Фёдор и компания

12 июня 2015, 13:30
«Урал» остался в РПЛ, хотя пришлось пройти испытание стыковыми матчами. Но рядом с минусами были и плюсы — «Соккер.ру» напоминает о прогрессе Смолова и успехах боевой команды Тарханова.

«Урал» (Екатеринбург)

Задача на сезон: пробиться в десятку.
Выполнение: не справились – 13-е место, 30 пунктов и общая победа в стыковых матчах над «Томью».
Лучший бомбардир: Федор Смолов – 8 мячей.
Просто лучший: Федор Смолов.
Открытия сезона: бомбардирские подвиги Ерохина и Смолова.
Досадное обстоятельство: Тарханов в итоге ушел с поста тренера.Фёдор и компания

В этот раз очаровать боевитостью не получилось, поскольку не было того настроя, что сезоном ранее, когда футболисты «Урала» сыграли грамотнее и были выше в таблице, наравне с «Рубином» и «Кубанью» по очкам. Сейчас скромнее выступили, ходили по грани, когда в первом стыковом матче против «Томи» позволили сопернику создавать моменты. Но забили вовремя и позже грамотно отбивались. Правда, уже без Тарханова на бровке, поскольку сложный сезон завершился вынужденным расставанием – проблемы со здоровьем Александра Федоровича заставили взять паузу, перейти на работу советника президента клуба. Хотя пока «Урал» опекает вовлеченный в процесс Григорий Иванов, у коллектива из Екатеринбурга есть шансы на продолжение выступлений в премьер-лиге. Правда, в этот раз «шмели» допустили ряд грубых ошибок, но хорошо для них, что вовремя опомнились.

И замечательно, что поставили на Смолова – нападающего очевидно не хватало в стыковых матчах, Фёдор и компаниязато пригодился лучший игрок команды последних месяцев Фонтанельо. Против «Томи» было несладко, хотя в декабре проверенный боями, упрямый и цепкий «Урал» был на расстоянии всего двух пунктов от двенадцатой строчки, однако в итоге остался за беспечной чертой. Наверное, могли лучше отработать в обороне – немало пропускали, невзирая на индивидуальные успехи защитников, ведь не только Фонтанельо запомнили. Хозин на фланге тоже старался – и оборонялся, и забивал, и передачи раздавал. Но их усилий было мало, и в целом получили сезон, по ходу которого передавали друг другу эстафету лидерства, а общая картинка осталась неидеальной. Зато со всплесками активности, ведь поначалу Ерохина хвалили за проснувшиеся бомбардирские инстинкты, а потом и Смолова вспомнили – форварда, «родившего» долгожданные и такие нужные ему самому голы. Федор замечательно играл, отлично двигался, морально раскрепостился.

Правда, подбросить «Урал» на десятую строчку, как хотели руководители, даже Смолов не смог. Выступали нестабильно, вынужденно меняли стадионы – то в своем манеже играли, то в Тюмени, затоФёдор и компания поражения перемешивались весной с победами, и общего количества очков хватило, чтобы не финишировать ниже «Торпедо». Были успехи, играли вничью с «Краснодаром», побеждали «Динамо» и «Локомотив» — представителей от России в будущей Лиге Европы, так что особо жаловаться не на что. Жаль лишь, что Тарханов перешел на работу советника президента, но пока сам глава клуба при делах – «Урал» в надежных руках. Наверное, речь о команде, сыгравшей почти в свою силу. И если хватит денег на кадровое усиление, могут остаться на нынешних позициях. С другой стороны, в этот раз новички в РПЛ прибывают неслабые, поэтому в следующем сезоне, который в этот раз не за горами, надо быть осторожными – возможно, борьба за выживание будет еще труднее. Тем более, советник Тарханов не может быть равен тренеру Тарханову, поэтому найти подходящего специалиста – одна из ключевых задач. Пока спаслись, а там видно будет.
Все комментарии
112910415
17 июня 2015 в 21:22
Федя сильно растёт!
Бугимен
13 июня 2015 в 09:54
Смолов сезон закончил отлично, молодой и перспективный игрок для Краснодара. Удачи тебе Федор в Краснодаре!
Летчик66
Летчик66 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2015 в 18:27
И действительно на х*й она нужна ему. Он скоро с Шейк замутит.
Летчик66
Летчик66 ответ vvv246 (раскрыть)
12 июня 2015 в 18:24
Его бы вместо бездаря Саньки Кержа.
Barca10Messi
Barca10Messi ответ vvv246 (раскрыть)
12 июня 2015 в 17:50
Смолов уже контракт с Краснодаром подписал
vvv246
12 июня 2015 в 15:06
Чёт я не понял: Смолов в Урале остается? Его бы за сборную вместо бездаря Кокошки.
ariec93
ariec93 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2015 в 15:00
Не повзрослел говорит? а шо она хотела? она когда школу заканчивала, он только в 1ый класс собирался.
ermak6448
12 июня 2015 в 14:40
Тренер Тарханов - УВАЖАЮ!!!
Фата лист
12 июня 2015 в 13:54
Неплохой сезон.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить