Матч Диего

11 октября 2014, 19:00
В Пекине сборная Бразилии завоевала очередную победу над сборной Аргентины. Дунга и Мартино не утруждали себя экспериментами, и «Соккер.ру» объясняет, почему бывший форвард «Анжи» Тарделли оказался точнее и ярче Месси и Неймара.

Дунга разочаровал полным отказом от экспериментов – ни по составу, ни по схеме, ни по идеям ничего нового. Не доверил игровое время ни Фернандесу, ниМатч Диего Ромуло, поэтому придется ждать матча против Японии, чтобы оценить в деле игроков из РПЛ в составе «селесао». А вот бывшего нападающего «Анжи» Диего Тарделли запомнили и оценили уже сегодня – центральный форвард стал автором дубля в матче, который точно не попадет в рейтинги лучших в этом году, даже если бы товарищеские матчи в подобные списки включали. Вообще, не смотрите на счет – победа Бразилии не значит, что шестая сборная в рейтинге ФИФА играла лучше второй. Обе играли неважно. Аргентина оставила приятное впечатление до перерыва, но во втором тайме пошла однобокая игра почти без опасных моментов. Также не стоит рассказывать, что голевой перевес бразильцев являлся результатом удачных действий всей команды в желтых футболках. Нет, в отдельных эпизодах Тарделли уместно включился, в целом же Аргентина старалась действовать первым номером.

Но индивидуальными проходами сыт не будешь, без одного важного защитника «альбиселесте» чудят в обороне – Гарай отдыхает, и без него не справились. Пропустили в моменты, когда сопернику голы были нужны, и сделали это нелепо. Тарделли забивал в минуты, когда Бразилия играла плохо и могла нарваться на
Матч Диегонеприятности. Первый мяч сам придумал – удачно пробил, второй добавил со стандарта, поскольку его бросили на дальней штанге, оставалось правильно подставить голову. Старательность Диего партнеры не поддержали, флангами Бразилия не играла, в опорной зоне у «селесао» такой же бардак, как был на чемпионате мира, Луис Густаво и Элиас ничего не показали, кроме бессмысленной жесткости. Судья реагировал на фолы неправильно, не случайно и пенальти в бразильские ворота назначил «левый» — Данило сыграл в мяч, а Ди Мария просто обманул арбитра падением. Хорошо еще для бразильцев, что Месси сыграл незаметно и бездарно в решающий момент – пробил с «точки» легко, на удобной для Джефферсона высоте. Лионель и его напарник по «Барселоне» Неймар решили, что у них обоих «плохой день», о котором бразилец говорил до матча.

Команда Аргентины осталась коллективом, который выстроен вокруг Гарая, Маскерано и Ди Марии, и двое последних сыграли неплохо, а если бы остальные действовали на их уровне – речь о Агуэро и Игуаине в первую очередь, то финалист выиграл бы у хозяина чемпионата мира. А так Дунга получил приятную
в моральном плане победу над Аргентиной. Вообще, наставник Бразилии дерзилМатч Диего и показывал, что своих не жалеет, ведь первую замену сделал на восьмидесятой минуте – выпустил Кака, которого звали, словно Снегурочку, трибуны, хотя плеймейкер был таким же незаметным, как Месси. Обе сборные намекнули, что у них есть игроки высокого класса, но сыграли ниже своего уровня. Даже для товарищеского матча было показано мало смысла в игре, а уж о расслабленности и эффектности и не заикаюсь – Дунга работал на результат, а поскольку Мартино поступал так же, то нереализованный Месси пенальти стал ключевым эпизодом. Не пропустив гол, Бразилия гнула свою линию, садилась на свои ворота, мешала Аргентине. Вот такой матч – ждали битвы Месси против Неймара, хотели оценить Фернандеса и Ромуло, а получили Тарделли. Диего — единственный участник матча, кого можно смело похвалить, ведь был подвижным и забил важные голы. Растерянный Мартино, похожий на испуганную сову, явно не в восторге от игры и результата. Бразилия сыграла плохо, но и этого хватило для победы над аргентинцами.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить