К Эшли Коул?

22 июня 2015, 22:00
В «Ньюкасле» вскоре может быть два Эшли – владелец Майк Эшли и опытнейший футболист Эшли Коул. «Соккер.ру» размышляет над возможностью возвращения экс-защитника сборной Англии в АПЛ, причем не обязательно в «стаю сорок».

Коул так и не нашел друзей в Италии, а от стабильного места в основном составе «Ромы» он был так же далек в прошлом сезоне, как и от остальной команды на известной предсезонной фотографии, ставшей К Эшли Коул?в итоге «футбольным мемом». Неудивительно, что, несмотря на оставшийся год по контракту с «волками», англичанин пожелал сменить обстановку и рассматривает предложения со стороны, а сами римляне, думается, не станут «ломить» цену за игрока, полноценно не вписавшегося в планы Руди Гарсии, но при этом получающего приличную зарплату. То есть все предпосылки для смены прописки у Эшли есть. Барьеров не будет.

Еще рассуждая о самом переходе Эшли в «Рому» прошлым летом, мы опасались за то, что англичанину не удастся адаптироваться на Апеннинах, чисто из-за менталитета. И на практике это опасение подтвердилось, причем не только на примере Коула, а еще и на примере другого британца, о котором писали недавно – Майки Ричардса. Второй уже вернулся к родным пенатам, а вот Эшли усиленно сватают в «Ньюкасл». Хотя подозреваем, что и другие желающие заполучить экс-игрока сборной имеются, а у него самого на руках есть предложения из других стран.

В первую очередь, зовут из американской МЛС. Еще прошлым летом звали. Да вот беда – год назад за океаном хотели заполучить в свои ряды экс-игрока «Челси», только-только завязавшего со сборной, К Эшли Коул?готовы были платить ему огромные деньги, а сейчас перед ними уже человек, не пребывающий на слуху из-за своего неудачного вояжа в Италию, поэтому размер «гонорара» существенно снизится. Так что в интересах Коула снова напомнить о себе, так сказать – набить цену. И «прощальное турне» по АПЛ в этом плане идеально вписывается в хитрый замысел Эшли, причем неважно, в какую команду переходить, по сути – английский чемпионат в США на виду в полном объеме, туда даже из Чемпионшипа можно прийти и стать звездой, как Брэдли Райт-Филлипс. А тут сам Эшли Коул! Трехкратный чемпион Англии и победитель Лиги Чемпионов с Лигой Европы в придачу.

Говоря же о главном претенденте на игрока с Родины, то «Ньюкаслу» нужен левый защитник, да и с новым тренером «сорок» Стивом Маклареном Эшли знаком лично, так что игровое время у него будет, коли травмы не помешают. А вот будут ли силы в 34 года «пылить» в Англии? Это уже другой вопрос. Год назад казалось, что в Италию Коул как раз-таки и едет потому, что в Серии А, при всем уважении к этому чемпионату, скорости пониже «альбионных» будут. В Премьер-Лиге даже в составе борца за выживание нужно быть в большом порядке в плане физическойК Эшли Коул? формы, и, давайте не забывать о том, что из «Челси» Эшли ушел именно потому, что не устраивал Моуриньо именно в плане «физики». Но то ведь «Особенный», со своими особенными требованиями и замашками.

Если сам Коул чувствует, что сможет дать «Ньюкаслу», или кому-нибудь другому в АПЛ что-то, помимо громадного опыта, то ему не стоит раздумывать над вероятным предложением. Соглашаться и доказывать всем, включая упомянутого Моура, что крест на нем ставить прошлым летом было рановато. Если же есть желание не зарабатывать деньги, а получать их – тогда в США нужно отправляться уже сейчас, даже за меньшую зарплату, чем хотелось бы.  Тем более там как раз «высадилось» могучее пополнение из Англии, в составе которого и друг героя этих строк Фрэнк Лэмпард. Вместе веселее будет.
Все комментарии
coreavcenco
26 июня 2015 в 21:28
вот у кого скажите кроме Бэкхема(да и то вопрос) получалось хорошо играть в других чемпионатах?
nahan
24 июня 2015 в 10:41
Не привык Коул к Серии А.
Triem
23 июня 2015 в 13:52
Ну, узнаем что будет!
Марклар
23 июня 2015 в 10:41
Командное фото супер!
Фата лист
23 июня 2015 в 10:33
Как-то некрасиво на фото с командой получилось...
El_Chori
23 июня 2015 в 04:00
:'(
ermak6448
22 июня 2015 в 22:59
Заголов - кроссворд
dicanio
dicanio ответ Freyk (раскрыть)
22 июня 2015 в 22:56
Давай пятёру! ;))
Vercetti
22 июня 2015 в 22:50
Непонятна позиция тренера.Как можно было не найти подход к такому бриллианту????
Freyk
Freyk ответ ЧеМ (раскрыть)
22 июня 2015 в 22:49
Я воспринимаю это не как обращение, просто как предложение "К Эшли едет Коул" с опущенным сказуемым (что допустимо) и знаком вопроса, обозначающим сомнение.
Но в любом случае, это заголовок, место, в котором автор может делать что хочет и как угодно. Это же по сути название, придираться к нему всё равно что придираться к названиям музыкальных групп или песен.
Ver
Ver ответ ЧеМ (раскрыть)
22 июня 2015 в 22:48
И эшли так, то и вопрос портачный...
ЧеМ
22 июня 2015 в 22:23
Чё за портачный заголовок? Я так понимаю, это вопрос с обращением к Коулу, который собрался к Майку Эшли? Если так, то где запятая? Или типо ради игры слов можно пунктуацией принебрегать?
АрсенБурбулятр
22 июня 2015 в 22:13
всё, фамилия не склоняется уже, бедный Эшли, не любят тут тебя
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить