Месть чемпионов

05 сентября 2015, 13:30
Германия призвала Польшу к ответу за поражение годичной давности, Северная Ирландия выскочила на первое место в группе, а Дания не смогла настичь Португалию в таблице. «Соккер.ру» рассказывает о баталиях в отборочных группах D, F и I чемпионата Европы.

Группа D

Центральный матч игрового дня состоялся во Франкфурте, где сборная Германии должна была обыгрывать Польшу, чтобы выйти на первое место в группе. Немцы победили, а все голы в поединке записали на свой счет игроки «Баварии». Подопечные Йоахима Лева добились двукратного перевеса в счете уже к 20-й минуте: сначала волшебную комбинацию с Месть чемпионовучастием Карима Беллараби и Йонаса Хектора завершил ударом по пустым воротам Томас Мюллер, а вскоре Марио Гетце присоединился к нему на табло, сподобившись на хлесткий выстрел в нижний угол ворот Фабиански.

Дело сделано? Как бы ни так, ведь Бундестим знает толк в безудержном веселье! На перерыв команды могли уйти при счете 2:2, ведь Левандовски забил головой после резной подачи Гросицки, а уже в компенсированное время тайма Роберт не воспользовался подарком Нойера и упустил роскошный шанс. В перерыве Леву удалось успокоить своих ребят, во второй половине чемпионы мира не стали ввязываться в авантюры, а второй гол Гетце сэкономил им немало нервов в концовке.

Шотландцы могли настичь поляков, если бы не провалились в Тбилиси, где сборная Грузии выиграла, а в створ ворот Нукри Ревишвили не прилетело ни одного мяча. «Тартановая армия» серьезно ухудшила свои шансы на прямую путевку, зато ирландцы, выиграв у Гибралтара, подобрались к сборной Польше на расстояние одной победы. В октябре эти дружины сойдутся в очной битве, которая многое прояснит в вопросе борьбы за вторую строчку, ведь Бундестим уже вряд ли уступит лидерство.

Группа F

Неоднократно по ходу нынешнего отбора казалось, что сборная Греции достигла дна. И каждый раз эллинам стучали снизу. Месть чемпионовОчевидно, чемпионам Европы одиннадцатилетней давности не получится даже сохранить лицо, ведь сыны Эллады вновь проиграли. В домашнем матче с Финляндией команда Костаса Цанаса владела игровым и территориальным преимуществом, у хозяев подавляющее превосходство по количеству ударов и созданных моментов, но Фортуна устала согревать греков в своих лучах: редкая контратака финнов оказалась меткой, Йоэль Похьянпало забил единственный мяч встречи. Кстати, победители обошлись без помощи Романа Еременко, у которого проблемы с мышцами паха, полузащитнику ЦСКА потребуется пара недель на восстановление.

Ну, а в центральном матче дня для секстета F сошлись сборные Венгрии и Румынии. Яркими красками географические соседи вечер пятницы не раскрасили, скатав нулевую ничью в Будапеште. Больше всего этому результату обрадовались северные ирландцы, которые выскочили на первое место в группе. Для этого «зелено-белая армия» и со своей стороны приложила немалые усилия, ведь победа на Фарерских островах далась фавориту с большим трудом. До 71-й минуты на табло сохранялся ничейный счет 1:1, а чуть раньше хозяева остались в меньшинстве, что и предопределило исход противостояния – Макаули и Лаферти своими голами вывели Северную Ирландию во главу группы.

Группа I

Франция не участвует в турнирном зачете, но нельзя не сказать пару слов о поединке с Португалией – все-таки афиша Месть чемпионоввыдающаяся. Встреча проходила в Лиссабоне, предпочтительнее выглядели «трехцветные», у хозяев с моментами было туго, разве что Эдер имел возможность, да Роналду стрелял со штрафного достаточно опасно. По иронии судьбы именно стандарт решил исход матча, только исполнял его не Криштиану, а наш знакомый Матье Вальбуэна, который прекрасным ударом на 85-й минуте принес сборной Франции победу.

Тем временем, Дания и Албания сошлись в противостоянии, где на кону стояло лидерство в группе – для этого любой из сторон следовало победить. Напряженный поединок вылился в нулевую ничью, которая оставила португальцев на вершине таблицы, у датчан и албанцев по 11 очков, что на балл меньше, чем у лидера, однако у «горных орлов» имеется матч в запасе по сравнению со скандинавами. Что касается битвы неудачников группы I – Сербии и Армении, то их встреча в Белграде при пустых трибунах завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Вот только серьезного турнирного смысла этот результат в себе не несет – армяне и сербы уже ни за что не борются, кроме собственной чести.
SonicStar
SonicStar ответ Vilent (раскрыть)
09 сентября 2015 в 09:04
Ты сейчас так говоришь, будто Польша такая слабая, что немцы полякам забили бы столько сколько захотели. А чего же Польше немцы даже один мяч забить не смогли? Польша сейчас сильна, так что далеко не факт, что немцы бы еще забили
Фата лист
Фата лист ответ Islam0500 (раскрыть)
07 сентября 2015 в 12:30
Разочарование снятие трех очков со Сербии...
Islam0500
05 сентября 2015 в 20:05
Армения, Сербия, Греция и особенно Голландия главные разочарования отбора
Vilent
Vilent ответ SonicStar (раскрыть)
05 сентября 2015 в 18:28
Как же я вас "обожаю" любителей сослагательного наклонения! И для вас у меня ответ найдётся!
Если бы Германии не хватило 3 очков, а нужен был бы другой счёт, чтобы не вылететь, то он и был бы другим! Боролись бы больше! Меньше бы катали мяч, делая паузы, зная, что уже всё решено. Забили бы ещё один мяч! И докажи, что такого бы не было!
ИЛЕС БИЛТТО FAN REAL
05 сентября 2015 в 17:15
Месть победителей
Triem
05 сентября 2015 в 17:06
Никто не видел пользователя с фото Арагона из Властелина колец на аватарке?
Ну как там боление за пшеков прошло?
SonicStar
05 сентября 2015 в 16:59
Если бы это было плэй-офф, то Польша прошла бы немцев за счет гола на выезде ) и никакой борьбы между Польшей и Ирландией не будет. Польша на голову сильнее ирландцев