Играют все!

19 ноября 2014, 00:45
Сборная России отправилась с дружественным визитом в Будапешт после того, как опростоволосилась в соседней Вене. «Соккер.ру» увидел эксперименты Капелло, попытку сыграть чуть смелее, чем обычно, и победу, которые в этом году у нас на вес золота.

Фабио Капелло хотя бы не стал страдать занудством в выборе состава, обновив стартовое сочетание по сравнению с матчем против Австрии более чем на две трети. Остались в основе только Широков, Василий Березуцкий и Глушаков,Играют все! зато в воротах появился Лодыгин, Макеев вышел побегать правым флангом, а на противоположной бровке нашлось место Щенникову. Дзагоеву, Канунникову и Дзюбе тоже был предоставлен удобный случай показать себя, ведь товарищи с амбициями. Здорово, конечно, что многим ребятам дали шанс почувствовать себя полноценной частью сборной, а с другой стороны – какой прок для тренера от такой игры? Ведь понятно, что никакого игрового «скелета» и быть не было, ребята вышли побегать с удовольствием, но о качестве командных взаимодействий речь не шла – это был не новый рецепт от шеф-повара, а «рандомный» выбор ингредиентов, которые лежали в холодильнике без дела.

Неудивительно, что этому составу понадобилось время на притирку, поэтому в дебюте венгры ожидаемо выглядели острее и опаснее, Лодыгин пару раз вступил в игру по делу. Потом начали оживать наши фланги, преимущественно левый, где резвился Щенников, поддерживавший Канунникова. Стал встречаться с мячом Широков, хотя для этого Роману приходилось оттягиваться ближе к центру поля, но смысл в таких отходах был – полузащитник «Спартака» получал пространство и время для принятия решений, что вылилось в несколько фирменных передач, после одной из которых Дзюба вывалился на рандеву с вратарем. Момент этот возник ближе к перерыву, когда инициатива
Играют все!окончательно перешла к сборной России. Как и в матче с Австрией, концовка первого тайма получилась приятного для нас содержания, но с неприятным итогом, как и в Вене – открыть счет не смогли, своими шансами не распорядились.

Зато «инстинкт убийцы» проснулся у Игнашевича, пока он сидел на скамейке. Сергей вышел на второй тайм и вскоре забил после подачи Самедова с углового. Здесь ставим плюсик – не спустили в унитаз игровое преимущество из первой половины, не утратили порыв за время перерыва, добрались до нужного гола, пусть и со стандарта. Правда, нельзя не отметить того обстоятельства, что Паль Дардои провел четыре замены в перерыве, следствием чего и стала, скорее всего, неразбериха при исполнении корнера в хозяйской штрафной. На досадную пробоину венгры попытались ответить задором Джуджака, который несколько раз легко расправился с Макеевым, но мстительный порыв мадьярских футбольных воителей был коротким и бесплодным, а потом убрали Балажа, что оказалось равнозначно капитуляции – созидательная игра без динамовца расклеилась.

Причудливые гримасы Фабио Капелло на бровке указывали на удовольствие итальянца происходящим на поле, и действительно в некоторых эпизодах у сборной России получалось действовать симпатично – быстро, резко, с хорошим движением без мяча. С другой стороны, это могло бы впечатлить, работай
Играют все!Капелло с командой второй месяц, но если вспомнить матчи из прошлого отборочного цикла и товарищескую игру с Бразилией, нашей национальной дружине доводилось играть в лучшие версии сегодняшнего футбола. Упрочить преимущество в счете смог появившийся на замену Кержаков – кстати, весь второй тайм сборная России играла в два нападающих. Александр воспользовался классной разрезающей передачей Дзагоева и переиграл выскочившего навстречу Дибуса. Как переиграл Лодыгина Неманья Николич – Макеев, Щенников и Семенов под командованием дядьки Игнашевича расположились неправильно, а венгры четко разыграли комбинацию, выведя форварда на завершающий удар. На большее хозяева не сподобились, хотя и провели концовку матча в попытках вырвать ничью, но беспокоиться приходилось скорее за здоровье наших игроков – им жестко доставалось в стыках, нежели за сохранность ворот Лодыгина от второго гола.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить