Перезагруженные

20 сентября 2015, 23:30

«Динамо» против «Рубина» — одно из любопытнейших противостояний в РФПЛ, и пусть к очередному очному матчу команды подходят, занимая места в нижней части турнирной таблицы, «Соккер.ру» считает необходимым уделить особое внимание понедельничной битве.

Сила традиций

«Рубин» — крайне неудобный противник для «Динамо», что ярко подтверждает статистика: в последних 19-ти матчах на счету москвичей всего-навсего одна победа. Единственная виктория за восемь с лишним лет была одержана при Дане Петреску, но помнит, как обыгрывать казанцев, и Кобелев, правда, на счету нынешнего наставника «бело-голубых» всего лишь один успех в матче с «Рубином», а основа ужасающей серии была заложена как раз во время его первого пришествия на тренерский мостик. Возможно, теперь Андрей Николаевич приложит руку к тому, чтобы сломать печальную для «Динамо»Перезагруженные традицию? Прежде-то ему приходилось играть исключительно против Бердыева, а теперь в оппонентах Валерий Чалый.

Текущее состояние

Можно провести параллели между процессами, протекавшими в «Динамо» и «Рубине» в последнее время. Вектор один – произошло серьезное ослабление составов, только в казанском клубе этот процесс растянулся на полтора года и временами смотрелся, как плановое обновление, а вот «бело-голубые» резко, за одно лето, растеряли почти всех ведущих легионеров. Несмотря на это, динамовцы стартовали в сезоне лучше казанцев, которые в 8-ми турах одержали только две победы, проиграв в шести встречах. Таким образом, на счету «Рубина» шесть очков, а «Динамо» набрало в два раза больше баллов в общий зачет, однако прошлый уикенд снабдил команды разными импульсами. Дружина из столицы Татарстана сенсационно переиграла московский «Локомотив» в первом матче после отставки Рината Билялетдинова, а москвичи крупно уступили «Краснодару» на выезде. Андрей Кобелев считает необходимым реабилитироваться за то фиаско. Немаловажно, что «Рубин» в четверг играл в Лиге Европы, куда попал по динамовской путевке, причем команде Чалого пришлось летать в Швейцарию, а поражение от «Сьона» не добавило настроения и отняло силы. На самом деле, ни одну из команд охарактеризовать однозначно не получается, слишком много переменных в этой системе уравнений.

Составы и тактика

Молодое «Динамо» будет преподносить приятные сюрпризы, но и таких матчей, как в Краснодаре, не избежать, учитывая необстрелянность состава. Против Перезагруженные«быков», в частности, в основе вышли Левин, Ташаев, Морозов и Зобнин – четыре человека с небогатым опытом игры на высшем уровне, а на скамейке расположились сплошь недавние победители молодежного первенства под руководством Дмитрия Хохлова. В матче против «Рубина» Кобелев по-прежнему не может рассчитывать на Соснина и Бюттнера, под вопросом участие Юрия Жиркова, зато Кокорин отбыл свою дисквалификацию и рвется в бой. Теперь вопрос – выпустит ли главный тренер Александра в стартовом составе вместе с Павлом Погребняком, или один из форвардов останется в запасе в качестве мощного джокера? Наверное, не в том состоянии сейчас «Динамо», чтобы беречь для плана «Б» кого-то из классных игроков, тем более Кокорин может сыграть ближе к флангу, как в сборной. Правда, «бело-голубые» обычно действуют по схеме 4-1-4-1, где на краях средней линии нужны полузащитники, которые будут прилежно отрабатывать в оборону. Сможет ли Александр сыграть на этой позиции, или Кобелев перестроит схему – можно попробовать 4-4-2 с двумя выраженными форвардами, либо 4-3-3, где Погребняк расположится по центру, а Ионов с Кокориным по флангам.  

Ориентировочный состав «Динамо»: Габулов – Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов – Денисов, Жирков (Ташаев), Зобнин – Кокорин, Ионов, Погребняк.Перезагруженные

Валерий Чалый в матчах против «Локомотива» и «Сьона» выставлял абсолютно идентичный состав – похоже, это намеренная попытка стабилизировать игру за счет устойчивости сочетаний, чего не хватало при Билялетдинове. Чалый мог бы и в третий раз довериться все тому же кругу избранных, но, как минимум, одно изменение ему сделать придется, ведь Олег Кузьмин не сможет выйти на поле из-за дисквалификации. Заменить капитана может кто-то из универсальных уругвайцев – Котуньо или Лемос, Кисляку и Батову тоже вполне по силам закрыть позицию. Предполагаю, в центре полузащиты может выйти Оздоев вместо Билялетдинова, тем более Динияр был заменен в перерыве матча со «Сьоном».

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков – Котуньо, Кверквелия, Камболов, Набиуллин – Георгиев, Оздоев – Канунников, Карлос Эдуардо, Карадениз – Портнягин.

Прогноз «Соккер.ру»: непредсказуемый матч, возможности соперников в нынешнем состоянии окончательно не изучены, зато самоотдача будет запредельная у обеих команд, так что ставим на боевую ничью 1:1 или 2:2.

Все комментарии
112910415
21 сентября 2015 в 20:43
за Рубин!
Cool-Kurt Angle
Cool-Kurt Angle ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
21 сентября 2015 в 12:17
тебя взломали чтоль?
Sem25
Sem25 ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
21 сентября 2015 в 10:19
Правильно. "Победа" Рубина со счетом 1-3, отличный результат для Динамо в этой игре. Скажи как спец по Рубину, Шейдаев скоро начнет играть? Где игрок сборной Украины Девич?
Муслим90
21 сентября 2015 в 09:54
Надо побеждать...особенно дома
Новочек
21 сентября 2015 в 07:54
Какое-то загдочное это динамо.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Tajfun (раскрыть)
21 сентября 2015 в 07:01
Почему? Он в Хохлова верит)
mondm
21 сентября 2015 в 03:52
удачи
Tajfun
Tajfun ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
21 сентября 2015 в 02:00
Не ну если есно...
взять крайние года 2-3 на этом сайте....
Кроме этого скулежа,ну не чего.)
Tajfun
Tajfun ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
21 сентября 2015 в 01:58
Да вы уж , не во что не веруете..., если по ченочку.


Мож возрастное.:?
Tajfun
21 сентября 2015 в 01:57
Бомбаа=лажа,боб=бъЭэ, в спорткоробку да на чемпик, олдь скул-то выкупит как не обзавись)


СОККЕР - выгодная тема, ПОКА МЫ ЗДЕСЬ!


НАС-НЕТ!

САЙТА-НЕТ!

Пора б задуматься, не так ли?
50лет за Динамо
21 сентября 2015 в 01:54
В победу Динамо не верю.
Tajfun
21 сентября 2015 в 01:52
Эх...



Встряска конечно , нужна...



Но будет ли, соккер, тем соккером?


На вряд ли, выживает старым ИМПЛЮСОМ да РЕСУРСОМ.

Но и мы не вечны.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить