Soccer.ru

Больше, чем клуб. Месси лучше целого «Реала»

02 октября 2017, 15:00
Больше, чем клуб. Месси лучше целого «Реала»

Только дубль Иско позволил «Реалу» обойти Месси по голам в Ла Лиге, но «Соккер.ру» после подвигов Лионеля проводит неожиданную параллель между клубом и футболистом.

Лионель эффективнее в атаке, чем «Реал»

Сравниваем нынешний «Реал» с Месси, не подключая подвиги Ди Стефано и Хенто, ведь в таком случае параллель потеряла бы смысл. А вот если смотреть лишь годы карьеры аргентинца – становится интереснее. Особенно когда знаете, что Месси отправил в ворота соперников 11 мячей в Примере, что составляет лишь 48 % от командных (например, у Бакамбу из «Вильярреала» процент выше – 56), а целый «Реал» до дубля Иско в ворота «Эспаньола» забил столько же. Крутой факт, аргентинец здорово рванул. Как и ожидалось, его зацепили последние успехи «Реала» и Роналду. При этом отмечаем, что для сбора 11 голов Месси наносит по 7.3 удара каждые 90 минут, а «Реалу» для 13 голов нужно по 20.6 ударов за полтора часа – разница огромная.

Результат: победа Месси. У него КПД ударов в текущем сезоне – 21.5 %, у «Реала» — 9 % (почти вдвое ниже, чем в чемпионском сезоне Зидана), а отдельно у Роналду – 14 ударов и 0 голов.

Аргентинец – верный сын «Барселоны»

Забавно, но в текущей основной обойме Зидана только один человек, который никогда в жизни не менял футболку «Реала» на майку другого клуба, и два таких игрока выходили на поле в Примере. С иностранцами все понятно – не воспитанники «Реала», кроме Хакими (именно упомянутый выше второй), но один матч марокканца не перевесит 594 поединка Месси за «Барселону» — вчера Лионель обогнал Пуйоля и вышел на третье место в истории каталонского клуба. Тогда как даже выпускников своей школы «Реал» отдавал другим клубам. Карвахаль играл за «Байер», Васкес и Касилья – за «Эспаньол», Борха – за «Вольфсбург», Льоренте – за «Алавес». Остался один Начо, но и тот явно не Рамос по статусу в команде. И не аналог Лионелю по верности и важности для «Реала».

Результат: победа Месси. 594 поединка за семнадцать лет в структуре «Барселоны» перевешивают все – Лионель ведь еще и отказывался от десятков предложений. В «Зенит», ПСЖ и «Челси» не поехал.

У Месси останется больше «Золотых мячей»

Здесь по итогам календарного года не будет ничьей, поскольку Роналду станет папой в четвертый раз, а «Золотых мячей» у него за поединки в составе «Реала» в будущем станет столько же. Вряд ли голосующие простят «Барселоне» полуфиналы Лиги чемпионов или поражение от «Реала» в чемпионате Испании или Суперкубке страны. Но это будет потом, а сейчас Месси заработал пять «Золотых мячей», а у всех игроков «Реала» текущего состава – три штуки, если брать только награды Роналду за выступления в Мадриде.

Результат: победа Месси. Пять «Золотых мячей» — текущий мировой рекорд, даже еще одна победа Роналду вперед «Реал» не выведет, ведь один из мячей Криштиану получил за подвиги в МЮ.

Лионель популярнее в сети «Инстаграм»

Парадоксально, но у «Реала» меньше подписчиков в «Инстаграме», чем у Месси. Причем существенно – почти на двадцать миллионов. Так что ФК «Реал» еще пилить и пилить до популярности аккаунта Лионеля, который время от времени ненавязчиво рекламирует даже какой-то десерт и явно получает за это сумасшедшие деньги. А потом его отец Хорхе прячет доходы в оффшорах? Если так, то это у него с некоторыми игроками «Реала» общая черта. А если серьезно, то перевес не самого броского и рекламирующего себя Месси над целым клубом – одним из самых доходных на планете, впечатляет. В «Фейсбуке» у Лионеля пока отставание, но он и не ведет свою страницу активно – тем сильнее выделяются показатели по народному отклику.

Результат: победа Месси. Жизнь клуба «Реал» интересует меньшее количество людей, чем редкие личные посты Лионеля – и «лайков» у него стабильно и заметно больше.

У аргентинца больше «Золотых бутс»

Забавно, но не только по умению забивать наравне с действующим чемпионом Испании аргентинец может выделиться. У него в карьере больше персональных наград за максимальное количество голов в топовых национальных первенствах, чем у всего «Реала». У Роналду ведь три «Золотые бутсы» за мячи в составе испанского гранда. Тогда как «Барселона» собрала пять таких призов, и четырежды побеждал именно Месси. Причем средняя результативность в его победных случаях выше, чем у Роналду, который отдувается за всех, тогда как у «Барселоны» есть еще и Суарес. Впрочем, Месси и сам справляется – его 50 голов остаются мировым рекордом в истории выдачи «Золотых бутс». Не скоро подобное повторят, если вообще получится!

Результат: победа Месси. И количественно первый, и средний голевой показатель Роналду в победные годы ниже, чем у Лионеля.

Месси чаще «сливочных» выигрывал Примеру

Чтобы было еще веселее, давайте вспомним, что у Лионеля восемь побед в чемпионате Испании за карьеру, а по итогам этого сезона светит девятая, а у «Реала» за время пребывания аргентинца в первой команде «Барселоны» всего четыре титула. Двукратный перевес объясняет, почему у Месси также уверенное первое место по голам в истории турнира – 358 мячей от одного человека только в Примере напоминают, сколько раз именно Лионель выручал «Барселону» или просто помогал ей, как весной на «Сантьяго Бернабеу». Конечно же, у «Реала» есть такой же голеадор – Роналду обошел Сарру и Уго Санчеса по голам в Ла Лиге, что впечатляет для легионера, который не с пеленок играет в Испании. Но Месси восемь раз был чемпионом страны, а Криштиану – всего два. Даже если считать только титулы, когда Роналду уже играл за «Реал», то счет 5:2 в пользу Лионеля.

Результат: победа Месси. Восемь титулов за тринадцать сезонов, из которых в одиннадцати Лионель был основным в «Барселоне» – крутой результат. А вот четыре чемпионства для «Реала» за такой же период – неудача.

Лионель чаще побеждал «Реал» в Эль Класико

Наконец, переходим к важному и актуальному сейчас и всегда противостоянию Мадрида и Барселоны. У Месси в 36 матчах найдете 16 побед, он лишь двенадцать раз проигрывал. Что показательно, восемь поражений «Барселоне» успели нанести, когда на поле был Роналду, а еще восемь раз Лионель соглашался на ничью с «Реалом» или помогал «блаугранас» избежать поражения. Поскольку у одного маленького человека 36 матчей против «Реала», в которых он создал 37 мячей голами и ассистами, то язык не поворачивается назвать «Реал» более успешным в матчах против Месси, чем сам Лионель – против извечных врагов его родной «Барселоны». 24 гола – рекорд в истории Эль Класико от одного человека. Как говорит Гвардиола: «Месси – прелесть!» 

Результат: победа Месси. Важное сравнение – по результатам Эль Класико, приносит Лионелю еще одну победу со счетом 16:12. 37 созданных голов в 36 матчах, не считая предпоследние передачи – мощный показатель. 

Итоговый счет. Месси vs «Реал» — 7:0

Конечно, данное сравнение изначально отчасти шутливое – нельзя с серьезным выражением лица противопоставлять целые огромные клубы или команды с футболистами. Но оцените счет! Здесь, как в любом боевике – аргентинец крушит толпу из «Реала». Один в поле воин, если этот воин – Месси? Масштаб личности данное сравнение хорошо подчеркивает. Погром впечатляет, ведь Лионель прямо сейчас опаснее для соперников в чемпионате, чем вся команда Зидана. А в историческом разрезе часто выше или лучших игроков «Реала», или всей команды вместе.

Разумеется, Месси отдает должное напарникам – они у него всегда были замечательными. Правда, у Криштиану партнеры не хуже, но если сравнить Роналду и целую «Барселону», то португалец проиграет по шести из семи представленным выше пунктам  – отчасти из-за самого Месси, отчасти потому что Лионель к тридцати годам словно сыграл сразу две легендарные карьеры. Футбол – забава командная, а у победных действий всегда конкретные авторы. Вот не забил бы Иско в неудачном для Роналду матче и «Реал» мог отпустить «Барселону» на девять пунктов.

А каталонцам крупно повезло, что у них есть Месси, и что этот Месси снова ощутил жажду к победам, голам и трофеям. Ведь даже фанаты «Реала» должны согласиться – если один паренек бросает вызов их мощной команде и чаще побеждает, то он чего-то да стоит. Проще говоря, если поклонники «Мадрида» считают свою команду легендарной, то автоматически признают особый статус Месси, который умеет оказаться выше целого «Реала» – интересный результат сравнения!

Все комментарии
Ballack_Germany
02 октября 2017 в 15:29, ред.
мда) вот это статья! автор просто гений всея журналистики! Выбирать условия сравнения Месси и Реала заведомо опуская моменты, в котором отдельные футболисты сравниваемого клуба в выигрыше - это сильно!!!! давайте я создам условия сравнения Дзюбы и Месси сделаю из Дзюбы бога футбола, а из Месси дно футбола:
Сколько забил Дзюба, а сколько Месси в сезоне РПЛ 2015/2016????
Дзюба 23 - Месси -0
Сколько забил Дзюба, а сколько Месси в сезоне РПЛ 2016/2017????
Дзюба 14 - Месси- 0
Сколько забил Дзюба,а сколько Месси за сборную России????
Дзюба 11- Месси - 0
Итак, ребяты мы видим, что Дзюба просто Бог футбола!!!!
Прошу выложить мою гениальную статью на главную с заголовком БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОГ!!! И в доказательства величия Дзюбы перед Месси, привести мои гениальные сравнения!!!!
Давуд
02 октября 2017 в 15:16
Этот парень реально легенда. Дай Бог здоровья ему и без травм (которые часто ему хотят нанести рамос и Марсело)... Будем смотреть красивый футбол в исполнении Месси . Сейчас в тяжелом состояние Барса, но Месси ташит
Maksim Konov
02 октября 2017 в 15:17
    Жажда скорости
    02 октября 2017 в 18:02, ред.
    Король футбола Пеле,лучший аргентинский игрок-Марадона,лучший игрок в истории -Феномен..У всех троих один или несколько кубков мира,но у Фродо кроме каталонских наград ничего нет в карьере..
    Ruslan3132
    02 октября 2017 в 15:21
    О чем статья, Горин? ))
    последние 2 матча Месси-Реал 1-5 общий счет )) Точка.
    azkan
    02 октября 2017 в 21:00
    Цыплят по осени считают, вернее по весне. Вот и увидим статистики. Разные.
    Адекватный77
    03 октября 2017 в 15:31
    Отказался от десятков предложений «зенит» «псж» «челси «))))) дальше можно не читать. А остальные десятки клубов это Апоэл, Батэ, и тд..?Автору не возбраняется любить Месси и барсу, но так глорить!
    neomessi
    02 октября 2017 в 15:27
    несите срочно огнетушитель до прихода некоторых личностей ))
    commando
    02 октября 2017 в 15:28
    Он и без этих статей лучший футболист,живая легенда опережающая всех преследователей на 2 шага.
    Sergor
    Sergor ответ Ballack_Germany (раскрыть)
    02 октября 2017 в 22:04
    А по делу что нибудь написать? А подумать прежде чем написать? Да это просто написал туфту и кучу лайков отхватил.
    Владимир Ушаков
    02 октября 2017 в 15:30, ред.
    Как Один игрок может быть круче целого клуба,причём неважно какого,будь то Реал,либо Леганес,статья необъективная,которую написал очевидный глор Барселоны,который сопоставил весьма сомнительные факты, и с чего он уже решил что Барселона уже взяла чемпионство и плюсует, равно и как сравнение ЗМ с Роналду, считают по факту,а не потому что он раньше взял один в МЮ,и причём популярность в социальных сетях,если он сравнивает ЗМ с Роналду,то что мешает сравнить их популярность в социальных сетях, но ведь тогда же окажется победа Роналду,чего автор написать не может
    Forint
    04 октября 2017 в 15:18
    не стоит воспринимать статью всерьез, пишет сам автор. это раз. Как же это задело фанатов Реала или просто ненавистников Барсы, что они начали приводить примеры из разных видов спорта или разных лиг проводя параллели с Месси, без общего знаменателя, это два. Расслабьтесь, никто Вас не заставляет признавать его крутость. Это и так всем понятно, только страх в этом признаться присутствует.
    object iff
    object iff ответ Ballack_Germany (раскрыть)
    02 октября 2017 в 16:55
    пз.... ну тут то причем Дзюба?=)
    ДoбрЯК
    02 октября 2017 в 16:56
    А, что, собственно говоря, не так, да, немного в шутливой форме, с юморком, и за это плюс автору, к чему сухая-официальная статистика. А время расставит всё на свои места. Кто есть, кто, по итогам сезона.
    КСТАТИ, автор и сам делает акцент на то, что данное сравнение изначально ОТЧАСТИ ШУТЛИВОЕ!
    Mister_Leo
    02 октября 2017 в 17:01
    Казалось бы статья восхваляет игрока Барсы , но очень рано делать выводы в начале сезона .. весной видно будет , в каком положении будет Барса .. и Роналду и Месси зависят от своих клубов . Командная игра всегда важнее
    Олег Гусов
    02 октября 2017 в 23:19
    Давненько я такой бред не читал !
    требл
    требл ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    02 октября 2017 в 17:05, ред.
    Да брось, какое у меня мышление, на твоём фоне особенно. Я не претендую, тем более, мы же все заблуждаемся, один ты правду пишешь. Интересно, почему в твою честь ещё храмы не возводят и премии научные не вручают)
    ATG
    ATG
    02 октября 2017 в 18:28
    Меси есть Месси! Лучший игрок уже сколько лет)) Нам повезло наблюдать за его игрой! Респектоз!
    Олег Пастушков
    02 октября 2017 в 15:46, ред.
    - Месси лучше, чем «Реал»!
    - Чем лучше?
    - Чем «Реал»!
    реал-король
    03 октября 2017 в 06:15, ред.
    Такому воображению нет границ. Умора и только. Статья ради ср**а. Коментировать нечего.
    Жажда скорости
    02 октября 2017 в 15:47
    Возгорание автора от успехов и величия Реал 99лвл))) Рамос чемпион мира и европы-месся пююююп,Реал 12 ЛЧ и 2 подряд месся 4 барся 5 Лч)))) Роналду 4-5 Зм с двумя разными клубами,Роналду чемпион европы,а месся😂😂😂
    Funny_Smailik
    Funny_Smailik ответ Ballack_Germany (раскрыть)
    03 октября 2017 в 11:04
    Сравнение тупое как животное, в отличии от Месси в РПЛ, Реал в класико и Ла Лиге играл и играет :)
    fantazior
    03 октября 2017 в 16:09
    какое-то недалекое сравнение.
    что же быстрее печет пирожки, бабуля раз в неделю или хлебокомбинат в период кризиса?
    Баба Тоня за субботу напекла внукам 100 пирожков, а комбинат в эту же субботу, выпавшую на период кризиса напек 0, т.к. ранее испеченные еще не реализованы.
    Вывод баба Тоня покруче любого комбината
    street-steal67
    02 октября 2017 в 15:51
    Статья глора барсы. Очень слабо.
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ Ballack_Germany (раскрыть)
    02 октября 2017 в 15:54
    как не крути,но мясник действительно недосягаем,даже рональду пару раз признавал это
    JaroG
    04 октября 2017 в 01:06
    CR7 вернется из бредовой дисквалификации и LM станет сигаретами...
    FERIS
    02 октября 2017 в 16:01, ред.
    На гнома работает вся команда,поэтому он один и забивает и это при том что у барсукрв ещё серьезных соперников небыло в примере.
    В прошлом году месси тоже начал сезон мощно,а птом к концу сезона начал сдуваться,Рон напротив первый круг запрягал,а потом как выдал убойную концовку,также будет и в этом сезоне.
    Посмотрим сколько забьет аргентинский пешеход за сборную.
    MSN-thebest
    05 октября 2017 в 21:48
    Трезвая статья! Браво!
    Ismadiyar
    03 октября 2017 в 12:48
    прикольная статья, Месси легенда!!!
    Hamman
    02 октября 2017 в 18:53, ред.
    Хоть автор и отписался что это типа шутливая статья, но он не мог не понимать что этим эпичным бредом он разжигает очередную ,,битву глоров,,! Ясен пень что адекватный человек поймёт что автор статьи сравнивал изначально несравнимые понятия, но целью было растормошить задремавших за последние дни глоров и с этой целью автор справился отлично!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить