​Дерзкий «Зенит» на горизонте

15 апреля 2016, 21:00

Почувствовав близость развязки, увидев вершину, «Зенит» пошел в атаку. Одновременно с победами участились резкие выступления представителей клуба. «Соккер.ру» не понимает, зачем именно сейчас, еще до матча со «Спартаком», отдельные питерцы дерзят?

Сделал дело – гуляй смело. Об этом знают в «Зените» Миллер и Данни, которые адекватно выступили перед игрой со «Спартаком», но их примеру следуют далеко не все в клубе. Даже после побед не всегда нужны едкие комментарии, всегда можно не выставлять себя на посмешище, ведь грамотно дерзить не все умеют. Разумеется, если ляпнуть резкое, а потом твое заявление подкрепит результат, то ты сразу крутой Нострадамус. Однако перед дерби со «Спартаком» и сложным отрезком сезона – у «Зенита» вылет в Пермь в Кубке России, потом игра в Ростове-на-Дону, а концовка с «Локомотивом» и «Динамо», лишними являются нападки на соперников и конструкции «на месте „Бенфики“ должны быть мы». А раз появилось острое желание декларировать, лучше бы сформулировали жесткую и четкую позицию по стройке века. Команда в следующем сезоне на новой арене снова не сыграет, поскольку объект сдадут в эксплуатацию скорее весной 2017-го, чем в этом году. 

Столько лет народ мучают? «Зенит» всегда отмалчивается по важному поводу, хотя первым должен возмущаться и требовать. История со стадионом особенно актуальна в свете скандала с билетами для фанатов «Спартака». Тот факт, что Федун построил новую и уютную арену – современный подвиг для бюрократической Москвы, и зарабатывает в стиле «Арсенала», не должен влиять на ценообразование на стареньком «Петровском». Просто некультурно вовлекать сюда еще и Мутко, начинать скандал, забывать, что хотя отдельные организованные фанаты порой дети небедных родителей, они одновременно люди, которые создают атмосферу. И народ, с которыми «Зенит» работать не умеет – тут речь о собственном «Вираже», ведь защитить питерских фанатов от жадности москвичей не сумели, даже вспомнить официальные заявления по поводу сложно. Питерскому клубу, раз он чемпион России, надо учиться быть последовательным, а не мелочным.

​Дерзкий «Зенит» на горизонтеНадо было не дать Федуну собрать с питерцев деньги в Москве, ведь спартаковцы организованно выступили, протестовали и добились своего, а питерцы проглотили цену на нескольких выездных матчах подряд, ответить решили мелковатой для миллиардеров подлостью, а не законным и своевременным публичным негодованием. В будущем «Зениту» не стоит забывать о солидности, ведь когда ведут себя, как в подворотне – всегда проигрывают. Причем так, что весь мир потом удивляется. Истории перманентной дерзости клуба столько лет, что новое обострение не удивляет. С другой стороны, кто-то вообще понял, зачем комментатор Орлов сделал два подряд заявления о Боккетти и ЦСКА, направленные на унижение москвичей? Геннадий Сергеевич ведь не свободный эксперт, он – член клуба «Зенит», у него доступ к команде и менеджерам, даже говорит «нам» применительно к себе и клубу.

Поэтому что у Орлова на языке – то у футболистов и тренеров на языках, но за закрытыми дверями. И не случайно заявления о Боккетти или ЦСКА полностью совпадают с тоном последних выступлений менеджеров и словами Виллаш-Боаша, который набросился на корреспондента после вопроса о характере матча против «Амкара». Непонятная истерика, ведь разве Лодыгин не спасал в Перми, разве у «Зенита» вообще нет игровых проблем? Были сэйвы и просчеты, но тренер гордо удалился, обвинив всех вокруг, что они не любят его команду. При этом Андре, если переодевается в Моуриньо и наглеет, потом не может «Крылья Советов» обыграть. А завтра надо обыграть «Спартак» и по всему видно, что «Зенит» пошел в психологическую атаку по всем фронтам. Даже странно, что Дзюба ничего пока не заявлял о Федуне и москвичах. В питерском клубе показывают, что звездные, что у них превосходство, а три очка разницы в таблице можно отыграть за тур, если «Локомотив» поможет с ЦСКА.

Но зачем эти намеки, что «Спартак» сам подарит победу? В футболе нельзя быть уверенным в успехе, даже когда забил три мяча на «Энфилд Роуд». И нельзя думать, что прошел «Реал», если выиграл дома 2:0. Уроки немцев хорошо бы выучить, действующий чемпион еще не новый золотой медалист чемпионата России, ЦСКА прямую путевку в Лигу чемпионов просто так не отдаст. Конкурентов много, а в последних встречах со «Спартаком» питерцы играли, мягко говоря, не идеально. Зачем тогда дерзят? Если ради самой дерзости – «могу и выступаю», то в футболе обычно за такое наказывают. И даже если накажут не «красно-белые» – гости объективно ближе к поражению, чем к победе, то осенью, если «Зенит» вдруг впервые за много лет окажется в группе Лиги чемпионов с соперниками уровня «Манчестер Сити» и «Баварии» будут мальчиками для битья в той же степени, что и ЦСКА.

​Дерзкий «Зенит» на горизонтеКак пел уроженец Ленинграда Виктор Робертович: «Следи за собой, будь осторожен!» Не рекомендуем чемпиону болеть манией величия, поскольку в их случае это завершится потерей титула. «Зенит» ведь должен, исходя из состава и возможностей, разрывать всех в России на протяжении последних десяти лет, но не может. Питерцы должны идеально играть в обороне, но знаем, что Ломбертс или Нету по умению «привезти» ничем не хуже (или не лучше) Боккетти. И Лодыгин огорчал не реже Реброва, а Кришито в сложный момент как третий брат Комбаров – повезло, что появился Жирков. Не говоря о том, что даже Халк иногда наглейшим образом выпадает из игры, как Промес в «Спартаке». Поэтому раз ни тактически – «Ростов» объективно интереснее, как и «Терек», ни в силовом плане – «Локомотив» хорош в борьбе, ни морально «Зенит» на голову не превосходит остальных претендентов на места в Лиге чемпионов от России, то насмехаться над ними права не имеет.

Особенно с учетом, что в этом сезоне у них был всего один сложный незнакомый соперник. И как не прошли «Бенфику», забыть не успели. А уж взвинчивать цены на билеты по примеру Федуна точно не стоило, мелочно это и направлено не на клуб «Спартак», а на его поклонников. Если хотелось подчеркнуть превосходство над оппонентом, то точно не нужно было повторять его ошибки. Впрочем, с умением допускать ляпы, которые озадачивают публику, у «Зенита» полный порядок. Даже поклонники москвичей осознают, что с учетом набранной формы питерцы должны выиграть у «Спартака» впервые за пару лет. Но вы уверены, что у хозяев хватит для победы чемпионской силы духа, которую никогда не стоит путать с дерзостью богатого и знаменитого? Опасную игру затеял «Зенит» на финише сезона, никогда у них агрессивный подход не срабатывал, но время от времени норовят всюду искать врагов и подчеркивать уникальность до выхода на поле. Типичная ошибка, в их же интересах сначала выиграть чемпионат, а потом играть словами.

Все комментарии
Skilya
15 апреля 2016 в 21:32
Заказная статейка
magnum3000
15 апреля 2016 в 21:47
Прочитав статью понял,что не Зенит дерзкий, а автор дерзко обозначил свою неприязнь к клубу из Питера!
donbeter
16 апреля 2016 в 00:00
Сразу видно статью писал типа "объективный" болельщик спартака))) Никакого зазнайства перед матчем я не заметил, кроме высказывания Орлова, но он старый, склероз там, все такое, простить можно! его высказывания - это как спамовский Ловчев. Но вот желчь автора очень уж красно-белого цвета!
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Пастух (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:55
Лучше б собратьям на тикеты деньгу собрать помог
Cvetkov
16 апреля 2016 в 07:49
Лучший метод защиты это нападение ! Вот стоило Орлову только высказаться о матчах ЦСКА-Мордовия,как сразу оппоненты перешли в наступление и прямо с козырей- "стадион" !
Спрашивается,а зачем мешать все в кучу и причем здесь стадион и цены на билеты,ведь вопрос поставлен,а не договорняк ли эти матчи ? Ответ,а так проще, пусть противник отмывается от вылитой на него грязи -классический метод противостояния !
бубнов саша
15 апреля 2016 в 21:19
даже комментировать такую чушь не хочеться,интересно а можно автора в игнор добавить?
BomBeer
BomBeer ответ makkie (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:36
готовь лабутены, Танечка
makkie
15 апреля 2016 в 21:05
Болтун - находка для шпиона...
Надеюсь, Спартак завтра всё докажет на поле и накажет хвалёных питерцев за дерзость!
almaster
16 апреля 2016 в 23:42
Абсолютно проспартаковская статья. Сглазил ты команду, товарищ автор!
lotsman
15 апреля 2016 в 22:59
Не статья а бред какой то.
ВАЙПЕР
16 апреля 2016 в 23:46
хуже бреда не читал ещё
summer2014
15 апреля 2016 в 22:05
Зенит выиграет, тут к гадалке не ходи.
zyxel410
zyxel410 ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:40, ред.
А теперь скажите, что в моих словах глупость.Или что в моих словах выдает то что я нахожусь под действием алкоголя.Или игра от обороны это глупость?Я вам напомню,о великий знаток игр Зенита,что именно так Зенит отыграл всю осень в ЛЧ и отыграл достаточно удачно.Я уж не говорю о том что СМ команда которая любит атаковать ,но имеет огромные проблемы в обороне и с учетом умения Зенита переходить в быстрые атаки это вполне может сыграть.Давайте поделитесь теперь своими мыслями.
Заодно все ставящие плюсики могут ответить на теже вопросы.
P.S.кстати,свежий алкоголь пьют исключительно алкаши.Я предпочитаю хорошо выдержанный,то есть никак не свежий.
magnum3000
magnum3000 ответ Пастух (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:19
Привет Дима! Похоже второй день нагнетается нездоровая атмосфера сомнительными статейками перед завтрашним матчем!
Бyффон
15 апреля 2016 в 22:23
Прямо представил,как же трясло автора,пока он не излил свою ненависть на страницы соккера.
Все с ног на голову перевернул.
Похоже Зенит движется в верном направлении.
Nikola45
Nikola45 ответ ermak6848 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:28
Если вы умный челоек то должны знать! Рз такое написали значит кто то в этом заинтересован! Сайт Московский )) Зачем это Соккеру? Найдете ответ ответите кто и в чем виноват! )
Nikola45
15 апреля 2016 в 22:30
Вадик Богров! Кто знает настоящее имя писавшего? )) За кого товарищ топит не прикрыто? ))
Dgoni67
16 апреля 2016 в 02:05
"Хорошая" статья от болельщика Спартака, а главное объективная!
Пастух
Пастух ответ magnum3000 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:05
Ген привет!
Статья для срача.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 11:00
Никогда не забуду матч на Петровиче 2012 года
Зенит 5:0 спартак
Поздравляшки Ромы Широкова в адрес будущей команды
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:08
Это точно. Ну завтра игра все покажет. Ну я хоть и болею за Спартак, но мне кажется шанс у нас призрачный.
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:13
Точно игра все покажет.
panasonic109
15 апреля 2016 в 21:39
Аффтар сдается мне не традиционал по ориентации
Nikola45
Nikola45 ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:18
Долго гадать не удастся! Игра завтра и она покажет ху из ху ) Напугали бабу длинным ... пусть будет например словом )
Nikola45
15 апреля 2016 в 22:20
Статья полна бреда! Я бы сказал, что это не Зенит а Соккер собирает ..... И печатает на своем сайте! Причем перед игрой Зенит Спартак!
Lucius Vorenus
07 июня 2016 в 14:42
I'm back
Пастух
Пастух ответ magnum3000 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:27
Игра покажет.
Зенит сейчас сильнее,но Спартак непредсказуем))
"Тухлой" игры точно не будет)
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:57
Была у Спартака возможность сыграть в финале кубка, там чем черт не шутит, может и выиграли бы. Игра у них тогда была не чета нынешней. Но шведский судья просто убил тогда Спартак в 1/2
вованыч 80
15 апреля 2016 в 21:10
Одним словом-редиски)))
Новочек
Новочек ответ makkie (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:11
И мы надеемся на.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить