Soccer.ru

Провал по плану. Несостоявшиеся трансферы «Барсы»

05 сентября 2017, 19:30
Провал по плану. Несостоявшиеся трансферы «Барсы»

Неймара потеряли, Коутиньо подписать не смогли, молодых талантов забрал «Реал» — каталонцы слабо выступили на футбольном рынке. Наработали на антисборную от «Соккер.ру».

Вратарь

Эдерсон Мораес («Бенфика»)

Исход: перешел в «Манчестер Сити».

«Барселона» нацеливалась на бразильского голкипера «Бенфики» еще в конце прошлого года. Спортивный директор «сине-гранатовых» Роберт Фернандес посещал матчи «орлов» и написал в отчете, что речь идет о талантливейшем голкипере, который может закрыть вратарскую позицию на многие годы. Однако в решающий момент «Барселона» начала мямлить и осталась с тер Штегеном и Силлессоном, а «Манчестер Сити» провел удачную операцию по захвату Эдерсона Мораеса, который теперь первый номер в команде Гвардиолы.

Защитники

Эктор Бельерин («Арсенал»)

Исход: остался в Лондоне.

В начале лета казалось, что Бельерин непременно вернется в лоно альма-матер – Эктор провел восемь лет в системе «Барселоны», а в «Арсенал» перебрался из «Ла Масии» в возрасте 16 лет. Каталонцам точно не помешало бы укрепление правого фланга обороны, который осиротел после ухода Дани Алвеса, Бельерин уже присмотрел дом в Барселоне, якобы существовала договоренность по основным условиям контракта между игроком и клубом, однако настоять на трансфере «Барса» не смогла. Или не захотела – логику в работе нынешнего руководства отыскивать проблематично. В общем, каталонцы подписали португальца Семеду.

Иньиго Мартинес («Реал Сосьедад»)

Исход: остался в Сан-Себастьяне.

Не первое трансферное окно «Барселона» проявляет интерес к центральному защитнику «Сосьедада», и на этот раз переход был очень близок. Игрок согласился присоединиться к каталонцам, которые, в свою очередь, приготовились активировать опцию в контракте, по которой Мартинес мог покинуть баскский клуб в обмен на 32 миллиона евро. А потом гениальные боссы «сине-гранатовых» решили сбить цену, но получили отпор от «Сосьедада» и свернули переговоры. По слухам, не обошлось без Лионеля Месси, который воспользовался своим влиянием и убедил клуб не покупать Иньиго, опасаясь за положение в команде своего соотечественника и друга Хавьера Маскерано. С Томасом Вермаленом как-то спокойней.

Дэвинсон Санчес («Аякс»)

Исход: перешел в «Тоттенхэм».

Санчес мечтал о «Барселоне», еще в мае прямым текстом заявлял о своем желании присоединиться к каталонскому гранду, потому что «каждый хочет быть частью такой команды». Но переговоры заставили Дэвинсона пересмотреть свою позицию, поэтому пусть сам объясняет выбор в пользу «шпор»: «Барселона» — одна из лучших команд планеты, однако условия перехода в стан каталонцев были не лучшими. В первую очередь, потому что я хочу прогрессировать. В итоге, я принял решение, основанное на футболе, а не на маркетинге». 

Тео Эрнандес («Атлетико»)

Исход: перешел в «Реал».

Еще в апреле сообщалось о существенном прогрессе «Барселоны» в переговорах по трансферу юного Тео, который вскоре забил каталонцам за «Алавес» в финале Кубка Короля. При этом «Барса» не первый год вела Эрнандеса, но каждый раз трансфер признавался рискованным. То ли в этот раз снова кто-то из вышестоящего руководства наложил вето, то ли «Реал» просто оказался более расторопным, но в начале июля именно «Мадрид» заключил с талантливым защитником пятилетний контракт.

Полузащитники

Марко Верратти (ПСЖ)

Провал по плану. Несостоявшиеся трансферы «Барсы»

Исход: остался в ПСЖ.

Сейчас Хосеп Бартомеу плачется на каждом углу, обвиняет Неймара в том, что он объявил о своем решении перебраться в Париж в последний момент, но память президента «Барселоны» избирательна. Сначала каталонцы настроили Верратти и его агента на уход из ПСЖ, прозвучала фраза «Марко – узник эмира», что,  по сути, спровоцировало месть шейхов посредством операции «Неймар». И при этом итальянского полузащитника, несмотря на применение всего спектра относительно честных методов отъема футболиста, «Барса» подписать не смогла.

Дани Себальос («Бетис»)

Исход: перешел в «Реал».

И здесь «Реал» обошел «Барселону». Талант из «Бетиса» был назван лучшим игроком молодежного чемпионата Европы, прошедшего этим летом, Даниэль не скрывал, что к нему проявляют интерес оба испанских гранда. В итоге, он оказался в «Реале», чему порадовался: «Не могу ничего сказать о „Барселоне“, ведь в итоге я оказался в „Мадриде“, всегда чувствовал, что хочу носить именно „сливочную“ футболку. Я в лучшем клубе мира и буду с гордостью его представлять».

Анхель Ди Мария (ПСЖ)

Исход: остался в ПСЖ.

В последние дни трансферного окна «Барселона» судорожно пыталась подписать еще одного игрока в атаку и даже пыталась договориться с ПСЖ о трансфере Ди Марии. Неужели на жалость давили? На самом деле, все вроде бы банально: «Барса» предлагала 40 миллионов евро, ПСЖ требовал 60. Не сошлись, хотя Анхель мог быть полезен каталонцам, ведь у него хорошие отношения с Месси, аргентинец может сыграть в атакующей тройке или глубже, на позиции Иньесты. Но что теперь обсуждать.

Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»)

Исход: пока в «Ливерпуле».

Еще один футболист, которого любопытство «Барселоны» подбило на бунт против своего нынешнего клуба. Многим не нравится новая линия поведения каталонцев. А тут еще, похоже, имел место логистический кошмар на переговорах. «Барселона» утверждает, что «Ливерпуль» просил 200 миллионов евро, но куш сорвать хотел агент, решивший, что жизнь плоха без ребят вроде Бартомеу и его свиты. Трансфер так и не состоялся, но Коутиньо, по слухам, не теряет надежды и даже готов отказаться от участия в Лиге чемпионов в составе «Ливерпуля», чтобы сменить прописку зимой.

Нападающие

Пауло Дибала («Ювентус»)

Провал по плану. Несостоявшиеся трансферы «Барсы»

Исход: продолжает играть за «Ювентус».

Вот, к примеру, пишут, что от возможности приобретения Пауло Дибалы «Барселона» отказалась сама, сделав выбор в пользу Филиппе Коутиньо, который так и не был подписан. «Ювентус» предлагал приобрести аргентинца за 120 миллионов евро, однако в «Барсе» решили, что Месси и Дибала несовместимы в атаке. Окей, их право. Наверное, точно так же несовместимы, как «Барселона» и хорошие сделки в последние годы.

Рияд Марез («Лестер»)

Исход: по-прежнему в «Лестере».

Каталонские издания в один голос утверждали, что «Барселона» подпишет Мареза, Рияд дал положительный ответ и прилетал в Барселону осмотреться, но затем, как раздался пшик – как и за многими подготовленными сделками «Барсы». Вероятно, это говорит об отсутствии взаимопонимания в верхах клуба, одни люди договаривались о трансферах, других от них отказывались.

Ожидания и реальность. Убогие трансферы «Барселоны»

Все комментарии
katalonez
katalonez ответ Фата лист (раскрыть)
10 сентября 2017 в 10:31
Жалко с Коутом не вышло, он более универсален, мог и Неймара подменить и Иньесту в случае чего. Дибала конечно не так крут как Коутиньо
заDOOMчивый
07 сентября 2017 в 21:22
такое впечатление,что Барселона не то,что бы провалила трансферы,а скорее всего подняла на несколько ступеней самооценку некоторых игроков.
амурец
06 сентября 2017 в 02:24
то есть никто не хочет идти в Барсу? или всё же Барса не в состоянии провести боле менее нормальный трансфер
GrafDrakula
05 сентября 2017 в 20:56
С таким да?нским руководством далеко не уйдем. Бартомеу АУТ!
G_r_e_g_o_r
G_r_e_g_o_r ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2017 в 20:49
А где ее место?От куда такая вообще можно придумать такое и зачем?Реально ведь ни один здесь на этом форуме не знает все правды.
Roman73
05 сентября 2017 в 20:47
Необязательный стон о трансферах.
Соревнования на футбольных полях важнее соревнования бухгалтерии.
Искусство и желаемое как раз в том, чтобы минимальным бюджетом достичь максимального результата.
И если Барса заработав сотенку на Неймаре сможет удержаться в пятёрке рейтинга ( а она это сможет), то бухгалтерская задача как раз будет выполнена.
А недорогие относительно футболисты попав на нужные тактические схемы бывает заметно прогрессируют и становятся дорогими звёздами. Здесь как раз работа тренера важнее работы селекционеров.
Serge Boykov
05 сентября 2017 в 20:21
Сейчас уволят Бартомеу и в зимнее окно подпишут кого-нибудь, а может даже из этого спика игроков!В любом случае Барса никуда не денется с такими доходами и бюджетом! Хотя я за Реал)
Colchoneros
05 сентября 2017 в 19:55
Они сами во всем виноваты руководство барсы халатно отнеслась к летнему трансферному окну и теперь не как не найдут виноватых в своих проблемах!
Фата лист
05 сентября 2017 в 19:34
С Дибалой жалко не вышло!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить