Московские горки

21 марта 2015, 21:30
«Спартак» в гостевом матче на домашнем стадионе победил «Торпедо», однако сыграли «красно-белые» далеко не так, как могли бы. «Соккер.ру» отмечает, что не обошлось без скандала – судьи отобрали у команды Петракова чистый гол и ничью.
 
Спад поединка. «Спартак»

 
Спартаковцы развили наработки матча против «Динамо»? Сумели сыграть по-новому? Сработала ставка на Давыдова в основе? Был ли Джано так же хорош, как неделей ранее? Отвечает ли игра Эберта амбициям клуба? Честно ответив на все вопросы, не забыв о заменах Глушакова в перерыве иМосковские горки Паршивлюка по истечению первого часа игры, любой болельщик «Спартака» сможет самостоятельно и объективно выставить оценки подопечным Якина после выигранного матча. После игры, в которой прилично сыграл в одном важнейшем эпизоде Промес, однако вся команда держалась в обороне большими силами, хвастаться особо нечем. В атаку подключались по три человека за раз, а это дефицит минимум в одного. То есть «Спартак», начав первым номером, скатился к игре вторым, не было высокого прессинга – «Торпедо» начинал действия у своих ворот, а соперники уже находились за центральной линией, выжидали. Конечно, на контратаки «Спартаку» класса хватало, но на родном стадионе, пусть и в формально выездном матче, можно и нужно действовать качественнее. Дело ведь не в манере игры – Якин явно не собирается возрождать романцевский стиль, а в четкости выполнения установки. Вряд ли установкой было доводить дело до нервотрепки и отдавать инициативу сопернику.
 
Прогресс матча. «Торпедо»
 
Провальный первый тайм забыли в перерыве, Петраков нашел нужные слова, и даже без дополнительных замен (первую использовали, поскольку травмировался Кокошка) автозаводцы сумели прибавить, причем моменты пошли сразу же. «Спартак» прижимался к своим воротам, и если бы не класс Таски и Жоао Карлоса, вряд ли обошлось бы без неприятностей. «Торпедо» прилично действовало, шло вперед, «бело-черные» играли не очень широко и не всегда уместно, что понятно – выше головы прыгать Московские горкинепросто, однако если в первом тайме «Спартак» смотрелся лучше, то во втором разницы заметно не было, словно на поле было два середняка, «красно-белые» слепо и упрямо охраняли преимущество в один мяч. Так что можно смело говорить, что «Торпедо» по-прежнему прибавляет, ведь такое поражение от команды из верхней части таблицы тоже можно назвать шагом вперед – получив уверенность, в будущем свои очки наберут. Правда, без Билялетдинова, получившего две желтых карточки, причем отыграл Динияр всего полчаса во втором тайме. Если не везет – то до конца.
 
Скандал встречи. Отменённый гол «Торпедо»
 
Грубую ошибку допустили арбитры. В первую очередь помощник, во вторую главный судья. Отменять гол Угу Виейры, мотивируя свое решение офсайдом, нельзя было, поскольку повтор однозначный – никакого положения «вне игры» у португальца не было, а это значит, что Валерий Петраков правильно возмущался, у его команды отняли красивый гол. Стоит отдать должное нападающему «Торпедо», который при дефиците чистых передач и пространства пробросил мяч себе на ход и пробил так же четко, как Страндберг в игре ЦСКА. К сожалению, в очередной раз арбитры перестраховались, лишь бы не сработать случайно против фаворита. Сколько можно, неужели «Спартак», обыгрывая «Торпедо» в один мяч, получая гол форы по ходу встречи, станет Московские горкисильнее, выйдет на уровень борьбы за Лигу Чемпионов и вернется в золотые времена?
 
Жалея сильных, делаешь их слабее. Но в РПЛ так было, есть и быть не должно, ведь толку от подобных побед очень мало, самообман, самоуспокоение и не более. «Спартак» по голам сыграл в дерби вничью, по игре скатился после обнадеживающего первого тайма в невнятный второй, а «Торпедо», прибавив и забив ответный мяч, в итоге довольствуется минимальным поражением, которое вправе оспорить, поскольку судейская бригада Лапочкина увидела офсайд, где его не было. «Спартак» выиграл с таким же счетом, как у «Динамо», но впечатления оставил совсем другие. Могут играть лучше, но делают это не раз в неделю, а намного реже. Так что пока имеем потенциальную звезду приличного клуба Промеса, парочку крепких игроков и не имеем команду, которая четко знает, как играть. Зато знает, что надо набирать очки любыми способами. Иногда в такие вечера попадают на «Краснодар», и в таких случаях итог помним, иногда везет сильнее – выигрывают. Но лучше научиться обеспечивать себя очками самостоятельно, без подарков судьбы.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить