Ни нашим ни вашим

27 октября 2014, 13:30
В матче, который Индзаги назвал ключевым в борьбе за 3-е место, победитель выявлен не был. «Милан» открыл счет после стандарта, но задвигавшаяся во втором тайме «Фиорентина» ушла от поражения при помощи дальнего удара. Итальянские напевы – на «Соккер.ру».

Вечерняя трансляция из Милана заронила в душе чувство дежа вю – что-то такое мы в воскресенье уже видели. Конечно! Титульный матч выходных в РПЛ, где сошлись «Спартак» и «Локомотив» — команды с традициями, амбициями, но без соответствующей игры на сегодняшний день. Вернее, их игра полностью соответствует местам в таблице – речь ведь о середняках, вот и «Милан» сНи нашим ни вашим «Фиорентиной» выступили в схожем ключе, хотя Филиппо Индзаги объявил эту встречу определяющей в погоне за третьей вакансией в Лигу Чемпионов, ведь две первых прочно заняты «Ромой» и «Ювентусом». Формально тренер «россонери» прав – встречались соперники, ставящие перед собой такую задачу, но если объективно – на сегодняшний день в Италии попросту нет третьей конкурентоспособной команды для ЛЧ, что подтверждается непопаданием «Наполи» в основную сетку нынешнего розыгрыша и матчами такого качества, как на «Сан-Сиро», между соискателями высоких мест.

В центральном поединке тура «Милан» и «Фиорентина» вышли сражаться, попутно поигрывая в футбол – борьбы хватало, как и ошибок с обеих сторон, качественной такую игру не назовешь, хотя самые выдающиеся проблемы оппонентов можно при большом желании объяснить кадровыми трудностями. Монтелла не может рассчитывать на двух ведущих форвардов, правда, уже складывается ощущение, что Росси и Гомес вечно на больничном, «Милану» не хватает конструктора в центре поля – ждут возвращения Монтоливо, ведь переход из обороны в атаку хромает на обе ноги коренастого Де Йонга, который открыл счет в матче после розыгрыша углового. Найджел старателен в отборе, может сыграть жестко, а тут еще и забил. Лично к голландцу не так много претензий по вчерашней игре (не считая эпизода с ответным голом), но
Ни нашим ни вашимполузащита «россонери» не пышет здоровым балансом. Мунтари удачные эпизоды чередует с провальными, а сильные качества Поли увидит и поймет не каждый.

«Влюбленность» Индзаги в некоторых футболистов может раздражать, ведь у того же Де Шильо есть дублер в лице Армеро, которому пора дать шанс в свете перманентных неуверенностей Маттиа, а нарциссизм Менеза уже откровенно раздражает. Француз здорово начал сезон, но гол пяткой в ворота «Пармы» остался позади, а продуктивность Жереми с тех пор заметно упала. Причем речь как о личных достижениях, так и о влиянии на командную игру – позиция «ложной девятки» предполагает завязывание на ней атакующих действий, но из-за эгоизма или ошибок Менеза его партнеры, Хонда и Эль-Шаарави, в большинстве игровых ситуаций оказывались отрезанными, вынуждены были придумывать что-то в соло-режиме или бегать без мяча. Собственно, апофеозом матча можно считать контратаку «Милана» превосходящими силами, в ходе которой Менез должен был отдавать пас на гол, но протащил мяч до упора и неопасно пробил, запоров отменную возможность сделать счет 2:0 и практически обеспечить победу своей команде.

После матча Винченцо Монтелла скажет, что его подопечные выглядели лучше оппонента, показали более целостную игру и должны были побеждать. Сложно выбирать лучших в баталии «мертвых», но во втором таймеНи нашим ни вашим «Фиорентина» действительно смогла прибавить. Хотя, как прибавить – улучшилось качество передач, и сразу стало веселее, до выяснения отношений на интеллектуальном уровне дело не дошло – исход противостояния решали ошибки и реализация моментов. Совершенно точно «фиалки» в перерыве получили установку завершать ударом каждую атаку – раз нет острых форвардов в штрафной площади, значит, нужно изыскивать другие способы. Кто только из гостей не стрелял издали, но удача улыбнулась Йосипу Иличичу, который воспользовался провалом опорной зоны «Милана» и прицельным ударом метров с 20-ти заставил Аббьяти капитулировать. В оставшиеся полчаса «Фиорентина» выглядела предпочтительнее, но не настолько, чтобы непременно выиграть. Вообще, ни одна из команд не заслужила победу, ведь любого победителя обязательно пришлось бы судить, а вот ничья вполне отражает и соотношение сил на поле, и текущее состояние «россонери» и «виолы».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить