«Дьявольские» условия

23 июня 2015, 17:30
В СМИ активно говорят о возможном мега-обмене между МЮ и «Реалом», по условиям которого мадридцы получат Давида Де Хеа и немалые деньги в придачу за Серхио Рамоса. «Соккер.ру» считает подобную сделку логичной, вот только кто кому должен доплачивать?

В Мадриде ищут нового вратаря, в Манчестере нехватка качественных центральных защитников, которых в«Дьявольские» условия «Реале» как раз в достатке. Именно поэтому обмен Де Хеа на Серхио Рамоса не вызывает удивления с точки зрения здравого смысла, но тот факт, что Флорентино Перес хочет за своего бека не только стража ворот с «Олд Траффорд», но еще и деньги Глейзеров в придачу, не может не удивлять, особенно, учитывая сумму доплаты. Имеет ли право президент «сливочных» на столь «дьявольские» условия сделки?

Даже если отталкиваться от ориентировочной стоимости этих двух футболистов на авторитетном немецком «трансфермаркте», который также не является истиной в последней инстанции, разница в 30 миллионов все равно кажется завышенной. Впрочем, недоумение все равно вызывает сам факт того, что в этой сделке именно МЮ должен доплачивать, и главная причина этого – возраст двух испанцев и их ближайшие перспективы. Серхио уже 29, и, при всем уважении к его профессионализму, нельзя назвать его долгосрочной ставкой для топ-клуба, в котором не так давно уже попрощались с «партией» ветеранов. Де Хеа на пять лет моложе, и в «Реале» он может быть основным кипером еще, как минимум, лет 7-8, а то и больше. А учитывая, что мадридцы еще и деньги на продаже известного имени новичка по традиции планируют сделать, их требование о «надбавке» выглядит «Дьявольские» условиянагловато.

Еще одним фактором, который может серьезно повлиять на карьеру Рамоса в Англии, является его вспыльчивость. Да, в последнее время красных карточек в коллекции Серхио уже не прибавляется с былой интенсивностью, но «горчичников» все равно хватает, а это означает дисквалификации и пропуск потенциально важных матчей. И хотя многие из карточек Рамоса в Испании специалисты связывают с не совсем адекватным судейством тамошних рефери, где гарантия, что в жесткой и интенсивной английской лиге испанец не начнет играть еще грубее, а  судьи к Серхио не будут относиться так же строго, как и их коллеги с Пиреней? Основываясь хотя бы на уже имеющейся репутации.  То есть, опять же возвращаясь к сравнению двух объектов обмена, получаем игрока, который может отработать в воротах весь сезон от звонка до звонка, и человека, который может в любой момент оставить ван Гаала наедине со старыми проблемами обороны.

К тому же, не забываем о вопросах адаптации и менталитета. Де Хеа поедет в страну, где он уже играл и играл на высоком уровне, ему не нужно будет учить язык, не нужно будет обустраивать свой«Дьявольские» условия быт, отвлекаясь от футбола. Рамос – совершенно иной случай. Серхио никогда не играл за клуб, базирующийся за пределами Испании, он давно обжился в Мадриде, как и его семья. И кто знает, понравится ли чете Рамосов в прохладном и сыром Манчестере? Особенно, учитывая тот факт, что одним из факторов желания смены прописки Де Хеа как раз-таки и стал бытовой

Подводя итоги, можно сказать об очевидном – рисков «Реала» в обмене Рамоса на Де Хеа заметно меньше, выгоды может быть даже больше. Так почему же именно «Манчестер» должен в такой ситуации накидывать денег? Впрочем, не будем забывать и о том, что вся эта информация, вмиг растиражированная прессой, может быть просто качественной работой агента Серхио, пытающегося выбить для своего клиента новый, более выгодный контракт. И вероятный трансфер Де Хеа на фоне этого хитрого замысла может быть просто одним из инструментов влияния на Флорентино Переса. Хотя, повторимся – логика в таком «чейндже» присутствует, и немалая. Только о доплате, если кому-то и стоит заикаться, то уж точно не представителям Мадрида.
Все комментарии
realmadrid92
realmadrid92 ответ mr ReDeviL (раскрыть)
25 июня 2015 в 01:25
Если Рамос действительно помешался на деньгах. То лучше всего будет сделать так, как в новостях. Реалу не нужны игроки, которые считают себя лучше клуба. У Рамоса и так немалая зарплата по сегодняшним меркам для защитника (6 млн), плюс ему 29. Ему предложили 7 млн и продление контракта (у него сейчас 2 года), но он хочет 10 млн. Он показывает лицемерие по отношению к клубу. Он где то 3-4 года назад говорил, что хочет доиграть свою карьеру в Реал, хоть бесплатно
112910415
24 июня 2015 в 20:08
ладно, пусть меняют без доплат
Hayk232
24 июня 2015 в 12:13
А ЕЩЕ В Мадриде Серхио платят 8млн/евро , а в манчестере готовы 12 платить
mr ReDeviL
mr ReDeviL ответ realmadrid92 (раскрыть)
24 июня 2015 в 11:49
ДДХ желает покинуть МЮ, тут никто и не спорит. НО и Рамос так же недоволен своим положением в Реале. Об этом неоднократно писалось и говорилось. Не исключаю, что это ход для выбивания более выгодного контракта. Плюс у клубов хорошая трансферная история. Так что вероятность обмена все же есть)
Baltazar 69
24 июня 2015 в 11:37
В Турции Сереже играть...а вообще было бы классно для дьяволят, только в отличие от дэ хеа он врядли приживется в англии...
piper65
24 июня 2015 в 10:37
я скорее поверю в бейла или модрича, чем в рамоса. подождем - недолго уже осталось
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Особо ОпасеН (раскрыть)
24 июня 2015 в 10:19
Только вот Пересу плевать на мнение других...
valencia14
24 июня 2015 в 09:54
думаю все это слухи и никуда рамос не уйдет, хоть и не люблю риал, но рамос уже на протяжении нескольких лет стабильно один из лучших ЦЗ в мире, а про характер,так действительно судьи в испании неадекваты полные, могут тархету амарилью или роху незачто влипить, апл как раз для рамоса, которые не боится контактной игры. Де хеа отличный вратарь но таковых немало в европе, дай шанс навасу и он засверкает в мадриде. Так что, доплата однозначно только со стороны мю
DarkLight_2000
24 июня 2015 в 09:49
Президен Реала конечно тот еще Перецц!!! Если серьезно то в данной ситуации, адекватным решением было бы просто обменять одного на другого. Не рассуждая при этом кто лучше, опытней или дорлже, а просто потому, что один не хочет играть за Реал, а второй за МЮ !!! Мне кажется иногда нужно понимать и слушать самих игроков. Вообще эта сага с Де Хеа начинает принимать психоделический характер, не хочет он играть в Англии, это уже ежу понятно, зачем держать человека!!! Команду надо укомплектовать до предсезонки и наигрывать состав. Только вот одно настараживпет, если раньше в МЮ бежали сломя голову, то теперь приходится угаваривать!!!
Planet Georgia
24 июня 2015 в 08:57
Слухи и не более...
Forint
24 июня 2015 в 08:52
видимо испанский темперамент Де хеа не выдержал апловскую хандру.
Forint
24 июня 2015 в 08:44
Рамоса продать все равно что душу. вполне по Пересу!
Triem
Triem ответ Kaiser83 (раскрыть)
24 июня 2015 в 07:49
Ну-ну))! А что там в кавычках было под [соблюдайте правила]?)
Kaiser83
Kaiser83 ответ Triem (раскрыть)
24 июня 2015 в 05:49
на счет бреда-это субъективно,а мата там совершенно не было,даже завуалированного
Black Ice
24 июня 2015 в 02:55
Рамос на поле как бультельер)) в апл ему понравится))
Kolyash
24 июня 2015 в 02:18
Слухи слухи слухи
realmadrid92
realmadrid92 ответ Red_team (раскрыть)
24 июня 2015 в 01:40
Когда это Рамос говорил об уходе из Реала?! Наоборот он на каждом углу говорил, что он Мадридист. ДДХ наоборот всегда хотел перебратся в состав Реала и это не новость
boos
boos ответ flirt (раскрыть)
24 июня 2015 в 00:57
Да хот за самого Пеле-Де Хеа не хочет больше жить в Англии и если Реал все таки предлагает такой обмен надо соглашаться, хотя бы по той причине что может быть как с Хондой-он просто будет меньше "рвать пятую точку" и стараться не получить травму. Да и тем более могут так же договориться с Касом(если верить в то что его отпускают свободным агентом и если вообще верить в эти слухи)
Особо ОпасеН
24 июня 2015 в 00:37
Чушь полнейшая!!! Рамос еще дороже стоит, так как он супер защитник с колоссальным опытом. А Де Хеа по контракту год и он не нужен, так как Кас еще может очень долго стоять. В Реале намного больше проблемных позиций есть, на которые стоит обратить внимание.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ flirt (раскрыть)
24 июня 2015 в 00:35
все твои предложения разбиваются об одно: де Хея Хочет уйти и не продлит контракт. Или МЮ получит сейчас 30 лямов, или не получит ни копейки + немотивированный кипер на год.
solomon39
solomon39 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2015 в 23:25
Я бы сказал, что не только МЮ, а любой богатый клуб, желающий приобрести игрока! И кстати к испанским грандам это больше относится чем к МЮ!
10al7
23 июня 2015 в 23:17
не согласен с автором, рамосу пусть и 29, да и на 5 лет старше, но де хее год остался в манчестере, потом он его покинет бесплатно
азат86
23 июня 2015 в 22:13
Полностью согласен с автором, прав на100%, кто еще должен доплачивать. Конечно Серхио Рамос хороший защитник, но доплата, не буду повторять за автором. Мне нравится, некоторые пишут, Ван Гаал покупает все, что блестит, а кто бы не купил Ди Марию, после его игры, особенно последние года в Мадриде. И прошел только год, если не уйдет может еще и заиграет на прежнем уровне.
bezymec
23 июня 2015 в 22:09
В обороне как всегда-вечный бардак!Отпускать с такой легкостью лидера и бойца?Де Хеа и так купить можно,а второго Рамоса х.й найдеш!
flirt
23 июня 2015 в 22:08
Мы купим всех
flirt
flirt ответ Ruslan3132 (раскрыть)
23 июня 2015 в 22:07
За игрока который является одним из лучших на своей позиции... За игрока в ком видят будущее Испании.. За игрока который просто продлит контракт и формальности "ухода через год" пропадут, как это делалось не раз.. За игрока с которым не хотят раставаться в Манчестере это мало
Triem
23 июня 2015 в 21:41
Совершенно верно! Отличная статья! Ну в общем понятно что всё это только слухи, либо утка!
Triem
Triem ответ Kaiser83 (раскрыть)
23 июня 2015 в 21:39
Читай правила! Такой бессмысленный бред, да еще и вперемешку с матом. Ла лига тут не причем)!
Kaiser83
23 июня 2015 в 21:14
Эх администрация,удалили мой комент прямо крик души был,а вы...где же свобода слова,форум начинает напоминать испанскую лалигу(
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Red_team (раскрыть)
23 июня 2015 в 21:03
и что по твоему 29 лет это возраст для ЦЗ??? До 32-33 легко сыграет на своем высоком уровне!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить