В отношениях

17 мая 2014, 11:30

Напряженные отношения между «Баварией» и «Боруссией» — следствие наращивания преимущества Мюнхена, ведь Клопп не любит быть вторым. «Соккер.ру» готовит читателей к игре, в которой Дортмунд может стать первым и завоевать трофей.

«Олимпиаштадион» в Берлине будет забит под завязку, для многих немцевВ отношениях кубковый финал – самый яркий матч весны. Чемпионская «Бавария» встретит побежденную «Боруссию». Данное противостояние за пару лет стало классическим, еще и «завизировали» статус решающей игрой Лиги Чемпионов. Клопп умеет обыгрывать «Баварию», Гвардиола проигрывал «Боруссии», а потом наверстал упущенное. Но это ведь финал, и никогда не знаешь, с каким отношением подойдут к матчу изнеженные победами и раздосадованные поражением в полуфинале ЛЧ чемпионы, а в каком – проголодавшаяся «Боруссия». Для Дортмунда победа в Кубке Германии очень важна. Ведь трофей сократит расстояние, не столько формально, как психологически – накануне следующего сезона все будут понимать, что Юрген не сдается и готов развивать свой перспективный коллектив.

Тот редкий случай, когда назвать «Баварию» однозначным фаворитом нельзя, хотя соперники это делают с радостью. «Боруссия» ведь может погонять тот же В отношениях«Реал» — команду, которая чуть позже изобьет подопечных Гвардиолы, и эта непредсказуемость всегда была и плюсом, и минусом ребят из Дортмунда. Проблема в реализации моментов, еще и Роберт Левандовски имеет небольшие проблемы со здоровьем, хотя поляка против его будущей команды хотелось бы увидеть с первых минут. Не помешали бы Бендер и Гюндоган, но полузащитники травмированы – ждут Шахина и Йойича в центре. А вот у «Баварии» не будет Швайнштайгера и Алькантары, может не сыграть весь матч Рибери, хотя Франк жалуется на ротацию, а врачи показывают ему результаты тестов – француза вроде бы ждут в основе, но будут смотреть по реакции его организма на интенсивную игру. Понятно ведь, что «Боруссия» предложит сумасшедшую скорость, а возможные дуэли Гетце и Левандовски против бывших и будущих команд соответственно лишь добавят игре шарм.

При этом Клопп, который может рассчитывать на троих из четырех изначально основных защитников, на полном серьезе заявил, что финал Кубка Германии дляВ отношениях него так же важен, как финал Лиги Чемпинов. И ведь Юрген прав – новое поражение от «Баварии» подпортит настроение людям, которые задумались об уходе летом, глядишь, еще кто-то последует по пути Гетце и Левандовски, и трудно будет убедить остальных, что Марио и Роберт пошли туда, где играют слабее. Юрген понимает, как победить Гвардиолу, но при этом не спешит переоценить тот факт, что «Бавария» перекормлена успехами, ведь если бы «Реал» вовремя не отрезвел – «Боруссии» было бы проще. Именно из-за этого Клопп так болел за мюнхенцев в Лиге Чемпионов, уж очень ему хотелось, чтобы финал Кубка Германии для одной из сторон не был последним матчем сезона. Но судьба распорядилась иначе, теперь Гвардиола, искупавшись в немецком чемпионском пиве, хочет к одной медальке положить другую.

Пожалуй, если бы играли месяца два тому назад, то «Баварию» считали бы фаворитом, но сейчас шансы ровно 50 на 50. Одни провели сезон лучше, другим В отношенияхнужно реабилитироваться за спад, во многом вызванный катастрофической кадровой ситуацией. А вот у Гвардиолы с составом отчасти порядок, за вычетом упомянутых людей, и Хосеп может себе позволить даже не включать здорового Манджукича в заявку на матч. Испанец надеется на других и на универсализм Томаса Мюллера. А у боссов «Боруссии» свои надежды и методы – они обещали игрокам рекордные премиальные за победу, хотя не деньги важны. Клопп серьезно подошел к возможности завоевать трофей, пряча команду от публики. Однако уже известна одна забавная подробность — Вайденфеллер и Ройс в финале могут повеселить. На правой ноге у игроков будет обувь одного цвета, на левой – другого. Так же поступят с перчатками Романа. Думаю, в каком-то смысле это будет сбивать соперников, которые привыкли к традиционной монотонности амуниции. Веселят до игры – повеселят во время, ведь эти команды умеют действовать на невероятных скоростях.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить