Soccer.ru

Дзюба не забьёт, Вилков оскандалится. «Зенит» — «Спартак» в прогнозах!

05 августа 2017, 22:26
Дзюба не забьёт, Вилков оскандалится. «Зенит» — «Спартак» в прогнозах!

В воскресенье в РФПЛ большущий матч: «Зенит» примет «Спартак». «Соккер.ру» пытается заглянуть в будущее и сыплет прогнозами на игру, большинство из которых сбудутся.

Каррера и Манчини «прощупают» друг друга в дебюте

Год назад в Санкт-Петербурге Каррера и Луческу не удержали игру подопечных под контролем, их команды дважды обменялись голами в первом тайме, а после перерыва забивал только «Зенит», который в итоге и выиграл. Думаю, на этот раз, два итальянских тренера сработают синхронно и не допустят, чтобы игра раскрылась раньше времени. Каррера не скажет об этом игрокам, но его ничья на выезде с «Зенитом» устроит, тем более он помнит, как нарвался год назад, а Манчини не до конца уверен в своей команде с точки зрения сыгранности, побаивается подставляться под удары Квинси Промеса и его товарищей по группе атаки. Логика подсказывает, что Массимо и Роберто не станут форсировать события в игре. У обоих есть причины придержать козыри в рукаве, а защитников – вблизи своих ворот. 

Артём Дзюба не забьёт

В каждой из четырех встреч за «Зенит» против «Спартака» Артем Дзюба неизменно отличался. Продолжит ли форвард результативную серию против бывшего клуба в пятом матче? Смею предположить, что нет. Во-первых, вероятность гола снижается с каждым следующим голом, как снижается с каждым разом шанс, что при подбрасывании монетки за «орлом» выпадет еще один «орел», а потом еще один… Во-вторых, Дзюба имеет шикарные шансы промахнуться мимо стартового состава «Зенита»: он провел полный матч против «Бней-Иегуды» в Лиге Европы, предположительно, основную пару форвардов на игру со «Спартаком» составят Кокорин и Дриусси. Ну, а в-третьих, Артем в начале сезона не очень-то в форме, что бросается в глаза. Допустим, на этот раз «красно-белые» не пропустят от своего стандартного мучителя.

Новички: Пашалич сыграет, Маммана — нет

Одна из главных тем для обсуждения перед столкновением на стадионе «Санкт-Петербург» касается новичков команды – Марио Пашалича из «Спартака» и Эмануэля Мамманы из «Зенита». Доверят ли тренеры игровое время футболистам, которые оказались в их распоряжении только по ходу этой недели? Манчини обещает решить, сыграет ли аргентинец, в день матча, Каррера вообще ничего не обещает Пашаличу. Предположим такой расклад: хорватский полузащитник «Спартака» выйдет на замену по ходу второго тайма, а Маммана останется в запасе – все-таки не та игра, чтобы сходу бросать в бой центрального защитника. Разве что «Зенит» будет уверенно выигрывать в концовке, что позволит Манчини устроить Эмануэлю красивый дебют под овации стадиона.

Всё решится в центре поля. Ключевая дуэль: Паредес – Фернандо 

В матче такого уровня, когда команды близки друг к другу по возможностям, важен каждый игрок. Могут выйти на первый план вратари и их сэйвы, может сказаться реализация форвардов – если Дриусси оформит дубль после двух касаний в штрафной площади Реброва, а Зе Луиш продлит безголевую серию, то «Спартак» проиграет. Да, все может свестись даже к локальным эпизодам, победителя частенько определяют дьявольские мелочи, но картину игры должны сформировать два южноамериканца, два «реджисты» — Леандро Паредес и Лукас Фернандо. Вот кто из них будет эффективнее, того команда и победит. Или будет ничья, если бразилец и аргентинец сработают на достойном друг друга уровне. Привязка результата матча к успешности этих полузащитников – максимальная.

Михаил Вилков примет, как минимум, одно скандальное решение

Очень не хочется повторения прошлогоднего спектакля с судьей Ивановым в главной роли, однако квалификация Вилкова, помноженная на скорость и ярость соперников, говорят о том, что у рефери почти нет шансов отработать чисто и без помарок. Не знаю, какая из команд, в какой форме и из-за каких проступков, но недовольные работой Михаила Федоровича люди останутся. Судейская статистика Вилкова подсказывает, что с большей вероятностью на «левый» пенальти или удаление нарвется «Спартак», хотя арбитры умеют удивлять – мы ведь не о предвзятости говорим, упаси Мутко, а только лишь о классе служителя Фемиды и всяких там совпадениях. Честно, с этим пунктом больше всего хотелось бы попасть пальцем в небо, но многие обстоятельства указывают на то, что судья Вилков не сможет остаться незаметным участником большого действа.

«Спартак» забьёт во втором тайме

Без указания на то, каким по счету в матче будет этот гол, и как он повлияет на результат, предположу гостевой успех именно во второй половине. Опять же, ставка методом «от обратного», как в случае с Дзюбой. «Спартак» в этом сезоне еще не забивал во вторых таймах: в Суперкубке с «Локомотивом» Промес и Адриано отличились только в овертайме, в матчах с «Динамо» и «Краснодаром» по два мяча москвичи забивали до перерыва, в Уфе вообще не было взятий ворот. В пятой игре чемпионата чемпион должен, наконец, отличиться во втором тайме.

Исход матча определится в последние 15 минут матча

Не думаю, что одна из команд может рассчитывать на спокойную победу, никому не улыбнется безмятежностью финиш матча. В апрельском матче, после которого «Зенит» выбыл из чемпионской гонки, счет 1:1 сохранялся до 80-й минуты, когда решающий гол забил Александр Самедов. Думается мне, воскресным вечером в Санкт-Петербурге интрига тоже продержится до заключительной в поединке четверти часа, то есть в этот финальный отрезок будет забит гол, который повлияет на исход – счет сравняется, или кто-то вырвет победу. Может быть, даже одна из команд забьет целых три мяча после 75-й минуты, но результат определится именно в концовке.

Все комментарии
pomor45
11 августа 2017 в 21:25
Забавное чтение задним числом.
AlexTa
06 августа 2017 в 22:19
    ckori
    06 августа 2017 в 19:46
    Спартак теперь должен показать Зениту и Кержакову,где их место!Удачи!
    1701MAV
    1701MAV ответ salavan17 (раскрыть)
    06 августа 2017 в 17:08
    Ты прав.
    112910415
    06 августа 2017 в 15:21
    Так победим!
    Миша Вилков
    06 августа 2017 в 14:48
    А вот если в комментарии Степанова поменять спартак и Зенит местами, моментально под троллинг спрячут!
    Vladimir2012
    06 августа 2017 в 14:40
    Победы Спартаку и яркой игры!!!
    albucid
    06 августа 2017 в 14:14
    Вилков без Дзюбы - деньги на ветер!
    Кто в нынешнем Зените кроме недалекого гопника Артемки согласится симулировать? Никто, поэтому он незаменимый исполнитель для всяких грязных схем и темных делишек.
    Кстати, что судейский скандал сегодня будет, это уже стопудово! Сомневаться не приходится.
    FC RSM
    06 августа 2017 в 12:35
    Кокорин теперь за Дзюбу забивает)
    malnef
    malnef ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 12:32
    Я рад за Зенит! ))) Удачи Вам сегодня! Блажен кто верит!!! )))
    salavan17
    salavan17 ответ 1701MAV (раскрыть)
    06 августа 2017 в 11:56
    Согласен. Но сути не меняет.
    болельщик019
    06 августа 2017 в 11:14
    жаль прочитал статью!!!!!!!!!! теперь и смотреть не интересно!!!!!
    1701MAV
    1701MAV ответ salavan17 (раскрыть)
    06 августа 2017 в 11:06
    Правильное название - теория вероятностЕЙ.
    salavan17
    06 августа 2017 в 11:04
    Аффтар! Учи математику! Теория вероятности - это не твое!
    1701MAV
    06 августа 2017 в 10:24
    Для прикола проинвертируем выводы автора.
    1) Быстрый гол.
    Каррера и Манчини будут стараться за счет тактического сюрприза получить преимущество в начале встречи.
    2)Дзюба забьет.
    Манчини сделает ставку на мотивированность Артема и не прогадает. Для Дзюбы это будет шанс остаться в Зените.
    3) Маммана сыграет, Пашалич - нет.
    Оборона для Зенита более проблемная позиция, чем полузащита ддля Спартака. Нету :) других вариантов у Манчини.
    4)Все решится в атаке. Ключевая дуэль Промес - Друисси.
    В равной игре индивидульное нестандартное действие Мастеров сделает результат.
    5) Вилков примет НЕ ОДНО скандальное решение.
    Вилков давно не судил топовый матч. Сложных матчей, в которых бы он не оскандалился, не припоминается.
    6) Спартак забьет в первом тайме.
    Сил у красно-белых на всю игру не хватает. Понимая это, они будут стараться сделать результат вначале и далее удерживать преимущество.
    7) Результат будет сделан в середине игры.
    Каждая из команд в состоянии поставить качественный автобус и сохранить приемлемый результат в концовке с фолами и затяжкой времени.
    Супервайзер
    06 августа 2017 в 10:04
    Вилков поставит пенальти в ворота Спартака, удалит одного спартаковца, таким образом счет в матче Зенит- Спартак будет :2-3.
    malnef
    malnef ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 09:58
    ну что тут сказать ... - молодцы!!! Искренне рад за питерских болельщиков!
    Но Рубин это же Вам не Спартак! )))...
    Aris
    06 августа 2017 в 09:53
    К сожалению, будет очередной скандал! Без них Зенит ...никудА!
    malnef
    malnef ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 09:39, ред.
    А никто и не говорит, что будет легко!!! Тяжело будет и Спартаку, и Зениту в равной степени!
    Но особенно тяжело будет этим 60 тысячам болельщиков с унылыми лицами покидающим этот прекрасный стадион после матча! )))
    Александр Дорофеев
    06 августа 2017 в 09:22
    Судьи всегда ошибаются в пользу Спартака, так будет и сейчас
    rubin kazzzan
    06 августа 2017 в 09:12
    Спартак или Аргентина???)))))
    malnef
    06 августа 2017 в 09:11, ред.
    Как я понимаю питерцев!!! Новый красавец стадион!!! Новый Тренер!!! Новая команда!!! Отличная летняя погода!!! Воскресенье!!! Все просто было бы замечательно!!! Праздник города на Неве!!!
    Все хорошо было бы - если не этот Спартак!!! Черти его раздери!
    Поэтому они бесятся: потому что этот Спартак может взять и все испортить!!! И скорее всего так оно и случится!!
    Ну как тут не взбеситься?! Ну вот и хорохорятся Болельщики в предчувствии испорченного вечера! Ну ... что же тут поделать?! Совет есть только один и он известен всем: "Расслабьтесь и получите Удовольствие"!!!
    Xeniumv387
    06 августа 2017 в 09:00
    В одном согласен с авт,что дзюба не выйдет в основе с первых минут...
    zamsb
    06 августа 2017 в 08:44
    Шансы команд на победу в этом поединке расцениваю как 50:50.
    Ruslik1982
    06 августа 2017 в 08:37
    объективно Зенит на данный момент сильнее и должен победить, думаю 2-0
    dima090887
    06 августа 2017 в 08:29, ред.
    Понятно, что наш футбол стараются популяризировать в стране. Но так яро предвкушать матч Зенита и Спартака - это смешно. Искусственный ажиотаж) Мысль хорошая, но вы уровень самой игры поднимите, а потом уже снимайте ролики с переодетым в гладиатора актёром и дрессированным львом за 3 дня до матча).
    Дедуктор
    06 августа 2017 в 08:28
    О каких шансах "Спартака" может идти речь? В Зените играет новый Месси. Молодой Месси, обратите внимание. Кто может победить команду, в которой играет молодой Месси? Разве что, Бавария в ее самом оптимальном состоянии. Но никак не "Спартак".
    номер 12
    номер 12 ответ papic337 (раскрыть)
    06 августа 2017 в 07:45
    А вот тут вы правы, товарищ!
    sir-5
    sir-5 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    06 августа 2017 в 07:08
      sir-5
      06 августа 2017 в 07:07
      3-1. Без комментариев.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить