Там за туманами

29 октября 2014, 19:30
«Соккер.ру» увидел смутные очертания матча «Локомотива» и «Уфы», ведь рассмотреть детали помешал коварный башкирский туман. Подопечные Божовича завоевали путевку в четвертьфинал Кубка России – это единственное, в чем есть стопроцентная уверенность.

Погодные условия в столице Башкортостана сделали кубковый матч между «Уфой» и «Локомотивом» пригодным только для людей с опцией рентгенова зрения. Ну, или, в крайнем случае, для тех, у кого в наличии фантазия иТам за туманами чувство юмора, ведь в противном случае можно было окончательно испортить себе настроение из-за патовой ситуации – трансляция вроде бы есть, в футбол кто-то играет, но за густым туманом совершенно ничего не видно. Ни мяч, который даже не удосужились поменять на собрата ярких цветов, ни футболистов «Локомотива», вышедших играть в белой форме, ни ворота – что самое страшное. Под почти непроницаемой пеленой происходило нечто неведомое. Загадочное. Таинственное. Нельзя даже исключать, что команды выдали игру круче недавнего Эль Класико и забили полдесятка голов на любой вкус – всякое могло случиться, ведь самые интересные события обычно происходят вдали от многочисленных пытливых человеческих глаз.

К примеру, рефери Владимир Москалев точно не мог сосчитать количество участников матча – быть может, тренеры схитрили и бросили в бой дополнительные силы, ведь туман не позволял охватить взором все поле сразу. Страсти клокотали в переполненной чаше уфимского суперсовременного стадиона, вмещающего 80 тысяч зрителей – такое тоже можно было легко представить, наложи телевизионщики соответствующий интершум, ведь от досужих взглядов трибуны были надежно укутаны белой дымкой. Шутки шутками, но без иронии в таких случаях нельзя, ведь напрягать глаза и злиться от того, что ничегошеньки не видно – не выход. На первый раз даже сложно было рассмотреть автора голевого паса на голову Буссуфа – в условиях
плохой видимости хрупкий Мубарак отметился таким редким для себя Там за туманамиэтюдом как разящий удар со второго этажа. Мелькнула «9-ка», но ей в числе прочих цифр на спине может похвастаться и Самедов, и Шишкин.

Как показал спектральный анализ – поздравлять следует Романа, а вот левого защитника «Уфы» поздравить не с чем, Александр Сухов проиграл свой фланг, чуть позже еще и «горчичником» разжился. Продолжи «Локомотив» действовать в давление – для Сухова все могло закончиться плачевно, но москвичи, добившись успеха, успокоились, и концовка первого тайма прошла с заметным игровым преимуществом «Уфы», если верить нашему специальному корреспонденту, оставшемуся незамеченным в штрафной площади Гильерме. Лишь перед самым перерывом дислокация отчаянного репортера «Соккер.ру», чье имя мы держим в тайне по понятным причинам, едва не была раскрыта бразильским вратарем, который выбежал из своих ворот в направлении причудившегося пожара, что едва не стоило «Локомотиву» пропущенного «в раздевалку» мяча. «Едва», как известно, не считается даже в тумане. 

Единственное изменение в составах обеих команд перед стартом второго тайма известило, что с необходимой порцией юмора подошли к туманной баталии не только некоторые зрители, но и вполне официальные лица. Игорь Колыванов, приказав подопечному держать ухо востро, а глаза широко открытыми,
бросил в бой японского легионера Такафуми Акахоши. Мы, конечно, не помешаны на модной толерантности и понимаем, что есть условия контракта, Там за туманамикоторые профессиональный футболист не имеет права нарушить, но это ведь форменное издевательство над славным представителем монголоидной расы!

Между тем, во втором тайме «Локомотив» начал с того, что попытался отодвинуть игру от своих ворот, хотя хозяева продолжили наращивать преимущество по весомым, но не определяющим статистическим показателям – в частности, речь об ударах по воротам, коих у «Уфы» набралось в два раза больше, но большинство из них не были опасными. В общем же, по-прежнему складывалось глубокое впечатление, что большинство событий оставалось вне поля зрения, хотя видимость стала чуть лучше – стали проглядываться разноцветные силуэты, разбросанные по мрачноватой плоскости поля. Но тут главное, что официальный счет матча больше не менялся, хотя на последних секундах у него были шансы на перевоплощение – перекладина звякнула над Гильерме, а его партнеры не смогли забить в атаке на пустые ворота соперников. Гол Буссуфа остался единственным зафиксированным, и железнодорожники эффектно продвигаются в следующий раунд турнира, натурализуясь в статусе участников четвертьфинала из туманной дымки.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить