В бесконечной борьбе

02 мая 2015, 11:30
Полуфиналисты европейских турниров назначили встречу в Андалусии: «Реал» едет в гости к «Севилье», чтобы доказать свои притязания на корону, а команда Эмери рвется в Лигу Чемпионов. «Соккер.ру» размышляет – чем может закончиться столкновение гордых дружин?

«Реал» и «Севилья» открывали этот европейский сезон битвой за Суперкубок УЕФА, в котором не прочь сразиться и в этом августе, ведь продолжают борьбу в ЛЧ и ЛЕ. Однако, помимо континентальныхВ бесконечной борьбе задач, остаются еще и внутренние цели большой важности. «Сливочные» продолжают погоню за «Барселоной», отставая от каталонцев на 2 очка, а к моменту встречи на «Рамон Санчес Писхуан» каталонцы могут увеличить это преимущество до 5-ти баллов, ведь играют на выезде с «Кордобой». Команде Анчелотти в любом случае нужна победа, ведь от результатов двух ближайших туров – против «Севильи» и «Валенсии», во многом будет зависеть судьба золотых медалей в Примере. Если мадридцам удастся взять 6 очков («блаугранас» в недавних поединках с андалусийцами и левантийцами ограничились 4-мя), то сохранится шанс подкараулить осечку «Барсы» в последних двух турах, где дружине Луиса Энрике еще предстоит гостевая встреча с «Атлетико». В противном случае, «Реал», скорее всего, вновь останется без чемпионства.

Но «Севилью» мало беспокоят высокие устремления соперника, ведь у «красно-белых» своя задача – добыть путевку в Лигу Чемпионов по итогам сезона. Борьба с «Валенсией» идет яркая и напряженная, после осечки «Лос Чес» в Вальекасе команды имеют равное количество очков – по 69. Таким образом, от того, как каждая из этих двух дружин сыграет с «Реалом», во многом будет зависеть судьба 4-го места в Ла Лиге. Даже ничья с «Королевским клубом» в случае поражения конкурента возымеет В бесконечной борьбеневероятную ценность. Получается, что никто не станет отступать в сегодняшней битве, ведь на кон поставлено многое, если не все. Радует и отменная форма команд. «Севилья» после тяжелого февраля не знает поражений, в течение двух месяцев команда Эмери одержала 7 побед в Примере при 3-х ничьих, плюсуем к этому успехи в Лиге Европы, где были пройдены гладбахская «Боруссия», «Вильярреал» и «Зенит», и констатируем внушительное состояние андалусийцев.

«Реал» в последний раз проигрывал в конце марта на «Камп Ноу», но с тех пор пробился в полуфинал Лиги Чемпионов и собрал серию из 6-ти успехов кряду на внутренней арене с общим счетом 24:4, что как бы намекает на восстание машин. Прекрасно вернулся после травмы Хамес Родригес, являющийся самым ярким игроком «Реала» в последних матчах (чего стоит только его гол в ворота «Альмерии»!), Чичарито доказывает свою состоятельность в отсутствии Бензема, и даже Арбелоа забивает, отнимая право последнего удара у Криштиану Роналду. Впрочем, кадровые проблемы все-таки не позволяют Анчелотти чувствовать полную уверенность. Вторую непростую травму в сезоне получил Модрич, с которым полузащита приобретает вид завершенной композиции, по-прежнему недоступен Бензема, готовность Карима работники медицинского департамента и физиотерапевты подводят к первому матчу против «Ювентуса» в полуфинале Лиги Чемпионов. Зато Гарет Бэйл тренировался в общей группе и сегодня обязательноВ бесконечной борьбе получит игровые минуты. В стартовом составе должны появиться Касильяс, Иско и Марсело, получившие отдых среди недели, когда их партнеры громили «Альмерию», отбывший дисквалификацию из-за перебора «горчичников» Серхио Рамос рвется в бой против команды, которая его воспитала.

Кстати, в когорте центральных защитников приоритеты в последнее время сместились. Если раньше Рамос и Пепе считались основной парой, то теперь и Варан, прекрасно воспользовавшийся своими шансами, доказал свое право считаться равным среди лучших. Отдохнувший Серхио сегодня появится на поле, а вот кто будет рядом с ним – зависит от решения Анчелотти, который подумывает еще и о предстоящей битве с «Ювентусом», что располагает к минимальной и необходимой ротации состава. Любопытно, поставит ли «алленаторе» в тройку полузащитников человека, который будет отлавливать вражеские контратаки – Ильярраменди или Лукаса Силву, или же построит треугольник из Крооса, Хамеса и Иско, ведь в атаку теперь есть возможность выставить Роналду, Бэйла и Чичарито.

Что касается «Севильи», то здесь главной потерей остается шокирующая травма Николаса Парехи – В бесконечной борьбенапомним, аргентинский защитник получил разрыв крестообразных связок в Санкт-Петербурге и теперь пропустит минимум полгода. Впрочем, Эмери – едва ли не лучший тренер в Европе по умению находить действенные кадровые решения на фоне потерь лидеров. Причем как локальных, так и глобальных – по сути, «красно-белых» перестраивал уже дважды за два года, ведь уходили Негредо, Хесус Навас, Фасио, Ракитич, Морено, Кондогбиа, Медель. «Севилья» при Унаи удивительным образом умеет сохранять стиль, несмотря на имена в составе. В прошлом сезоне, к слову, «Реал» уехал с «Рамон Санчес Писхуан» с дыркой от бублика, и то поражение неблагоприятным образом повлияло на шансы «сливочных» завоевать титул. Повторится ли история через год, или дружине Анчелотти по силам взять верх над заводным противником, который никогда не сдается?

Прогноз «Соккер.ру»: «Севилья» хороша, но «Реал» так же в порядке и точно не станет расслабляться, поэтому предположим трудную победу мадридцев 2:1.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить