Опыт против желания

15 августа 2015, 00:15
«Спартак» неплохо смотрелся в дерби, но ЦСКА был не хуже – в равной и качельной игре долгое время бурлили эмоции, а потом включилась усталость, что позволяет «Соккер.ру» найти подходящую аналогию для классного матча.

 «Спартак» и ЦСКА провели матч как дети. Почему-то такое сравнение обычно имеет негативный оттенок, хотя не вОпыт против желания этом случае, ведь дети не худшие из людей. В сыгранном матче команды вели себя именно как маленькие, но уже обезображенные интеллектом ребятишки. В первом тайме фонтанировали энергией и настроем, пытались друг друга перекричать, перебегать, с шумных игр переключались на мудрые детские афоризмы и обратно к безудержной дикости вождя краснокожих.  Взрослый болельщик, смотря на все это, с удивлением задавал себе вопрос: «Откуда столько сил?» А вот после перерыва – невзирая на резвое начало второго тайма, команды снова были как дети, только уставшие ближе к ночи. Когда глазки сами закрываются, постоянно трут веки руками и немного капризничают, поскольку наигрались и хотят набраться сил во сне, но по каким-то причинам не могут уснуть вовремя. Стало быть, снова включились в игру ближе к концу, и только няньки-вратари оградили от новых шалостей.

«Спартак» и ЦСКА провели хороший матч, пищу для размышлений. Аленичев получил новое доказательство жизни своей команды и смерти величия любимого клуба. Слуцкий же, не сделав ничего нового – не нужно ему это, и так игроки хорошо работают в знакомом режиме, сумел добавить аргумент в сейф, где хранят воспоминания о чемпионских званиях и победах в серьезных играх. Армейцы – понятная и стабильная команда, не удивительно, что они сначала воспользовались двойной ошибкой соперника на втором этаже и дуплетом удачных ударов головой от Вернблума и Игнашевича, а потом Муса реализовал царский подарок Глушакова. Денис и его коллега Попов вообще сыграли неважно, Широков тоже маловато передач выдумал – средняя линия «Спартака» прессинговала неплохо, но не вела в матче, что сказалось в итоге. А ЦСКА оказался прекрасно готов к любым испытаниям прежде всего физически. Вернблум снова невероятно важен, и в очередной раз швед пригодился в передней линии. Натхо и Еременко, сыграв для себя средне – Бибрас, вышедший на поле с повреждением, вообще пенальти в свои ворота привез, не проиграли в дерби.

Опыт против желанияТак что в итоге двух голов хватило, чтобы во втором тайме отработать на автомате. И с активными попытками Муса и Думбия – Сейду вышел на замену и добавил уставшим защитникам «Спартака» заданий. Однако ни африканские нападающие, ни хитрый финн Еременко не сумели отправить мяч в сетку ворот «Спартака» в третий раз. Не нужно было, поскольку подходы «красно-белых» остались в первом тайме, хотя Зе Луиш неплохо отработал после выхода на замену и пытался подтянуть свою команду к спасению. Но стандарты не пошли, грубости в матче не было, и в результате не хватило эмоций на концовку. «Спартак» мог сыграть вничью, ЦСКА был бы не против. Однако если выдаешь соперникам голевые передачи, то в дерби тебе рано забирать очки. Именно рано, не готовы пока «красно-белые» к зрелым победам над армейцами. К случайным, спонтанным, неожиданным, провальным для команды Слуцкого играм – готовы, но в матче, в котором обе команды не провалились – никак нет. И это хорошо для Аленичева, ведь значит, что Дмитрию Анатольевичу предстоит интересная работа. Надо обрастать мышцами, учиться реагировать на поражения и не допускать решающие ошибки в ситуациях, когда можно было без них обойтись. На стандарте упустили сразу двоих, вывели чужого форварда один на один – вот так ЦСКА выиграл в пятый раз в новом чемпионате подряд, Слуцкий неплохо подготовил команду к сражению в Лиге Чемпионов, но и по «Спартаку» после матча правильно сказал – соперник стал сильнее во всем. Значит, еще повоюют! Вообще, какое-то дружественное дерби получилось, не находите?
Все комментарии
chempion_cska
17 августа 2015 в 21:07
ЦСКА с заслуженной победой!
spymen
17 августа 2015 в 18:43
безграмотная статья...и это пишет спортивный журналист...
112910415
16 августа 2015 в 21:49
не беда
KURUM
16 августа 2015 в 19:39
в следующем матче можно ставить на амкар.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ ViktorMG (раскрыть)
16 августа 2015 в 08:59
Ты явно второй Горин,смотри на табло,что говорит о ничьей? У Армейцев во много раз было больше возможности забить ,один Муса запорол уйму,но это всё слова а счёт на табло.А у Акинфеева работа такая,отбивать мячи.
ViktorMG
ViktorMG ответ забайкальский армеец (раскрыть)
15 августа 2015 в 23:39
Ну зачем так унижать Акинфеева? Он несколько раз реально спас. Как впрочем и Ребров.
Deus Furor
15 августа 2015 в 19:26
я верил в цска всегда
Ekzo
15 августа 2015 в 19:19
Тут я думаю читалось с самого начало что ЦСКА победит. Но я думаю что Спартак заслуживал ничью.
забайкальский армеец
15 августа 2015 в 17:27
"Спартак мог сыграть вничью,ЦСКА был бы не против" Горин ересь не гони. И у Армейцев были возможности увеличить счёт и явно не согласились на ничью ,зачем писать то чего нет.Лизнул Спартаку зачётно.
Сибирский гладиатор
15 августа 2015 в 14:49
Автор написал статью как маленький, но уже обезображенный интеллектом ребятёнок)))
vladimirtsar
vladimirtsar ответ Великолепный (раскрыть)
15 августа 2015 в 14:04
Всё по делу.
vladimirtsar
vladimirtsar ответ cska1948 (раскрыть)
15 августа 2015 в 14:02
Согласен Акинфеев пока что лучший вратарь РФПЛ.
vladimirtsar
15 августа 2015 в 13:58
Ну что можно сказать?ЦСКА с победой,Спартак играл не хуже,в этом матче было видно что наконец то мы сдвинулись с мёртвой точки.
Удачи ЦСКА со Спортингом!
Юрий Курилович
Юрий Курилович ответ del Pero (раскрыть)
15 августа 2015 в 13:48
Я болельщик старой закалки и не бью людей по морде только за то, что они из другого района))

Так что, вперёд, Россия!
Фата лист
Фата лист ответ sir-5 (раскрыть)
15 августа 2015 в 13:20
Да нормально все расписано, дерби все равно словами не передать, смотреть нужно!
WESTMINSTERIAN
WESTMINSTERIAN ответ del Pero (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:57
+++
WESTMINSTERIAN
15 августа 2015 в 12:56
Автор явно болен... Сравнить команды с детьми, это же надо так..
del Pero
del Pero ответ Юрий Курилович (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:47
Спасибо за добрые слова и пожелания!!!Они вдвойне приятны от адекватного болельщика команды-аппонетнта!А тем более от спартаковца!
Tajfun
Tajfun ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:43
СПс, Андрюх. По этому за ранее и извинился ;)
boosssss
boosssss ответ Винсент Вега (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:02
Керзаки победили гладиаторов.
Фата лист
Фата лист ответ sir-5 (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:01
Вряд ли...
boosssss
15 августа 2015 в 11:58
Стадион не прущий у СПАРТАКА .
Аленичев если хочеш быть ЧЕМПИОНОМ переходи в ЛУЖНИКИ !!!!!
НА РОДНОЙ СПАРТАКОВСКИЙ СТАДИОН !!! УРРА !!!
Red Horse
15 августа 2015 в 11:55
Молодцы!!! Наконец-то порадовал хорошей игрой и Спартак. А ЦСКА в очередной раз доказал, что он лучший!!!
Black Ice
15 августа 2015 в 11:32
Ждем следующее эль-русико
Юрий Курилович
15 августа 2015 в 11:27
Как болельщик "Спартака" не могу не заметить, что новая форма для армейцев очень даже счастливая! Удачи вам, ребята, в матчах со старым знакомым - "Спортингом"!
Делайте их! Чем сильнее, тем быстрее Россия обойдёт Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.
Великолепный
15 августа 2015 в 11:11
Спасибо ЦСКА за ВЕЛИКОЛЕПНОЕ настроение на все выходные))
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
Lenny Kravitz
Lenny Kravitz ответ cska1948 (раскрыть)
15 августа 2015 в 10:58
Акинфеев настроен побить собственный рекорд в матче со Спортингом, поэтому и не выкладывался на полную со Спартачком, силы бережет!))
Lenny Kravitz
15 августа 2015 в 10:47
Мне матч понравился, отличная игра как для российского чемпионата. Благоприятную роль сыграл промоушен матча, болельщики и игроки были накручены до предела, на стадионе царила настоящая футбольная атмосфера. Стадион тоже кстати понравился, особенно красная подсветка со спартаковскими ромбиками очень в тему)

А вот ЗеЛуиш не умеет выбирать позицию, толку от того что он прыгал выше всех если мяч пролетал рядом? Если и дальше будет валять дурака, то отправить его в секцию по баскетболу, пусть там прыгает.
cska1948
15 августа 2015 в 10:42
На Дзагоеве фол был аналогичный фолу на Попове. Только Дзагоев заработал у Мешкова карточку, а Попов пенальти! А то, что Боккетти в метре от линии штрафной чуть ногу Тошичу не оторвал, так этого Мешков вообще не заметил.
Если бы не Глушаков вывел Мусу на ворота, то это сделал бы Ерёменко. Глушаков понимая это и пытался прервать передачу. Так что "царский подарок" он сделал не от хорошей жизни. А вот Натхо не следовало фолить на Попове, так как перед Поповым были ещё два армейца. Надеюсь, что своей игрой Акинфеев надолго заткнул рот критиканам.
cska1948
cska1948 ответ kanav67 (раскрыть)
15 августа 2015 в 10:26
"Пока класс ЦСКА как команды выше , чем Спартака."
---------------------------
"Пока" лишнее слово в данном предложении!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить