Последний аккорд

31 мая 2015, 15:00
Бенитес уже объявил об уходе с тренерского мостика «Наполи», но может напоследок сделать подарок Неаполю в виде путевки в Лигу Чемпионов – достаточно с любым счетом обыграть «Лацио» на своем поле. «Соккер.ру» — о последней большой интриге Серии «А».

Проиграв в прошлом туре в римском дерби, «Лацио» не только лишился возможности запрыгнуть на вторуюПоследний аккорд строчку в турнирной таблице, которая гарантирует своему обладателю участие в групповом раунде ЛЧ, но и поставил под сомнение попадание в тройку. Симпатичный сезон в исполнении «орлов» может получить грустную для них развязку, если проиграют и в последнем туре, что позволит «Наполи» перепрыгнуть через голову римлян и финишировать на низшей ступени пьедестала почета. На данный момент «Лацио» опережает своего сегодняшнего противника на 3 очка в таблице, но если «партенопейцы» возьмут вверх, то сравняются со столичной командой по очкам и окажутся выше по личным встречам – в первом круге победа осталась за южанами. Расклад простой – победа в пользу «Наполи», у руля которого сегодня последний свой матч проведет Бенитес, любой другой результат устроит Стефано Пиоли и его подопечных.

Соперники не могут похвастаться идеальными кондициями на финише сезона, так что нельзя сказать, что у одной из команд имеется преимущество в текущей форме. «Лацио» в последних пяти матчах, включая финал Кубка Италии против «Ювентуса», одержал всего лишь одну победу, трижды проиграв и поделив очки с «Аталантой». Похожая статистика и у «Наполи», только ничьих Последний аккордбольше – одна победа, поражения от «Ювентуса» и «Днепра», а также два мирных исхода. Пропускают немало, что подчеркивает проблемы в оборонительных линиях, но путь к чужим воротам не забывают, хотя не понаслышке знакомы с проблемами реализации. Не представляется возможным, что кто-то из соперников готов сегодня выдать четкую игру, выстроенную от «а» до «я», поэтому успешнее выступит тот, кто допустит меньше ошибок и накажет оппонента за промахи.

Вряд ли увидим цельность в исполнении римлян и неаполитанцев, конечный исход будет зависеть от удачливости в цепочке эпизодов, причем не исключается даже нервическое веселье с обилием забитых мячей, хотя для этого потребуется гол «Наполи», ведь римлянам логично не нагнетать скорости и «подсушивать» игру из выжидательной позиции. Хотя, эмоции могут перебороть прагматизм, тем более на «Сан-Паоло» хозяева всегда получают значительную подпитку от трибун, а попадание в Лигу Чемпионов принципиально для «Наполи». Понятно, что Бенитес уже уходит и собирается хлопнуть дверью на прощание, ноПоследний аккорд финиш вне тройки может повлечь за собой и другие кадровые изменения, в частности, Игуаин и Кальехон с большой вероятностью покинут команду, если придется еще на один сезон остаться без ЛЧ.

Кадровое состояние команд, опять же, не дает одной из сторон явного преимущества, хотя потери существенные. По-прежнему травмирован Лорик Цана, отсутствие Штефана Раду ослабляет защитную линию, а Лукас Билья, хоть и попал в заявку на матч, не обязательно появится на поле – у аргентинского хавбека перманентные проблемы со здоровьем в последний месяц. Бенитес не может рассчитывать на Де Гузмана и Мичу, но первого легко заменить, а испанец так и не проявил себя в Неаполе. Куда острее стоит вопрос построения центра обороны, где дисквалифицирован Бритос, а участие Альбиоля под сомнением. Понятно, что выйдет Кулибали, не отличающийся надежностью, но без Рауля стратегический заслон рискует приобрести совсем уж экспериментальный вид. Зато выбор в середине поля и атаке у Бенитеса значительно богаче. Пиоли выберет Клозе или Джорджевича в основной состав, оставив второго форварда в качестве своего главного джокера, в то время как на скамейке «Наполи» могут начать игру Инсинье, Габбиадини и Сапата – полноценная атакующая гильдия, Последний аккордприготовленная на случай, если у кого-то из лидеров не пойдет игра или потребуется освежение.

Ориентировочный состав «Наполи»: Андухар – Маджо, Альбиоль (Стринич), Кулибали, Гулам – Давид Лопес, Инлер – Кальехон, Гамшик, Мертенс – Игуаин.
Ориентировочный состав «Лацио»: Маркетти – Джентилетти, Де Врей, Маурисио, Баста – Пароло, Катальди (Маури), Лулич – Кандрева, Фелипе Андерсон, Джорджевич (Клозе).

Прогноз «Соккер.ру»: все располагает к тому, что «Наполи» должен играть очень агрессивно, подопечные Бенитеса страдают перепадами настроений, но если поймают ритм своих каруселей, то могут закружить голову кому угодно. «Лацио», в свою очередь, приедет отстаивать синицу в руке, и осторожность может сгубить римлян, которые попадут под мощный пресс. Ставим на победу хозяев, ведь им нечего терять, но многое можно приобрести – 2:1.
Все комментарии
Aлиса
Aлиса ответ Фата лист (раскрыть)
01 июня 2015 в 18:46
Жаль, что ты матч не смотрел - лучшая игра этого сезона. Теперь очень надеюсь встретиться с ЦСКА в квалификации ЛЧ)
Фата лист
Фата лист ответ Aлиса (раскрыть)
01 июня 2015 в 09:42
Больше на матчи с Наполи вообще ставить не буду:'(
Aлиса
Aлиса ответ Фата лист (раскрыть)
01 июня 2015 в 00:40
Нашел на кого ставить. Бееееее!))
Петруххха
01 июня 2015 в 00:23
Не сделал....
112910415
31 мая 2015 в 19:48
возможны варианты
RUS Railways
RUS Railways ответ Deuced (раскрыть)
31 мая 2015 в 18:34
Только что-то на второй строке "мертвой Ромы" никто и не смог закрепиться.
Koffing
31 мая 2015 в 17:43
Должны побеждать, просто обязаны! Мы в этом сезоне заслужили шанс играть в ЛЧ!
Deuced
31 мая 2015 в 17:40
Лацио сами виноваты - как можно было проиграть мертвой Роме
FloydUVE
31 мая 2015 в 17:27
Игуаин балабол
Fred Devil
31 мая 2015 в 16:33
А гузло не треснет? Лацио будет третьим!)
Die Roten
31 мая 2015 в 16:17
ну не знаю.лацио по своей игре в этом сезоне точно заслуживает играть в лч!не везет им иногда.сегодня чтоб было везение и победа над наполи!
Фата лист
31 мая 2015 в 15:35
Поставил на Наполи в матче с Днепром, проиграл 5000, поставил на Наполи в матче с Лацио 3000, рассчитываю отыграться...
Leon4ik
31 мая 2015 в 15:32
Хлеба и зрелищ!!!
Lazio-Kiev
31 мая 2015 в 15:22
Верим. Ждем. Надеемся.
Aлиса
31 мая 2015 в 15:13
На битву в Неаполь мы смело пойдем,
Навстречу грозящей нам смерти.
За римскую славу на поле умрем,
Дрожите, помойные черти!
DVOK68
31 мая 2015 в 15:08
Тот случай когда один матч может спасти весь сезон.Как для Наполи так и для Лацио.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить