Щелчок по носу

17 ноября 2015, 21:30

Леонид Слуцкий, как и обещал, выставил полностью обновленный состав, за исключением одной позиции, по сравнению с матчем против Португалии. Хорваты тоже экспериментировали, и их футбол оказался эффективнее – «Соккер.ру» вынужден оценивать проигравших.

Лодыгин Юрий. За 45 минут вратарь «Зенит» принял участие в таком количестве эпизодов, что хватило бы на полноценный среднестатистический матч. Юрий несколько раз откровенно выручил, особенно запоминающимся получилось спасение после удара Манджукича, вывалившегося один на один с голкипером. Не обошлось и без традиционных для Лодыгина моментов нервозности, однажды его срезка при выносе мяча от своих ворот едва не обернулась большими неприятностями. Однако обошелся без пропущенных мячей, а это главная характеристика вратаря.

Ребров Артем. Уверенно вошел в игру, поцеловал штанги, но они не помогли Артему оставить свои ворота в неприкосновенности. Вины вратаря в пропущенных мячах нет, но удовольствия такой дебют точно не доставил: Калинич расстрелял Реброва из убойной позиции, Брозовичу удался идеальный по точности удар, а в третьем случае Манджукич забивал в пустые ворота.

Комбаров Дмитрий. Ординарный Комбаров, только в своих лучших матчах Дмитрий хотя бы бороздит бровку взад и вперед, выполняя много технико-тактических действий и регулярно посылая мяч в штрафную площадь. В матче против Хорватии спартаковец мало подключался к атакам, к тому же, виноват в первом пропущенном мяче – голевая атака развернулась по его флангу.

Щелчок по носуНовосельцев Иван. Надежно сыграть не сумел, как и предшественник, третий гол сборная Хорватии соорудила через зону

Васин Виктор. Тут бы вообще стоило спросить у Слуцкого, что забыл в сборной Васин, ведь он не соответствует требованиям, которые обозначил сам наставник, когда пришел на свой пост. Игровой практики в клубе у Виктора нет, хотя Леонид Викторович и выпустил Васина в основе в матче против «Уфы». Нервничал, терял позицию и оппонентов, допускал технический брак, уступал в силовой борьбе. Говоря откровенно, на данный момент не должен вызываться в сборную России, вот когда за ЦСКА начнет играть в основном составе – добро пожаловать.

Сергей Игнашевич. Вышел, чтобы стать рекордсменом сборной по количеству матчей. Оценивать Сергея по нескольким минутам бессмысленно.

Семёнов Андрей. Семенов в основе «Терека» играет регулярно, но выступил не многим лучше своего напарника по центру обороны. Сложно оценивать защитников, которые впервые в жизни сыграли в таком сочетании, но факты говорят против Андрея, который старался, но должного мастерства не продемонстрировал.

Шишкин Роман. В отсутствие Смольникова и Кузьмина на долю железнодорожника выпал шанс доказать свои притязания на место в сборной, но Шишкин выступил как-то вяло и апатично. Не пониманию игроков, которые слишком бояться допустить ошибку в товарищеском матче, где нужно рисковать и выпрыгивать из трусов, чтобы себя проявить.

Глушаков Денис. Вроде бы никогда не останавливается и не боится единоборств, но работа Дениса зачастую бессистемная, не может он прихватить центр поля так, чтобы соперник задумывался над тем, в какую сторону шагать, чтобы не потерять мяч. Глушаков, словно молния, случается, что бьет в самую цель, но чаще хаотично возникает на разных участках поля, создавая видимость бурной деятельности, которая далека от эффективности.

Мамаев Павел. Игру усилить не смог, выступил в стиле Широкова, то есть разбрасывался мячом направо и налево, но методичности в комбинационную игру не привнес. Посредственно провел свое время на поле полузащитник «Краснодара».

Щелчок по носуЮсупов Артур. Отыграл все девяносто минут, но, такое ощущение, что на поле был не всегда. Артур сочетает отрезки активности, когда каждые три секунды идет в подкат, с пассивными промежутками, когда трусцой передвигается по полю, соглашаясь на минимум. Не выпадает из командного рисунка и этим довольствует, но чтобы завестись, разозлиться на себя, стать предводителем прессинга – такого за ним редко водится, разве что до Дзюбы довел мяч, когда тот только появился на поле.

Широков Роман. Пытался связать игру сборной России в атаке, отдал важный пас в голевой комбинации, но в целом слишком многие «умные» передачи Широкова не находят адресатов. Можно сколько угодно разводить руками и пенять на несообразительность партнеров, но брака в действиях капитана пребывает, и это не идет на пользу команде.

Ионов Алексей. Включался и выключался, отдал голевую передачу, но и пропадал с радаров на продолжительные отрезки. В стиле Алексея такая игра, не хватает ему стабильности и даже по ходу отдельно взятых матчей. Фланговый игрок должен быть более напористым.

Игнатьев Владислав. С большим желанием включился в игру, для Игнатьева матчи в футболке национальной команды внове, мог даже забить в одном из эпизодов, но не повезло.

Черышев Денис. Выгодно отличается от партнеров скоростью принятых решений. Да, иногда Черышев теряет мяч как будто бы в спешке, но это все из-за желания действовать быстро, не давая соперникам перестроиться. Напрягал оборону хорватов по своему флангу, прилежно откатывался назад, имел возможность отличиться. Думается, Слуцкий мог дать Денису возможность доиграть до финального свистка, чего точно не отнять – вингер «Реала» работал с правильным настроем.

Дзюба Артем. Трибуны «Олимпа-2» требовали появления на поле Дзюбы, и Артем едва не сравнял счет сразу же после выхода на замену. А потом растерялся, да и верхом на него почему-то не играли.

Смолов Федор. Забил породистый мяч, качественно открывался и пытался действовать разнообразно на острие атаки, а после выхода Дзюбы отошел на левый фланг, откуда протаскивал мяч на ударные позиции и искал возможности обострения. Федор – один из немногих, кто выступил на уровне и ничем не разочаровал.

Все комментарии
моэм
19 ноября 2015 в 11:23
Тут не о чем и говорить: основные пошли на "перекур" ,перед большой работой..а бригадиру (Широкову) дали салаг...по принципу: куда кривая выведет.
KURUM
18 ноября 2015 в 22:35
Серенько, все как то...
Bolshoy
Bolshoy ответ зигзаг (раскрыть)
18 ноября 2015 в 21:46
" Нос задрали... были аутсайдерами так и остались..." Однако, наша сборная не в четвертой корзине и даже не в третьей...))) "Задрали" вы уже пессимисты)))) Ну, всех нужно разносить))) Где сборная Голландии? Но болельщики продолжают любить свою команду,анализируют, не унижая тренера и игроков . Надо верить в своих не смотря ни на что!!!
P4ELINE
18 ноября 2015 в 20:43
Когда побеждали все сыпали комплименты. Первая осечка и сразу налетели что ничего не изменилось, все как и было. Играл второй состав сборной у которой практики нет, сыгранности нет. В защите играли "молодые дубы". Слуцкий просто дал поиграть игрокам которых вызывал. Пусть лучше сборная проиграет в товарке чем в оф матче.
pomor45
18 ноября 2015 в 19:36
Ребров в воротах не стоял - он в них метался, и довольно бессмысленно, каждый раз опаздывая с реакцией на эпизод. В целом создаётс впечатление, что Слуцкий, подстилая соломку, имел целью показать, что скамейки у основы нет, и ему это удалось. Теперь этим можно оправдать любой плохой результат на Евро и, наоборот, возвеличиться любым хорошим при определённой доле удачи.
blackhorse
18 ноября 2015 в 16:15, ред.
Щелкнули по носу крючкохвостым критикам. Хотели свежую кровь в сборной увидеть? Нате! Смотрите! И "пантера" ваша тоже на воротах показала кто тут сухарян. Дым от развороченных пердаков розетконосов на соккере доставляет.
Наш
18 ноября 2015 в 15:15
Маловато мясных. Надо бы побольше. Глядишь и счёт был бы по крупнее. Смотреть на забитые голы интереснее
kirjuhaaa
18 ноября 2015 в 14:57
Не понимаю, почему берут сейчас в сборную Комбарова, у которой перспективы уже нет ни какой и старого Жиркова, игра которого мне лично уже года 3 не нравится вообще. Есть молодой Щенников, который играет в основе ЦСКА и Петров из основы Краснодара, обоим по 24 года и самое время их наигрывать в сборной. Есть Набиуллин, как резервист подошел бы. На правый фланг Смольников - основной, Шишкин и Кузьмин на подмену. А вот центр обороны и опорная зона - слабые места. Если из молодежной сборной 4 летней давности сейчас играют Шатов,Дзагоев,Кокорин,Смолов,Черышев,Оздоев..и все на своих местах, то Петров и Соснин играют, но уже защитников. Бурлак и Беляев сдали позиции..

А так, оптимальным составом из 11 человек, я бы хотел видеть следущий состав:
----------------------------Акинфеев
Смольников - Березуцкий - Новосельцев - Щенников
--------------------Денисов---Дзагоев------------
----------------------------Шатов------------
-------Кокорин----------Дзюба--------Смолов

На данный момент Новосельцев не лучше Игнашевича, но смена старику уже нужна. Однако одновременно от двух армейцев избавляться нельзя..по этому кого по младше стоит оставить.
FanatSerj
FanatSerj ответ Venezuela (раскрыть)
18 ноября 2015 в 10:19
Если вингер то что тогда по воротам из штрафной попадать не надо, так же можно отмазать и Игнатьева. Как вингер бегал он хорошо, до распасовщика ему очень далеко в таких кондициях. Тот же Смолов на этом фланге смотрелся лучше, так еще не стоит забывать что у нас там есть и Шатов.
Денису надо как можно быстрее начать получать практику, будь то скамейка ЦСКА как у Васина или Реала от это суть не меняется и вистов Черешеву не прибавляется с таким же успехом можно и Кержакова позвать.
112910415
18 ноября 2015 в 05:27
тренер проанализирует
V V S
V V S ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2015 в 22:52
молодца
ragnik
17 ноября 2015 в 22:38
Матч наконец то прояснил картину кто есть кто. Ни как не вписывается в сборной Васин, распиареный Черышев не впечатляет, Комбаров, Юсупов, Семин, Глушаков и Шишкин неубедительны... Что касается вратарской линии то она предпочтительнее выглядела бы так: 1. Акинфеев, 2. Рыжиков, 3. Лодыгин. А Реброву надо еще потренироваться целовать перекладину....
isamsn
17 ноября 2015 в 22:31
Посмотрели на имеющийся на сегодняшний день резерв. Не впечатляет, хотя у некоторых желание играть было. Остаётся готовить оптимальный состав к чемпионату и усиленно искать перспективных игроков...
V V S
17 ноября 2015 в 22:31
Добавлю отдельно по Черышеву воовще никакой сидит лавку Реала жопой полирует однако всячески пропихивают КТО ТО в нем очень заинтересован кроме Российских болел.
Tajfun
Tajfun ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2015 в 22:29
А что тебе не нравится? Хотели перемены в сборной, получите. Ох уж эти хейтеры,сами не знают что хотят.)
ermak6448
17 ноября 2015 в 22:27
Молодец Слуцкий. "Картина", видна - надо работать
V V S
17 ноября 2015 в 22:25
г. Слуцкий " Коньюктурщик" устроил на поле "колейдоскоп" смотрите какие они убогие без моих мне никак нельзя и вам болелы тоже.
просто сашка
17 ноября 2015 в 22:25
по Васину с автором согласен как и с некоторыми кто внизу недоумевает... кто?зачем?почему?за какие заслуги? молодой?перспективный??

напомню человеку уже далеко за 25 и в цска он появляется раз в год на хэллоуин, ЗАЧЕМ ЕГО СЮДА ТЯНУТЬ?
50лет за Динамо
17 ноября 2015 в 22:22
зигзаг
17 ноября 2015 в 22:18
Нос задрали после дворовых Молдов и Черногорий. Ничего после Чемпионата мира не изменилось, как были аутсайдерами так и остаются. Первый крепыш Хорватия указала место.
Venezuela
Venezuela ответ FanatSerj (раскрыть)
17 ноября 2015 в 22:15
Он не нападающий, а вингер-распасовщик. А гола с его передачи как раз не забили. Игнатьев, если не ошибаюсь. А промах - да, досадный. Удар не получился. Что не отменяет в целом вполне приличной работы на левом фланге. + они со Смоловым очень гармонично смотрятся, т.к играли еще в молодежке. Оттуда, кстати, еще Шатов, а в остальном все.
просто сашка
17 ноября 2015 в 22:14
не факт что сборная в оптимальном составе унесла ноги от хорватов, а эти парни которые седня вышли ни разу толком и не наигрывались ( это отдельный вопрос) я конечно ненавижу спартачек, ну тут нет виноватых с них никакого спроса нет и не может быть, спрос с Мутко который не дал указание пару лет назад тому Капелле подготовить смену поколений под 18 год, поэтому и так выходит что береза и игнаш с жирковым без альтернатив по сути...

Леня делает то что ему сказали - результат любой ценой, а там сам смотри или со старой гвардией или как хочешь, вот он и делает как может....

проиграли и проиграли, не горячо не холодно лично мне, задачу выполнили на ЧЕ попали, там конечно может быть 70% вероятностью не выход из групп или на первой же стадии ПО от условно Австрии\Ирландии поехать, ну это потолок этой сборной и этого поколения, наивно ждать чего то больше...

сегодня только молодежка в штаны наваляла не хило так, вот это печально, а матч с Хорватами вообще посмотрел и забыл, анализировать нечего, а по такому матчу какие то предпосылки делать вообще бред, одно ясно - резерва нет, уйдут игнаш - березы и жирковы с денисовыми и широковыми будет труба! ну это товарища Мутко не волнует видимо...
Venezuela
17 ноября 2015 в 22:13
Мне все понравилось, кроме вызова Васина. Я уже писал об этом и повторюсь: это какие-то клубные пристрастия, любой защитник условной Уфы достоин вызова больше, чем он. Васин не играет, так ему еще и 27 лет! WTF?!
В остальном же команда была неплоха в 1 тайме, в атаке лучше всех сыграл Смолов, на второе место по активности поставил бы Черышева, но тут надо понимать, что остальные совсем не блистали.
В защите же не увидел особых проблем, да, Васин был лишний, наверное, Семенов несколько не дотягивает. Но если бы сыгрались, то играли бы вполне достойно. Тут надо понимать, что наших ловили на офсайде, в том числе и в случае с голом, а здесь участвуют и крайние защитники. Им бы чаще играть вместе, только без этой каши. Взять 4 относительно молодых и наигрывать. Щенников, два в центре (не знаю, кто), а справа Смольников. И все будет отлично. Сыгранность скрашивает технику и скорость, за счет чего те же Игнашевич с Березуцкими играют на очень приличном уровне. Но только не Васин!
FanatSerj
17 ноября 2015 в 22:10
По Васину абсолютно согласен с автором, что он вообще делает в сборной, хоть и товарищеский матч, но матчи сборной это не место где можно давать практику игрокам скамейки.
А вот Черешева автор перехваливает, тоже по его действиям видно, что у не нет игровых кондиций, да бегает туда сюда, но очень бестолково и инородно и в предоставленном отличном моменте где как раз и мог показать свое мастерство ковырнул мяч мимо ворот.
S010386A
17 ноября 2015 в 22:05
Все нормально, Слуцкому нужен был матч с таким составом по многим причинам.Посмотреть новых игроков в центре обороны, а также заткнуть рты тем, кто задолбал, почему не ставит Черышева. Не мешайте человеку работать...
ivo
ivo
17 ноября 2015 в 22:01
Не понял а почему это автор считает, что экспериментальный состав России должен побеждать такой же состав Хорватии, но с Манджукичем и Црной??? Тоже мне, нашёл крайнего - Васина.. И "героя" тоже нашёл. С [Соблюдайте правила]коватым выражением так сказать лица - Смолова.
IngvarP
17 ноября 2015 в 21:59, ред.
Судя по самым справедливым и адекватным комментариям,
посвящённым сегодняшнему матчу, возникает парадокс:
проиграла сборная, а унижен - опять Спартак...
Это безобразие.
Neo 777
17 ноября 2015 в 21:57
Согласен полностью!
Ectra
17 ноября 2015 в 21:56
команда мертвецов, тренер бездарь
олегф
олегф ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2015 в 21:55
У нас хоть есть кого славить.Не как тебе без клуба и флага,дедуродмороз.Мы товарняки не обсуждаем.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить