Одной левой

31 мая 2015, 12:30
«Барселона» не испытала никаких проблем в финале Кубка Короля против «Атлетика», решив исход противостояния еще в первом тайме. «Соккер.ру» воздает почести чудотворцу Месси и всем каталонцам, которые оседлали своего конька и не собираются с него слезать.

Победа «Барсы» в домашнем финале Кубка Короля позволяет официально констатировать тот факт, что вОдной левой Европе в нынешнем сезоне со стопроцентной вероятностью кто-то станет обладателем «требла». «Барселона» и «Ювентус» стали чемпионами и завоевали кубки своих стран в преддверии битвы в Берлине, и эти обстоятельства добавляют финалу Лиги Чемпионов какой-то первородный статус – сойдутся тотально озолотившиеся у себя на родине команды, самые настоящие чемпионы, как обозначено в названии турнира. Если говорить о завоевании внутренних кубков, то туринцам в своем финале пришлось изрядно повозиться с «Лацио» и даже сыграть дополнительное время. «Барселона» же встретила слабое сопротивление со стороны басков и на поле, и на трибунах – парни из гордой страны мощным десантом высадились в столице Каталонии, но так и не смогли сделать «Камп Ноу» чужим для хозяев. Это относится и к футболистам, и к болельщикам, хотя последние красиво и неистово поддерживали своих.

Команда Вальверде решила стартовать дерзко, как будто чтобы прокричать фавориту на ухо: «Мы не боимся!» Баски возились с мячом у штрафной площади каталонцев, Адурис и Уильямс претендовали на главные роли, но стоило «Барселоне» завестись, как превратились вместе со своими товарищами в обычную массовку. Уже в Одной левойпервом полноценном контрвыпаде после активного старта в исполнении гостей «блаугранас» забили, однако судья на линии усмотрел офсайд у Неймара. Повторы показали, что лайнсмен оценил ситуацию неверно, и гол бразильца следовало засчитывать, но будем считать, что арбитр просто попытался продлить жизнь интриге. Впрочем, ненадолго, ведь Месси сотворил очередной шедевр, обыграв по пути к ювелирному удару в ближний нижний угол четырех соперников. К такому невозможно «привыкнуть», хотя от Лео всегда и ждешь чуда, но привычка – синоним обыденности, а такие этюды аргентинца впечатляют каждый раз, снова и снова.

«Барселона» к этому времени завладела безраздельным преимуществом, а баски, напротив, скисли из-за пропущенного мяча, так как понимали сложность своей задачи – нужно было пешком догонять вырвавшуюся вперед машину. Каталонцы впечатлили в первую очередь даже не созидательной работой и комбинациями – этого добра хватало, взаимодействуют они прекрасно, самым выдающимся искусством показался их прессинг. Даже при Гвардиоле не лезли в коллективный отбор так агрессивно, так высоко и столь большими силами. Басков задавили и задушили, логичным следствием чего стал второй мяч, который у Неймара уже никто не посмел отнять.Одной левой Идеальный момент для взятия ворот бразильцу создали Ракитич и Суарес, который все-таки вышел в стартовом составе и показал, что в полной боевой готовности подойдет к финалу Лиги Чемпионов. Неймар закатил в пустые ворота, и объективно исход противостояния за трофей был решен в этот момент, хотя баски и попытались резче включиться после перерыва, отвоевать себе центральный плацдарм.

Опять же, без особого успеха, хотя, в какой-то степени спровоцировали Луиса Энрике на капитанскую рокировку – Иньесту заменил Хави, проведший свой последний официальный матч на «Камп Ноу». Опытный Эрнандес расположился глубоко, чуть ли не на одной линии с Бускетсом и взялся дирижировать темпом – каталонцы придержали мяч, разбили прессинг соперника и изящно прошли стадию матча, в которой теоретически мог случиться перелом, если бы подопечные Вальверде нашли возможность сократить отставание в счете до минимума. Без гола с «Камп Ноу» «Атлетик» все-таки не уехал – темнокожий баск Иньяки Уильямс исполнил симпатичный удар, отправив мяч по недоступной для тер Штегена траектории макушкой. Впрочем, это был всего лишь гол престижа, ведь чуть раньше Месси оформил дубль после передачи обладателя самой Одной левойоригинальной прически вечера.

Со стороны все смотрелось даже слишком просто, но как же Лионель выскочил на прострел Алвеша из-за спин трех защитников?! Заколдовал их что ли? «Барселона» играет и выигрывает с завидной легкостью, в финале Кубка Короля не получилось острой борьбы, зато вышла неплохая тренировка для каталонцев перед финалом Лиги Чемпионов. Поддержали игровой тонус, еще раз прощупали все взаимодействия и настроением себя обеспечили, поплясав с трофеем перед трибунами родного стадиона. Дубль Лео Месси обеспечил «Барсе» золотой дубль в Испании, через неделю замахнутся на хет-трик континентального масштаба из того же драгоценного металла, который жаждет присвоить себе и «Ювентус». Вряд ли итальянский чемпион покорится так же легко, как баскский «Атлетик», который элементарно не смог прыгнуть выше головы, играя против команды с другой планеты.
Все комментарии
KyLe2712
02 июня 2015 в 19:31
Эту ЛЧ Барселона должна выиграть ради ХАВИ. Он ЛЕГЕНДА и ТОЧКА. И таким образом у него будет 4 ЛЧ. Таких игроков практически нет. Мы будем скучать по нему(((
Сливки общества
01 июня 2015 в 14:30
«Барселона» и «Атлетик» могут быть оштрафованы за свист во время исполнения гимна Испании

Скандал произошел перед состоявшимся в субботу финальным матчем Кубка Испании.

Каталонские и баскские болельщики, мечтающие о независимости от Испании, освистали национальный гимн.

«Мы уверены в том, что к виновникам будут применены санкции. Необходимо будет также проверить какие меры примут клубы для предотвращения подобных инцидентов в будущем», – сказал глава высшего спортивного совета Испании Мигель Карденал.
Даниил Барса
01 июня 2015 в 07:34
Месси бог
diemens74
31 мая 2015 в 20:36
Месси - гений игры!
Великолепный
31 мая 2015 в 19:58
Поздравляю Барселону с 27-м Кубком Испании))
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Пластун (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:26
Вы смеётесь над Юве,хотя вы даже не знаете какая это легендарная команда!
Planet Georgia
31 мая 2015 в 19:23
Атлетик в плохой форме был весь сезон,так что поражение не удивительно!
Murad0202
Murad0202 ответ SSLaziо (раскрыть)
31 мая 2015 в 18:42
Эта Барса не спотыкалась ни разу. В Испании есть команда, которая умеет сушить не хуже - и это Атлетико. И в этом году Барса 4 раза пробивала их, казалось бы, непроходимую защиту. Если Ювентус будет играть в автобус - их тоже в два счета обыграют. Им нужна тактика похожая на ту, что показывали против Реала во втором матче, но гораздо более организованнее и нужно больше везения.
Die Roten
31 мая 2015 в 16:14
барса почти без сопротивления выиграла.
Фата лист
31 мая 2015 в 15:29
Месси гений!
112910415
31 мая 2015 в 14:57
полностью блестяще!
SSLaziо
31 мая 2015 в 14:56
У Ювентуса есть шансы.Они умеют сушить игру.А барсуки об автобус не раз спотыкались.
youarenotalone
31 мая 2015 в 14:44
Какое же руководство у Барсы человеческое. Человеческое, иначе не скажешь - человечище. Позволили Хави остаться на сезон, не протирать тряпками его как Челси с Лэмпардом. Хави остался - сделал все для своего клуба и вот сейчас, возможно, поднимет третий кубок за сезон пусть и в не идеальной форме. Будто сам клуб дарит такому Игрочище как Хави кубки за отданные клубу свои лучшие года. Так должно быть. И Барса ( клуб с большой буквы) это нам демонстирирует. Не деньги решают, а человеческие отношения. Пуйоль, Хави и скоро Иньеста (надеюсь, он как Пирло будет до 40..). Я люблю футбол из-за атакующего футбола, из-за таких игроков, как Хави, Иньеста, Месси, Касильяс, Роналду, Пирло, Буффон, Роналдиньо и других игроков, которые отдаются полностью игре. Помню матч Турция Чехия, турки проигрывая 2:0 подарили такие эмоции. И в итоге победили 3:2. Неизвестные игроки, зато победители!
Hезнакомец
31 мая 2015 в 14:37
Всех с вторым кубком!
Осталось еще один раз так сыграть и у нас будут бесконечные праздники) VISCA EL BARCA! VISCA EL CATALUNYA!
nickyist
31 мая 2015 в 14:29
молодцы, Барселона!
браво, Месси!
proezd2
31 мая 2015 в 14:25
Всех соратников с 27 Кубком Испании!!!
mister_лео
mister_лео ответ Пластун (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:42
казалось бы причёт тут Ибрагимович !! Суарес это доказательство того каким наглым игроком был Ибра !!!
ПФК ЦСКА всея Руси
31 мая 2015 в 13:29
Барселону с победой! Лучший клуб в мире по праву!
Пластун
Пластун ответ mister_лео (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:28
Суарес нужен был. Не думал, что он так вольётся в команду и станет играть на команду. Сколько же он уже пасов отдал на пустые!!!! хотя сам мог пробивать- один его пас Месси на пустые в ЛЛ чего стоит, с РВ вроде паснул обыграв уже вратаря хотя сам стоял перед пустыми. Суарес красавец!!!!! Ещё бы реализацию подтянуть, но это только первый не полный сезон в команде.
abrek123
31 мая 2015 в 13:28
Желаю Хави поднять свой последний кубок в лиге чемпионов перед уходом из барсы..надеюсь так и будет заслужил этот мастер такого...
Vane4ek
31 мая 2015 в 13:27
Согласен с автором!) Борьбы не получилось, зато вышла отличная тренировка перед финалом ЛЧ !) Ну а Месси в очередной раз показал что он за игрок!) Думаю обладатель Золотого Мяча 2015 уже известен!)
mister_лео
31 мая 2015 в 13:19
эта Барселона даже повода не даёт для волнения !! всю интригу убивают в первом тайме или первом матче !!!! Леонеля слишком много критиковали в последние пару лет ! в этом году надеюсь все умолкнут!!
mister_лео
mister_лео ответ Пластун (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:15
+++++!!
DeStar
31 мая 2015 в 13:07
Легко было барсе. Тот момент, когда атаку барсы не остановить, если только будет не их день.
FloydUVE
31 мая 2015 в 13:03
особо не смотрю как забивает Месси ,но вчера решил посмотреть обзор матча против Атлетика как он забил 1й мяч ахренел ) точно инопланетянин .Финал матча будет Земляни vs Инопланетяни
arsen09
31 мая 2015 в 13:02
Юве невероятно хорош ! Они жаждут титула ! Но и Барса просто феноменальна в этом сезоне ! Битва будет просто фантастическая ! Пусть победит сильнейший ! Желаю удачи Барселоне !
Пластун
Пластун ответ mister_лео (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:01
Ничего ты не перепутал)))) Она развернётся к Юве, но только задом.
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ Пластун (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:00
не буду гадать до матча, тем более это финал)
Но надеюсь все именно так и будет)
arsen09
31 мая 2015 в 13:00
Больше чем клуб !
mister_лео
mister_лео ответ Пластун (раскрыть)
31 мая 2015 в 13:00
=) я перепутал дату похоже !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить