Трижды Кьеллини

11 октября 2014, 12:00
Италия владела подавляющим преимуществом во встрече с Азербайджаном, но не лучшая игра в завершающей стадии заставила уповать на таланты Кьеллини – «Соккер.ру» видел три мяча Джорджо, два из которых защитник забил в чужие ворота, а один подарил Буффону.

Безусловно, у Конте много идей для сборной Италии, игроки отмечают стиль и вдумчивость главного тренера, и только представители «Ювентуса» заранееТрижды Кьеллини знали, чего ожидать от Антонио – он фанат своего дела, взрывной и неравнодушный, признающий власть мелочей и деталей. Возможно, сейчас еще не все окончательно вняли требованиям Конте, но наставник – счастливый человек, ведь с первых дней своей работы в «Скуадре Адзурре» может полностью положиться на проверенных туринскими чемпионствами людей. Пять футболистов «Старой синьоры» вышли в основе на вчерашний матч, еще один появился на замену, и результат для сборной Италии в этот раз сделали люди из «Ювентуса». А один защитник «бьянконери» провел матч, который хорошо запомнит, ведь не каждый день забиваешь два мяча в чужие ворота и один в свои.

Но началось все с попыток итальянской полузащиты во главе с Пирло взломать выстроенные Берти Фогтсом редуты. Азербайджанцы, которые месяц назад против России сыграли отвратительно, матчами отбора доказывают, что тогда случился локальный провал, ведь, несмотря на итоговые поражения от Болгарии и Италии, футболисты из «Страны огней» упирались крепко, пропуская
Трижды Кьеллинирешающие голы в последние десять минут. «Скуадре» пришлось нелегко на ниве взлома обороны гостей, за Пирло по пятам следовал «телохранитель» Дадашов – известный, но от этого не менее мудрый ход, Андреа нужно было лишить пространства и времени на принятие решений. Азербайджан всей командой работал за линией мяча, и итальянцам сложно было сочинять грандиозные моменты с игры. Вроде бы и ширину пытались держать за счет Де Шильо с Дармианом, и форварды – Дзадза и Иммобиле неплохо двигались, но чтобы открыть счет, понадобился фирменный стандарт от Пирло.

Вообще, все мячи на стадионе «Ренцо Барбера» в Палермо были забиты после корнеров – два раза Кьеллини непосредственно замыкал подачу от углового флажка, а третьему взятию ворот предшествовал небольшой розыгрыш. Первый гол получился «в раздевалку» — все-таки атакующая активность итальянцев не прошла даром, защитники Азербайджана стали терять концентрацию и вместе с вратарем ошиблись грубейшим образом. Во-первых, известного умением сыграть на стандартах Кьеллини никто не держал – промах первый, а второй совершил
Трижды Кьеллини Камран Агаев, который пошел на выход, но до мяча не дотянулся, из-за чего удар защитника «Ювентуса» пришелся в пустой, безрассудно покинутый вратарем створ. Старания у подопечных Фогтса не отнять, а вот класса у них маловато – прилежно отбивались и были готовы уйти на перерыв при ничейном счете, а потом так глупо «подставились».

Правда, смогли внести интригу во встречу после перерыва, причем с нулевой игрой в атаке – помог угловой с того же фланга, откуда подавал Пирло, и тот же Кьеллини, занесший снаряд за линию ворот Буффона в борьбе с Алиевым. У Азербайджана за весь матч не было толкового удара в створ, а тут целый гол свалился неописуемым счастьем на голову. По правде говоря, ничья в Палермо стала бы не только большой сенсацией, но и большой несправедливостью, ведь гости только отбивались, у них не было контригры. Хотя, в последние 15 минут при двух единичках на табло можно и нужно было сыграть строго на отмах, но итальянцы не дрогнули, и главный человек, который сохранил самообладание и принес победу команде – даже не героичный Кьеллини, а
Трижды Кьеллиниглавный тренер.

Стоило оценить реакцию наставников на автогол Джорджо – Берти Фогтс от неожиданности начал раздавать подсказки, в которых было больше эмоций, чем смысла, а Антонио Конте повелительным и спокойным жестом приказал своим быстрее разыгрывать мяч из центра поля. Тут же провел две замены – вышли Кандрева и Джовинко, и именно Себастьян стал автором голевой передачи, которая увенчала подвиг Кьеллини – Джорджо оформил сделал своеобразный хет-трик. Сильная «Скуадра Адзурра» построится не сразу, но Конте снова побеждает – чистый успех по игре, по части результата болельщикам пришлось нервничать не очень долго. Антонио уже принес с собой в сборную Италии уверенность, а на фоне успехов, поддерживающих это чувство, проще работать над игровыми аспектами. Теперь на повестке дня – обустройство позиционного нападения на уровне, который будет не стыдно показать следующим соперникам по группе отбора.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить