Денисов — индикатор проблем

19 ноября 2015, 14:30

Даже если Игорь не окажется в молодежном составе «Динамо», в нынешних условиях ни он, ни другие сборники москвичей надолго в клубе не останутся. «Соккер.ру» уверен, что если руководители не начнут действовать – команда распадется.

Крутые бандиты в фильмах любят говорить, отправляясь к цели: «Он уже мертв, но еще не знает об этом». «Динамо» может сейчас быть в шкуре будущей жертвы убийцы. Существует риск, что разбегутся игроки нынешней основы, ведь причины бегства налицо. Вот агент Широкова заявил, что его клиент с «тонущего корабля» не сбежит, но если считать положение «Спартака» аховым, какими словами описать то, что сделали с «Динамо»? И что сделается с ними, когда начнутся ссоры. Говорят, после перепалки с врачом команды и Кобелевым хавбек Денисов идет по знакомому маршруту. Спорили вроде бы об оценке здоровья игрока или даже о старом штрафе, но понятно, что с наставником можно ссориться и из-за игры. Команда слишком низко в таблице, были одними из самых веселых коллективов, переместились к унылым. При этом зря обозначаем «Динамо» «молодой командой». И Кобелева не нужно величать по инерции наставником, который «вынужден работать с необстрелянными юнцами». Конечно, можно пойти к фанатам москвичей и, показывая фотографии вчерашних резервистов, якобы «уличать» их в незнании нынешнего состава команды, намекая, что всем наплевать. Но, во-первых, не наплевать, во-вторых, а чем эти парни заслужили внимание и признание?

Денисов — индикатор проблемИз молодых в основе Морозов, Зобнин и Ташаев. Три человека, которым уже не восемнадцать. Дальше идут игроки опытные или в расцвете сил, о каком юном составе речь? При этом Обольский, Данилкин или Кузьмин не сделали ничего невероятного для «Динамо», чтобы к ним относиться по-особенному, даже старший за них Кокорин по итогам первого круга не заслужил, чтобы о нем говорили. Но Александр заявляет, что если хотят построить вокруг него команду, то он готов. Может, к Венгеру обращался? Ведь оказалось, что многие в «Динамо», за исключением, пожалуй, лишь пришлого Губочана, настроенного на немецком заводе Козлова и молодого Морозова, не готовы к вызовам новой эпохи в истории клуба. Создается впечатление, что все при первой возможности уйдут, поскольку мало кто играет зрело и стабильно, хотя в составе десять человек, которых можно назвать кандидатами в сборную России и один игрок для сборной Словакии.

Разумеется, что после такого первого круга будут недовольные, начнутся конфликты. И снова на первом плане окажется Игорь Денисов можно смело называть индикатором, мгновенно реагирующим на проблемы. Юрист у футболиста тоже задорный, ведь заявил, что информация об отстранении «пока из разряда фантазий». Вот это «пока» выдает адвоката и клиента, нельзя же так откровенно подставляться. Впрочем, неважно, где там Игорь окажется. Полузащитник, хотя перед Евро-2016 старается, самостоятельно не вытащит команду туда, где она была до прихода эффективных менеджеров. В этом и беда – Кокорин, Дьяков, Жирков, Денисов, Козлов, Ионов и Соснин в «Динамо» играют для себя. Все мечтают о Евро-2016, и тот же Габулов тоже, но никто не знает, надолго ли в московской команде останутся. Более того, можно предположить, что многие уже не уверены, что вообще хотят выступать за клуб в нынешних условиях, пусть об этом будут молчать, пока платят деньги.

«Динамо» Вальбуэна и Кураньи благополучно убили, хотя стоит признать, что ни во времена зверств Воронина, ни совсем недавно не использовали все свои ресурсы. И сейчас нужна максимальная эффективность, но кто ее гарантирует? Футболисты не верят в светлое будущее, вернее, верят лишь на словах, не на поле, волевые победы редки и даже случайны – как над «Кубанью», ведь играли скверно, просто голы пришли, откуда не ждали. И нынешнее руководство, не отдавая деньги бывшим тренерам – за что получили запрет на регистрацию новых игроков, или оспаривая старый штраф Денисова – опять же, вопрос денежный, явно намекает на проблемы в финансировании. Можно сколько угодно о курсе валют говорить, но задолженности не мешают «Ростову», но мешают «Динамо». Если в Москве не смогут создать коллектив единомышленников, то на нынешней команде придется поставить крест. С другой стороны, пока не в зоне вылета, а бестолковость конкурентов позволяет мечтать о прогрессе в таблице. Но как будет через год? Фактор времени также важен при определении длительности этого самого кризиса. Найдется ли желающий прийти и спасти? Можно ли предположить, что люди, принимающие дикие решения, вдруг перестанут это делать?

Если «Динамо» с 1976-го года не было чемпионом, то понятно без дополнительных рассуждений, что в клубе умеют совершать ошибки. Историческое величие затмевают постоянные проблемы. Было португальское безумие, были попытки возродиться, но в результате не нашли значимого тренера, были лишь приличные наставники, не более. Теперь Кобелев будет толсто намекать на тонкие обстоятельства, но кого из фанатов должны волновать ошибки менеджеров? Денисов — индикатор проблемНикому не интересно, что некем усиливать игру, никого не волнует, кто в центр обороны, и уж точно плевать, почему не получается грамотно прессинговать. Сами допустили нынешнюю ситуацию, хотя в УЕФА никто правила не скрывал и другие клубы их с горем пополам учли. Да и по составу смело спорьте – не так уж много там юниоров без опыта, скорее там много кандидатов в сборную России и станет еще больше, если Игнатьев окажется в Москве.

Но дайте Бердыеву нынешний состав «Динамо» и результаты могут быть лучше, поскольку ничем Дьяков из «Ростова», Козлов из «Кубани», Жирков, Кокорин и Денисов из «Анжи» не хуже, чем те ростовчане, что сейчас в первой тройке. Но нет пока у москвичей руководителей, которым Курбану Бекиевичу стоит доверять. В этом и корень зла – нельзя доверять тем, кто принимает решения, поскольку непоследовательные и вряд ли могут считать себя специалистами в футболе. Будь таковыми, сейчас бы рассуждали о борьбе за место в Лиге Чемпионов, а не о том, что с командой станет, когда летом побегут в разные стороны опытные игроки. Среди них не только Денисов, вернее, Игорь еще может оказаться тем, кому не наплевать на игру и результаты. И того, и другого пока нет, значит, есть снижение требований. Погребняка клуб должен был публично наказать за вождение в нетрезвом виде – дело не в том, пил ли пиво, дело в том, что за руль нельзя садиться. Зато у динамовских представителей уже есть заученное повторение оправдания. А у остальных есть понимание, что Кобелев может хоть сто раз быть своим, но если не тянет на выдающегося тренера, то все его успехи – а они возможны, поскольку состав опытный, будут временными. Сейчас не те времена, что раньше, после такого числа ошибок и в условиях большой конкуренции «Динамо» рискует застрять в середине таблицы. И тогда Денисов с коллегами начнут искать себе новые команды, ведь перспективы нынешней неблагополучно похоронили.

Все комментарии
VNovgorod
VNovgorod ответ IngvarP (раскрыть)
18 декабря 2015 в 21:00
..Забыл на каком "Зенит" месте сейчас?напомнить..?
VNovgorod
VNovgorod ответ КАМЮ (раскрыть)
18 декабря 2015 в 20:58
еще раз лично для тебя...с 1970 по 1991 у ЦСКА никаких трофеев!!Абсолютный рекорд!ха-ха! Да еще тройку годков в низах первой лиги...то-то был конезавод...и скоро опять туда вернетесь,последние матчи об этом говорили сами по себе...
VNovgorod
VNovgorod ответ Grey33 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 20:54
ты лучше расскажи всем,что представляет из себя сейчас центральный конезавод...
VNovgorod
18 декабря 2015 в 20:53
..а какие проблемы в "Динамо"? Небось,раскусил Дениска,что у Ротенберга зарплатка повыше,ну и поставил ультиматум,как некогда в "Зените"...
Andronikos_81
02 декабря 2015 в 12:41
Думаю в скором будущем,станет коллегой Кержа на МАТЧ ТВ...и то если с Канделаки не подерется..
Некогда талантливый игрок,настоящий боец...опустился на "Днище"..
emirates555
01 декабря 2015 в 16:38
хахахахахаха
arga
arga ответ FanatSerj (раскрыть)
29 ноября 2015 в 07:55
Кобелеву респект. тут ты верно глаголишь: не ноет, не ищет оправдании, работает, и настроен на работу. каждую игру, как будто сам на поле.
Serjoga Coach
27 ноября 2015 в 22:50
Итак бабло гребут всё мало!
rrrrr
rrrrr ответ Antoha2503 (раскрыть)
27 ноября 2015 в 13:40
... в ФНЛ
rrrrr
rrrrr ответ alexlom (раскрыть)
27 ноября 2015 в 13:39
Действительно статья не о чем, ведь Динамо играет намного лучше Ростова и выигрывает все подряд, а Бердыеву еще нужно поучиться у Кобелева как тренировать (сарказм)
Поц
Поц ответ alexlom (раскрыть)
22 ноября 2015 в 18:00
На Бердыева Газпром глаз положил, так что Динамо может не мечтать.
ТОС
ТОС ответ Krolick007 (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2015 в 04:54
не ему одному кидали (согласен-кидают дебилы),но когда маленькая петарда падает в полуторе метров сзади,а он хватается за лицо и растирает перчатками- это как минимум подлость и конкретная подстава....
ТОС
ТОС ответ gentlewolf (раскрыть)
21 ноября 2015 в 04:50
хамить я тоже умею....
а ты напиши в чем я не прав!!!
79057276051
20 ноября 2015 в 23:30
согласен
КАМЮ
КАМЮ ответ GREY DM (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:32
Вас таких два.
У одних легендарные девяностые. У других советские подвиги по невылетанию
V V S
V V S ответ ОЛЛС (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:18
Денисов лучший опорник в России. Что бы ты знал.
V V S
V V S ответ КАМЮ (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:13
В яблочко!
pomor45
20 ноября 2015 в 19:11
Видно им опыта Зенита с Денисовым было не достаточно.
V V S
V V S ответ ermak6448 (раскрыть)
20 ноября 2015 в 19:11
В яблочко!
FanatSerj
20 ноября 2015 в 11:22
Из разряда, а давайте с начало что то придумает, а потом на основе придуманного будем рассуждать и делать выводы.
Посмотрим на поле, на нем проблем не скроешь, сейчас же сколько смотрел матчей, все бьются и выкладываются, равнодушных и филонщиков нет и это главное на этом этапе, и это заслуга Кобелева, который не ноет после каждого поражения, а говорит, что сам знал с чем придется столкнуться.
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2015 в 11:15
Конечно справятся, они уже какой год справляются
Алекс Калуга
20 ноября 2015 в 11:04
Да! Не зря Черчесов в начале сезона свалил, понял к чему все идет. С дебилами у руля еще один великий клуб катится по наклонной, поэтому у нас всякие Ростовы в лидерах. Да и бомжи зря радуются, вот запретят щас в Думе на деньги госкорпораций легионеров покупать и Зенитушка рядом с Анжи окажется. В общем делают все чтобы чемпионат один Мутко смотрел.
GREY DM
20 ноября 2015 в 00:50
В очередной раз всякие писаки пытаются похоронить Динамо. не устали ещё год за годом одно и тоже калякать? ЗЫ: всем уродам извергающем тут желчь-запомните ,Динамо-единственный клуб ни разу не опускавшийся из элитного дивизиона ,как чемпионатов СССР ,так и России. короче застрелитесь
Grey33
Grey33 ответ suiw (раскрыть)
19 ноября 2015 в 23:29
Не передёргивай, до Газпрома (то есть при Петржеле) Зенит был в зоне УЕФА. Доходил там до четвертьфинала, обыгрывал Марсель, то есть представлял из себя сегодняшний Краснодар. Где-то так.
ermak6448
19 ноября 2015 в 23:15
ДЕЛО о Денисове - Просто надуманная фишка. Парень - Трудяга на поле. А что сказал -высказал в Слух или про себя Не судь Дела ГЛАВНОЕ - ПОЛЕЗЕН для Команды.
suiw
suiw ответ IngvarP (раскрыть)
19 ноября 2015 в 22:50
Ну уж гнилей бомжей трудно найти кого-то.Из-за газа воспряли из убожества.Где был Зенит до Газпрома? Правильно, в середине пердива
IngvarP
19 ноября 2015 в 22:13, ред.
Когда у Зенита были проблемы из-за Денисова и клуб разваливался на глазах, отдавая на халяву своё лидерство, свино-дновская братия ржала на всех ветках изрыгая наружу своё гнилое нутро.
Зенит тогда спасли деньгами, что позволило разогнать всё отребье по разным недоклупам.
За развалом Дна теперь мы будем наблюдать из партера с первых рядов. Это хорошо.
Процесс пошёл. Вслед за Торпедой и Сбардаком. На дно.
В натуре кипяток
19 ноября 2015 в 21:31
Бедный мальчик..!
alexlom
19 ноября 2015 в 21:07
Читал читал этот бред. Думаю, к чему всё это? А оказывается Бердыева пропиарить. Ну-ну...
Grey33
19 ноября 2015 в 20:42
"На дне".
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить