Soccer.ru

РФПЛ во всей красе. 171 день Артёма, 65 хитростей Понтуса и 46 аргументов Фёдора

05 ноября 2017, 22:52
РФПЛ во всей красе. 171 день Артёма, 65 хитростей Понтуса и 46 аргументов Фёдора

Как давно не побеждал «Зенит»? Почему спартаковцы — красавцы? Смолов раздавит мечты Кокорина? Раскрываем секреты тура на «Соккер.ру».

ЦСКА – коллекционер карточек

1-е место по количеству желтых карточек и удалений из группы лидеров именно у ЦСКА. 26 желтых и 2 красные. Обе получили молодые футболисты в последних турах, опытные подопечные Ганчаренко хитрее. 

При этом у ЦСКА всего 13.2 фола за игру – один из самых низких показателей лиги. Из фаворитов реже нарушают правила только «Зенит» и «Спартак». То есть по количеству фолов на карточку «армейцы» будут первыми – завелись. 

5 предупреждений в сезоне 2017/18 у Вернблума (уже 48 желтых за четыре с половиной сезона). При этом именно Понтус – самый расчетливый грубиян РФПЛ. Ведь на счету Вернблума всего 1 удаление против «Зенита».

У человека был сезон с 15 «горчичниками», и даже если сравнить с жестким хавбеком Гацканом, то швед выиграет по количеству карточек. У Александра есть 31 желтая и 4 красных, у Понтуса – 48 желтых и 1 красная за это же время.

Всего у шведа 67 предупреждений в РФПЛ. Но в 65 случаях избегал удаления – настоящий сапер. К слову, в новом сезоне в РФПЛ лидирует по карточкам Гранат — 7 штук, у Гацкана и Вернблума – по 5 желтых. 

По удалениям лидера нет, ведь никого с двумя красными пока не найти, а по одной карточке у 14 человек. 

Смолов – главный конкурент Кокорина

4 гола за два тура — удачливость результативность форварда вернулась к Федору. Два дубля подряд позволили ему выйти на первое место по голам в сезоне. 

У Кокорина тоже 8 мячей, но больше сыгранных матчей. Даже реализованный Смоловым пенальти в прошлом туре не меняет расклад, по скорострельности Федор выше. 

Так что Александр может проиграть напарнику по сборной лидерство в гонке бомбардиров, ведь у них солидная разница по ударам за игру – 4.8 против 2.7, у Смолова всегда больше моментов.

Но не стоит забывать, что у «быков» 4 поражения в шести последних матчах РФПЛ и 2 победы. Проигрывали «Зениту» и ЦСКА дома, «Арсеналу» и «Локомотиву» — на выезде. 

Сравним с теми, кого обыграли – «СКА-Хабаровск» и «Тосно», новички из ФНЛ. Так что с сильными пока удачно не играли, даже команда Парфенова создавала моменты у ворот «быков».  

3-е место «Краснодар» может потерять уже в следующем туре. Посмотрим, как сыграют против «Спартака», ведь если уступят – Каррера их обойдет. 

Правда, чемпион не обязательно выйдет на третью строчку, ведь ЦСКА – теневой претендент на тройку, если «Краснодар» проиграет «Спартаку». А вот если Смолов забьет 47-й гол в РФПЛ за «быков» и принесет победу — могут выиграть. 

«Урал» — чемпион РФПЛ по мировым

9 мировых подписал Тарханов после шестнадцати туров. Причем во многих случаях «Урал» или терял минимальную победу, или наоборот выгрызал один пункт на последних минутах. 

4 ничьи добыли, сравнивая счет по голам. Против «Уфы», «Арсенала», «Амкара» и «Динамо». Причем в случае с «канонирами» отыгрались с 2:0 – есть воля у команды.  А против «Динамо» защитник Грегор Балажиц сделал дубль на 91-й минуте.

Всего 1 нулевая ничья против ЦСКА в этой ничейной серии – «Урал» компромиссный, но не скучный, голы есть почти всегда. 

4 раза команда Тарханова упускала победы в пользу ничьих, когда вела в счете – с «Ростовом», «Краснодаром», «Зенитом» и «СКА-Хабаровском». 

Если бы во всех этих случаях не пропускали и заработали на 8 пунктов больше, то шли бы на втором месте, опережая «Зенит», «Краснодар» и ЦСКА. 

«Спартак» — команда сильных лидеров

победу в Москве над «Уфой» одержал «Спартак» в своей истории после двух поражений и ничьей. Команда Семака, который всегда старается навредить «красно-белым», и теперь открыла счет, но выиграть не получилось. 

Итого 3 успеха «Спартака», 2 ничьи и 3 победы «Уфы» — сегодня Каррера сравнял счет в противостоянии клубов в чемпионатах России. Трудный соперник и очень важная волевая победа. 

12 баллов по системе «гол плюс пас» у Промеса, обошел в этой таблице Кокорина и снова доказывает высокий класс. Причем у голландца по 3 передачи под удары за игру, выше нет никого, на том же уровне играет Маурисио Перейра из «Краснодара», но у него на один ассист меньше – 4 штуки. 

3 мяча забил опорный хавбек Фернандо в чемпионате, снова отличился со штрафного, как против «Ливерпуля». И всякий раз его мячи были полезными. «Краснодару» не позволил отыграться, с «Ростовом» начал камбэк, как и против «Уфы». 

18.2 удара за матч у чемпионов отражают успешные включения лидеров, которые заводят команду, а также мастерство группы поддержки. «Спартак» первый по созданным моментам, пускай по меткости чуточку уступают «Краснодару». 

Невероятно, но факт – всего 9.6 удара за игру допускают «красно-белые» у своих ворот, чуть меньше только у «Зенита» (9.5). Так что 21 пропущенный «Спартаком» мяч – следствие грубейших персональных ошибок на ровном месте, а не системных просчетов. 

Ведь если говорить о том, как Фернандо и Джикия выстраивают работу обороны в лучших, то «красно-белые» выше «Ростова» оказываются по допущенным моментам. И рядом с «Зенитом», пропустившим вдвое меньше мячей. Пища для размышлений для Карреры. 

«Зенит» — фаворит без линии атаки

171 день без голов в чемпионате России Дзюбы с момента победного мяча «Краснодару» в Санкт-Петербурге.

5 месяцев и 18 дней не забивал, хотя только в этом сезоне у Артема 18 ударов, из которых 17 – из пределов штрафной. 

7 матчей без результативных действий во всех турнирах у Дриусси. Пускай он в этой серии лишь раз играл весь матч, трудно не заметить, что с середины сентября от аргентинца ни привета, ни ответа для чужой обороны. 

4 матча не забивал в РФПЛ Кокорин, хотя его можно понять – с такой поддержкой тяжело отличиться, особенно если тренер снова загнал на фланг. Линии атаки у «Зенита» нет, поэтому и нет побед. 

4 матча у «Зенита» без голов, Манчини уже раздает обещания о забитых мячах. Но пока монотонные атаки, выстроенные Роберто, ни к чему не приводят, когда по разным причинам не может забить Александр. 

0 побед в 5 последних матчах чемпионата России у «Зенита». Для сравнения, у тульского «Арсенала» 4 победы в 5 матчах. А бюджеты этих клубов различаются в 9 раз. 

Летом Манчини потратил на новичков минимум 85 млн. евро, Божович платил неназванную сумму только за Кангва, но вряд ли Эванс обошелся дороже нескольких миллионов. 

Дело часто в тренере, что доказывают успехи Семина, Божовича и Карреры, а также проблемы подопечных Манчини или Шалимова, когда футболистам нужна тренерская помощь против приличных соперников. 

Одно радует – голам часто даже наставники не помеха. В новом туре результативность 2.88 мяча за игру, что выше среднего показателя сезона на 35 % или на треть. 

Так держать – проснулись команды, только матч «Рубина» и «Зенита» не порадовал голами, но даже в этой игре Джанаев шесть раз отбил мяч, вратарь был сильнее атаки Манчини. 

Все комментарии
Petr Makovenko
05 ноября 2017 в 23:29
Карасёв поломал,испортил игру,не дал набрать очки. Сперва он позволил Локо бить ЦСКА,а когда Игроки стали мстить безнаказаным ,стали сами грубить,
И вторую карточку мог не давать ,фол не умышленный и не нанес травму игроку. Но Карасев захотел ,и очень сильно захотел!!!
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Шамаич (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:33
Знаете почему Ганчаренко завелся???
Ну тогда о чем с Вами говорить!!!
Узнайте у Семина...
Parovoznic
Parovoznic ответ Dominators (раскрыть)
06 ноября 2017 в 09:26
Поздравления с 5-м внуком! ))))

Если одна и та же водовка по разной цене - бери самую дешёвую!
:)
maldalik
maldalik ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 04:37
Ничего что Вернблума не удалили за откровенное хамство?
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 14:13
Наконец то Вы поняли что Палыч повел себя не правильно. Ганчаренко пожалел его седины...
maldalik
maldalik ответ Petr Makovenko (раскрыть)
07 ноября 2017 в 02:52
Вообще то дело не в том куда он попал а как он это сделал.
Там был явно выраженный намеренный удар локтем.
Плюс до этого он так орал на судью что должен был получить желтую.
Павлюченко в прошлом году куда как за меньшее схлопотал ...
Dominators
06 ноября 2017 в 07:38
Все эти расчеты фигня . Зенит купит еще звезд и станет чемпионом . Спартак станет вторым .ЦСКА третьим . Все в шоколаде . У меня родился 29 октяьбря 5 внук . Проставлялся и забрел с корешами в Ростове в питейное заведение . Стаканы граненные . Витрина как в СССР . На вопрос выбора водки ,ответ ,- ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОДКА без названия , но парадокс по разной цене . Все это уже было и настахерело .
Petr Makovenko
06 ноября 2017 в 11:24, ред.
ЦСКА молодцы! Бойцы и мужики!!!
Несмотря на предъвзятое судейство:
- все контакты в пользу ЛОко
-посадил нас на карточки
-Очень сильно захотел удалить Хасонова, Наступил он на ногу сопернику... ну и что ? В тамвае по 5 раз наступают и живы до сих пор . Фол был ,но не грубый и без умысла,Игровой фол. Но Карасеву надо было и он удалил
-а вот против Марио что творили ,умышленно били в лицо,зная о травме... и ничего!!!
Судить надо но правильно и в обе стороны!
ЦСКА Чемпион
Шамаич
Шамаич ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:28
Во даёт судья им помешал!!!!
Радуйся что верблюда не вышвырнули и истерику гончаренки безнаказанной оставили))))
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ maldalik (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:31
Плонтус выставлял локоть .но попал не в лицо как симулировал соперник,а в плечо или грудь, А тот рухнул как мертвый. Стыдно симулянту , А Карасев спецом посадил нас на карточки!
ЦСКА Чемпион!!!
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 13:28
а как Палыч вел себя в отношении игроков ЦСКА??? Кто свару устроил??? Стыдно д.б. пожилому человеку так вести себя...
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 13:30
Ну да, помню. Когда Гончаренко в истерике прилетел к нему орать, тот его послал. Это ж немыслимо! Разве так можно? Гончеренко же из цска!!!
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 12:08
Знаем, почему Гончаренко завёлся. Его Сёмин послал. Мягко так, интеллигентно, по-локомотивовски: "Да иди ты отсюда!"
Petr Makovenko
06 ноября 2017 в 12:17
Семин ,Карасев и Миранчук ,да пол команды.... классно тролили и провоцировали ЦСКА и своей цели достигли!!!!
ЦСКА Чемпион!!!
Project Pandora
Project Pandora ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2017 в 05:01
"Чем лучше армия марширует, тем хуже она воюет". Наполеон Бонапарт.
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ maldalik (раскрыть)
07 ноября 2017 в 17:10
так то Павлюченко....
Ребята,вопрос исчерпан.
Судьи больше нас не удаляют. Карасев отстранен за это на год.
ЦСКА ЧемпиоН!!!
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 05:39
Не иначе как заговор???
А мож просто "расписки Гинера не принимаются, а налички нет"? (с)
:)
112910415
05 ноября 2017 в 23:13
достойные - на подъёме
у перехваленных - спад..
правильные тенденции!
Parovoznic
Parovoznic ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2017 в 05:40
Тоже охреневаю! ))
Parovoznic
06 ноября 2017 в 05:42
0 побед в 5 последних матчах чемпионата России у «Зенита». Для сравнения, у тульского «Арсенала» 4 победы в 5 матчах. А бюджеты этих клубов различаются в 9 раз.
________________

Вот это изрядно развеселило! )))
Мож, нужно поменять Манчини на Божовича?
Parovoznic
Parovoznic ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 14:15
Ганчаренко пожалел его седины...
_____________________

Не пошёл жаловаться Гинеру?
Маладес, ну!
Cules2013
06 ноября 2017 в 09:52
смолов как в кустах присел)
Zimka
06 ноября 2017 в 10:00
Про цинизм говорят спартачи которые доказывали что Промеса который разбил губу Бурлаку локтем правильно не удалили, но тут доказывают что надо было удалять Верблума, это просто цирк.
Dmitry Shakirov
06 ноября 2017 в 07:53
Да достали эти судьи, что не матч то ошибка судьи
Dominators
Dominators ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:31
Базара нет , искренне рад поздравлениям .Честно , мы ведь для внуков и живем .,..
Шамаич
Шамаич ответ Petr Makovenko (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:34
Поверьте,со стороны ваше мнение мягко говоря предвзято,я за Локо не болею
Шамаич
06 ноября 2017 в 10:26
К верблюду надо уже повнимательнее специалистам присмотреться,совсем берега перепутал
Dominators
Dominators ответ Parovoznic (раскрыть)
06 ноября 2017 в 11:45, ред.
Искренне благодарю . Водовку пью дома , благо жена мало гомозит .Она сейчас как квочка ,кудахтает .
rubin kazzzan
06 ноября 2017 в 08:56
Арсенал Божовича прет как танк! Нелегко Рубину в туле будет!
Дед за ЦСКА
06 ноября 2017 в 00:11
У ЦСКА по осени всегда игровой спад. Вторую половину команда проходит с минимумом потерянных очков и всегда в лидерах. Так и будет. ИМХО.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить