Фирменное блюдо

12 сентября 2015, 15:00

«Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля» — матч, который нельзя пропускать! «Соккер.ру» настаивает, что битва будет жаркой, независимо от готовности Руни, небольших кадровых проблем гостей или бзиков Ван Гаала.

Вечно рядом

Какой там по счету матч между непримиримыми соперниками, которые игры между представителями разных городов возвели в ранг «дерби»? 193-я встреча с 1984-го года и 47-й матч в Премьер-Лиге. При этом нам важны, конечно же, только последние встречи – в последних семи у «Манчестер Юнайтед» пять побед, однако помним прошлый год и щелчок по носу от «Ливерпуля» в гостях, когда выиграли разгромно. После этого их заклятый враг трижды отомстил, но сейчас нельзя отдавать однозначное преимущество одной из команд, не случайно авторитетные английские эксперты не исключают ничью. Но все ждут зрелища и в этом прогнозе находят взаимопонимание! Мата считает данный матч самым главным в английском футболе, и хотя «Челси» и «Манчестер Сити» ехидно улыбаются после таких слов, исторически и правда речь о классике жанра.Фирменное блюдо

Лицом к лицу

И составы хорошие, и лидеры есть, и играть умеют. Получается, что претензии к «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулю» чаще сводятся к действиям тренеров – кадровым, стратегическим или тактическим. Иногда возникает небезосновательное подозрение, что недорабатывают наставники, хотя и с Ван Гаалом, который накануне заявил, что его команда не выиграет чемпионство, можно согласиться. В АПЛ невероятная конкуренция, а нынешние оппоненты просто «сыроваты». Хотя Де Хеа против Бентеке, Руни против Шкртела, Швайни против Милнера, а Мата против всех – такие же взрослые соперничества, как и тренерская дуэль. Хотя Депай и Клайн, Фирмино и Дармиан, когда встретятся впервые, тоже повеселят. Вряд ли этот матч выиграет оборона одной из команд – ошибки будут у обоих ворот, так что ждем атак и размена ударами.

Отдел кадров

История с фитнесс-тестами Руни может яйца выеденного не стоить – возможно, в «Манчестер Юнайтед» просто нагнетают и пытаются Фирменное блюдопереключить внимание, рассказывая о мышечном дискомфорте у рекордсмена английской сборной. Да и на скамейке Феллаини и Мартиаль – рослые парни, способные сыграть в атаке, пусть изначально англичане ждут рядом с Мемфисом и Матой еще одного испанца Эрреру. Главным может оказаться Хуан, который любит играть против «Ливерпуля», хотя в этот раз и от новичков многого ждут. А от Ван Гаала ждут 4-2-3-1, ждут, что он в итоге решится выпустить Мартиаля хотя бы на замену, ожидают активной игры Дармиана и Шоу на флангах, а также новых подвигов Де Хеа в воротах, ведь Блинд и Смоллинг это не Видич и Фердинанд, а новый контракт должен вернуть команде основного спасителя. Так что ожиданий много и состав вряд ли сильно удивит.

У «Ливерпуля» та же история, хотя схема чуть ближе к 4-3-3. Правда, Бентеке можно и отдельно выделить, он ведь хитрый и большой. Бельгиец, как и Фирмино, уже важный человек для нового «Ливерпуля», от качества его игры многое зависит. А вот по третьему игроку атаки есть вопросы – можно выбрать Ибе или Ингса, почти восстановился, но вряд ли сыграет Старридж. У Хендерсона и Лаллана тоже есть проблемы со здоровьем, хотя понятно, что каждый постарается быть в идеальных для себя кондициях, никто не захочет пропускать такую игру или сдаваться досрочно. Другими словами, тренеры в кадровом плане не скованы, хотя Роджерс в идеале хотел бы, чтобы у Коутиньо не было дисквалификации, а Старридж играл, как в лучшие времена. Но и без них достаточно претендентов на основу и победу.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Де Хеа – Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу – Швайнштайгер, Шнейдерлин – Мата, Эррера, Депай – Руни.

«Ливерпуль» (4-3-3): Миньоле – Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес – Джан, Лукас, Милнер – Ингс, Бентеке, Фирмино.          

Прогноз «Соккер.ру»: понимаем каждого, кто ставит на «карусель», вроде 2:2, одобряем готовность увидеть размен голами – команды не стройные и не скучные, драка будет большой. Но и результат важен, поэтому предполагаем 2:1.

Все комментарии
Islam0500
12 сентября 2015 в 17:57
Старридж опять что ли травмирован, капец. Что за игрок то такой который вечно травмирован. Я даже забыл когда он последний раз провел хороший и полноценный матч за Ливер
LMI
LMI
12 сентября 2015 в 15:48
Ребята, вот не хотелось критиковать, но - ПОЧЕМУ ТАК ПОГАНО САЙТ СТАЛ ВЫГЛЯДЕТЬ? Все эти изменения ... Старый вариант был много лучше, информативнее, мобильнее.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить