Soccer.ru

Гегемон «Ювентус» vs обновленный «Милан»

20 июля 2017, 16:39
Гегемон «Ювентус» vs обновленный «Милан»

У «Ювентуса» в новом сезоне появится серьезный конкурент в борьбе за Скудетто? «Соккер.ру» сравнивает составы итальянских грандов, которые видятся фаворитами нового сезона.

Преимущество «Ювентуса». В первую очередь, в опыте и в, скажем так, привычке побеждать. «Старая Синьора» выиграла шесть последних чемпионатов, туринцы доминируют в Серии A, они вернули себе победный менталитет и являются одной из сильнейших команд Европы – дважды играли в финале Лиги чемпионов за последние три розыгрыша. И состав у «Юве» по-прежнему самый классный в Италии. Сколько еще «Милан» должен потратить, чтобы быть на равных с «бьянконери» по кадрам хотя бы теоретически – 100, 150, 200 миллионов евро?  

Уязвимость «Ювентуса». Говорят, защитить титул сложнее, чем завоевать впервые. А если нужно защищать свое чемпионство в седьмой раз? Откуда черпать мотивацию? «Ювентус» сыт победами на внутренней арене, и хотя в этом клубе знают, как возвращать себе аппетит, в новой кампании туринцы снова будут нацелены на победу в Лиге чемпионов. Может ли это стать шансом для воскресающего «Милана»?

Преимущество «Милана». Слишком самонадеянно приписывать новой команде какие-то преимущества над соперником, привыкшим побеждать. Разве что смотреть на жизнь и футбол философски. Вот «Ювентус» мы знаем, он изучен и вряд ли изменится кардинально, пусть даже потерял Бонуччи и расстался с Дани Алвесом. Нынешний «Милан» — сверхновая величина итальянского футбола, и мы не можем знать, когда и насколько ярко вспыхнут эти футболисты, объединившись в банду под предводительством Монтеллы.

Уязвимость «Милана». «Россонери» провернули уже десяток трансферов этим летом, большинство новичков будут претендовать и попадут в стартовый состав. Это совершенно новая команда, которой понадобится время, чтобы сыграться.

Чей состав круче прямо сейчас?

И все-таки в колоде «Милана» уже сейчас есть свои козыри. Еще пару месяцев назад «Ювентус» был сильнее «Милана» на каждой конкретной позиции, после закупок «россонери» расстановка сил меняется. Отдаем себе отчет в том, что это не окончательные составы команд, но удержаться от сравнения сложно уже сегодня.

Основные составы

«Ювентус» (4-2-3-1): Буффон – Де Шильо, Кьеллини, Бенатиа, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич – Дуглас Коста, Дибала, Манджукич – Игуаин.

«Милан» (4-2-3-1): Доннарумма – Конти, Бонуччи, Романьоли, Родригес – Билья, Кесси –Чалханоглу, Бонавентура, Сусо – Андре Силва.

Вратари

Буффон vs Доннарумма = ничья

Прости, Джиджи. Ты несомненно круче этого сопляка во всем. Однако в рамках конкретного чемпионата молодой Доннарумма может сыграть не менее важную роль, чем старый волк Буффон. Оба вратаря такого класса, что могут выигрывать матчи для своих команд.

Защитники

Де Шильо vs Конти = победа «Милана»

Отдам предпочтение новичку и болельщику «Милана» — настолько он впечатлил своими выступлениями за «Аталанту» в прошлом сезоне. Хотя, у Де Шильо тоже есть шанс преобразиться в «Ювентусе», куда «россонери» его отпустили взамен на 12 миллионов евро. Впрочем, у «Юве» на этой позиции может появиться Канселу из «Валенсии», а это уже даст другой расклад.

Бенатиа vs Бонуччи = победа «Милана»

А вот лучший защитник «Ювентуса» Бонуччи обошелся «Милану» в 42 миллиона евро. И если вдруг миланцы дадут бой «Старой Синьоре» в чемпионате, то именно этот трансфер назовут ключевой составляющей успеха. Бонуччи сильнее любого из своих бывших партнеров, так что кого против него ни поставь – исход в пользу Лео.

Гегемон «Ювентус» vs обновленный «Милан»

Кьеллини vs Романьоли = победа «Ювентуса»

И Мусаччио, и Романьоли пока проигрывают Кьеллини, но не сказать, что разрыв так уж велик, особенно, если учесть, что время работает против Джорджо, которому через месяц стукнет 33 года.

Алекс Сандро vs Родригес = победа «Ювентуса»

Сандро – один из сильнейших левых латералей в мире, Родригес еще недавно претендовал на аналогичный статус, но, возможно, затянул с уходом из «Вольфсбурга». Переход в «Милан» должен помочь его карьере, а пока – еще одна победа «Юве», но снова не без борьбы.

Полузащита и вторая линия атаки

Хедира vs Кесси = победа «Ювентуса»

Опытный чемпион мира против молодого африканца? Логично выбрать Хедиру, но нужно помнить, что Сами на 10 лет старше Франка и подвержен травмам. Так ли все однозначно?

Пьянич vs Билья = победа «Ювентуса»

Экс-полузащитник «Лацио» высоко котируется в Италии, но не выше Пьянича, который моложе и талантливее, иначе прошлым летом в Турин переехал бы Лукас, а не Миралем.

Гегемон «Ювентус» vs обновленный «Милан»

Дуглас Коста vs Чалханоглу = ничья

Коста более раскрученный парень, поиграл за «Баварию», как ни крути, но Чалханоглу тоже далеко не бесталанный парень. Между новичками итальянских грандов из Бундеслиги пока ставим знак равенства, посмотрим, кто лучше и быстрее адаптируется в Серии A.

Дибала vs Бонавентура = победа «Ювентуса»

Бонавентура – крепкий футболист, но Дибала – один из самых талантливых в мире. Ему даже пророчат «Золотой мяч», ведь его лучшие годы придутся на время, когда Месси и Роналду состарятся.

Манджукич vs Сусо = победа «Ювентуса»

Сложно сравнить настолько разных футболистов, хотя они могут играть на одной позиции в своих командах. Выбор в пользу Манджукича основан на его статусе и опыте, Сусо же пока так окончательно и не перешел на взрослый уровень, хотя уже пора бы обрести стабильность.

Центрфорварды

Игуаин vs Андре Силва = победа «Ювентуса»

Игуаин уже доказал, что он классный нападающий, Андре Силве только предстоит это сделать. Но, как и на многих позициях, здесь у «Милана» есть запас: кто сказал, что молодой парень не допрыгнет до уровня Гонсало?

Гегемон «Ювентус» vs обновленный «Милан»

«Ювентус» vs «Милан» = 7:2 (при 2-х ничьих)

Здесь и сейчас поклонникам «Милана» рано хорохориться перед ювентини, а последние по-прежнему могут смотреть свысока за возней конкурентов. Но если «Милан» выдержит заданную линию, создаст условия для прогресса игроков и продолжит точечно укреплять состав, то сможет опередить «Юве» в ближайшие годы. Нынешний состав «Старой Синьоры» уже прошел свой пик, хватает ребят на рубеже или за рубежом тридцати лет. В свою очередь, у «Милана» много молодых ребят: Доннарумме 18 лет, Романьоли – 22, Кесси – 20, Андре Силве – 21, Конти, Чалханоглу и Сусо – по 23. Получается, сегодняшней гегемонии «Ювентуса» ничто не угрожает, а «Милан» собирает команду будущего для жестокой мести?

Все комментарии
InDaDream
22 июля 2017 в 11:50
Сарри даст жару с в этом году, скриньте
Nesta 88
Nesta 88 ответ Ant Tambov (раскрыть)
21 июля 2017 в 21:15
Да ты у нас как Ванга предвидишь))тебя наверно огорчит если Милан будет на 2 месте?смешной
dzvinka
21 июля 2017 в 11:05, ред.
статья полный бред. Как лихо писака раскидает эффемерные победы... каким боком он сравнивает иднивидуальные показатели игроков КОМАНДНОГО вида спорта. ВСЕ игроки Лестера "проигрывали" командам из топ-4 но чемпионом стали именно они. Короче это даже не гадание на кофейной гуще... это просто фарс.
FERIS
FERIS ответ Бригант 669 (раскрыть)
21 июля 2017 в 10:11, ред.
Ты сам не пиши бред.
Не надо судить о команде по товарнякам,тем более новые игроки Милана не сыграны между собой.
Окончательные выводы будем делать в конце первого круга,а пока Монтелла наигрывает состав.
Бригант 669
21 июля 2017 в 08:15
Автор ты пишешь бред!!! Юве во всем сильнее!!! Боруссия показала милану его место !!! В этом сезоне милану нечего ловить!!! Милан будет Сасулло!!!
Triem
21 июля 2017 в 07:56
По карйней мере с Бонуччи дела пойдут как надо, ну а про чемпионство конечно рано пока думать! Хорошо бы для начала в ЛЧ попасть а там уже будет сыгранный коллектив. Монтелла тренер шикарный!
mendez999
21 июля 2017 в 06:27
Не факт что дадут гоббам набирать очки как раньше, в серии а уже достаточно команд, который могут отобрать очки. Пик нынешнего юве прошел
rubin kazzzan
21 июля 2017 в 04:51
Ююве- чемпиоон!!!!!!! И с этим не поспоришь!!!!!
амурец
21 июля 2017 в 02:22
у Ювентуса очень большое преимущество в том, что команда сыгранная, а Милан будет всеми силами стараться вернуть своё место в элите
BagioR
20 июля 2017 в 19:48
Бонуччи один из лучших защитников, но в Юве у него была надежная опора. А в Милане он должен стать этой опорой. Созрел? Нет он еще капризный зазвездюля. У Милана хорошая перспективная молодежь. Но и у нас есть молодые перспективы. Так что пока эти покупки ни о чем
SSC Napoli
20 июля 2017 в 19:08
Наполи возьмет скудетто в новом сезоне!
Таня Юнакова
20 июля 2017 в 19:06, ред.
Выигрываем ЛЕ, попадаем в топ 3. Вот задача:)
Через год Буфон уйдет, Кьеллини будет 34. Так, что выпрямимся)
Ждем Белотти или Обамеянга)
Вообще, чем больше сильных команд в Италии, тем лучше для всего итальянского футбола
HashmalS
20 июля 2017 в 18:50
Да ни о каком соперничестве с Юве в этом сезоне и речи нет. В ЛЧ бы попасть и шороху в ЛЕ навести. Заодно и посмотрим на что Монтелла способен как тренер.
street-steal67
20 июля 2017 в 17:45
А Милан в этом году будет бороться за путевку в ЛЕ и это уже будет прогресс, относительно прошлых сезонов. Дальше-больше, если продолжат развиваться.
street-steal67
20 июля 2017 в 17:43
Здесь и сейчас Ювентус сильнее любой команды из серии А. Но вот что будет в будущем , не известно. Поживем -увидим.
Фата лист
20 июля 2017 в 17:18
Состав Милана на сегодняшний день и рядом не стоял с Ювентусом. Вообще сейчас в Серии А по составу полосатым нет конкурентов.
Stubbs
20 июля 2017 в 17:15
Я конечно же очень надеюсь на то что Милан будет бороться за Скудетто, но все же слишком уж не сыгранная команда у них, скорее всего борьба развернется за 2-е и 3-е места
witynchik
witynchik ответ Mиланожечница (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2017 в 17:15
его еще великий Шева марал как хотел :),чего стоит лучший гол Шевы за шиворот Буфу
Avalanche85
20 июля 2017 в 17:13
В этом году и не рассчитываю на чемпионство. Попадание в тройку будет хорошим результатом. А вот в следующем сезоне можно рассчитывать на скудетто.
Abbath
20 июля 2017 в 17:08, ред.
Всему свое время. Важно не повторить ошибок кузенов и слепить из имеющихся кадров единый механизм, способный бороться за самые высокие места. Задача на ближайшие пару лет - попадание в Лигу Чемпионов, а там уже можно претендовать и на Скудетто. Слишком долго "Милан" ржавел, чтобы рвать с места в карьер.
Ant Tambov
20 июля 2017 в 16:56
Милан скорее всего будет бороться с Ромой за 3-е место.Борьба за скудетто будет между Наполи и Юве
witynchik
20 июля 2017 в 16:54
    sihafazatron
    20 июля 2017 в 16:43
    если милан в тройку попадет, это уже будет успех для них, рановато им за чемпионство бороться
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить