Soccer.ru

Сборная 5 тура РФПЛ. Снова Кокорин и даже спартаковцы!

10 августа 2017, 22:45
Сборная 5 тура РФПЛ. Снова Кокорин и даже спартаковцы!

«Зенит» не выиграл, «Спартак» не проиграл. «Локомотив» спасся от поражения, «Краснодар» зажег, и «Соккер.ру» собирает сборную героев необычного футбольного тура.

Вратарь

Ярослав Годзюр («Урал»)

Юрий Белоус назвал гол Кокорина ошибкой Годзюра, но соглашаться не спешите – и Дриусси дали прострелить, и Александра защитники не накрыли. Не спас и ошибся – разные вещи. У вратаря «Урала» второй тур подряд много работы, в Краснодаре пропустил с пенальти, но собрал девять сэйвов, а против «Зенита» семь раз выручил. О чем тут говорить? Без Ярослава «Урал» скушал бы поражение 1:2 минимум.  

Защитники

Марио Фернандес (ЦСКА)

У «армейцев» старались Набабкин и Миланов слева, но Фернандес по правому краю тоже отработал качественно – Марио четко проходил соперников, отдал голевую передачу, удачно подставив спину после навеса с левого фланга. Чаще всего бразильский россиянин делает ставку на класс и технику, но порой ему везет – мяч от Марио отскочил к Дзагоеву, и Алан забил победный мяч в ворота «Тосно».

Соломон Кверквелия («Локомотив») – спасатель тура

Сборная 5 тура РФПЛ. Снова Кокорин и даже спартаковцы!

«Да, ***! Да, ***!» — кричал Кверквелия, когда спас «Локомотив» от поражения на девяносто первой минуте в Казани. Рыжиков снова пропустил в добавленное время, как от Дриусси, но теперь ему забил центральный защитник «Локомотива». Здоровенный Соломон пошел вперед, чтобы спасти новую команду в матче против бывшего клуба. И праздновал гол в отместку за обиды, которые ему причинили в «Рубине» в прошлом. Играет на старте сезона здорово – с характером футболист!

Андреас Гранквист («Краснодар»)

У защитника Ингасона из «Ростова» в матче против «Динамо» было столько же ударов по воротам Шунина, как у Катрича, Ташаева и Вандерсона вместе взятых – по воротам Песьякова. Так что исландца снова хочется выделить в очередном туре подряд. Мартынович из «Краснодара» забил переломный гол в Грозном, но выделим не его, а Гранквиста. Да, «быки» пропустили со штрафного и после навеса слева. Но Андреас отдал голевую передачу на коллегу. И в защите смотрелся еще лучше, чем Мартынович.

Георгий Тигиев («Спартак»)

Почему бы не отменить молодого российского защитника, который нашел себя в основе на матч против «Арсенала» и сыграл лучше, чем Дмитрий Комбаров в новом сезоне? Понятно, что Тигиеву нужно над многими вещами поработать – пока просто старался невероятно аккуратно расставаться с мячом, на уровне девяти точных пасов из десяти, но цепкость, скорость, техника и желание отбирать мяч присутствует. Получается лучше, чем у ветерана Дмитрия.

Полузащитники

Марио Пашалич («Спартак»)

Для полноценного дебюта сыграл отлично, поскольку был в несколько раз живее, чем Глушаков. Конечно, не хочется ставить много спартаковцев по итогам домашней победы над «Арсеналом», но если Пашалич сыграл хорошо, то зачем его игнорировать? Марио собрал 90 % точных передач, через него играли, отдал голевую передачу – вовремя убежал к чужим воротам вместе с Промесом, не пожадничал. Марио – интересный хавбек.

Исмаэль Силва («Ахмат») – дебютант тура

Сборная 5 тура РФПЛ. Снова Кокорин и даже спартаковцы!

Вчера перешел в российских клуб – сегодня забил со штрафного в ворота «Краснодара», заставив «быков» отвечать в гостях голом на гол. И поскольку на этом Исмаэль не остановился, а отдал голевую передачу на Швеца, который сравнял счет на самом шумном стадионе в РФПЛ, то можно назвать Силву не только дебютантом тура, но и одним из главных героев. Шутка ли – создал два гола, пускай на результат матча его усилия не повлияли, только на счет игры. 

Эрик Бикфалви («Урал»)

Возможно, «Уралу» надо было сыграть еще смелее и попытаться огорчить «Зенит» поражением в матче с фаворитом? Но для этого Бикфалви надо было забить не один мяч, а два. У него для этого нашелся дополнительный точный удар, а если добавить еще три выстрела в целом, то получите уральский ответ на активность Кокорина и Дриусси. Конечно, «Урал» может похвастаться скорее командным желанием не проиграть, нежели яркими индивидуальными вставками, но Бикфалви первый, кто отобрал очки у «Зенита» в РФПЛ — отмечаем событие.

Нападающие

Антон Заболотный («Тосно»)

Смело сыграл крепкий нападающий «Тосно» против ЦСКА, целился в ворота, насколько это было возможным против фаворита. Двадцать шесть лет отроду Заболотному, по меркам РФПЛ – юный, подающий надежды форвард. Антон – воспитанник ЦСКА, поэтому его красивый мяч в ворота «армейцев» и отчаянно взлетевшего в воздух Помазуна имел для нападающего большое значение. Будем надеться, что первый гол в высшем обществе – лишь начало для Заболотного.

Зе Луиш («Спартак»)

В матче против «Арсенала» фанаты «Спартака» поняли, почему Зе Луиша не поставили против «Зенита» с первых минут – «канониры» избежали нескольких голов после классических промахов африканца, начиная с шестой минуты матча. И одновременно увидели, как Зе обеспечил для чемпионов нужный результат. Забил лишь под конец матча, но сыграл сильно, ведь четыре раза бил по воротам, чаще всего неплохо делился мячом, подыгрывал, как перед выходом Пашалича и Промеса на вратаря и голом Квинси.

Александр Кокорин («Зенит») – мистер Стабильность

Сборная 5 тура РФПЛ. Снова Кокорин и даже спартаковцы!

Александр сохраняет место в основе сборной тура, поскольку на его счету не только правильное касание мяча после умного прострела Дриусси – смутил Годзюра и помог мячу залететь в сетку. Дело не только в ничьей, которой без действий Кокорина могло не быть. Александр всего шесть раз пробил по воротам «Урала» — высокий показатель, и создал еще три момента для напарников – тоже здорово. В хорошей форме, так и надо играть в дальнейшем. Даже еще лучше, если получится.

Главный тренер

Александр Тарханов («Урал»)

Каррера обыграл не самого сложного соперника, хотя зарядить «Спартак» на бой после провала с «Зенитом» сумел. А вот у Манчини не получилось сильно сработать в Екатеринбурге – возможно, Роберто даже не знал, какова предыстория этого противостояния.

Тарханов же, прекрасно понимая, что болельщики придут смотреть на месть за унижение «Урала» арбитром на «Крестовском», настроил подопечных. Лунев пропустил, «Зенит» с трудом сравнял счет, хотя моментов, конечно же, имел больше. Но хозяева тоже огрызались – отдали инициативу, но держались достойно и смогли не проиграть фавориту.

Убийство «ноля». «СКА-Хабаровск»

В прошлом туре «Тосно» набрал первые три очка за вечер в РФПЛ, теперь черед другого дебютанта элиты. Остался без побед только «Амкар», так что отмечаем, что на родном поле «СКА-Хабаровск» смог пробить Солосина – Маркович открыл счет, Калинский закрепил преимущество. Конечно, качество футбола в дебютном матче тура было не очень высоким, но победу празднуют заслуженную. «Анжи» опять не вандерфульный…

Реабилитация тура. «Спартак» и его фанаты

В прошлом туре и некоторые поклонники «красно-белых» в гостях вели себя плохо – дрались и жгли шарфы «Зенита», и «Спартак» безобразно сыграл. А дома против «Арсенала» — напомним, разгромившего чемпиона в прошлом сезоне, москвичи сработали лучше. 26 183 зрителя насчитали – не испугались люди ложного звонка о минировании арены, а самого виновника оперативно нашли. И «Спартак» не подвел – перестроил Каррера команду, только Тимофеева жаль, травмировался молодой игрок, который мог бы заставить Глушакова забегать.

Иван Игнатьев («Краснодар») – талант тура

Редкостно унылый матч «Ахмата» и «Краснодара» во втором тайме превратился в зрелище – забили пять мячей, отличились не только вышедшие на замену, но и восемнадцатилетний нападающий «быков», который в четырех матчах молодежного первенства забил восемь раз! Грамотно сыграл форвард в решающий момент и в РФПЛ. Казалось, что «Краснодар» не успеет выйти вперед, но Игнатьев четко сработал и пустил мяч под вратарем «Ахмата».

Уверенность тура. Кокорин и «голы в каждом матче»

Будущий лучший игрок Европы без лишней скромности заявляет, что собирается забивать в каждом матче за «Зенит». Манчини шутит, что пока Кокорин и за себя отличается, и за Дзюбу. Хорошо, что в зрелом для футболиста возрасте – нападающий «Зенита» на год старше, чем Неймар, форвард берется за ум. Но согласитесь, что независимо от того, как Кокорин играл в недавнем прошлом или от ожиданий его будущих выступлений, нельзя игнорировать, что в шести матчах с выходом в основе в новом сезоне забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи. Так держать!

Все комментарии
Lu4nik
Lu4nik ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2017 в 23:29
ну так заправляйся на "своем" газпроме, какие проблемы?))
Фата лист
Фата лист ответ FFZ (раскрыть)
11 августа 2017 в 14:16
Есть еще Игнатьев за Локомотив играет и что? Я про символическую сборную пишу, а не про Спартак.
вованыч 80
11 августа 2017 в 13:49
Джентльмены тура-арсенал!!!!команда по чесноку вернула должок Спартаку за прошлогоднюю победу!!!!
максим стариков
11 августа 2017 в 12:03
как написать автору этого 77-опуса???
magnum3000
11 августа 2017 в 10:37
Мистер стабильность Кокорин! Так держать. Минимум голешник за тур!
FROLL 001
FROLL 001 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 10:10
Базовый африканский клуб!
Ярангвельгви Йорингель.
11 августа 2017 в 10:06
Арсенал отдал часть долга Спартаку. Вторая во втором круге!
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 10:04
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЦВЕТ КОЖИ? МОЖЕТ ТЫ ТОГДА РАССКАЖЕШЬ ПРИ КАКОМ РОССИЙСКОМ ТРЕНЕРЕ Зенит ЧТО-ТО ВЫИГРЫВАЛ?
yk2ru
yk2ru ответ Миша Вилков (раскрыть)
11 августа 2017 в 09:55
Договорняки играет Зенька, но руководство Зеньки договаривается не с руководствами других клубов, а сразу с судейским корпусом. Они считают, что так надёжнее и дешевле будет. Хотя в прошлом году это не прокатило, Зенька пролетела мимо ЛЧ, несмотря на множество удалений у сопёрников и пеньки в пользу Зеньки.
ИГРОЧИШКА
11 августа 2017 в 09:39
ВМЕСТО НУЛЕВОГО КОКОШИ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЛОДОЙ ПАРЕНЕК ИЗ КРАСНОДАРА!
СПОРТ СПОРТ
11 августа 2017 в 09:28
перестаньте хвалить Кокорина !!! опять потухнет
ОлегаТэ
11 августа 2017 в 09:13
В целом согласен. Вот только что здесь Зе делает? Это за как минимум три прока....х железно голевых момента и гол с "ленточки"? Да ладно!...
FFZ
FFZ ответ Фата лист (раскрыть)
11 августа 2017 в 08:56
Игнатьев как бы за Краснодар играет
Фата лист
11 августа 2017 в 08:36
Игнатьева в основу вместо Зе Луиша, реально африканец проиграл молодому таланту по всем статьям, почему его задвинули?
морозз
11 августа 2017 в 07:59
Бомжи хватит вам трендеть, Зе Луша поставили с одним прицелом, просто выписали ему аванс на будущее! Хотя за то сколько он намазал в этом матче, я бы не ставил! Может с конями прорвёт!
Xeniumv387
11 августа 2017 в 07:38
Рейнгольд статью написал
Вася Пупкин 1
11 августа 2017 в 04:39
Конечно, не хочется ставить много спартаковцев по итогам домашней победы над «Арсеналом». А Зе Луиша все таки поставил!)))
амурец
11 августа 2017 в 02:38
сборная нормальная
Mikki
Mikki ответ scikuni (раскрыть)
11 августа 2017 в 02:17, ред.
Я сначала тоже так подумал, но там про Ингасона речь.
brodaga 05
11 августа 2017 в 01:54
когда ребров забил больше дзюбы)))))))))
RDeanW
RDeanW ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:35
ну теперь я окончательно убедился в твоих футбольных познаниях) не смею больше задерживать)
RDeanW
RDeanW ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:28
это тот игрок, который создает моменты, а не завершает их. если бы он умел и то, и другое, то он бы точно не в спартаке играл)
RDeanW
RDeanW ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2017 в 00:24
при этом ты явно забыл увидеть его предголевую передачу, кучу обводок на половине поля соперника и изумительный прострел на самедова с левой бровки) про почти 100% выигранной борьбы на втором этаже я вообще молчу)
Serg3.12
10 августа 2017 в 23:58
Кроме Игнатьева никого бы не отмечал.
RDeanW
RDeanW ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 23:56
уже лучше) но тут все просто: где же еще быть фанату коней, как не на ипподроме?) разве что только на диване)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 23:55
Все-таки я думаю, что спартак не стали показывать из-за возможного договорняка и оказались правы!
RDeanW
RDeanW ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 23:46
да это давно уже. он несколько лет как на ипподроме зависает) давай еще че-нибудь)
RDeanW
RDeanW ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 23:44
хехе) то вы вечно ноете, что один спартак по телевизору, а великий зенит никогда не показывают, то вдруг после единичного случая непопадания спартака в сетку вещания мы уже никому не интересны) не, не прокатило) слишком непоследовательно, потому давай еще раз попытайся)
magnum3000
10 августа 2017 в 23:39
Потрясающий старт у Кокорина. Не надломился Саша на критику.
RDeanW
RDeanW ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 23:39
тот момент, когда ребров забил больше дзюбы)))))))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить