Soccer.ru

Хамство Вернблума, реабилитация Фернандеша и дикое дерби

05 ноября 2017, 19:27
Хамство Вернблума, реабилитация Фернандеша и дикое дерби

Негрязный матч «Локомотива» и ЦСКА превратился в побоище! О недобранных удалениях, фактах матча и отраженном Акинфеевым пенальти – на «Соккер.ру».

Почему Вернблума и Ганчаренко не удалили?

На ровном месте получился большой скандал, в котором арбитр Карасев без вины виноватый – пожалел «армейцев» в переломный момент дерби. Вернблум и тренер ЦСКА наработали на два удаления подряд. У Ганчаренко сдают нервы – то, как Виктор Михайлович выбежал на поле и потом бегал к тренерскому штабу Семина, заслуживает удаления.

И Вернблум, который в жизни веселый и адекватный (на поле играет «тафгая» специально, обычно контролируя жесткие действия) тоже заработал прямую красную карточку. Удар локтем в шею, когда замах рукой – чистое удаление. Понтус умеет играть жестко, но не жестоко. Но тут было похоже на месть или запугивание. Нельзя случайно так сильно махнуть локтем без верховой борьбы!

Даже если вы – ярый болельщик ЦСКА, то должны признать, что Карасев пожалел Вернблума. Ведь если бы так сыграл Игорь Денисов против Дзагоева, то все «армейцы» говорили бы – судья ошибся. По современным правилам такой удар — красная, а потом дисквалификация. Желтая карточка в похожих эпизодах выдается, когда фол как у Рыбуса – негрубое нарушение при верховой борьбе.

Судье критически важно увидеть умысел, а Вернблум сделал явный замах, а не опережал соперника и случайно коснулся локтем. Если бы на его месте был Тарасов или Денисов – оценка была бы аналогичной. Дело не в ЦСКА или Понтусе, фол видел каждый.

Был ли пенальти в ворота Акинфеева?

Оцениваем факты. Фарфан бежал к воротам, но вынужден был смещаться за мячом в сторону траектории движения Васина. Возможно, Джефферсон вообще не успевал пробить, сам терял равновесие от скорости. Но Виктор – это Виктор (при первом голе мяч прошел у Васина между ног), защитник явно положил руку на плечо Фарфану и остановил перуанца.

Чистый одиннадцатиметровый, но плохо для «Локомотива», что его не пошел бить, например, Алексей Миранчук. Фернандеш, конечно, с ударом парень, но его неплохой выстрел не стал смертельным для Акинфеева. «Локомотиву» жестко не повезло – сравняв счет в большинстве, побежали бы за победой. А вот вратарь ЦСКА – красавец, спас команду, как оказалось, от поражения.  

Удаление Хосонова. По делу или нет?

Перед матчем на тренировке вылетел один из главных игроков «армейцев» — Александр Головин, крепкого здоровья талантливому парню. В результате Ганчаренко вынужден был снова доверять необстрелянной молодежи. В Туле глупую красную карточку получил Кучаев, а теперь пришла очередь Хосонова. Уходя с поля, Хетаг объяснял: «Я даже не тронул его, [мат], [мат] мать». Но молодой хавбек на эмоциях ошибся.

Во-первых, Тарас Михалик – боец, не в его правилах рисовать фолы. Во-вторых, повтор четко показывает, что у судьи Сергея Карасева не было вариантов – потеряв мяч, хавбек ЦСКА ударил Тараса выше стопы шипами. Очень глупый и опасный фол, можно сильно поломаться, так что желтая карточка – адекватное наказание. Другое дело, что это была вторая карточка, но с первой тоже не поспоришь. Чисто молодежное удаление, от отсутствия опыта и из-за рвения.

Цифры в дикой войне хоть что-то значат?

«Локомотив» чаще бил по чужим воротам – 11 раз против 9, что после удаления неудивительно. А вот без Эдера и Ари количество точных попаданий не впечатлило, по точным выстрелам счет 3:3.

ЦСКА, оказывается, чуть чаще владел мячом, но эта разница такая небольшая, что просто напоминаем вам, что команде Семина удобнее играть на контратаках.

20 отборов, 22 выигранных дуэлей в воздухе – ЦСКА в этом матче выбрал войну вместо созидательного футбола. Ведь если у «Локомотива» девять ударов после комбинаций, то у «армейцев» всего пять. Полагались на мастерство, как в случае с ударом Витиньо.

30 перехватов против 9 – разгромная победа «Локомотива» объясняет, что у Игнатьева, Рыбуса и Пейчиновича полный порядок с умением прочитать игру. У ЦСКА нет даже близко таких успешных чтецов чужих действий, ведь три перехвата Игоря Денисова — лучший результат, чем у лидеров «армейцев» по этому параметру.

100 % точных ударов с игры реализовал «Локомотив», ведь третий их выстрел в створ был с пенальти. У ЦСКА схожая картина – 3 удара и 2 гола. Редкий матч, когда залетало практически все, а опасными могли быть разве что не такие уж частые удары мимо. В этот раз воевали в середине поля, но ярко.

Антигерои матча. Вернблум, Ганчаренко, Васин (ЦСКА)

Не первый год в футболе, но что творили? В матче против «Зенита» «армейцы» могли объяснять решение повоевать тем, что не хотели пропускать и проигрывать. Но против «Локомотива» провели удачливый первый тайм, а потом по очереди грубили и ошибались. Молодой хавбек Хосонов ударил Михалика, Васин ошибался в обороне, Вернблум бил Алексея Миранчука, а Ганчаренко бегал к тренерской скамейке «Локомотива».

Плохо, что за такое безобразное поведение не наказывают. Ведь если всегда прощать – вседозволенность сыграет. Вспомните, что и после желтой карточки Понтус не унимался – знает, что его обычно в РФПЛ не удаляют, закрывая глаза на мелкие фолы. Швед нечасто откровенно хамит, но сегодня и играл так себе – опорная зона пустовала, пока он корчил из себя форварда, и наглел безбожно. Что это было, Понтус? Хорошо, хоть упавшему Алексею Миранчуку коленом в затылок не зарядил.

Герои поединка. Дикий Футбол, Антон Миранчук («Локомотив») и Акинфеев (ЦСКА)

Давненько Акинфеев не ошибался на клубном уровне, и пусть так будет дальше – натерпелся человек от своих защитников, заслуживает немножко везения. Впрочем, сегодня Игорь Владимирович в момент от Фернандеша стал реагировать, а не гадать – на мастерстве сыграл, не на удаче.

Оттолкнулся от линии, очень грамотно – выскочил вперед, успел отбить мяч. Хотя не Игорь стал героем матча, и даже не Фернандеш, который добился ничьей, а просто Дикий Футбол. Его создателем также стал и Антон Миранчук – у российского атакующего хавбека гол плюс пас, обводки, взрывная игра и даже работа в прессинге – хорошо открывался и потом закрывал соперников.

Результат можно назвать закономерным, исходя из игры?

Ничего плохого в диком футболе нет, было ярко. Но если бы ЦСКА удерживал счет 1:2, играя вдевятером – получилось бы по закону. Поэтому после выдающегося по зрелищности поединка логично попросить болельщиков «Локомотива», которые могут прийти на стадион, но пока этого не делают – поддержите команду Семина в будущем. «Железнодорожники» играют прилично и заслуживают этого даже после поражения от «Шерифа» и ничьей ЦСКА. Ведь если молдаванам проиграли по делу, сами виноваты, то против «армейцев» судья испугался.

Некрасиво простили Вернблума. Ведь неважно, сколько карточек надо выдать по правилам одной команде – нельзя не замечать даже не жестокость, а банальное хамство. Эпизод не подразумевал необходимость в грубом фоле. Бывают победы, за которые стыдно, и если бы сегодня ЦСКА выиграл – было бы стыдно. Но  и так ушли от поражения, благодаря красивым голам и сэйву Акинфеева они выстрадали ничью. «Армейцы», конечно, заговорены по передовым правилам сказок – мистическим образом выбираются из сложнейших переделок, как в Краснодаре, Базеле или сегодня в Москве в дерби.

А вот «Локомотив», согласитесь, не добрал – могли лучше сыграть у своих ворот, должны были реализовать пенальти. Но, пусть победить не удалось, подопечные Семина доказали – не случайно выиграли первый круг. Важно не останавливаться, ведь вся борьба впереди. Такая жаркая борьба, как сегодня!

Все комментарии
Vredinka_online
10 ноября 2017 в 07:59
Вернблум всегда так играет. И о в матче с Локомотивом его удаляют. А были все в остальных матчах? Где все эти эксперты и авторы, где мнение общественности? В общем все понятно. Судить мы не умеем единой методике к моментам не выработано.
Геннадьич
09 ноября 2017 в 20:47
Я вообще не помню,чтобы судью так активно прессинговали во время матча,как беднягу Карасева. Судья дрогнул.Потом дрогнул Будогосский.То,что разрешено армейцам,не простят никакой другой команде(ну, кроме зенита). До этого матча Вилков,большой "поклонник" зенита,взял себя в руки во втором тайме матча ЦСКА-зенит. .Судьи боятся ЦСКА обидеть. У Гинера явно есть рычаги влияния.
starche
08 ноября 2017 в 10:13
Всё по-делу.
feelgood125
07 ноября 2017 в 17:26
Понтус отлично сыграл!
papic337
papic337 ответ Parovoznic (раскрыть)
07 ноября 2017 в 00:46
Соглашусь с оценками Бартфельда. Сегодня он прав, но иногда его экспертные оценки не выдерживают никакой критики.
phantom46
phantom46 ответ Petr Makovenko (раскрыть)
07 ноября 2017 в 00:26
Окей, красная Верблюду вашему за всё что он показал и сделал Карасёву, когда удаляли Хосонова! Или же так можно подлетать к судье?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Oliver 095 (раскрыть)
06 ноября 2017 в 20:10, ред.
Чего Вы ко мне пристали? У Мутко голова большая, пусть он думает. А я не определился, как бы я судил на месте Карасева. Я бы дал три красные в этом матче, но наверно больше бы не судил...)
Пардон. Я бы еще Гончаренко удалил...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ oFANATo (раскрыть)
06 ноября 2017 в 20:07
Мы же не знаем, что он имел в виду? Может он сожалеет, что не показал армейцам еще две красные? )
Oliver 095
Oliver 095 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 ноября 2017 в 20:02
игру портят не красные карточки судьи, а хамливые игрочишки, которые допускают такие нарушения. Правила есть правила, в конце концов, думай головой
Kyon
Kyon ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 20:02
Полностью согласен по поводу вернблума, но насчёт Васина Натан не прав. Если я не ошибаюсь - у нас в прошлом сезоне отказались от практики наказания красной карточкой при назначении пенальти.
Oliver 095
Oliver 095 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 ноября 2017 в 20:00
по ходу у коней по больше неадекватов болелов, чем у спартака) чудеса)
oFANATo
oFANATo ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 ноября 2017 в 18:54
А Карасев и так испортил центральный матч тура.
Он сам уже признался в плохом своем судействе.
Буданов
06 ноября 2017 в 18:28
Позорище ЦСКА!!! От Гончаренко вообще не ожидал.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 18:10
Полностью согласен с Бартфельдом. Если по правилам, то три красные для ЦСКА. Но что было бы, если бы Карасев их дал? Во-первых испортил бы центральный матч тура, а может и сезона, во-вторых думаю он бы уже никогда не судил в РПЛ. Все-таки и у арбитров тяжелая работа...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ самуил кац 1 (раскрыть)
06 ноября 2017 в 18:03
Все-таки Спартак народная команда. Обсуждаем ЦСКА и Локо, а Вы и сюда Спартак приплели. Я повторяюсь, но это факт...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ halfbeek (раскрыть)
06 ноября 2017 в 18:02
Поставил плюс, хотя и не согласен, что было просто касание. Я тоже считаю, что по правилам была желтая, но по духу игры Красев не должен был удалять. Вот такой вот компот получается...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ kaspkasp1 (раскрыть)
06 ноября 2017 в 17:56
И Анжи смотрел вчера. Но тут разговор про матч ЦСКА - Локо...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Великолепный (раскрыть)
06 ноября 2017 в 17:55
Мутко сказал, что была...)
Великолепный
Великолепный ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:46
Пожалуйста, тема про красную карточку, отпадает))
Parovoznic
Parovoznic ответ Великолепный (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:44, ред.
Спасибо, я уже это читал. Сто пудов! )))
Великолепный
Великолепный ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:43
Будогосский | О красной карточке Вернблуму не может быть и речи
05.11.2017

— Больше всего вопросов вызвали два эпизода – удаление Хосонова и удар Вернблума локтем в лицо Алексею Миранчуку. Что скажете?

— Посмотрим еще эпизоды. Видел их с трибуны – вопросы решения арбитра не вызвали.

— Удар Вернблума – не красная карточка?

— Ни о какой красной карточки не может быть речи. Я посмотрел запись момента, это стопроцентная желтая карточка.

— То есть абсолютно верное решение?

— Абсолютно, полностью его поддержу. Мое мнение – нарушение сто пудов идет на желтую карточку.
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:43
Гинер сказал, что Натан - никто? ))
kaspkasp1
kaspkasp1 ответ Дед Мазая (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:21
Ты наверно игру Анжи смотрел
kaspkasp1
06 ноября 2017 в 16:16
Сухина отрабатывает свой хлеб в Локо и пеналь и удаление и еще проводницы ноют
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:13
ну наконец Вы поняли !!!
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 16:11
хто такая Натан???
это не авторитет . он такой же как Карасев...... и т.д и т. п. ... всего не скажешь .только восклицания!!!
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 15:18
Судья матча 16-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между столичными "Локомотивом" и ЦСКА Сергей Карасев ошибочно не наказал армейцев Виктора Васина и Понтуса Вернблума красными карточками. Об этом ТАСС заявил бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.

Матч между "Локомотивом" и ЦСКА прошел в воскресенье и завершился вничью - 2:2. На 49-й минуте Карасев удалил полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова. На 76-й минуте арбитр назначил в ворота армейцев пенальти за нарушение Васина на нападающем "Локомотива" Джефферсоне Фарфане, наказав защитника желтой карточкой.

"Хосонов шипами пошел в ногу [Тарасу] Михалику, это [вторая] желтая карточка, и поэтому удаление справедливое, - отметил Бартфельд. - В ситуации с пенальти Карасев также ошибся, потому что Васин целенаправленно задержал руками Фарфана, а не промахнулся, например, с подкатом, в этом случае защитник не хотел сыграть в мяч, и это красная карточка".

Эксперт также отметил, что удаления заслужил и Вернблум. "Во-первых, Вернблум в течение всей игры систематически нарушал правила и выказывал словами и жестами свое недовольство действиями арбитра. Карасев должен был показать желтую карточку за вызывающее поведение футболиста. Во-вторых, Вернблум акцентированно ударил локтем [Антона] Миранчука, за что он должен был быть наказан красной карточкой", - сказал Бартфельд.

"Все эти ошибки привели к тому, что игра стала очень и очень напряженной в плане того, что футболисты начали заводиться. Плюс, как мне кажется, Карасев очень мало добавил ко второму тайму, учитывая многочисленные паузы. Нужно было компенсировать не три, а все пять минут. Учитывая все вышесказанное, можно заявить, что игра Карасеву не удалась", - заключил собеседник агентства.

После 16 туров "Локомотив" набрал 33 очка и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе ЦСКА 26 баллов после 16 игр и четвертая строчка в таблице.
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 15:17
Конечно не было!!! )))
Только береги здоровье, ладно?
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Антон Куцый (раскрыть)
06 ноября 2017 в 14:19
просто был дружеский подзатыльник ." Мол красавиц,хорошо пробил"Такие дружеские жесты
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Антон Куцый (раскрыть)
06 ноября 2017 в 14:16
а где очёчки не помогают ,так я на ощупь ...
Дай Бог Вам здоровья дожить до моих лет...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить