Soccer.ru

Регламент Кубка Франции 2023/2024

24 октября 2017, 17:09

Кубок Франции — футбольный турнир, который проводится по системе с выбыванием. Победитель получит право сыграть в Лиге Европы (групповой этап), а также сыграть с чемпионом Франции в матче за Суперкубок Франции.

Кубок Франции является одним из самых масштабных футбольных турниров в мире. В сезоне 2013/14 более 7000 клубов подали заявку на участие в этой кубковой баталии. Это стало возможным благодаря тому, что еще в 30-х годах прошлого столетия федерация футбола Франции разрешила любительским клубам наряду с представителями высших лиг участвовать в кубке. На стадии квалификации соперники выбираются на основе регионального положения. На тот момент, когда к розыгрышу присоединяются профессиональные клубы, в кубке остается всего 128 любительских команд.


Представители высшего дивизиона Франции вступают в борьбу на стадии 1/32 финала. По традиции представители сильных лиг отправляются в гости к участникам низших дивизионов. На любой стадии турнира проводится всего один матч. При необходимости добавляется время и назначается серия пенальти.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить