Диего Коста – лицо «Челси»

01 ноября 2015, 15:30

Диего хочет поступать подло – на здоровье, нравится получать зарплату, не играя в футбол – новая дисквалификация не за горами. Но «Соккер.ру» подчеркивает – важнее, как на поступки Косты реагируют футбольные власти Англии и клуб «Челси».

Моуриньо так и не научился проигрывать, а Диего Коста настолько любит провоцировать, что спустя пару недель после дисквалификации на три матча за грехи лондонского дерби в матче против «Ливерпуля» вместо дубля в чужие ворота пнул лежачего Шкртела ногой в грудь. Разумеется, если английские футбольные власти захотят – дисквалифицируют его на три-четыре игры, тем более, речь о рецидивисте. Вообще, у Диего Косты зуб на игроков «Ливерпуля» — наступал на них ногами и бил многих в полуфинале Кубка Лиги уже в этом году, а конкретно Шкртела бразилец задирал и на клубном уровне, и в игре сборных Испании и Словакии в отборе к Евро-2016. Сам Мартин умеет, а порой и любит играть весьма грязно, вот только если его бывший напарник по команде Суарес, как и Диего Коста, отличаются желанием прятать свои проступки от арбитров и делать вид, что белые и пушистые, то словацкий защитник ведет, если так случается, грязную борьбу открыто. Защитники-костоломы зачастую принимали наказание, еще до фола  понимая, на что идут, а вот атакующие игроки из числа провокаторов отличаются как раз желанием ударить, Диего Коста – лицо «Челси»пнуть или сказать пару ласковых о жене и матери соперника исподтишка. Сюда не только Косту можно записать, который часто попадается и редко избегает наказания, но и Роналду или Неймара, которые тоже прекрасно знают, как провоцировать соперников на ответную реакцию, или Ибрагимовича – хотя швед намного чаще попадался и никогда не скрывал, что считает себя божеством в мире плебеев.

И с Диего Костой давно – еще со времен «Атлетико», все ясно, форвард всегда играет грязно, даже когда не нарушает правила в брутальном стиле, то активно толкается локтями, пихается, хватает защитников на стандартах. Коста понятен, но ничего не ясно с «Челси». Ведь разве Моуриньо гневно реагировал на поведение бразильского испанца? Разве Абрамович наказывал нападающего? Когда говорят, что есть футболисты, которые ведут себя недостойно, почему не спрашивают с клубов? Например, «Ливерпуль» тоже раньше был не без греха в этом вопросе и молчал. Например, Джеррард много лет оставался одним из самых искусных симулянтов в истории футбола, а Суарес закономерно находится в списках главных провокаторов и просто игроков весьма наглых и строптивых. При этом в Англии, как не боролись, не догадались до самого простого способа – обратиться к тем, кто платит деньги. Ведь проблема современного футбольного правосудия в решениях постфактум. Косту в январском матче против «Ливерпуля» надо было удалять с поля еще после того, как на Джана наступил. Против «Арсенала» тоже уйти должен был не только Паулиста. И если бы судьи имели возможность сразу видеть, как нападающий пинает защитника новой в грудь – было бы проще изменить ход любого матча. Хорошо, что «Ливерпуль» не пострадал из-за отсутствия решения арбитра, а вот «Арсенал», как помните, лондонцам проиграл. А что, если те три очка повлияют на судьбу чемпионского титула?

Получается, «канониры» могут не стать лучшим клубом Англии, поскольку есть Коста, которому никто не мешает хулиганить. А Моуриньо могут не уволить, хотя португалец перестал побеждать на поле и лишь рекомендует всем вокруг быть внимательнее, хотя сам концентрацию растерял. Пожалуй, у «Челси» теперь отобрали главное – умение ставить на результат, следовательно, теперь на первом плане подлость и наглость. Помним их победный год в Лиге Чемпионов, тренеров выбирал себе, готовых играть прагматично, Моуриньо вернули, наперед зная, что на поле не будет одиннадцать братьев Хуана Маты. Именно «Челси» и никто другой допустил, чтобы лицом чемпионов Англии был Диего Коста. И еще изредка лицом становится Моуриньо, который для женщин находит емкие реплики, а для футболистов – нет, ведь не побеждает на поле. Чемпионы сами виноваты, а Жозе еще и ехидно отмечает, что если начнет комментировать дисквалификацию Диего Косты, то его самого накажут. И правильно бы сделали, ведь бразилец ведет себя непотребно не первый и не второй раз, а в клубе на этот счет волнуются еще меньше, чем волновались, Диего Коста – лицо «Челси»когда четырнадцать лет тому назад Лэмпард, Терри и Гудьонсен напились в отеле и издевались 11 сентября 2001-го года над американцами. Да именно 11 сентября, после крушения самолетов и падения небоскребов.

Через два года в «Челси» пришел Абрамович, потом Моуриньо, но Жозе – сам провокатор, и он стал лицом клуба вместе с Терри, который успел соблазнить жену друга за это время. Абрамович и клуб тогда официально были на стороне игрока, и хотя понятно, что личная жизнь – один вопрос, а свинство Косты на поле – совсем другая штука, во всех случаях, когда «Челси» мог бы выступить на стороне правосудия и справедливости, они как минимум молчали. Давно надо было пересмотреть контракт Диего Косты и внести те же пункты, что внесла «Барселона» в соглашение с Суаресом. Каждый срыв оценить в 300 тысяч фунтов и форвард станет играть аккуратно, а не искать приключения. И начнет думать о голах. Но раз Коста не меняет поведение, Моуриньо и «Челси» подобное одобряют, а португалец, возможно, даже одобряет. Его не останавливают дисквалификации – во множественном числе, поскольку клубу плевать, как ведут себя его футболисты. Тогда не удивительно, что всем остальным плевать на чемпионский статус «пенсионеров». Кто их только ни обыгрывал этой осенью, и может обыграть в будущем – силовой стиль не помогает. Физика и наглость были козырями «Челси» много лет, если окажется, что этого мало, могут проиграть еще немало матчей.

Все комментарии
sashasint
11 ноября 2015 в 14:01
А не из-за него ли беды поражений Челси в этом сезоне :/
Заур-ЗВЕРЬ
08 ноября 2015 в 20:42
это не он случаем бензин ослиной мочой разбавлял? :(
vovinho11
07 ноября 2015 в 23:22
Бред, а не игрок
Gvozd99
07 ноября 2015 в 22:45
Сними варежки и начинай уже работать, БЕЗДАРЬ!!!!! Хотя нет в таких клубных варежках ему пинка нужно дать как и всей команде и отправить в колхоз картошку копать, пиданты хренова, даже варежки с эмблемой!!!!
Темыч 22
07 ноября 2015 в 20:23
футбольный хам
dima1984
07 ноября 2015 в 19:58
неправильно
alexigot1
07 ноября 2015 в 00:06
Коста просто делает то же самое, что и защитники соперников
bangladesh
05 ноября 2015 в 22:32
Как игрок Коста мне симпатичен, но вот эта егь грязь!)
s_arman
04 ноября 2015 в 17:21
Это Англия и где как ни здесь должен быть такой игрок. Который добавляет остроты футболу. А не нравится, идите смотрите Испанию.
valencia14
04 ноября 2015 в 08:19
назад его к Симеоне, ни манж ни джексон ни торрес не тянут до косты, будет бодать рамоса и пепе
zhan_
03 ноября 2015 в 20:50
Это не лицо,скорее другая часть человеческого тела (чаще скрытая брюками)
sher_arch
03 ноября 2015 в 18:00
net
Anapa7
03 ноября 2015 в 14:29
Чувствуется очень жёсткая личная неприязнь автора ко всему Челси
Может они его ставку как то подвели и он решил вспомнить, то, что натворили Лэмпард и Терри по молодости, что ни какого совершенно отношения не имеет к Челси, эти люди после таких глупостей, вытаскивали такие матчи и не сомневаюсь что уже относятся к легендам мирового футбола, они принесли Челси АПЛ, кубок Англии, кубок Лиги, Лигу чемпионов в конце концов, когда в них ни кто не верил, я может один не понимаю зачем вспоминать то что было в 14 лет назад? Абсурд какой то просто. Кто в молодости не делал глупостей?!
Очень сомневаюсь в профессионализме автора как журналиста, просто какой то чувак с улицы который болеет за один из манчестерских клубов и решил написать комментарий, но ни как не профессиональная журналистская статья, с рассуждениями по фактам.
Человек явно чем то обижен лондонцами.
Не понимаю как таких вообще берут на такой сайт как соккер.
Читал с улыбкой на лице вызванной бредом автора.
Больше всего убило меня "Джеррард много лет оставался одним из самых искусных симулянтов в истории футбола" автор ты с какой планеты, честно только?
Вот откуда просто, ОТКУДА ты это выдумал.
Может я что то пропустил?!
Ни кого не смутило это?!
Я ни в коем случае не поддерживаю Косту и его грязные поступки, но автор реально просто чувак ненавидящий Челси и которому сказать уже нечего, решил вспомнить что произошло в 2001 году и что Терри крутил роман с женой Бриджа.
Если начать вспоминать то в любом клубе есть такие моменты и такие игроки, глупо за счёт этого оценивать весь клуб в целом, я бы понял если бы такой текст написал тут кто то в комментариях, но ни как статья в соккере.
Жаль что таких берут на работу.
AlexBerg
02 ноября 2015 в 18:56
Просто получит битой по голове, когда будет на севере или востоке Лондона
Wilsher7
02 ноября 2015 в 18:13
Sorry, zashitnikov
Wilsher7
02 ноября 2015 в 18:12
A mojet byt' u Maura Strategiya takaya : vypuskaet Costu, tot provociruet zatnikov i " Bah " krassnaya kartochka i sopernik ostaetsya v 10rom...?!
Kallen
Kallen ответ Кристиан Меськин (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 16:36
Аргументируй, психичеси больного?
И где пурга в комментарии, ты хоть смысл посыла то понял?
Открываю книгу, вижу фигу?
Kallen
Kallen ответ dutch74 (раскрыть)
02 ноября 2015 в 16:18
Уважаемый, давайте разберем по частым ваш комментарий.

"Моральное и физическое уродство Диего Коста отражает внутренний мир и мировоззрение самого Моура. ".

Во первых: где физическое уродство Косты? Думаю тут комментарии не нужны. ерю вы сгоряча или для красного словца это написали.

Моральное уродство - это я так полагаю, только исходя из виденных игр? А вы хоть где нибудь читали статью о том, каков он вне поля? Где бы сказали, он гуляка, высокомерный павлин, дебошир - вы где нибудь это читали? Я нет. Но я читал, что многие говорят, что он самый весельчак. Веселый и жизнерадостный человек - никак не моральный урод. Не надо мешать Косту человека и Косту игрока.

Коста отражает МоураЮ наверное только одним, оба не любят проигрывать. И за команду бьяются со всей душой.

"Разве уважающий себя человек мог, презрев всеобщее возмущение провокациями этого наглеца, во всеуслышание назвать лучшим игроком последнего матча с Арсеналом Косту?".

Вот если бы он всегда, делал то,что выраажет всеобщее возмущение, то он бы никогда ничего не выйграл, и более того, не работал в футболе высокого уровня. И где вы вообще видели тренеров, которые шли на поводу у общественности?

Да и во всех командах, которые он тренировал, присутствовали такие же уроды-провокаторы как Коста - Пепе в Реале, Матерацци в Интере, и далее по списку.

Далее по списку, продолжите пожалуйста? Вы взяли единичные случаи, и эти игроки были в командах до его прихода, и он брал и использовал их по максимуму во вблаго команды. Он работал с тем, что есть. А вы продолжите дальше то список моральных уродов Моуриньо?

"Наверное, в современном футболе нет тренера, удалявшегося по ходу игры большее количество раз, чем Моур, и имеющего большее количество врагов среди коллег по тренерскому цеху. Достаточно вспомнить, что даже своего учителя Ферейру он однажды сравнил с ослом, который пашет 30 лет, но все равно никогда не станет лошадью."

Удалялся, ну ладно, может он так снимал давление с игроков, уводил внмание прессы от команд? Зато какие тренера о нем хорошо отзываются? Что не имя - то большое имя в футболе. Один Сэр чего стоит.

"Моур - интриган в погоне за дешевой популярностью не брезгующий никакими средствами. Вот и получает сейчас по мордасам по полной программе согласно счетов небесной бухгалтерии...".

Дешевая популярность? Вы серьезно? То что личность эпатажная, это да. Но человек которому нужна популярность, возможно, н ос чего дешевая то? Она как раз обусловленна его успехами.
А насчет получает по мордасам согласно счетов небесной бухгалтерии, у вас странное представление о суде небесном, ели там все кто, что то сделал не так, выписывают чеки.
nnb199O
02 ноября 2015 в 16:16
не только лицо
Судья
Судья ответ Кристиан Меськин (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2015 в 16:03
Предупреждение за оскорбление, повтор – Бан.
Kallen
02 ноября 2015 в 15:57
Фан Челси.
Поведение Косты не одобряю.
Но автор явно злопыхатель Челси и Моура.
И не надо мешать все в одну кучу, моральные качества бывших ранее и ныне играющих игроков, которые они проявили много лет тому назад, в статье где пытаешься дать оценку конкретному игроку, Косте.
Поведение Терри Лэмпса, Гуди, история с женой Бриджа, не имеет отношение к Челси сейчас и тем более к Косте, все таки надо отделять мух от котлет. И более того, что хотел автор сказать, упоминая эти случаи? Я тебе более скажу ты в каждм клубе найдешь с десяток подобных историй и даже больше, и хуже. Так что вообще к тексту не имеет отношения.
теперь пару слов в защиту Косты. ОН по крайней мере , четко выражает свою позицию, говоря: "все что происходит на поле, остается на поле. После матча они жмут руки и расходятся дрмрй!". По мне так, хоть и своеобразное, но профессиональное отношение к делу, к своей работе. И заявляет он об этом открыто. Н енадо его путать с теми, полоыми игроками, которые делают подлости, не для того, чтоб принести результат команде, а только лишь по своей прихоти. И более того, часто данные подлости переносятся и за пределы игры и поля. Тут есть разница, подход к игре, и личная неприязнь и ненависть. И к тому, же таких тоже пройдясь по по клубам, найдешь в каждом такого персонажа. Навскидку: Суарез, Вертронген, ЯЯ Туре, Пепе, и даже многолюбимый, белый и пушистый Месси. А чего стоит одиозная личность Кантона? Но для красных дьяволов - он игрок и личность с большой буквы для клуба. Ничего не имею против него, но это для болельшиков других клубов, которые хотят убить Косту и обвиняют клуб, что это их подлый стиль. Уважаемые, да ваши рыльца то, тоже в пушку. Не поленитесь поищте у себя клубах таких пресонажей, поверьте найдете! Если не будете с пеной у рта доказывать, что хуже Косты нет никого.
Также ни Рамос, который очень много имел терок с Костой в матчах, в бытность когда Диего был матрасником, после матча жал ему руку, и н раз не сказал про него плохое. Более того, многие отмечают, что играть против Косты тяжело.
Опять же не поддерживаю, его чрезмерность в игре, но не надо делать из него монстра, каких свет не видывал, еще как видал.
Vaart23
02 ноября 2015 в 15:41
Наверное он нравится таким же грязным тренерам как и сам. Я думал он только у Симеоне будет играть, а нет есть же ещё Моур...
Коляныч
02 ноября 2015 в 15:16
Все решается в один момент - снятие очков и никаких проблем. А уж клуб пусть сам разбирается с такими футболистами.
Munutd
02 ноября 2015 в 10:07
Да вся Челси, вся синяя часть Лондона сейчас выглядят как Коста...
Jake70
02 ноября 2015 в 08:39
коста и еще бегеща надо убрать,и за них игра не идет....
starche
02 ноября 2015 в 07:23
Личико не из приятных.
RonReal
01 ноября 2015 в 22:55
[Соблюдайте правила ], подлый чел этот коста, я бы на месте футболистов, кот. пострадали и были выгнаны с поля по его вине, ушатал бы там же на месте и не сожалел бы, даже если дадут дискву на год.
заDOOMчивый
01 ноября 2015 в 22:15, ред.
Диего Коста открытие Всех времён игроков Челси. Это воплощение современного футбола,это мастерство вести закулисную игру. Коста великолепный Актёр,но с профессией ошибся,вместо стадиона ему нужна сцена. Все женщины восхищаются его обаятельностью...Костя Лучший!!! поговаривают,что глоры пенсионеры его боготворят
_ARXANGEL_
01 ноября 2015 в 22:05
про Джеррарда, который "много лет оставался самым искусным симулянтом " позабавило... тебе бы ,АФФтар, сказки писать, чтоб талант не пропадал... понаберут по обьявлениям...

а коста... что взять с умственно неполноценного... Мартин правильно не "повёлся" на провокацию- убогих нельзя обижать...
dutch74
01 ноября 2015 в 21:37, ред.
Моральное и физическое уродство Диего Коста отражает внутренний мир и мировоззрение самого Моура. Разве уважающий себя человек мог, презрев всеобщее возмущение провокациями этого наглеца, во всеуслышание назвать лучшим игроком последнего матча с Арсеналом Косту? Да и во всех командах, которые он тренировал, присутствовали такие же уроды-провокаторы как Коста - Пепе в Реале, Матерацци в Интере, и далее по списку. Наверное, в современном футболе нет тренера, удалявшегося по ходу игры большее количество раз, чем Моур, и имеющего большее количество врагов среди коллег по тренерскому цеху. Достаточно вспомнить, что даже своего учителя Ферейру он однажды сравнил с ослом, который пашет 30 лет, но все равно никогда не станет лошадью. Моур - интриган в погоне за дешевой популярностью не брезгующий никакими средствами. Вот и получает сейчас по мордасам по полной программе согласно счетов небесной бухгалтерии...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить