Soccer.ru

Грязные нули

22 октября 2017, 20:11
Манчини и Фернандес

В это воскресение в 14 туре РФПЛ московский ЦСКА принимал лидера чемпионата питерский Зенит. Оба клуба подходили к этому поединку в полной боевой готовности, рассчитывая заработать желаемые з очка. Армейцам необходимо было оправдываться за поражение от Базеля в ЛЧ, и наконец-таки обыгрывать клуб с берегов Невы в своих стенах (последний раз они делали это в сезоне 2013/2014). А Зениту  необходимо было отрываться от Локомотива в турнирной таблицы. И если в составе ЦСКА не было ключевых перестановок, то в запасе у Зенита остался Краневиттер, а его место в опорной зоне занял Паредес, а вместо травмированного Дриусси вышел Ригони, который совсем недавно оформил хет-трик в ворота Русенборга.

Матч же начался под эгидой хозяев поля. Уже на второй минуте они создали первый голевой момент. Опасно бил Алексей Березуцкий после подачи углового. Армейцы активно прессинговали гостей. Очень здорово в этом плане работали крайние защитники и игроки группы атаки: Головин и Кучаев. А на 7 минуте ЦСКА вновь должен был открывать счет, но свою команду после удара Фернандеса, спас  Мевля, выбив мяч с ленточки, но при этом нанеся травму Луневу. У Зенита же откровенно ничего не получалось, не как не могли они выйти из под прессинга москвичей. Лишь  на 27 минуте у Зенита получилось создать свой первый момент у ворот Акинфеева: Паредес классно с Кузяевым разыграли мяч в одно касание, после чего Даляр простелил на Полоза, который неточно пробил с линии штрафной. Что касается игры команд в первом тайме, то это была борьба в прямом смысле этого слова. Уже на 5 минуте предупреждение получил Васин, ударив в жестком подкате по ноге Полоза. А через пару минут случился грубый подкат Марио Фернандеса на Кришито, что привело к выяснению отношений. Русский бразилец полез на линейного судью и на тренера Зенита Манчини. А Акинфеев набросился на арбитра встречи. И Вилкову ничего не оставалось как показать обоим армейцам желтые карточки, чтобы остудить их пыл.

 

Потом уже на предупреждениях весели Мевля, Ригони и Алексей Березуцкий. Была настоящая рубка в центре поля. Пытаясь отобрать мяч, игроки не жалели ни себя, ни соперника. ЦСКА же продолжал владеть мячом, но в итоге до решающего удара дело так и не дошло.

Второй тайм начался с замены: поле покинул Лунев (видно  столкновение с своим защитником дало знать о себе и  помешало вратарю Зенита продолжить встречу) и вышел Лодыгин. ЦСКА сбавил темп прессинга, уже начиная атаковать игроков Зенита не так глубоко, и у гостей появились моменты. Счет мог на 50 минуте открывать Ригони, но на пути его мяча встал Акинфеев, отбив удар в ближний угол ногой. Был хороший шанс и у Кокорина, но Александр послал мяч над перекладиной. Манчини видя, что у его команды пошла игра, выпускает Дзюбу, в надежде усилить атаку. Который, смог уже отличиться на 64 минуте, уложив легким движением руки Вернблума, за что был награжден горчичником.

 

Потом по очереди на газоне «ВЭБ АРЕНЫ» оказались Витинью и Иванович. Игра стала нести равный, но такой же агрессивный характер, складывалась такое впечатление что обоих команд это устраивает. Лишь иногда возникали опасные моменты, как например удар Кокорина, рядом со штангой. Или когда Гордюшенко оказался один перед воротами Зенита, но не смог обработать мяч. А на 83 минуте, случился самый острый эпизод всей встречи. Васин грубо ошибается, пролетев мимо мяча, позволив Кокорину слету пробить с убойной позиции, но Акинфеев выручил свою команду.                      

Таким образом нулевая ничья, полная грязи и борьбы, и позволяющая Локомотиву догнать Зенит.  

Гоол
БЛОГ
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить