Выиграли досрочно

09 августа 2015, 16:00
ЦСКА добился своего, одержав победу над «Амкаром», которую не назовешь сложной: на первой минуте был назначен пенальти, реализованный Натхо, а перед перерывом Тошич упрочил преимущество армейцев. «Соккер.ру» — о спокойном успехе фаворита.

Наверное, Слуцкий не без опасений ожидал игру против крепкого «Амкара» после затратной на физические силы и Выиграли досрочноэмоции игры в Праге. Тем не менее, тренер провел только традиционную ротацию в центре обороны, не став освежать другие позиции, хотя мог выйти и Миланов, и Щенников, и Страндберг с Головиным. Не все вместе конечно, но парочка перестановок чисто для свежести напрашивалась, однако в ЦСКА очень заметное разделение основы и «подосновы», игроки скамейки пока имеют мало игровой практики, возможно, осенью ситуация поменяется, когда начнет давать о себе знать накопленная усталость. Так вот, «Амкар» Гаджиева, приехавший в Химки с мини-серией из двух побед, не выглядел легким соперником для армейцев, но хозяева даже не успели подумать о методах вскрытия пермских редутов под палящим солнцем, как получили королевский подарок от Черенчикова. На 40-й секунде защитник абсолютно немотивированно сыграл рукой в своей штрафной площади, и точный удар Натхо с отметки серьезно упростил задачу ЦСКА.

Имея в активе забитый мяч, классной команде гораздо проще управлять содержанием матча, видно было, как Выиграли досрочноармейцы через короткие и средние передачи в центре поля сбивали темп, ведь им невыгодно было выкладываться, соревнуясь с «Амкаром» в физической готовности. Академичная шла игра, тягучая и не слишком контактная – идеально для ЦСКА. Сами хозяева порой взрывались, пусть в основном речь шла о простеньких забросах на Мусу, а пермяки выглядели вялыми. Пассивно смотрелись в отборе, центр поля проседал, не обеспечивая связь между обороной и атакой. Гаджиев даже раннюю замену провел, чтобы хоть как-то взбодрить подопечных: Узочакву уступил место Прудникову. Перестроившись, у «Амкара» стали получаться хотя бы подходы к воротам, но в основном для статистики, осознанно организованных командными усилиями моментов не было, зато ЦСКА в концовке тайма еще разок четко сработал на классе. Еременко и Тошич простенько разыграли мяч,  Зоран пошел в неторопливый дриблинг, и когда не встретил должного сопротивления со стороны многочисленных оппонентов, решился на фирменный удар с левой ноги с закруткой под штангу.

После такого первого тайма сложно было ожидать, что игра вдруг вскроется во второй половине. «Амкар» должен был рисковать, и Гаджиев уже к 60-й минуте использовал все свои замены, стараясь повлиять на ход матча, ноВыиграли досрочно напротив была опытная команда, которая такие матчи не отдает, так что захватывающей борьбы за результат не получилось. ЦСКА экономил силы, аккуратно двигая мяч и не стремясь работать на рывках, только один неутомимый Муса носился без остановок. Откровенно говоря, шла скучная футбольная возня на ветеранских войсках. Это было классическое доведение матча до победы на классе, причем к выполнению этой задачи армейцы подошли с полной концентрацией, свободных зон на своей половине поля не предоставляли, однотипные потуги пермяков останавливали на инстинктах, читая на пару ходов вперед. «Амкар» же сыграл ниже своих возможностей, не получилось перебегать ЦСКА, взять напором и решительностью. Такое ощущение, что гости «переуважали» армейцев, за что и поплатились, страсти и куража не хватило, и в концовке скорее команда Слуцкого могла довести дело до разгрома, нежели «Амкар» вернуть в поединок интригу. «Красно-синие» по-прежнему идут без потерь в чемпионате России.
redbluegorsk
10 августа 2015 в 18:08
После второго забитого гола,ребята убивали время и экономили силы весь второй тайм.
ДЮСШ3
10 августа 2015 в 17:16
Я не понял Черенчикова купили что-ли начал играть в волейбол в своей штрафной ! Других объяснений у меня нет !
09 августа 2015 в 19:10
С победой всех!!! Муса в очередной раз подтвердил статус антикризисного игрока, когда все хорошо - не забивает.
Red blu
09 августа 2015 в 19:09
Акинфеев провел 223-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 6 сухих встреч

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 4-го тура премьер-лиги против "Амкара" (2:0). Это 223-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 подобных поединков.

Из 223 матчей на ноль у Акинфеева 139 пришлись на чемпионат России, 18 - на Кубок страны, 28 - на еврокубки, а 38 - на матчи сборной России.
Фата лист
09 августа 2015 в 18:44
Унылая игра, конечно здорово, что взяли 3 очка, но можно было и побегать, а то вся игра прошла пешком...
splinteryx
splinteryx ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
09 августа 2015 в 18:26
А мне вот не жаль. Голы должны быть к месту. Муса забил дважды тогда, когда было необходимо. Дорога ложка к обеду
Багров-брат
09 августа 2015 в 17:41
Поздравляю адекватных армейцев :)
Дед за ЦСКА
09 августа 2015 в 16:47
Александр Чистяков прав,победа на классе.Муса игрой не впечатлил,как минимум 3 голевых момента запорол.Жаль.