Имитация «Класико»

22 ноября 2015, 00:30

Огорчает то, что «Барселона» не показала ничего экстраординарного в «Класико», но этого хватило для уверенной победы над «Реалом». «Соккер.ру» настаивает, что этот позор  «Королевский клуб» сможет смыть только отставкой Рафаэля Бенитеса.

Бенитес решил прислушаться к делегации своих подопечных, которые просили сыграть против «Барселоны» смелее. В стартовом составе «Мадрида» не оказалось Каземиро, зато группу атаки составили Хамес, Бензема, Роналду и Бэйл. Ничего хорошего из этого не получилось, хотя в игре «сливочных» сложно найти хотя бы один позитивный момент. Непросто симпатизировать команде, у которой нет тактики, тренера и страсти. Болельщикам «Реала» этим вечером можно только посочувствовать, ведь их любимцев уничтожили на «Сантьяго Бернабеу», а самое печальное, что «Барса» была ординарной, и это ни в коем случае не попытка преуменьшить заслуги каталонцев, напротив, речь о констатации бессилия команды Бенитеса, оказавшейся неготовой к «Эль Класико». В «расстрельный список» можно занести всех без исключения мадридцев, ведь оборона представляла собой развалины, Модрич и Кроос выглядели статуями в центре поля, где хозяйничали ребята Луиса Энрике, Навас не выручал, а в атаке царил полнейший сумбур.

Имитация «Класико»У «блаугранас» вошло в традицию забивать быстрые мячи на «Сантьяго Бернабеу», но если в предыдущих случаях «Реал» включался в борьбу и даже находил в себе силы выиграть драку после пропущенных оплеух, как в прошлом сезоне, то сегодня хозяева имитировали «Класико», а не были командой, достойной участия в битве с величайшей в мире вывеской. Наверное, о «Барселоне» не получится рассказать многое, ведь каталонцы играли в традиционной для себя манере. Да, осталась привычка возиться с мячом, но, в отличие от модели Гвардиолы, это теперь не является самоцелью, «сине-гранатовые» придерживаются строгого вектора, они двигают мяч вперед и разрывают оппонента в клочья ударной мощью своей средней линии и изобретательностью находящихся в блестящей форме Суареса и Неймара. Бразилец с уругвайцем и сделали результат, даже не прибегая к помощи Лео Месси, получившего уникальную возможность покрасоваться во втором тайме в своих новых бутсах, когда исход был уже предрешен. Луис в своем стиле нырнул в «карман», предоставленный обороной «Мадрида», Неймар четко пробил под Навасом, а перед самым перерывом форварды вдвоем сделали конфетти из противников, но «Реал» выручил Марсело, отложивший продолжение избиения на вторую половину.

Команда Бенитеса попыталась имитировать злость на старте второго тайма, но получила очередную зуботычину от Иньесты, зарядившего в девятку после паса от Неймара пяткой. Позже Суарес идеально реализует выход один на один, переиграв Кейлора Наваса технически и психологически. Нокаут. Впрочем, нокаутированным «Реал» был с первых минут. На фоне крупного поражения первым делом на ум приходит «Класико», в котором Моуриньо проиграл на «Камп Ноу» со счетом 0:5, но колоссальная разница в том, что даже тот безнадежный, казалось бы, «Реал», по крайней мере, знал, что хочет противопоставить «Барселоне». И дальнейшие матчи под руководством Жозе это подтвердили – пусть он и не сверг каталонцев с трона, у «Особенного» был план. Который не сработал в полной мере, но он был. У Бенитеса плана нет, это флигельный футбол, ведущий в никуда, и сквозь горечь все сочувствующие «Мадриду» должны порадоваться, что Рафаэль получил большую трепку, которая должна открыть глаза Пересу на происходящее, и о чем говорилось задолго до «Класико». Попросту говоря, у «Королевского клуба» на данный момент нет сильных сторон – отсутствует объединяющая идея и внятная генеральная линия, придерживаясь которой, можно достичь целей в будущем.

Нет никакой альтернативы «невидимке» Бензема, который доиграл до финального свистка, хотя по логике вещей его следовало заменить гораздо раньше, снова Бэйл на позиции разыгрывающего игрока. Британец Гарет, который бешеным лосем должен ломиться по бровке, сметая все на своем пути, засунут в тактические тиски, делающие из него посмешище, хотя валлиец и в более привычных ролях порой казался инородным телом. Поблизости грустящий Роналду и Хамес с Иско, Имитация «Класико»которые могут быть умницами, но вынуждены довольствоваться объедками с царского стола «Барселоны». У испанца в итоге не выдержали нервы, и Иско получил прямую красную карточку за хамский фол на Неймаре. Ничуть не оправдывая Аларкона, этот поступок – квинтэссенция всего происходящего с «Реалом» при Бенитесе. Бессилие и безнадега, и выход только один – отставка главного тренера.

Действительно, единственным позитивным исходом безобразного в исполнении «Мадрида» «Эль Класико» может стать прозрение руководства клуба, и если Бенитес уйдет сейчас, то, возможно, удастся даже спасти этот сезон. По результатам в турнирах «сливочные» не так плохи, но в весенней стадии такой «Реал» будет разобран на пушинки не только «Барселоной», но и первым серьезным противником в плей-офф Лиги Чемпионов. Остается только снять шляпу перед каталонцами, научившими оставаться грозной силой даже без Хави и Месси в составе – на первые роли вышли другие личности, что является признаком развития. В «Реале» же случился парадокс источника конфликта, который на самом деле и не парадокс-то вовсе. Анчелотти был идеальным тренером, до этого Ди Мария был важным игроком – сложно оставаться на вершине, последовательно рисуя преграды к величию на своем пути. К величию команды, понятное дело, ведь «Реал» останется великим клубом даже после сегодняшнего избиения другой космической величиной.

Все комментарии
Barcelona_loko
Barcelona_loko ответ BE A BARÇA FAN (раскрыть)
25 ноября 2015 в 03:24
Может быть вполне ) Но при Бенитесе, всё равно абслолютно никакой Реал был )
Franklampard08
23 ноября 2015 в 20:01
Пели имя моуриньо .....понятно что так бенитесу ничего не светит
Apsny
Apsny ответ karnager (раскрыть)
23 ноября 2015 в 14:42
Это все и возможно, и скорее так и есть. Но у всего есть но.
Apsny
23 ноября 2015 в 14:37
И я рад, что есть плоды этого самого признака развития.
Murad0202
Murad0202 ответ mendez999 (раскрыть)
23 ноября 2015 в 04:21
Ну Барса тоже по мимо забитых могла забить еще банок 6, и имела больше моментов. Как не крути - Реал вчера был на 2 головы слабее Барсы (и это с Сандро Рамиресом в составе вместо Месси!).
Funny_Smailik
22 ноября 2015 в 22:59
Глупо вешать всех собак на тренера. Барса в свое время с Гвардиолой два раза побеждали в ЛЧ, один раз требл, да кучу трофеев, но оступились позорно об Баварию. Тренер был один и тот же. Просто игроки устали и потеряли энтузиазм. У Реала такая же ситуация, заменой тренера не поможешь, игроков тоже надо заменять.
Анекдот в тему. В офисе молодые люди девушки и парни, переставляют столы и шкафы, наблюдает старая уборщица и спрашивает - что делаете?
те отвечают - да вот продажи упали, клиентов нет, ну мы по фэншую переставляем мебель, чтобы накликать удачу.
уборщица некоторое время стояла молча, затем говорит - до войны на этом месте был публичный дом, так там когда клиентов было мало, не переставляли койки, а просто меняли бл...дей. =)
зигзаг
22 ноября 2015 в 22:55
Барса - больше чем клуб! Всегда подтверждает это делом!
alexigot1
alexigot1 ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 21:39
Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью рассказал о своём опыте работы в Испании у руля мадридского «Реала». Португальский специалист сказал, что не получал наслаждения от испанского футбола.

«Я работал в Испании, но наслаждения не получал, поскольку выиграл чемпионат Испании со 100 очками и забив 121 гол. «Реал» по-настоящему играл лишь три-четыре матча за сезон.
borodka
borodka ответ karnager (раскрыть)
22 ноября 2015 в 21:34
А почему ни кто не говорит про тренера Барсы???Он,что , был до прихода в Барсу ТОП тренер?Пеп тоже не был ТОП!Почему,грубо говоря,физруки выигрывают у ТОПов?Беня как тренер гораздо опытнее чем два выше перечисленные!
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ RonReal (раскрыть)
22 ноября 2015 в 19:13
он делец...бизнесмен...и в то же время мнит себя местным царьком в Реале...
realmadrid92
22 ноября 2015 в 19:07
Ахх Клопп, подождал бы пару недель, и пришел бы в Реал
karnager
karnager ответ Baron_ (раскрыть)
22 ноября 2015 в 19:00
Угу, а ГАЗПРОМу тогда не надо делать паутинные схемы, чтобы при такой популярности футбола в стране платить такие баснословные деньги игрокам. Можно просто по телевизору сказать - граждане РФ, мы у вас воруем
Oklahoma City Thunder 1985
22 ноября 2015 в 18:53
Большой ошибкой было увольнение Анчелоти! Теперь найти ему достойную замену будет очень сложно. Для Реала идеальным тренером был бы Клопп. но его уже забрал ливерпуль и оманда набирает оборотов
RonReal
RonReal ответ Ruslan3132 (раскрыть)
22 ноября 2015 в 18:13
Иногда мне кажется, что перес самый лютый враг Реала. Продать ДиМу, уволить Анчи и пригласиь бенитеса, оставить Бензема, кот., достоин только полировать скамейку такого клуба...
Cvetkov
Cvetkov ответ Baron_ (раскрыть)
22 ноября 2015 в 17:14
Согласен полностью,тем более у Бенитаса такой крупный проигрыш впервые за 17 лет ! Ну а от игроков пытающихся давить на тренера,тем более через президента,нужно избавляться и немедленно !
Верг
Верг ответ nba05 (раскрыть)
22 ноября 2015 в 16:13
в том году атлетико тоже самое проделал
Barsis
22 ноября 2015 в 14:17, ред.
Ничего удивительного, отправили восвояси первоклассного тренера, теперь пожинают плоды.
Baron_
Baron_ ответ karnager (раскрыть)
22 ноября 2015 в 13:37
Ты привел не аргументы, а свои фантазии. Аргумент - это когда основано на фактах. Понимаешь? А твои измышлизмы фактами не являются. Для того, чтобы привести Зидана к тренерству нет необходимости затевать столь длительную и убыточную комбинацию. Перес и так творит, что хочет.
dmishchuk-1993
22 ноября 2015 в 13:14
Я вижу тут людей, которые защищают свою песочницу. Здесь слышится "хвала Мадриду" и "Месси - Бог". Но Реала я в этом матче не увидел, да и Месси ничего аномального за свое время не показал. Месси не нужен Барселоне? Не знаю, дайте человеку в форму прийти? БенБеню вон? Это уже ближе, поскольку отрезками играли будто в конце матча с Севильей. Но забей Марсело, не спасай Браво - было бы 4:2 и так однозначно не тыкали Бене на дверь. Реал сыграл ужасно, разрывы линий, движение плохое. Иньеста лез вперед, когда хотел. По самому центру. Барса отыграла достойно. Просто сделала свое дело и не скажешь, что рвала жилы. Одна команда чего-то ждала пока другая просто делала ссвое дело. Заслуженный отрыв.
mendez999
22 ноября 2015 в 13:11
Я не болельщик реала и барсы. Автор очень симпатизирует барсе. Вчера Роналду пару раз мог забить, бензема и хамес, момента 4 было. Вот вратарь барсы реально красавец, поистине Браво. Часто новые тренеры реала начинают классико с разгромов, ну и на данный момент барса получше.
karnager
karnager ответ Baron_ (раскрыть)
22 ноября 2015 в 13:02
Бред в твоих постах в стиле: бред сивой кобылы.

Я тебе исчерпывающие аргументы привел обычной психологии, не только в клубе, а к любому человеку или структуре компании это относится... Тут Реал не причем. Поставь любой друг клуб или бренд - все тоже самое будет...

Убытки контролируемого хаоса можно контролировать, а вот убытки неконтролируемого хаоса контролировать нельзя... Вот поэтому на такое и пошли! Все это очевидно, стоит только глаза разуть
112910415
22 ноября 2015 в 12:53
как-то никак
Субъективное мнение
22 ноября 2015 в 12:47
Самый скучный Реал последней пятилетки...
Baron_
Baron_ ответ karnager (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:35, ред.
Бред сивой кобылы. Так доступнее?
Чтобы пристроить дружбана Зидана нужно устроить многомиллионные убытки клубу и себе, ага. Это просто смешно.
Die Roten
Die Roten ответ karnager (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:33
похоже на правду
Die Roten
Die Roten ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:32
я думаю беня подходил пересу.ему нужен тренер чтоб слушался.а не гнул свою линию.может я ошибаюсь.
Die Roten
22 ноября 2015 в 12:31
да уж.в 1 ворота.реал сам пожинает плоды своих глупых решений.которых много.а барса повесилилась на бернабеу.
karnager
karnager ответ Baron_ (раскрыть)
22 ноября 2015 в 12:04
Причем тут вообще пролеты Моуриньо? Ты не понимаешь, что я тебе донести хочу, окау, давай попроще:

1) Ты - Перес, у тебя бабки, слава, клуб, тебе надо постоянно держать свою репутацию и репутацию клуба

2) У тебя есть друг Зидан, который своим лицом приносит ну очень много денег только потому, что он не только играл когда-то в Реале, а еще и входит в тренерский штаб королевского клуба

3) До Анчелотти был Моуриньо (человек, который с двумя разными клубами) выигрывал Лигу Чемпионов, и бог знает сколько завоевывал трофеев в разных странах. Репутация этого человек ну очень велика.

4) Перес берет его, чтобы клуб еще больше зарабатывал (не чтобы выигрывал), а чтобы зарабатывал! Это разные вещи, так как зарабатывать можно на футболках, болельщиках, приумножая их и совершенно не выигрывать...

5) Моуриньо ушел, пришел Анчеллотти. Выиграл для вас ЛЧ - тоже авторитетно... Но потом провальный сезон, устал, надоел, денег не приносит, возникли разногласия.

6) И вот тут появляется Зидан, твой дружбан, который уже прям готов рвать и метать - он все знает про команду, он в ней играл, он знает, что нужно делать...

Но Перес умный человек - он говорит, давай Зиданушка мы возьмем тренеришко похуже, чтобы потом, когда ты придешь, тебе было бы попроще, ведь ты тренер неопытный. Но при таком же Бенитесе ты будешь выглядеть не чуть нехуже. Потерпи, пожалуйста, полгода, болельщики найдут повод его ущемить, а мы придержимся общественному мнению... И игроки станут хуже играть, создадим смуту, искуственно введем черную полосу в клубе (ведь за взлетами всегда падения), а искусственно и контролируемо куда проще, чем разрушаться клуб будет неизвестно из-за чего... Вот и настанет время скоро Зидану у руля быть.

Теперь надеюсь объяснил по-простому?
alexcan666
22 ноября 2015 в 11:36
во многом согласен с заголовком статьи
Grey33
Grey33 ответ Yaryj (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2015 в 11:32
Стопудово.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить