Soccer.ru

Антисборная 13 тура. Забуксовавший «Зенит» и плохой Робин Гуд

16 октября 2017, 23:00

«Зенит» мог оторваться от «Локомотива» после неожиданного поражения Семина, но звездные футболисты Манчини разочаровали фанатов и «Соккер.ру» — соберутся в антисборной!

Вратарь

Гиорги Лория («Анжи»)

Лунев странно сработал, когда забивал Кангва, но Лория вообще неудачно сложился в важном моменте. Ошибся, когда Бикфалви хитро пробил со стандарта. А ведь к тому времени «Анжи» играл неплохо, мог рассчитывать на гол в ворота Годзюра – в штанги и перекладину в гостевой игре попадали. Но поскольку Лория не смог отразить мяч, который пошел под вратарем, результат предопределили – «Урал» победил.

Защитники

Доменико Кришито («Зенит») – потеря позиции тура

Антисборная 13 тура. Забуксовавший «Зенит» и плохой Робин ГудНе важно, что Кришито разок смог пробить по чужим воротам, ведь каждый третий пас в молоко. И количество созданных им моментов равно голам Дзюбы — нулю. Важно, что Доменико глупо упустил Комбарова, оставил Кирилла на фланге, неправильно занял позицию. Правый латераль «Арсенала» прострелил, Иванович и компания загуляли – Кангва забил победный. От итальянца ждешь другой игры и в обороне, и в атаке!

Неманья Пейчинович («Локомотив»)

С окладом Пейчиновича бессовестно принимать такие наивные решения в защите. Кверквелия тоже не с той ноги зашел на поле в Уфе – едва в свои ворота не забил, но его коллега удивил даже сильнее. Иногда звезды «Локомотива» — огромные и опытные футболисты, банально отбивались от хозяев поля. Семин не сможет анализировать такой матч без междометий.

Георгий Наваловский («СКА-Хабаровск»)

Динамовцы в первой игре нового и знакомого тренера Хохлова собрались и смели «СКА-Хабаровск» за счет напора и желания. Появились удары едва ли не впервые после травмы Панченко. Причем забил не форвард Бечирай – он чаще всех лупил, а защитник Козлов. Именно Алексей не заметил Наваловского, так что очевидно проигравший дуэль Георгий в антисборной.

Александр Черевко («СКА-Хабаровск»)

Когда выходишь на поле по схеме с латералями, надо учитывать, что у соперника не три центральных защитника, и на краях по два человека. Морозов и Ташаев смели Черевко. В результате защитник «Динамо» едва не сделал голевую передачу, а хавбек Хохлова отдал результативный пас и забил. Черевко не помешал – виноват.

Полузащитники

Алексей Миранчук («Локомотив») – беззубость тура

Антисборная 13 тура. Забуксовавший «Зенит» и плохой Робин ГудУ близнецов Миранчуков против «Уфы» ноль передач под удар на двоих, а у Дмитрия Тарасова – две. Дожили, что тут скажешь? Словно сглазили железнодорожников и их обычно не настолько мертвую в плане движения линию атаки – похоже, Семак недобро посмотрел на одинаковых с лица братьев. Что Антон плохо сыграл, что Алексей, но второй принимал решения даже более нелепые, чем его ближайший родственник.

Жан Майер («Ростов»)

Тут можно вспомнить глупую учительскую фразу: «А если все пойдут с моста прыгать, ты тоже прыгнешь?» Жана тренер назначил пенальтистом, но было видно, что словенский футболист не готов к реализации приговора в ворота бывшего голкипера «Ростова» Джанаева. Раз так, ему надо было передать это право – подставил команду под удар, хотя и пытался быть активным до и после решающего промаха.

Матиас Краневиттер («Зенит»)

Паредес не смог выйти с первых минут, что сказалось на скорости перехода «Зенита» в атаку. Но что на поле делал Краневиттер? Сеньор Ерохин хотя бы эпизодически дергался, а господин Матиас вяло отработал. Были в составе «Зенита» сыгравшие еще слабее, но аргентинец ни рыба, ни мясо – не опорник, не созидатель, не игрок основы. Неискусный футболист, как сказал бы мэтр Орлов.

Олег Шатов («Зенит»)

Почти все игроки «Зенита», в отличие от большинства из «Краснодара», сыграли средне или скверно. Или недостаточно хорошо – как правильно сказал Иванович после матча. А вот Шатов провалился. Олегу доверили место в основе и явно просили работать иначе. Активнее, агрессивнее в атаке и умнее по двум флангам. Не получилось, поэтому хавбека заменили в перерыве первым. 

Нападающие

Эдер («Локомотив»)

Тут мог быть Лео из «Ахмата» — при счете 1:0 в пользу «Спартака» должен был сравнять голевые показатели, но не смог обработать мяч. Оланаре не игрок уровня ЦСКА – не получается у человека. Дядюн в этот раз не помог «Ростову», неудачно сыграл Владимир. Но у них не было с кем сравнивать, кроме случая с проверкой уровня Жабы с помощью Луиса Адриано. А вот Эдер на фоне Слая показался не чемпионом Европы, а напарником Дзюбы по этому составу.

Артем Дзюба («Зенит») – нелепый спаситель

Антисборная 13 тура. Забуксовавший «Зенит» и плохой Робин ГудВ этом туре конкурс в антисборную проходили Смолов, Кокорин и Дзюба – хорошие российские нападающие. Но Федор и Александр искали моменты – пускай и неудачно, как и малыш Дриусси из «Зенита». А вот когда Артем вышел на поле, чтобы спасти команду от неприятностей против «Арсенала», то подвел Манчини, не чувствуя моменты. У Дзюбы был тайм, но за все время по правилам так и не пробил. Пыжился, но снова без голов…

Главный тренер. Юрий Семин («Локомотив»)

Манчини и Шалимов наблюдали, как их команды неправильно атакуют – не внесли правки, не добились голов. Но «Зенит» и «Краснодар» сыграли лучше, чем «Локомотив». Москвичи даже не атаковали толком! Если игра в Уфе шла до первой ошибки, то почему «Локомотив» даже не попытался переломить ход такого матча? Семак ведь выиграл заслуженно, а Семин – заслуженно проиграл. Да и счет в пользу победителя мог быть крупнее.

Ужасная тенденция тура. Отказ от голов

Полтора мяча за игру в туре – даже ниже ужасной средней результативности РФПЛ в новом сезоне. Только два матча, в которых забили по три мяча – «Спартак» и «Урал» помогли. Но сразу пять поединков, где один гол казался за счастье. В итоге собрали немало нулевых таймов и отрезков, а завершился тур согласно тенденции – нулевой ничьей. Даже пенальти, когда «Ростов» получил на него право, не сумели реализовать. Такие туры не нужны, нельзя пугать зрителей, ведь на стадионах не станет уютнее – зима близко.

Дикое невезение тура. «Краснодар»

Хотя у ЦСКА собралось семнадцать ударных мгновений по воротам Синицына в гостях, там один был точным, а гол – откровенное везение. Тогда как из двадцати двух попыток «Краснодара» многие были перспективными. Но или Акинфеев справился, или защитники заблокировали выстрелы – тут уже вопросы к арбитру по парочке моментов. «Краснодар» не сыграл плохо, поэтому его игроков нет в составе, но их феноменальному невезению место в антисборной. Реализация у команды Шалимова – нет слов, нули на нулях по голам.

Покрытие недели. Газон «Крестовского»

У того самого стадиона снова проблемы. «Зенит» сам себе утяжелил задачу, не подготовив покрытие. Не знаем, будут ли в тульских ресторанах подавать жареных бакланов в честь победы над фаворитом – надо перепроверить, вдруг это редкая и защищаемая законом птица. Но что точно известно – видеть на арене с такой стоимостью искусственные нити было странно. Ветеран российского футбола Владимир Габулов, который за карьеру в разном болоте успел искупаться, тоже удивился газону – над ним надо работать.

Провал и Робин Гуд тура. «Локомотив»

«Зенит» мог забить по правилам – допустим, Кокорина озарило на ровном месте, и тогда «Арсенал» получил бы мир. Туляки признают, что вовремя реализовали единственный момент в игре, где выступали вторым номером. «Краснодар» тоже за подход ругать нет смысла. Много раз подходили к воротам Акинфеева. Собрали столько ударов, что тут дело в тонкой тренерской наладке, невезении с пропущенным голом и слабой реализации.

А вот у «Локомотива» случилось очередное перевоплощение в Робина Гуда. Команда обыгрывает ЦСКА и «Спартак» — богатых, а потом раздает очки направо и налево бедным – «Тосно», «Амкару», и теперь вот «Уфе». Интересно, а с «Краснодаром» и «Зенитом» Семин теперь как сыграет, дважды победит? Если по привычкам Робин Гуда – Шалимову и Манчини несдобровать. А не получится – из сборной тура «Локомотив» переместится в антисборную, как сейчас.    

Все комментарии
KURUM
22 октября 2017 в 20:03
дзюба просто конченый
украб украл укроп
18 октября 2017 в 18:24
шалимов это скорее страшила из изумрудного города которого направили к гудвину
papic337
papic337 ответ zyxel410 (раскрыть)
18 октября 2017 в 16:33
    papic337
    papic337 ответ Lu4nik (раскрыть)
    18 октября 2017 в 16:31
    Бакланы склевали.
    pomor45
    18 октября 2017 в 14:40
    Соккер декларирует недопустимость в комментариях оскорблений, а статья изобилует ими.
    Евгений Сибель
    17 октября 2017 в 12:22
    Вы же понимаете что если бы не лимит,Дзюбы бы не было в Зените.
    Lu4nik
    Lu4nik ответ zyxel410 (раскрыть)
    17 октября 2017 в 11:38, ред.
    а я согласен с Vladimir2012. К примеру взять того же Кокорина... его поливали грязью все, кому не лень, а теперь он снова "на коне" (это я про черные и белые полосы)
    P.S. Никак не могу понять, что опять с газоном на Крестовском? Вроде ж залатали все, отремонтировали...
    Багров-брат
    17 октября 2017 в 11:37
    Один говорун в сборной, второй в антисборной, так и будут меняться...)))
    zyxel410
    zyxel410 ответ Vladimir2012 (раскрыть)
    17 октября 2017 в 11:22
    Интересно, какая из полос ему мешала ,хотя бы, бегать? Интересно, какая из полос ему не дает понять, что он не великий дриблер и лучше отдать пас, чем упереться в защитника ,что у него бывает слишком часто.
    Vladimir2012
    17 октября 2017 в 11:07
    За чем же так гнобить Дзюбу? У каждого человека в жизни есть светлые и черные полосы его жизни. Может быть оставим этот поклеп в его адрес.
    sir-5
    sir-5 ответ Слайш (раскрыть)
    17 октября 2017 в 09:09
    Папуас-это обитатель Папуа Новой Гвинеи.Ну и Слайш,возможно,но это знает только он сам.
    makkie
    17 октября 2017 в 09:08
    Руки прочь от Дзюбы, у него особая миссия в Зените! :)))
    sir-5
    17 октября 2017 в 09:05
    Да ладно,Федя Смолов достоин,что обижать "банбардира"...
    Nikola45
    17 октября 2017 в 08:43
    Этой статьей Константин вы накликаете беду на свой любимый Спартак сегодня!
    Ver
    Ver
    17 октября 2017 в 07:18
    Какое там дикое невезение Краснодара? Забегали в последние 10 минут...ЦСКА не лучше...большую часть времени на поле наблюдалось двадцать столбиков..По одному из каждой команды за мячиком бегали...
    spartach n1
    spartach n1 ответ sir_Alex (раскрыть)
    17 октября 2017 в 06:55
    Аксинья
    17 октября 2017 в 06:54
    Шпалыч в негодовании от такой несправедливости искушал литр водки, но хмель не брал и душа продолжала болеть...
    Фата лист
    Фата лист ответ Ed_Magic (раскрыть)
    17 октября 2017 в 06:28
    В Милане не так давно был газон и похуже...
    sir_Alex
    17 октября 2017 в 06:16
    "Артем Дзюба («Зенит») – нелепый спаситель" ‑ просто нелепый.
    Александр Северный
    17 октября 2017 в 01:29
    Самая глупая статья за все время существования соккера.
    морозз
    17 октября 2017 в 01:02
    Я верю в Дзюбу, во второй половине чемпионата он обязательно забьёт один мяч...он его заслужил своей игрой в первой половине чемпионата!
    Слайш
    17 октября 2017 в 00:52
    Не пойму, почему никто не пишет про витиньо? Что полезного сделал этот футболист, отбыв на поле все 90 минут? Это самый настоящий мастер по потере мяча, неразвившийся Аршавин (у Андрея хоть получалось), который смотрит только вниз на мяч и никогда не поднимает голову, каждый раз упрямо как баран стараясь обыграть всех, кто оказывается перед ним.. Надо будет самому как-нибудь не полениться и посчитать - сколько мячей этот папуас теряет в среднем за матч..
    ermak6848
    17 октября 2017 в 00:50, ред.
    имя Тёма как талисмана Зенита , фамилия здесь ни при чём...
    Пора сувенир запускать в производство ...с разным выражением лица
    Ed_Magic
    Ed_Magic ответ Serg3.12 (раскрыть)
    17 октября 2017 в 00:43
    Да на таком газоне и Барселоне можно дурака забить и выиграть !!!
    Ed_Magic
    17 октября 2017 в 00:41
    Усатый выжал из Миранчуков и Тарасова все силы !!! А Эдер просто охренел от такого газона...)) Где в Европе такие газоны как в Уфе ???? Говорим-говорим об этом каждый год, а воз и ныне там !!! Пусть играют на первенство Башкирии, если не хотят нормальный живой газон укладывать !!! В Самаре почему-то могут, а в Уфе нет !!!
    Serg3.12
    17 октября 2017 в 00:35
    Тренер тура - Манчини, а не Семин или Шалимов.
    В Уфе любой может оступиться, как и в матче с ЦСКА, а вот дома с Арсеналом при 40-ка тыщах на трибунах...
    spartach n1
    17 октября 2017 в 00:27
    Назначенный чемпион достойно представлен в этой сборной ))
    Т34
    16 октября 2017 в 23:42
    Ну, как же антисборная без талисмана Зенита - Дзюбы. Эта "звезда" с постоянной пропиской.
    Сколько там ему осталось до 35 голов Кокорина? Доживет ли, или зимой его в путешествие отправит итальянский коуч? А Дзюбе не хочется с нагретой скамейки куда-то срываться, да и призы привык на халяву получать, а на стороне пахать придется не за призы, а за кусок хлебушка. Ну, а пока не выперли с Зенита, хоть в антисборной покрасуется, как ни как, а все равно на виду. Хоть с приставкой "анти", но "звязда"!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить