Бэтмен против Супермена

25 марта 2016, 21:00

Ночью по Москве в Ресифи состоится битва двух супергероев сборных Бразилии и Уругвая, нападающих «Барселоны» и просто колоритных футбольных звезд Неймара и Суареса. «Соккер.ру» интересно, кто сильнее? Кто в итоге победит?

Три из четырех самых сильных игроков 2015-го года по официальному мнению ФИФА, играют за «Барселону», но при этом представляют Южную Америку. При этом Месси и Роналду вне конкуренции по популярности среди футбольных фанатов. У Суареса не было и нет шансов стать равным одногодке Лионелю по статусу в футбольном мире и истории игры. Однако Неймар может стать наследником династии, поскольку он молод и при этом невероятно успешен. И здесь работают те же законы жанра, что и в случае с супергеройскими сериями известных компаний из США. Комиксы популярны во всем мире, как и футбол, однако трон даже на двоих делят редко, зачастую там один человек, и Бэтмену порой приходится соперничать с Суперменом. Пока эта парочка выясняет отношения на киноэкране, сюжет игры между Бразилией и Уругваем может подчеркнуть сильные стороны как Неймара, так и Суареса.

И тут нет «плохого» и «хорошего». Довелось ранее заявлять, почему клеем в каталонском трио является скорее Луис, чем Лионель или Неймар, сейчас ничего не изменилось. Первый слишком замкнутый, а второй хочет быть как Роналду скорее. Бразильцу важно ходить на свидания с молодыми голливудскими актрисами, он всегда будет думать о внешнем виде, в результате его будут разрывать предложениями рекламодатели. Тогда как Суарес, хотя ему нужно разок укусить человека, чтобы снова стать человеком из первых полос, в последнее время старается вести себя скромнее. Луис после серии дисквалификаций, получив поддержку в «Барселоне», изменился. Например, в СМИ попал список штрафов каталонского клуба – Пике постоянно опаздывает на тренировки, нарушал какие-то другие правила, а вот Суарес и Месси «чистенькие», в отличие от Неймара – бразилец не раз опаздывал, чем злил Луиса Энрике.

 Бэтмен против СуперменаСуарес наоборот работает в последнее время, как примерный профессионал. И хотя помним, что его демон выбирался наружу сравнительно недавно, для сборной Уругвая он еще больший супергерой, чем для «Барселоны». Сегодня в Ресифе гостям нужна победа, невзирая на огромные проблемы с защитой – Хосе Хименес травмирован, Касерес вылетел, и даже ключевая фигура конструкции Годин вылетел, то есть сегодня будут эксперименты, ведь в заявке подавляющее большинство – фланговые защитники. Интересно, что Табарес придумает? И понятно, что Дунге ничего выдумывать не нужно – Неймара могут поддержать Виллиан и Дуглас Коста, Халк на низком старте, как и Коутиньо. Но внимание будет привлекать именно звезда «Барселоны», ведь бразилец в сборной шикарно играет на неродной позиции первого по голам.

Суарес же просто делит мяч с Кавани, и хотя теперь Форлан заменен на Ролана – Диего из «Бордо» может выйти на поле, найти тройку в атаку Уругваю просто. Но сложно вспомнить, когда же «Ла Селесте» в последний раз обыгрывали бразильцев? Часто всплывает в разговорах знаменитый финал далекого 1950-го года, однако с 2001-го «селесао» не проигрывают Уругваю. И хотя встречаются намного реже, чем можно было бы подумать, нередко расписывая ничьи, сегодня в битве Неймара против Суареса бразильцам домашняя мировая не нужна. И сложно сказать даже, кто тут Бэтмен, а кто Супермен? Только не говорите, что супергерой только Дзюба, который вырядился Спайдерменом, ведь вряд ли его примут в «Барселону» вместо Месси. И вряд ли Дунга или Табарес сегодня исключат вероятность ничьей, которая оставит в большой игре обе стороны, ведь отбор длительный, матчей еще много.

Вот только требовательные бразильцы, которые в последнее время даже свою выборную власть прощупывают на предмет соответствия требованиям народа, от сборной не в восторге с того самого полуфинала ЧМ-2014, им сегодня нужна только победа. Бразильцы не очень хорошо стартовали, и хотя не провалились пока, Дунга должен думать, как ему убедить требовательную публику, что он правильно делает, игнорируя Тиаго Силву, но вызывая его напарников по ПСЖ, а также защитника Жила из Китая? Бэтмен против Супермена С другой стороны, у хозяев поля хотя бы таких больших кадровых проблем нет, травмы Кака и Фирмино не изменят их игровой облик до неузнаваемости, а наличие Неймара и хорошего резерва в атаке намекает, что могут сыграть, как в известном правиле «забьем, сколько захотим».

Но Суарес в состоянии помешать. Ведь для Луиса это первый матч после девятиматчевой дисквалификации за укус Кьеллини, и хотя теперь он хороший мальчик, который не бросается на людей, для того, чтобы еще раз стать супергероем Уругвая – на этот раз без игры руками на линии собственных ворот, ему надо переиграть Бразилию. Хозяева поля, конечно же, фавориты, Уругвай стал слабее за последнее время, возможно, из-за проблем Луиса в том числе, но при этом команда сносно сработала на старте отбора и, если сегодня выиграют, то «российская румба» — путевка на ЧМ-2018, станет ближе. Команды из Южной Америки играют порциями на протяжении длительного времени, и пока мы привыкли, что Суарес и Неймар всегда в европейском распоряжении, для уругвайцев и бразильцев нынешний матч крайне важный, это большое событие. С точки зрения турнирной таблицы и вообще статуса команд. Если Бразилия дома впервые за много лет уступит Уругваю с Суаресом – у команды Дунги и Неймара будут большие проблемы.

Все комментарии
Bom Bom
Bom Bom ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 17:21
В контексте работы Снайдера Бэйл бы совсем не смотрелся. Это 2 разных воплощения героя.
Bom Bom
Bom Bom ответ Betman (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 15:32
Очень здорово смотрится)) Я счастлив от новости по поводу разработки его сольного фильма в образе Бэтмена)
MMM22rus
26 марта 2016 в 06:52
моё мнение что бразилиЯ не попадет на чм-18
Venezuela
26 марта 2016 в 03:14
Судя по пустой ветке онлайна эта статья написана зря. Никто игру смотреть не будет.
RMUKMU
25 марта 2016 в 22:37
Я за Уругвай, но будет ничья.
Bom Bom
Bom Bom ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 22:28
У всех своё мнение и каждый на одну и ту же ситуацию смотрит по разному, а тут целый фильм. Мне лично он понравился, не шедевр конечно, но для меня он просто ХОРОШИЙ фильм. Весь этот хайп мне не понятен, если честно. Он точно не заслуживает тех оценок, которые ему ставят. Причём хэйтят некоторые просто так, ради хэйта. Уж точно он не может быть хуже Эры Альтрона, первого Кэпа, Тора и вот тут и возникает вопрос, почему они выше стоят по мнению этих критиков.
Чемпион Соккера
25 марта 2016 в 21:51
За красивую игру!
Cektor
25 марта 2016 в 21:41
у Бразилии состав посильней
Cektor
Cektor ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 21:40
Бэтмен победит
kvm5
25 марта 2016 в 21:29
болею за Бразилию
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить