Soccer.ru

Самые-самые! Символические сборные трансферов РФПЛ

01 сентября 2017, 16:35
Самые-самые! Символические сборные трансферов РФПЛ

Трансферное окно закрыто, можете выдохнуть. Кто-то с облегчением, кто-то с разочарованием. Ну, а дело «Соккер.ру» — проинформировать читателей о работе клубов РФПЛ.

Символическая сборная самых дорогих приобретений

Вратарь (0 млн. евро). Сослан Джанаев («Ростов» — «Рубин»).

Ни за одного голкипера этим летом клубы РФПЛ не платили, Джанаева выбираем по простому принципу – у него самая высокая ориентировочная стоимость среди коллег, сменивших клубную прописку (2.5 миллиона евро).

Защитники (28.5 миллионов евро). Эммануэль Маммана («Лион» — «Зенит», 16), Миха Мевля («Ростов» — «Зенит», 8), Соломон Кверквелия («Рубин» — «Локомотив», 2.5), Михайло Ристич («Црвена Звезда» — «Краснодар», 2).

Так выглядит самая дорогостоящая оборонительная линия из летних новичков РФПЛ. Впрочем, Михайло Ристича можно заменить на Сверрира Ингасона или Дениса Терентьева, которые обошлись своим новым клубам в те же 2 миллиона евро. В любом случае, львиную долю расходов на дорогостоящих защитников взял на себя «Зенит».

Полузащитники (44 миллиона евро). Леандро Паредес («Рома» — «Зенит», 23), Матиас Краневиттер («Атлетико» — «Зенит», 8), Эмилиано Ригони («Индепендьенте» — «Зенит», 9), Далер Кузяев («Ахмат» — «Зенит», 4).

Полностью зенитовская полузащита. Как будто мы не знали, кто солировал на трансферном рынке!

Нападающие (27 миллионов евро). Себастьян Дриусси («Ривер Плейт» — «Зенит», 15), Педро Роша («Гремио» — «Спартак», 12).

Здесь снова новичок «Зенита» и долгожданный футболист, которого «Спартак» подписал в последний день работы трансферного окна.

Суммарная стоимость: 99.5 миллионов евро

Самой малости не хватило до круглой отметки. 7 из 11 футболистов представляют «Зенит», а можно добавить к ним и восьмого, ведь защитник Терентьев стоил столько же, как и Ристич. Собственно, в топ-10 самых дорогих трансферов РФПЛ этого лета семь зенитовских приобретений, в общей сложности питерцы потратили на покупки 85 миллионов евро, идущие по этому показателю следом «Спартак» и «Краснодар» расстались всего лишь с 13 миллионами каждый.

Сборная новичков РФПЛ: Довбня – Петкович, Маммана, Ингасон, Ристич – Паредес, Краневиттер, Ригони – Вандерсон Масиэл, Роша, Дриусси.

В сборной новичков снова пять аргентинцев из «Зенита», два бывших футболиста «Црвены Звезды» — Петкович и Ристич, исландский викинг, который становится новым лидером ростовской обороны, а также два интересных бразильца. Первого уже видели в деле – техничный Вандерсон прописался в основе «Краснодара», а Педро Роша призван усилить «Спартак», с ним только предстоит познакомиться. А вот вратарю Довбне даже не пришлось менять клубную прописку, чтобы стать новичком РФПЛ, просто до этого сезона он не играл в элитном дивизионе. Ворота СКА Александр защищает вдохновенно, а чертову дюжину отраженных ударов в матче против действующих чемпионов России забудут не скоро.

Команда внутренних дел: Песьяков – Мевля, Навас, Кверквелия, Кудряшов – Нобоа, Кузяев, Ерохин – Полоз, Ионов, Азмун.

Почти все самые заметные трансферы внутри Премьер-Лиги, так или иначе, связаны с «Ростовом», который отправил прежних лидеров в «Зенит» и «Рубин», а сам подписал на их место квалифицированных игроков. Только Далер Кузяев, попавший в стартовый состав этой символической команды, не имеет отношения к «Ростову», и ведь список можно продолжать: Гранат, Терентьев, Джанаев, Медведев на выход, Юсупов, Дядюн, Паршивлюк на вход.

Сборная арендованных игроков: Лория – Цаллагов, Сигурдссон, Евгений Чернов, Устинов – Пашалич, Рязанцев, Ткачев, Юсупов – Александр Зуев, Эдер.

Неплохую команду можно составить из командированных футболистов. Так, Рагнар Сигурдссон, знакомый нам по выступлениям за «Краснодар», приехал в Казань к Бердыеву на правах аренды из «Фулхэма». «Спартак» взял у «Челси» сроком на сезон Марио Пашалича, а «Локомотив» пригласил автора победного гола в финале Евро-2016. Евгений Чернов, сменивший «Зенит» на «Тосно», получил вызов в сборную России, Рязанцев и Ткачев в своих новых командах претендуют на лидерские роли, у молодого Зуева в «Ростове» больше шансов себя проявить, чем в «Спартаке».

Самые видные свободные агенты: Джанаев – Сесар Навас, Филипе Сампайо, Армаш, Шишкин  — Самба Соу, Нобоа, Ерохин – Полоз, Ионов, Вандерсон Францишку.  

Бразильский защитник «Ахмата» Филипе Сампайо приехал из Португалии. Игорь Армаш будет выступать за «Анжи», но у него богатый опыт в РФПЛ в составе «Кубани». Ростовчан вы знаете, а вот двух новичков «Динамо» необходимо отметить: Вандерсон до недавнего дубля Смолова был лучшим бомбардиром в истории ФК «Краснодар», а Самба Соу оказался очень ловким полузащитником, вокруг которого есть смысл строить игру «бело-голубых». Последите внимательно за его игрой в следующих турах.  

Возможные открытия (футболисты не старше 22 лет): Помазун – Сорокин, Маммана, Филипе Сампайо, Ристич – Исмаэль Силва, Пашалич, Педро Роша - Вандерсон Масиэл, Лео Жаба, Дриусси.

Помазун – единственный молодой голкипер, который дебютировал в РФПЛ в нынешнем сезоне, подменяя Игоря Акинфеева. Первый блин получился комом, но новых открытий на последнем рубеже пока не планируется. Обращаем внимание на южноамериканских защитников «Зенита» и «Ахмата», снова упоминаем Ристича, а Егор Сорокин из «Рубина» может вырасти в сильного защитника. У него для этого есть данные и лучший в наших краях учитель. Марко Пашалича обязывает статус игрока «Челси» проявлять себя в РФПЛ, а у Дриусси вообще все шансы стать звездой нашей лиги, если, конечно, Кокорин позволит стать главной звездой «Зенита». Обращаем внимание на ряд молодых бразильцев – давненько не было такого обширного пополнения из страны карнавалов. Ну, и вы уже наверняка слышали об Андрее Иване из «Краснодара», он тоже мог бы попасть в заявку. 20-летний парень с двумя именами и без единой фамилии приехал в Россию, чтобы прогрессировать.

Молодые бразильцы и их судьба в РФПЛ 

Топ-10 потерь РФПЛ: Николас Ломбертс, Хави Гарсия, Луиш Нету, Жулиано, Мигель Данни (все – «Зенит»), Зоран Тошич (ЦСКА), Налдо («Краснодар»), Жонатас («Рубин»), Майкон («Локомотив»), Чисамба Лунгу («Урал»).

«Зенит» устроил кардинальную чистку состава, многие в недавнем прошлом игроки стартового состава покинули берега Невы, особенно болельщики будут скучать по Ломбертсу и Данни. Зоран Тошич и Майкон подолгу играли за московские клубы, а Чисамба Лунгу был одним из символов «Урала». Жонатас – очень хороший нападающий по меркам РФПЛ, но «Рубин» вынужден был продать его, клубу нужно улучшать финансовое здоровье в ожидании проверок УЕФА на предмет соблюдения правил ФФП.

Дело «Рубина». От эйфории до тревоги

Все комментарии
Dominators
01 сентября 2017 в 16:52
Кто там говорил про автобус в Ростове .Теперь этот автобус играет за Зенит .
номер 12
номер 12 ответ Dominators (раскрыть)
01 сентября 2017 в 17:23
Автобус ставит тренер, а не игроки. В Зените они не будут отсиживаться по несколько часов в обороне
Dominators
Dominators ответ номер 12 (раскрыть)
01 сентября 2017 в 17:33
Это ваше право . Можете красиво атаковать и даже пытаться забить . Если сможете . В последней игре с Ростовом вы не забили . Даже по воротам ни разу не попали . Подождем ЕК и выигранную ЛЕ Зенитом .
fanKS
01 сентября 2017 в 18:12
а за сколько лямов Пашалича взяли?
Новочек
01 сентября 2017 в 21:39
Отдельное спасибо Зениту за деньги за Мевлю иТерентьева.
Владимip.
01 сентября 2017 в 16:56
    Сп62
    Сп62 ответ fanKS (раскрыть)
    01 сентября 2017 в 18:47
    Он игрок Челси. Сейчас находится в аренде.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить