Отбились вдевятером

21 августа 2014, 23:50
Скромная игровая красота «Аполлона» озадачила «Локомотив», хотя команда Кучука не уступила киприотам на их поле. «Соккер.ру» отмечает силу соперника, ведь железнодорожникам пришлось часто играть в обороне и в полном составе, и в меньшинстве.

Кто теперь рискнет утверждать, что чемпионат Кипра слабый? Не элитная компания, конечно же, но крепких команд достаточно. И хорошо еще, что «Локомотив» — хитрая банда, пусть и по стилю неказистая. Зато они неудобныеОтбились вдевятером для незнакомых соперников, способны сыграть закрыто, а потом по ходу матча изучить соперника и переместить игру в центр поля, начать контратаковать. То есть Кучук не стал повторять ошибку «Зенита» и «Динамо», ожидая, что третья кипрская команда покажет против третьей российской, а спокойно выбрал удобную линию поведения, и если бы не один важный эпизод, имел шанс победить. Схема с десяткой игроков в обороне, конечно же, не самая зрелищная, но приближает выход в групповой этап Лиги Европы, кроме того, гости прекрасно понимали, что «Аполлон» — сильный соперник, достаточно опытный, и пусть медлительный, но способный выжать максимум из редких моментов. Впрочем, как раз выжимку из ничего организовал Алан Касаев до перерыва – обыграл двоих соперников финтами, срезал угол и пробил в девятку правильных ворот – красивый гол подчеркнул, что «Локомотив» умело пользовался своими плюсами, но общие ощущения от игры не совпадали с яркостью забитого мяча.

Ведь у железнодорожников не работали толком фланги – Касаев ушел с поля, уступив место Майкону, Самедова не видно было, Ниассе старался, но после перерыва Кучук сменил его на Н’Дойе, который впереди за мяч цепляется профессиональнее, хотя сегодня делал это редко по понятным причинам. Наверное, именно о профессионализме можно говорить, объясняя, как удалось не проиграть, ведь как только тренер увидел, что устал Тарасов – его тоже без
Отбились вдевятеромпромедления заменили, как и старательных атакующих игроков, которые пробовали проявить себя до перерыва. У москвичей игра подчинялась четкой логике, хотя однажды немножко повезло, правда, заслуженно. Упомянутый Тарасов исполнил народную песню «Косил Дима киприотов», но скосил так явно за пределами штрафной площади, что позволило разбавить матч удивительным моментом – назначением пенальти с последующей его отменой и переквалификацией в штрафной удар. Такое бывает редко, но хорошо, что попался глазастый помощник у хорватского арбитра – одиннадцатиметровый не поставили, железнодорожники продолжили удачно отбирать мяч, а «Аполлон», признаться, был похож на «Локомотив», то есть был слишком понятным, чтобы переломить игру.

Гостям повезло, забили вовремя гол на ровном месте, и когда играли два похожих коллектива – правильно описали киприотов до игры, важно было оставаться собой с пользой для дела. Не сказать, что «Аполлон» в чем-то уступил, можно даже больше сказать – москвичи отбивались порой, хотя и без паники, но большими силами, используя позиционный прессинг. Железнодорожники толково работали при переходе из атаки в оборону, а вот в другую сторону получалось не всегда. И под конец матча вообще стало сложно, ведь Тигорев получил прямую красную карточку. Признаться,
Отбились вдевятером почему судья наказал жесткий, но не грубый фол так строго, объяснить сложно, ведь надо было мгновенно разглядеть опасность тяжелой травму, которой в итоге не было.

Хватило бы желтой карточки, и это объективная оценка, не потому, что победа «Локомотива» в интересах российского футбола. В интересах будет признание, что обе кипрские команды не уступили московским, даже припугнули – будь «Аполлон» в другой фазе сезона, могли бы создать больше проблем «Локомотиву», поскольку видно, что команда опытная, и хотя скучнее по конструкции, чем «Омония», одновременно хорошо организованная. Они заслуженно отыгрались, пусть воспользовались контратакой и глупой ошибкой в центре обороны, что обидно. Но результативная ничья на выезде, в отличие от домашней – далеко не худший результат. Особенно с учетом второго удаления в гостевом составе — Денисов покинул поле под конец матча. В Москве «Локомотиву» в полном составе надо сыграть агрессивнее в атаке и качественнее у своих ворот. Уж точно так же вторым номером действовать смысла нет, нужно победить.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить