Soccer.ru

Скучная пауза. Клубы развлекались, как могли

05 сентября 2017, 17:03
Скучная пауза. Клубы развлекались, как могли

Скучная международная пауза! Чемпионаты прерваны, футбол «вымер» на две недели. «Соккер.ру» посмотрел, о чем пишут аккаунты клубов РФПЛ в соцсетях, чтобы развеять скуку.

Официальный аккуант «Зенита» на английском языке в «Твиттере» запустил веселый челледж, в который попытался втянуть странички других клубов. Ведущий аккаунта питерцев ставит знак равно между интернациональной паузой и скукой, предлагая развлечься, составляя символические сборные бородачей. Челлендж так и называется — #BeardyXI. В команде «Зенита» чернобородые и рыжебородые парни, небритый тренер Виллаш-Боаш и Андрей Аршавин с карикатурной растительностью.

«Зенит» бросил вызов «Роме», «Баварии» и «Локомотиву». Мюнхенцы отшутились, выставив команду из бородатых Хаби Алонсо, но, к сожалению, не передали эстафетную палочку дальше.

«Рома» ответила гифкой, в которой наравне с небритыми игроками в команде фигурирует антропоморфный козел из недавнего ролика презентации Патрика Шика. Римские парни просят прощения: «Сорри, ребята, но у нашей #BeardyXI есть непревзойденная опция впереди!»

Кстати, если пропустили психоделическую презентацию Шика, то обязательно зацените. Говорят, у Дэвида Линча во время просмотра голова превратилась в ластик!

Но вернемся к «бородатому челленджу», запущенному «Зенитом». В «Локомотиве» тоже нашлись креативные ребята и набросали свою символическую команду, в которую наравне с футболистами включили «Короля сентября». Все узнали дяденьку в центре полузащиты? Железнодорожники передали вызов ЦСКА, «Ахмату» и «Копенгагену», с которым сыграют в Лиге Европы, но ответов пока не последовало, продолжаем следить за обновлением хэштега #BeardyXI.

На уровне «Баварии» ответил «Рубин», отдавший все позиции в команде бородачей Гекденизу Караденизу. Ждем ответов от «Спартака», «Барселоны» и «Атлетико», которых казанцы втянули в челлендж. Стыдно будет не ответить! Да и, в конце концов, это просто весело, не надо быть такими серьезными!

В «Спартаке» за всех будут отдуваться Таски и Джикия, а Денис Глушаков тем временем сходил на матч хоккейных одноклубников и даже произвел символическое вбрасывание шайбы.

А еще «Спартак» получил очередное пожелание удачно выступить в Лиге чемпионов от бывшего игрока. Ким Чельстрем прислал добрые слова.

Хотя, в целом аккаунты «Спартака» в социальных сетях выглядят бледно, чемпионы России уделяют мало внимания этой важной составляющей, а зря! И да, до сих пор не понимаю, почему никто из клубов РФПЛ до сих пор не предложил контракт ведущему Твиттер-аккаунта «Енисея». Тут и символические сборные от игроков клуба, и обзор судейских решений из матча с участием женской команды, и масса ироничного позитива.

«Ростов» подкинул идею, как убить часок паузы на матчи сборной – посмотреть документальный фильм о команде мужиков, покорившей сердца. Уже более 50000 тысяч человек оценили ленту о выступлении «Ростова» в еврокубках.

В календаре ЦСКА в конце лета и начале осени значатся печальные даты, связанные с трагедией Сергея Перхуна. 4 сентября армейцы напомнили, что вратарю могло исполниться 40 лет.

Чтобы помнили. Смерть на футбольном поле

«Локомотив» во время международной паузы трудился на сборах в Австрии, подробно освещая жизнь команды в социальных сетях и не забывая о «Короле сентября» и его любимом дне.

«Краснодар» напомнил о продолжении шведских недель.

А у «Твиттера» «Рубина» есть хорошая традиция каждый день начинать с пожелания доброго утра своим подписчикам.

«Ахмат» занимает активную политическую позицию: Олег Кононов и футболисты команды записали видеобращение в поддержку мусульман Мьянмы.

«Уфа» отрапортовала о подарке юным болельщикам, открыв универсальную спортивную коробку.

А футболисты «Урала» в День знаний провели урок рисования.

Ходили в школу и игроки «СКА-Хабаровска», которые, наверное, больше всех рады международной паузе, ведь это означает перерыв в изнуряющих перелетах.

В «Динамо» помнят историю и разумно этим козыряют. На днях аккаунт «бело-голубых» предлагал изучить фотографии легендарного полузащитника Валерия Маслова.

А если хотите услышать разговор с «канонирам» — то вам в Тулу, где героем очередного выпуска программы клубного ТВ стал Сергей Ткачев.

Ну, и напоследок немного позитива от «Амкара», которому болельщики прислали снимок «Пермь Арены» с приветом из Туниса.

Вариант, в общем-то, неплохой, бюджетный, что особенно здорово для «Амкара», который собирается накопить денег на супертрансфер.

А хоть сейчас пермяки готовы подписать петицию, чтобы ЦСКА не убивали судьи, а «Зениту», наконец, дали денег на трансферы.

Все комментарии
Зафод Библброкс
06 сентября 2017 в 23:22, ред.
BeardyChallange наверно прикольно:)
Zayac_65
06 сентября 2017 в 14:57
Можно сказать, что примерно 75% всех команд мохнарылые...)) Матч ТВ мог и свою командочку мохнарылых собрать...))
Kirdel
Kirdel ответ sir-5 (раскрыть)
06 сентября 2017 в 13:16
В городе N строится обогатительный комбинат. Список обогатившихся держится в секрете.
sir-5
05 сентября 2017 в 18:46
Не,это не самое интересное.Сообщение пресс-службы Бакланов лучше :


"Решение о переносе медиацентра стадиона в Санкт-Петербурге пока носит предварительный характер. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Ранее издание "..." сообщила, что комитет по строительству Санкт-Петербурга запросил дополнительно 400 миллионов рублей на мероприятия, связанные с чемпионатом мира 2018 года. В том числе планируется перенести медиацентр, который мешает выкатывать из-под крыши поле стадиона.

"Предварительное решение есть, оно пока не оформлено. Необходимо получить официальное согласие ФИФА. И клуб, и оргкомитет, и город заинтересованы в том, чтобы было хорошее поле. Для этого его надо периодически выкатывать, соответственно, нужно переносить медиацентр", - сказал Сорокин.

"По срокам с уверенностью говорить пока сложно. Постараемся сделать это как можно раньше. Имеет смысл начать выкатывать его уже сейчас", - добавил Сорокин, не подтвердив информацию о том, что перенос медиацентра обойдется в 400 млн рублей.

"За временную инфраструктуру платил Санкт-Петербург", - также отметил он."

ВОТ ЭТО ЗАБАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ermak6848
ermak6848 ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 17:53
деньги есть, чего бы и не оттянуться...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить