Охота на соколов

25 сентября 2014, 18:45
Игра «Сокола» в Кубке России не была похожа на одноименную охоту – «быки» из Краснодара уверенно разобрались с соперником. Кононов уважительно отнесся к оппоненту, который не смог удивить и впечатлить «Соккер.ру».

Как бы середняк ФНЛ ни старался, против «Краснодара» у него шансов нет – «Сокол» попробовал предложить на старте кубкового матча «быкам» боевой футбол, но гости так легко уходили от жесткого прессинга, что игра вышла Охота на соколоводносторонней. Не по количеству опасных атак, зато по умению реализовать почти все свои шансы. Краснодарцы правильно поняли, что бодаться с мотивированным соперником в его штрафной будет непросто, поэтому выбрали тактику дальних ударов, которая помогла забить немало мячей. Счет был открыт после выстрела Петрова – Сергей четко пробил, и молодой Скорняков не смог выручить. Явной вратарской ошибки там нет, разве что более опытный голкипер быстрее прочитал бы замысел полузащитника, а вот во второй голевой атаке именно Алексей допустил оплошность. Вратарь должен был выходить из ворот смело и резко, чтобы испугать соперника, но страж ворот «Сокола» сделал все, чтобы мяч оказался у Калешина, и опытный Виталий отдал передачу на Ари. Определенно, опытности голкиперу «Сокола» не хватило и в одном эпизоде, и во втором.

Не подумайте, что это поиски крайнего – хозяева поля не разочаровали, поскольку от них и не ждали красивой и яркой победы над финалистом прошлого розыгрыша Кубка России. Простая констатация – «Краснодар» выше классом, следовательно, они находили позиции и время для прицельных дальних ударов и
Охота на соколовчетких атак. Жоаозиньо во втором тайме двумя симпатичными залпами де-факто завершил встречу. У «Сокола» первый яркий голевой момент возник уже после четвертого гола «Краснодара», поэтому неграмотно и бессмысленно акцентировать внимание на том, что случилось после шестидесятой минуты. Кононов ведь сделал замены – одну ради выхода молодого Комличенко, вторую из-за небольшой травмы Газинского (ничего серьезного, но основного игрока решили поберечь, как и многих других), так что «Краснодар» просто доигрывал матч, стараясь оставить свои ворота в неприкосновенности. Атаковали уже не так охотно – видели, что соперник не наглеет, по ногам не бьет от злости, так что причин для голевой мести от гостей не было.

Родился матч, в котором многое было очевидно. Например, очевидно, что «Сокола» не будет через год в Премьер-лиге, о них ничего уникального не расскажешь, хотя команда из Саратова крепенькая, а еще у них есть замечательные болельщики, которые шумно поддерживали своих, но когда «Краснодар» играет легко и технично, остановить их непросто даже амбициозным оппонентам вроде «Спартака». «Быки» использовали сильныеОхота на соколов стороны Петрова и Жоаозиньо в атаке, неплохо в ряде эпизодов двигался Ари, которого в итоге решили поберечь, ведь форвард сделал свое дело. А отдельно хочется отметить, что весь матч провел Руслан Аджинджал – сорокалетний полузащитник получил игровую практику, и хотя соперник не ставил конкретно перед ним сложных задач, уже тот факт, что в составе одной команды был сорокалетний хавбек рядом с вдвое младшими воспитанниками «Краснодара», является одной из изюминок матча. Агееву и Комличенко надо учиться у опытных людей из первой команды, и им повезло – Ари, Жоаозиньо и Аджинджал плохому не научат, вот Агеев, который, помнится, прилично вышел на замену в квалификационном матче Лиги Европы против «Дьошдьера», уже научился – забил симпатичный гол, который стал пятым и последним во встрече. Разгром подчеркнул класс «Краснодара»
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить