Расстались полюбовно

05 августа 2014, 16:00
Анхель Деальберт провел в «Кубани» два года и никогда не вызывал нареканий своим отношением к работе и самоотдачей. Приятное событие в семье – рождение дочери, заставило испанца вернуться на родину, а «Соккер.ру» размышляет – должны ли краснодарцы искать замену?

То ли южный климат на юге России настолько благодатный, то ли селекционеры краснодарских клубов очень тщательно подбирают кандидатов, а в командахРасстались полюбовно создается правильная атмосфера, но заметьте – легионеры из состава кубанских клубов массово не замечены в сборе претензий известного характера на свои головы. Трудятся на совесть, приносят пользу и редко замечены в недобросовестности, ведь даже полугодовой заход зазнайки Сиссе в состав «Кубани» не был откровенно провальным, хотя от футболиста с громким именем и требовали большего. Думается, в первую очередь играет роль правильное позиционирование себя дружинами из Краснодара – они не вешают аркан на шею своим футболистам, предоставляя прекрасные условия для реализации потенциала. В случае выгодных предложений, подкрепленных желанием игроков – отпускают, случись какие-то личные обстоятельства, как у Деальберта – идут навстречу. Игроки не боятся ехать в плодородный край нашей Родины, не рискуют угодить в «золотую клетку» или футбольную тюрьму, рабочий процесс отлажен солидно, по-европейски, игрокам предоставлена возможность вести адекватный диалог с руководством.

Это правильный подход, который оплачивается соразмерной отдачей и устанавливает достойную репутацию для привлечения новых кадров – касается
Расстались полюбовнои «Кубани», и «Краснодара». Анхель Деальберт был футболистом запаса «Валенсии» до переезда в Россию, но в составе «желто-зеленых» играл регулярно и даже демонстрировал лидерские качества, оставил приятные впечатления своими выступлениями за «Кубань», поучаствовал в исторических для клуба и края событиях – попадании в еврокубки и, собственно, выступлениях в групповом раунде Лиги Европы. Сейчас обстоятельства сложились так, что испанцу нужно находиться рядом со своей супругой и новорожденной малышкой – кто-то скажет, ничто не мешало перевезти семью в Краснодар и отработать контракт до конца, но женщины часто влияют на спортивные карьеры своих мужей, поэтому расставание с «Кубанью», вероятно, было единственным выходом для счастливого папы. И он благодарен, что руководство клуба не стало чинить препятствий отъезду, да и какой смысл удерживать человека, чьи мысли за тысячи километров?

Краснодарцы правильно поступили в сложившейся ситуации, отпустив Деальберта в Испанию в качестве своего друга – это ведь тоже испытание на поддержание собственного реноме и своеобразный вклад в будущее, ведь если
Расстались полюбовно когда-нибудь Анхелю придется давать совет относительно перехода в «Кубань», то он ответит утвердительно. Правда, Виктору Гончаренко теперь предстоит решить – не слишком ли рискованно вступать в длинный сезон всего лишь с тремя центральными защитниками подходящего класса? До этого справлялись – факт неоспоримый, теперь в распоряжении тренера есть Шуньич вместо Деальберта, но штука в том, что всех теперешних центрбеков можно отнести к одному типажу, в то время как испанец отличался стилем и выгодно дополнял слегка флегматичного гренадера Шандао своей резкостью и эмоциональностью. Шуньич и Армаш соответствуют уровню команды, но они похожи на бразильца, что заметно обедняет работу центральной зоны обороны, делает ее априори уязвимой для соперников определенного тактического склада – с шустрыми форвардами, привыкшими врываться в свободные зоны на высокой скорости.

А борец за попадание в еврокубковую зону – именно такая цель поставлена высшим руководством «Кубани», обязан хвастать разнообразием во всех игровых компонентах. Таким образом, уход Деальберта – это еще и повод задуматься о
Расстались полюбовноприглашении человека ему на замену, причем речь должна идти о защитнике соответствующих характеристик, чтобы им можно было разбавить рослую когорту ребят из центральной зоны обороны. Да и номинально – для спокойного шествия по сезону нужно иметь по паре человек на каждую позицию, соответственно, четверка центрбеков – это обусловленный многолетним футбольным опытом минимум. До закрытия трансферного окна осталось меньше месяца, вот и посмотрим – придерживается ли «Кубань» привычных правил или решит обойтись имеющимися кадрами? Деальберту и его семье от всей души пожелали всего наилучшего, к чему мы присоединяемся – ведь наш чемпионат покинул достойный легионер, но теперь необходимо задуматься о насущных вопросах, ведь уход эмоционального Анхеля, помимо прочего, часто начинавшего атаки первым пасом, влечет за собой неизбежные изменения во всем игровом процессе.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить