Истощённые «волки»

26 апреля 2015, 11:30
«Интер» провел матч против «Ромы» даже лучше, чем дерби, команда Манчини вырвала победу, подчеркнув деградацию команды Руди Гарсии. «Соккер.ру» с сожалением описывает обреченное состояние загнанных «волков».

«Рома» деградировала с бешеной скоростью, и для однозначного вердикта важны даже не столько результаты – хотя побед неприятно мало, сколько нюансы, завязанные на качестве игры. Очевидно, чтоИстощённые «волки» разница между очаровательной командой прошлого сезона и этой вариацией разительная и показательная. Нет и следа от былой уверенности и спортивной наглости. Непонятно, где потерялись идеальные связи в центре поля, неужели ушли вместе с шикарными сезонами сбавившего Де Росси? Куда делась упрямая стремительность при переходе в атаку, напрямую связанная с мастерством Пьянича и Тотти? Не удивительно, что руководители «Ромы» не спешат предлагать Франческо новый длительный контракт, поскольку Император не похож на себя, ведь непродуктивно играет с места, чего за ним раньше не водилось. Не часто «волки» на «Сан-Сиро» кусали «Интер», за весь первый тайм нанесли один опасный удар по воротам – Ибарбо жахнул в штангу, тогда как хозяева, пристрелявшись, сумели огорчить Де Санктиса, причем забил бывший игрок «Лацио».

Эрнанес очень радовался после своего хлесткого удара, еще и продемонстрировал отличную акробатическую подготовку – отпраздновал взятие ворот красивым сальто через голову назад. И хотя «Интер» не очень часто получал поводы для столь бурного веселья, чаще разрушая чужие атаки, стоит признать, что команда Манчини медленно набирает, если говорить о качестве работы и сравнивать с Истощённые «волки»тем же миланским дерби, а вот «Рома» в очередной раз сильно разочаровала, ведь ей пророчили проблемы, но все-таки верили в класс недавнего конкурента «Ювентуса». Но этот статус потеряли, с Руди Гарсией приключилась старая история – тренер растерялся в решающий момент, поставив под сомнение светлое будущее подопечных в новом европейском сезоне. Например, как объяснить трусливый выход еще одного центрального хавбека вместо Тотти? Перестроиться, заставив «Интер» больше обороняться, не сумели, а когда добирались до чужих ворот, то одного игрока не хватало, следовательно, Видич и компания справлялись. Правда, раз целый час матча хуже провела команда, которая по факту сильнее, не удивительно, что «Рома» проснулась на мгновение и сравняла счет, поскольку был у нее на поле один воин рядом с безыдейными и обреченными напарниками. Наингголан до перерыва понравился желанием драться, и когда он забил, то подарил «волкам» шанс перевернуть ход матча и заставить «Интер» выложить на стол свои неважные карты, Манчини ведь не может похвастаться умением перестраивать скрипучую игру подопечных, поэтому он тоже ходил по краю при ничейном счете.

Миланцы стараются – этого не отнять, но не выглядят монолитно, поскольку от фазы глухой обороны, в которую играли совсем недавно и не очень удачно, перешли к не очень стройной работе по всей длине поля. «Рома» же вообще похожа на некормленого старого волка из бродячего зоопарка, ведь римлянеИстощённые «волки» беззубые в атаке и нервные в обороне. Ни Тотти, ни перешедший на острие Ибарбо, ни наш старый знакомый Думбия за отведенные ему секунды (не доверяют римляне Сейду) не сумели впечатлить «Сан-Сиро», запомниться яркими решениями. Нет, «волки» на победу не наиграли, им просто подарил ложную надежду эмоциональный Наингголан. В целом увидели очередной приступ ничейной болезни, который спровоцировал поражение после удачных действий Икарди. И результат помогает сделать главный вывод после матча известных команд: «Роме» перестал подходить их тренер Гарсия, а Манчини после возвращения так и не стал для «Интера» дирижером стройного оркестра, но время от времени не мешает исполнять старые хиты. Наблюдения за данным матчем напомнили игру на разлаженном инструменте – фортепиано дорогое, красивое, но звук ужасный. Насладиться собственным мастерством соперники не сумели, зато победителя определили. «Интер» рад успеху, а «Рома» подыграла преследователям из Неаполя и других городов. «Волки» разваливаются на глазах, надо собраться, иначе останутся без Лиги Чемпионов.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить