​Дерзкий «Зенит» на горизонте

15 апреля 2016, 21:00

Почувствовав близость развязки, увидев вершину, «Зенит» пошел в атаку. Одновременно с победами участились резкие выступления представителей клуба. «Соккер.ру» не понимает, зачем именно сейчас, еще до матча со «Спартаком», отдельные питерцы дерзят?

Сделал дело – гуляй смело. Об этом знают в «Зените» Миллер и Данни, которые адекватно выступили перед игрой со «Спартаком», но их примеру следуют далеко не все в клубе. Даже после побед не всегда нужны едкие комментарии, всегда можно не выставлять себя на посмешище, ведь грамотно дерзить не все умеют. Разумеется, если ляпнуть резкое, а потом твое заявление подкрепит результат, то ты сразу крутой Нострадамус. Однако перед дерби со «Спартаком» и сложным отрезком сезона – у «Зенита» вылет в Пермь в Кубке России, потом игра в Ростове-на-Дону, а концовка с «Локомотивом» и «Динамо», лишними являются нападки на соперников и конструкции «на месте „Бенфики“ должны быть мы». А раз появилось острое желание декларировать, лучше бы сформулировали жесткую и четкую позицию по стройке века. Команда в следующем сезоне на новой арене снова не сыграет, поскольку объект сдадут в эксплуатацию скорее весной 2017-го, чем в этом году. 

Столько лет народ мучают? «Зенит» всегда отмалчивается по важному поводу, хотя первым должен возмущаться и требовать. История со стадионом особенно актуальна в свете скандала с билетами для фанатов «Спартака». Тот факт, что Федун построил новую и уютную арену – современный подвиг для бюрократической Москвы, и зарабатывает в стиле «Арсенала», не должен влиять на ценообразование на стареньком «Петровском». Просто некультурно вовлекать сюда еще и Мутко, начинать скандал, забывать, что хотя отдельные организованные фанаты порой дети небедных родителей, они одновременно люди, которые создают атмосферу. И народ, с которыми «Зенит» работать не умеет – тут речь о собственном «Вираже», ведь защитить питерских фанатов от жадности москвичей не сумели, даже вспомнить официальные заявления по поводу сложно. Питерскому клубу, раз он чемпион России, надо учиться быть последовательным, а не мелочным.

​Дерзкий «Зенит» на горизонтеНадо было не дать Федуну собрать с питерцев деньги в Москве, ведь спартаковцы организованно выступили, протестовали и добились своего, а питерцы проглотили цену на нескольких выездных матчах подряд, ответить решили мелковатой для миллиардеров подлостью, а не законным и своевременным публичным негодованием. В будущем «Зениту» не стоит забывать о солидности, ведь когда ведут себя, как в подворотне – всегда проигрывают. Причем так, что весь мир потом удивляется. Истории перманентной дерзости клуба столько лет, что новое обострение не удивляет. С другой стороны, кто-то вообще понял, зачем комментатор Орлов сделал два подряд заявления о Боккетти и ЦСКА, направленные на унижение москвичей? Геннадий Сергеевич ведь не свободный эксперт, он – член клуба «Зенит», у него доступ к команде и менеджерам, даже говорит «нам» применительно к себе и клубу.

Поэтому что у Орлова на языке – то у футболистов и тренеров на языках, но за закрытыми дверями. И не случайно заявления о Боккетти или ЦСКА полностью совпадают с тоном последних выступлений менеджеров и словами Виллаш-Боаша, который набросился на корреспондента после вопроса о характере матча против «Амкара». Непонятная истерика, ведь разве Лодыгин не спасал в Перми, разве у «Зенита» вообще нет игровых проблем? Были сэйвы и просчеты, но тренер гордо удалился, обвинив всех вокруг, что они не любят его команду. При этом Андре, если переодевается в Моуриньо и наглеет, потом не может «Крылья Советов» обыграть. А завтра надо обыграть «Спартак» и по всему видно, что «Зенит» пошел в психологическую атаку по всем фронтам. Даже странно, что Дзюба ничего пока не заявлял о Федуне и москвичах. В питерском клубе показывают, что звездные, что у них превосходство, а три очка разницы в таблице можно отыграть за тур, если «Локомотив» поможет с ЦСКА.

Но зачем эти намеки, что «Спартак» сам подарит победу? В футболе нельзя быть уверенным в успехе, даже когда забил три мяча на «Энфилд Роуд». И нельзя думать, что прошел «Реал», если выиграл дома 2:0. Уроки немцев хорошо бы выучить, действующий чемпион еще не новый золотой медалист чемпионата России, ЦСКА прямую путевку в Лигу чемпионов просто так не отдаст. Конкурентов много, а в последних встречах со «Спартаком» питерцы играли, мягко говоря, не идеально. Зачем тогда дерзят? Если ради самой дерзости – «могу и выступаю», то в футболе обычно за такое наказывают. И даже если накажут не «красно-белые» – гости объективно ближе к поражению, чем к победе, то осенью, если «Зенит» вдруг впервые за много лет окажется в группе Лиги чемпионов с соперниками уровня «Манчестер Сити» и «Баварии» будут мальчиками для битья в той же степени, что и ЦСКА.

​Дерзкий «Зенит» на горизонтеКак пел уроженец Ленинграда Виктор Робертович: «Следи за собой, будь осторожен!» Не рекомендуем чемпиону болеть манией величия, поскольку в их случае это завершится потерей титула. «Зенит» ведь должен, исходя из состава и возможностей, разрывать всех в России на протяжении последних десяти лет, но не может. Питерцы должны идеально играть в обороне, но знаем, что Ломбертс или Нету по умению «привезти» ничем не хуже (или не лучше) Боккетти. И Лодыгин огорчал не реже Реброва, а Кришито в сложный момент как третий брат Комбаров – повезло, что появился Жирков. Не говоря о том, что даже Халк иногда наглейшим образом выпадает из игры, как Промес в «Спартаке». Поэтому раз ни тактически – «Ростов» объективно интереснее, как и «Терек», ни в силовом плане – «Локомотив» хорош в борьбе, ни морально «Зенит» на голову не превосходит остальных претендентов на места в Лиге чемпионов от России, то насмехаться над ними права не имеет.

Особенно с учетом, что в этом сезоне у них был всего один сложный незнакомый соперник. И как не прошли «Бенфику», забыть не успели. А уж взвинчивать цены на билеты по примеру Федуна точно не стоило, мелочно это и направлено не на клуб «Спартак», а на его поклонников. Если хотелось подчеркнуть превосходство над оппонентом, то точно не нужно было повторять его ошибки. Впрочем, с умением допускать ляпы, которые озадачивают публику, у «Зенита» полный порядок. Даже поклонники москвичей осознают, что с учетом набранной формы питерцы должны выиграть у «Спартака» впервые за пару лет. Но вы уверены, что у хозяев хватит для победы чемпионской силы духа, которую никогда не стоит путать с дерзостью богатого и знаменитого? Опасную игру затеял «Зенит» на финише сезона, никогда у них агрессивный подход не срабатывал, но время от времени норовят всюду искать врагов и подчеркивать уникальность до выхода на поле. Типичная ошибка, в их же интересах сначала выиграть чемпионат, а потом играть словами.

Все комментарии
Skilya
15 апреля 2016 в 21:32
Заказная статейка
magnum3000
magnum3000 ответ Пастух (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:19
Привет Дима! Похоже второй день нагнетается нездоровая атмосфера сомнительными статейками перед завтрашним матчем!
makkie
15 апреля 2016 в 21:05
Болтун - находка для шпиона...
Надеюсь, Спартак завтра всё докажет на поле и накажет хвалёных питерцев за дерзость!
summer2014
15 апреля 2016 в 22:05
Зенит выиграет, тут к гадалке не ходи.
Пастух
15 апреля 2016 в 22:34
Поставил на Зенит.
Соточку.
Думаю,пропали мои деньги))
Пастух
Пастух ответ magnum3000 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:05
Ген привет!
Статья для срача.
Пастух
Пастух ответ summer2014 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:06
С каким счётом??
Хочу бабла поднять.
summer2014
summer2014 ответ Пастух (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:08
2:0
Пастух
Пастух ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:40
Что такое тикеты??
Просто интересно))
magnum3000
15 апреля 2016 в 21:47
Прочитав статью понял,что не Зенит дерзкий, а автор дерзко обозначил свою неприязнь к клубу из Питера!
ermak6848
15 апреля 2016 в 22:23
Эта дешевая дерзость как Оправдание в случае даже ничьей Зенита ( злость от бессилия..)
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Пастух (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:55
Лучше б собратьям на тикеты деньгу собрать помог
karna-vera
karna-vera ответ magnum3000 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:55
Геночка, а против ...ээээ... скажем мягко -выхлопов Орлова у тебя возражений нет, я правильно понимаю?
iri13
15 апреля 2016 в 23:02
Да, уж. Давайте завяжем до игры всякие разговоры.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Пастух (раскрыть)
16 апреля 2016 в 10:58
Билеты)
бубнов саша
15 апреля 2016 в 21:19
даже комментировать такую чушь не хочеться,интересно а можно автора в игнор добавить?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 11:00
Никогда не забуду матч на Петровиче 2012 года
Зенит 5:0 спартак
Поздравляшки Ромы Широкова в адрес будущей команды
zyxel410
15 апреля 2016 в 21:24
А мне кажется "дерзкий Зенит" завтра сыграет от обороны.
Пастух
Пастух ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:10
Привет.
Не красноперых,а краснопёрку))
Вкусная рыбка.
Рекомендую))
ПСКР
15 апреля 2016 в 23:41
нет уж дзюба пусть молчит одним словом теперь бомж он и наверно шарф ихний обмуслякал а так ломоносову привет особенно ефрикам я на матче буду
ПСКР
ПСКР ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:42
бомж от ОУКБ давай
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:08
Это точно. Ну завтра игра все покажет. Ну я хоть и болею за Спартак, но мне кажется шанс у нас призрачный.
Пастух
Пастух ответ summer2014 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:11
Спб)
112910415
15 апреля 2016 в 21:31
своего рода "ответ Чемберлену"..
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:41
А что если выиграл кубок УЕФА значит великий что ли. Странная у тебя логика. Гетеборг тоже выигрывал кубок и что он сейчас великий. Что Спартак сейчас слабее Зенита ни кто и не спорит, но они и непредсказуемые.Хрен поймешь когда выдадут хороший матч.
Пастух
Пастух ответ iri13 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:44
Привет Ира!
Нет уж,поливать грязью так всех)))
Даже вижу "кабинетные" зашли на ветку)
vladimirtsar
vladimirtsar ответ Skilya (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:12
Но ведь по делу.
BomBeer
BomBeer ответ makkie (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:36
готовь лабутены, Танечка
Tepliz
Tepliz ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:13
Точно игра все покажет.
panasonic109
15 апреля 2016 в 21:39
Аффтар сдается мне не традиционал по ориентации
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить