Soccer.ru

Официально: ЦСКА – в Лиге чемпионов!

24 августа 2017, 01:10
Официально: ЦСКА – в Лиге чемпионов!

«Армейцы» не стали трепать нервы своим болельщикам и правильно сделали: в основной сетке Лиги чемпионов ЦСКА присоединяется к «Спартаку». «Соккер.ру» — о победе над «Янг Бойз».

Что значит для ЦСКА выход в групповой раунд ЛЧ?

Без сомнения, сегодня ЦСКА провел свой главный матч начала сезона и всего лета, для «армейцев» попадание в групповой этап Лиги чемпионов необходимо, за счет гарантированных призовых в казну московского клуба точно упадут 12.7 миллионов евро за участие в основной сетке турнира. Прибавьте к этому бонусы из маркетингового пула и возможность заработать, добиваясь положительных результатов в осенних матчах, уже сейчас можно рассчитывать на 18 миллионов евро, за счет побед и ничьих ее можно наращивать. Это серьезнейшая подпитка для бюджета ЦСКА, а ведь есть еще и имиджевая составляющая. Выступая в Лиге чемпионов, игроки оказываются на виду у европейских скаутов, для тех же Головина и Витиньо выступления на большой сцене – это шанс засветиться, прибавить в стоимости, может быть, озолотить свой клуб в недалеком будущем. Понятно, болельщики сейчас не думают о деньгах, к которым все логично сводится в этом абзаце, а просто радуются тому, что их команда оказалась в числе сильнейших команд Старого Света и примет участие в шести матчах против крутых соперников осенью. Однако, в первую очередь, для клуба сегодняшний успех означает сохранение своего статуса и поддержание благосостояния. Поставили задачу – и выполнили ее. Молодцы!

ЦСКА разбил «Янг Бойз». Статистика подтверждает

Удары: 19 (9) – 14 (3)

Девять ударов в створ – и только два взятия ворот. Пожалуй, ЦСКА по такой игре даже недобрал забитых мячей. Витиньо талантлив и прекрасно оснащен, но иногда злоупотребляет желанием взять игру на себя, когда логичнее сыграть на команду. С другой стороны, такой подход выдает в бразильце лидера атак и формирующуюся «команду в команде», которой у «армейцев» на поле не было со времен Вагнера Лава. Если Витиньо найдет баланс между индивидуальными действиями и командной работой и немного прибавит в завершающей стадии, то станет настоящей грозой защитников. И ударного форварда, конечно, не хватает категорически человека, который будет «забивать гвозди». Чалов в игре с «Янг Бойз» был каким-то квелым, будто Оланаре его укусил. Сильного нападающего не хватает для завершения симпатичной картины кисти белорусского художника Виктора Ганчаренко. Дзюба, ты нас слышишь? Принимай новый вызов!

Владение мячом: 49% — 51%

В итоге, «армейцы» даже позволили «Янг Бойз» перед прощанием с Лигой чемпионов немного чаще владеть мячом, но контроль в принципе не является определяющим показателем в игре сегодняшнего ЦСКА, хотя при позднем Слуцком москвичи сегодня остановились бы на результате в 42-43% и заставили бы понервничать, чаще играя в обороне. Понравилось, что «армейцы» раскрепощенно сыграли и с первых минут обозначили, что они хозяева матча и ситуации, а не команда, желающая сохранить минимальное преимущество, чудом добытое на выезде. Виктор Ганчаренко говорил об этом перед матчем – команда выполнила установку. Собранно, смело, при этом изобретательно и хитро в созидании, с пяточками и забеганиями – игра ЦСКА не то чтобы впечатлила, но понравилась в объемном значении. Москвичи ни на секунду не заставили сомневаться, что команда уровня группового этапа Лиги чемпионов играет против соискателя, которому не хватает опыта/мастерства/напористости. Как мы и говорили после жеребьевки, «Янг Бойз» — типично домашняя команда, это полностью подтвердилось.

Герой матча. Георгий Щенников (ЦСКА) = 7.5 из 10

Вообще, главное действующее лицо противостояния – защитник «пчел» Касим Нуху, на счету которого гол дома и пас на Щенникова в Москве, да простят читатели эту шуточку «за 100». На «ВЭБ-Арене» выделялся Витиньо, который поучаствовал в обоих голах – предпоследняя передача в первом случае и результативный пас на Дзагоева, но хотелось бы, чтобы бразилец пересмотрел ряд решений в других эпизодах, в силу потенциального статуса спрашивать с него будем по максимуму. Прекрасный мяч забил Алан – Чалов пусть поучится, на счету Акинфеева классный сэйв. Но выделить все же хочется Георгия, который в этом августе резко прибавил в атакующих действиях и забил уже третий гол. На Кубке Конфедераций в составе сборной России левую бровку закрывали Жирков и Комбаров, но прямо сейчас Щенников уверенно шагает к статусу фаворита Черчесова на этой позиции.

Что светит ЦСКА в групповом раунде Лиги чемпионов?

Саркастичные стрелы уже летят в комментариях после прочтения этого заголовка. Мол, знаем-знаем, ЦСКА в Лиге чемпионов стабилен: четыре года – четыре четвертых места, Арсен Венгер плачет в красно-белом углу от зависти. Но в предыдущие годы у ЦСКА не было Ганчаренко, схемы 3-5-2, вдохнувшей в команду новую жизнь, и дерзости, которая есть сейчас. Конечно, повторение привычного результата не исключено, просто исходя из того, что ЦСКА угодил в четвертую корзину и с большой вероятностью вытащит убойную комбинацию соперников. Не исключены варианты «Реал» — ПСЖ — «Ливерпуль» или «Бавария» — «Барселона» — «Наполи», или «Челси» — «Атлетико» — «Рома». Но на то это и Лига чемпионов! И ЦСКА примет участие в этом большом футбольном празднике – сейчас это самое главное.

Источник: Soccer.RuФото: твиттер ФК ЦСКА
Все комментарии
Absinthe2
24 августа 2017 в 21:50
Цска снова везет? Кони обязательно умудрятся и здесь стать последними)
Роман Романов
24 августа 2017 в 19:14
Московский ЦСКА, который накануне одержал домашнюю победу над «Янг Бойз» (2:0) в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, установил клубный рекорд.

Игрок ПФК ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и игрок ФК Янг Бойз Лорис Бенито в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 между ПФК ЦСКА (Россия Москва) и ФК Янг Бойз (Швейцария Берн).


© РИА "Новости"
Подопечные Виктора Гончаренко одержали четыре сухие победы подряд в еврокубках.

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018
4-й отборочный раунд. Турнир 15, 23.08.2017, 21:45
2:0

ЦСКА

Янг Бойз

Ранее «армейская» команда на выезде обыграла «Янг Бойз» со счётом 1:0, а на стадии 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов одолела греческий АЕК (2:0 и 1:0).

В 2010 году у ЦСКА в Лиге Европы была сухая серия из трёх побед. Тогда красно-синие победили «Лозанну» (3:0), «Спарту» (3:0) и «Палермо» (3:0).
oFANATo
24 августа 2017 в 18:00
Пятый раз подряд в групповой стадии Лиги Чемпионов
Стабильность признак мастерства.
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
24 августа 2017 в 17:10
и это правильно!!!
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ 4ever Ars (раскрыть)
24 августа 2017 в 17:08
Ну не всё сразу!
Вынь да положь...
Petr Makovenko
24 августа 2017 в 17:07
Причём, сейчас и тут, стоны и всхлипы про 4 место???
Да начхать на места!
Мы в Лиге и строим Команду на фоне игр с именитыми соперниками... А это значит: Опыт молодым и вновь прибывшим игрокам, совершенствование игры и тактики команды! Это возможность под Лигу приобрести тех игроков кто мечтает о игре перед всей Европой
Это,и это ГЛАВНОЕ, мы подтвердили свой статус ЛИДЕРА Российского футбола!
С Богом!
В добрый путь!
ЦСКА Чемпион!!!
4ever Ars
24 августа 2017 в 12:23
ЦСКА срочно нужен нормальный нападающий. Чалов вообще не знает, что с мячом делать. Будь вчера на его месте Думбия, там бы уже в первом тайме разгром был.
feelgood125
feelgood125 ответ JackNorz (раскрыть)
24 августа 2017 в 10:13
Интересно, насколько затяжной будет "серия" у Селихова с Ребровым, если брать за основу то, что команда выступает в ЛЧ раз в 20 лет? По логике получается, что "серия" в случае пропущенного мяча будет пожизненной!!!
Знатог
Знатог ответ Redginald (раскрыть)
24 августа 2017 в 09:44
до полуфинала группы
Goger90
Goger90 ответ mars6791 (раскрыть)
24 августа 2017 в 09:41
Не фантастическое, но и гарантированного выхода в группу ни у кого нет.
rubin kazzzan
24 августа 2017 в 09:24
Сегодня узнаем соперников по группе!!!
mars6791
24 августа 2017 в 09:17
Вот не надо делать из этого события - пир на весь мир. Ну вышли и вышли в группу , это должно быть рядовым событием, ну а если это фантастическое событие - то я тогда ужасаюсь уровню клуба который претендует на чемпионское звание РФПЛ.
JackNorz
24 августа 2017 в 09:14
А между тем Игорь в четвертом матче подряд не пропускает. Начал новую, только теперь сухую серию? ЦСКА с победой и выходом в группу в ЛЧ.
Олег Борткевич
24 августа 2017 в 09:11
Молодцы. Спасибо за отличный вечер!
Суеверный
24 августа 2017 в 09:09
Немного "нервы потрепали" все же. И если бы не Игорь, то черт знает что могло получиться. Всем отдохнуть хоть пару дней.
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол ответ Великолепный (раскрыть)
24 августа 2017 в 09:02
Еще один фантазёр )
Более чем уверен, что даже все спартаковские болельщики согласны на финал ЛЧ с таким исходом.
А в финале ЛЕ пусть Зенит с Краснодаром зарубятся, или с Паровозиком )
Продолжаем мечтать и болеть за наших!
spartach n1
24 августа 2017 в 09:01
spartach n1
24 августа 2017 в 08:47
Коней с выходом !
Интересно может хоть теперь гинер раскошелится ?
Redginald
Redginald ответ Знатог (раскрыть)
24 августа 2017 в 08:45
Думаешь, что дойдут до полуфинала?
Russian_spb
24 августа 2017 в 08:34
молодцы, заслужили.
ОлегаТэ
24 августа 2017 в 08:27
Сейчас интереса ради по ютубу пошарился, нарыл прогноз на этот матч от Ловчева.
Блин, в "десяточку"! Предрёк счёт 2-0 и то, что ЦСКА забьёт в обоих таймах. Вот чуйка!!!
rubin kazzzan
24 августа 2017 в 08:20
Новый мелодраматический сериал ,,Сухой как никогда"! В главной роли Игорь Акинфеев!!! Последняя серия была вчера! Увы и ах!
ОлегаТэ
24 августа 2017 в 07:37
Отлично сыграли, молодцы! Витёк пару-тройку раз пожадничал, ну да ладно, Михалыч мозг вправит. Жорику всегда бы так играть. Алан красаучег - в касание мяч подработал и с разворота левой в угол, кррррррасота!
Всем неравнодушным - с победой и выходом ЦСКА в группу Лиги Чемпионов!!!
👍👍👍
Роман Романов
24 августа 2017 в 06:51
С победой. Хорошо вчера играли.
maldalik
24 августа 2017 в 06:49
Поздравление коням, не только результат но и играли хорошо, матч смотрелся.
Чалов провел неудачный матч, но для молодежи это нормально, стабильность с опытом придет. Жамалетдинов тоже понравился.Странно что ему мало времени дают.
Знатог
24 августа 2017 в 06:24
Официально: ЦСКА – в Лиге чемпионов на 4 месте.
Дедуктор
24 августа 2017 в 05:32
Реал-ПСЖ-Ливерпуль. Это был бы мастер-класс высшего уровня для всего российского футбола. Накануне ЧМ было бы исключительно полезно.
амурец
24 августа 2017 в 03:39
удачи в дальнейшем
PrognozistStoPro
24 августа 2017 в 03:28
Нормально так армейцы разпечатали тех кто распечатывал шахтёр и динамо киевское,игра по классу,янг бойз не впечатлил,опасности делали ну серовно всё в аут..
ermak6848
24 августа 2017 в 03:05
Игра состоялась -Заслужили выход в Лигу Чемпионов.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить