Soccer.ru

Символическая сборная недели ЛЧ

07 апреля 2016, 14:00
Луис Суарес

Компактно упакованы четвертьфиналы самого престижного клубного футбольного турнира мира, что позволяет «Соккер.ру» оперативно сравнить игру звезд и предложить свою сборную недели – обсуждаем подвиги главных героев вторника и среды. 

Вратарь

Эдерсон Мораес («Бенфика»). Признавая заслуги Джо Харта, который отбил пенальти от Ибрагимовича и не позволил ПСЖ быстро взять игру под свой контроль, одновременно надо отметить, что англичанин дважды пропустил и во многом по его недосмотру случился гол Златана – вратарь не должен отдавать передачу напарнику, которого прессингуют. А вот Эдерсон сыграл безупречно – на его счету пять сэйвов, молодой бразилец провел уверенную игру в основе «Бенфики» и не позволил «Баварии» получить преимущество, которое нельзя отыграть

Защитники

Виейринья («Вольфсбург»). Дани Алвес был хорош, спору нет, Лам не умеет играть плохо, согласны, Орие или Санья немало ошибались, хотя они тоже звездные ребята, в отличие от Виейриньи, которого решили поставить против Криштиану Роналду. Оригинальное решение, ведь португальский вингер сыграл в обороне против еще одного португальского вингера. И увидительно, насколько хорошо сыграл номинально атакующий игрок на сложной для него позиции – Роналду лупил по воротам, но часто мимо, Виейринья цеплялся за мяч и порадовал поклонников немецкого клуба добротной игрой.

Налдо («Вольфсбург»). Пике по умолчанию силен – он умеет играть современно, у Маскерано сильный характер, но это не помешало им пропустить от Торреса, да и потом играли в большинстве. Отмечать защитников ПСЖ или «Манчестер Сити» после 2:2 забавно, особенно с учетом грубых ошибок, представителей центра обороны «Баварии» хвалить не за что, остается матч «Вольфсбурга» и «Реала», в котором выбрать героя из центра защиты просто. Налдо был не готов к матчу функционально, но собрался, вышел в старте, отработал чисто и четко – звездная атака «Реала» не забила «волкам» ни мяча.

Жардел («Бенфика»). Пока звездный Алаба простаивал, пока Киммих нарывался на замену, скромный бразилец Жардел, который почти всю карьеру провел во второсортных командах, идеально отработал. Боролся на втором этаже, отбирал мячи у звездных немцев. Делал так, чтобы ни Томас Мюллер, ни Левандовски, ни Алькантара не могли записать себе удачные действия у чужих ворот. И пусть были у обороны «Бенфики» ошибки – гол они пропустили и парочку моментов позволили немцам создать, именно их представителя стоит выделять. Пропустили один мяч, сыграли солидно!Символическая сборная недели ЛЧ

Рикардо Родригес («Вольфсбург»). Отмечаем, что Бернат отдал голевую передачу на Артуро Видаля. Однако раз есть Родригес, который сыграл против «Реала» так, словно это была домашняя игра с середняком Бундеслиги, еще и пошел к «точке» в решающий момент и не ошибся, то как можно проигнорировать талантливого швейцарского футболиста и его вклад в сенсационный успех «волков»? Работая против Данило и Бэйла, Рикардо отдавал по десять точных передач из десяти! Уже сейчас готов к переходу на более высокий уровень, хотя разве четвертьфинал ЛЧ уже не является таковым?

Полузащитники

Бруно Энрике («Вольфсбург»). Для Бруно это был первый матч в Лиге чемпионов в жизни. Парень перебрался в Германию в конце января, номинально он атакующий хавбек и форвард, его появление в стартовом составе стало большим сюрпризом не только для Зидана, но даже для поклонников «Вольфсбурга», которые сначала удивились решению Хекинга, а потом изумились уверенности, с которой молодой человек сыграл против «Реала». Голевая передача счету, нацеленность на ворота налицо, техника при нем – дебют удался.

Фернандиньо («Манчестер Сити»). Точно ошибался реже, чем его коллеги Матюиди и Фернандо, кроме того, именно Фернандиньо подобрал мяч после перехвата тезки и организовал гол Де Брюйне, он же сравнял счет и зафиксировал на табло результат, который сделал Пеллегрини довольным. Разумеется, сам бразильский хавбек мог бы сыграть еще лучше – умеет реже ошибаться и быть активнее, но в сумбурном и невероятно красивом матче ПСЖ и «Манчестер Сити» холодную голову сохранил именно он.

Артуро Видаль («Бавария»). Честно говоря, не хотелось брать Видаля только за гол – хотя тот момент и оказался решающим в матче, тем более, центральные хавбеки «Баварии» могли бы и лучше отработать, встретив на своем пути школьника Ренато Санчеса. А вот Артуро, пока напарники были инертными, как Левандовски, или недосказанными, как Дуглас Коста, сыграл агрессивно и принес очень важную победу. Разумеется, после 1:0 и матча, в котором «Бенфика» порой даже вела игру, трудно нахваливать представителей «Баварии», однако одного человека в сборную можно поставить смело.

Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»). Понимаем, что вызовем недовольство фанатов ПСЖ, поскольку не выделяем никого из их хавбеков – оборонительных или атакующих. Но там скорее Мотту можно похвалить, нежели заявлять, что Матюиди сыграл четко – особенно с учетом желтой карточки, ошибок в центре и жуткого паса на Кавани. Да и Рабьо не герой – мяч забил, но игру не вел. Ди Мария или Кавани не сыграли в свою силу – скорее неоднозначный Златан заслужил, чтобы его не забыли. Так что выделяем их соперника, человека, который заметно и реально усилил «Манчестер Сити». Без бельгийца Кевина это совсем другая команда.

Юлиан Дракслер («Вольфсбург»). Ни один левый крайний не порадовал – Роналду не спас, Неймар не забил, хотя пытался, Силва был в тени Де Брюйне, который играл атакующего хавбека, Рибери нормально отпахал, но не помог увеличить счет в матче с «Бенфикой». Символическая сборная недели ЛЧА вот Дракслер, который при поддержке Родригеса давил на Данило и связывал игру «Реала» по правому краю мадридской атаки, себя проявил. И в дриблинге, и в отборах, и похвастался активностью по всему фронту атаки. Не он забивал и отдавал решающие передачи, но сыграл здорово.

Нападающий

Луис Суарес («Барселона»). Здесь мог быть Фернандо Торрес, если бы не шел в опасный подкат, имея желтую карточку, мог оказаться Златан, если бы не только оказывался в центре внимания, но и сыграл лучше. Так что выбираем автора дубля из «Барселоны». Симеоне не станет спорить, что проиграли большому нападающему – в очередной раз в этом сезоне именно Луис Суарес вытаскивает каталонцев в непростом матче. Сорок пять голов наколотил в сорока пяти играх! Признаться, весенняя работа Луиса Энрике оставляет желать лучшего, а вот его тезка сделал дубль и, хотя у «индейцев» остаются шансы на полуфинал, позволил каталонцам не проиграть второй раз подряд клубу из Мадрида. 

Тренер

Дитер Хекинг («Вольфсбург»). Понимаем, что многовато «волков» получается, но это неделя их славы. Гвардиола мог сработать лучше, как и Энрике, как и Блан с Пеллегрини, а вот Хекинг удивил. Но приятно – его команда оказалась готовой к матчу против «Реала», и хотя уже отмечали, что ничего специального не было сделано, только вингера в оборону передвинули и поверили в парня без опыта такого уровня, но из таких мелочей сложилась победа «волков» над королевским клубом, который вчера оказался нищим духом.

Все комментарии
амурец
08 апреля 2016 в 02:47
надо было ещё Брыха включить, за вклад в победу Барселоны
DanichLeo
08 апреля 2016 в 00:35
Странный очень топ. Особенно в полузащите. Что там делает Де Брюйне? Он забил гол только из-за ошибки Луиса. А Фернандиньо? Где Коке? я вообще не понял
того топа.
Так же, что то уж очень много игроков из Вольфсбурга, неужели это они так хорошо сыграли, или это потому что в соперниках значился Реал?
Пластун
Пластун ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2016 в 19:18
Ну да. За 4 игры Аргентины без Месси 5 очков, при Месси за 2 игры 6 очков. Удар Месси плтащил Навас если что. А удар был сложнейший для вратаря. А вот Суарес по мячу не попал в пустые с 2 метров, с Реалом.
mouzz
07 апреля 2016 в 18:02
Больше всех меня Ибра удивил когда у него был момент после не забитого пеналя))))) Харт вышел из ворот к 11 метровой отметке и вместо того что бы элегантный парашют ему за спину закинуть, зачем то взял и ударил щечкой в 9-ку на исполнение с подкруткой и промахнулся))))))))))
ermak6848
ermak6848 ответ Пластун (раскрыть)
07 апреля 2016 в 15:41
Это мнение редакции
sany14
07 апреля 2016 в 15:41
Люблю ЛЧ за то, что сюрприз всегда там где меньше всего его ждешь.
Пластун
Пластун ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2016 в 15:34
Ну да)))) То что по мячу не погут попасть и по воротам эти двое в последних 3-4 матчах это и есть форма?))) Они не в форме. И два гола Суареса это только на 30% его форма учитывая последние игры.
Пластун
07 апреля 2016 в 15:32
Почему нет Марсело, Криша, Бейла и прочих 11 игроков Реала, тех троих что вышли на замену????((((( И почему тренер не Зизи????((( Это заговор!!!!!
sany14
07 апреля 2016 в 15:29
А где Уилл Смит из фильма Защитник?
Адик Сарсенбай
07 апреля 2016 в 14:50
Весь состав Реала в "малиновую сборную"
Павел Амурский
07 апреля 2016 в 14:31
СпасибоАвтору, ХОРОШАЯ СБОРНАЯ, ТАМ НЕТ СПАРТАКОВЦЕВ.
Galaktikos011
07 апреля 2016 в 14:25
не знаю как вам,но мне в этих матчах понравился Неймар!своей активностью он будто заряжал партнеров!молодец бразилец
KnowSoccer
07 апреля 2016 в 14:21
Ну в целом можно согласиться, в матче ПСЖ МС особо никто не выделялся, ровно как в испанском дерби, и матче между Баварией и Бенфикой, хотя и там нашли своих героев, но настоящие герои недели - волки! Реал все-таки есть Реал, его всегда приятно обыгрывать даже Барселоне, а тем более Вольфсбургу! Удачи им в ответке
Zenit - Rostov
07 апреля 2016 в 14:20
Он эффектнее Суареса, это да, такой у него стиль игры, изящный, но где была бы Барса с его дриблингом, но без голов Луиса? Не в первый раз зубастый вытаскивает Каталонию в важных матчах
Zidane_92
07 апреля 2016 в 14:19
Вместо суареса должен быть Брых
magnum3000
07 апреля 2016 в 14:14
Кусачий заслуженно находится в этой сборной!
Roger Young
07 апреля 2016 в 14:13, ред.
ну все довольно спорно. Слишком много португальцев, которые все-таки проиграли и волков, которые хоть и выиграли, но наверное есть достойные конкуренты на такое звание.

В общем, от состава двоякое впечатление. Согласен только с линией полузащиты и с Суаресом.
Sabir 123
07 апреля 2016 в 14:11
Волки заслужили быть тут,маленькая но все же сенсация, СпасибоАвтору
Bayern_and_LAL_fan
07 апреля 2016 в 14:07
очень много волков,кто бы мог подумать)
просто сашка
07 апреля 2016 в 14:06
ой ну хз эти сборные как составляются) напихали пол состава волков и все и тех кто голы забивали, зато коке который феноменальный матч провел выжигая каждый сантиметр поля не упомянули ведь он не забил, а матрас проиграл СпасибоАвтору
Leo-1987
07 апреля 2016 в 14:03
Пятеро из Вольфсбурга(включая тренера).
А так рад за нашего Луиса!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить