Soccer.ru

Как Италии попасть на ЧМ-2018?

14 ноября 2017, 12:16
Игроки сборной Италии

У Италии еще есть шансы попасть на мундиаль в России, несмотря на фиаско в «стыках»! По крайней мере, в этом уверен блогер «Соккер.ру» Арнольд Шварценеггер.

Италия с треском провалилась в стыковых матчах против сборной Швеции и не сумела завоевать путевку в Россию на чемпионат мира-2018.

Но точно ли это означает, что следующим летом «Скуадра Адзурра» не приедет к нам в страну?

Для ФИФА и всего мирового футбола тот факт, что такая статусная сборная, как Италия, которая наравне с Германией, Бразилией и Аргентиной входит в золотой фонд игры №1, пропустит мундиаль, является огромной трагедией. Это сотни миллионов недополученных евро и долларов выгоды — ведь поклонников у итальянцев миллионы не только на родине, но и по всему миру. Это вам даже не Голландия, которую обожают на родине, но которая не может похвастать армией фанатов в остальных странах. Это Италия, страна, благодаря которой в футбол влюбилось не одно поколение болельщиков.

И вот теперь вместо такой Италии в Россию приедет какая-то Швеция. Да, они победили Италию на футбольном поле в одном конкретном матче, но это не отменяет тот факт, что эта команда никому, кроме самих шведов, на мундиале в России не нужна. Это заурядная и скучная команда, пределом мечтаний которой будет выход в плей-офф, хотя, скорее всего, шведы и этого не сделают, заняв 3-4 место в своей группе. Кто-то скажет — Ибрагимович. Но это вообще смешно. Если Златан в итоге сыграет на мундиале, то это будет плевок в лицо всей Швеции. Этот человек сам ушел из сборной год назад, и теперь, если у него есть яйца, то он просто обязан отказаться от всех призывов вернуться в сборную ради участия в мундиале. Если он в итоге все-таки сыграет в России, то думается, что всем станет понятно, что эта напыщенная крутизна Златана — просто громкий пшик, фарс и комедия.

Впрочем, вернемся к Италии. Сейчас ФИФА обязана проработать все возможные варианты для того, чтобы все-таки запихнуть итальянцев в число участников мундиаля. Понятно, что теперь делать это придется окольными путями. Но благо, что прецеденты подобного попадания на крупные турниры были — достаточно вспомнить, как в 1992 году Дания не сумела отобраться на Евро, но потом получила путевку благодаря дисквалификации Югославии.

Вот и теперь ФИФА придется выбрать какую-нибудь команду, которую можно исключить из числа участников чемпионата мира за какие-нибудь нарушения, а ее путевку отдать Италии. Да, возможно, не напрямую, возможно, провести какой-то мини-турнир между проигравшими стыковые матчи, чтобы протаскивание итальянцев на крупный форум не было столь очевидным.

И сейчас поэтому даже как-то жаль, что не сумела получить прямую путевку на мундиаль Украина. Ведь она, скорее всего, надумала бы бойкотировать турнир, что в итоге освободило бы место для еще одной команды, и ей стала бы, можно не сомневаться, Италия.

Какими же способами ФИФА может исключить какую-нибудь сборную из турнира ради Италии? На самом деле вариантов много. Уже много раз было такое, что ФИФА угрожала национальным федерациям исключением за вмешательство в их деятельность третьих лиц. Поэтому, если вдруг сейчас в какой-то из стран-участниц начнутся бурления в федерации, то ФИФА наверняка ухватится за такую возможность, приостановит членство ассоциации, исключит ее из своих рядов, а путевку отдаст итальянцам.

Вторым вариантом является добровольный отказ одной из стран-участниц. Ну, тут, возможно, нужно поработать не столько ФИФА, сколько самим итальянцам. Возможно, они смогут по черным схемам договориться с какими-нибудь африканцами или еще кем-то о том, чтобы те отказались от участия в ЧМ-2018 и тем самым открыли путь для «Скуадра Адзурры» на мундиаль.

Не стал бы я исключать и вариант, что ФИФА обвинит одного из участников мундиаля в договорных матчах, что тоже приведет к автоматической дисквалификации команды. Тем более прецеденты нечестной игры в отборе к ЧМ-18 уже были. Недавно переигрывался матч ЮАР — Сенегал, в котором судья откровенно засудил одну из команд в корыстных целях.

Как видим, вариантов для того, чтобы Италия все-таки сыграла летом 2018 года в России, много. И всему футболу просто необходимо, чтобы один из них сработал в ближайшие месяцы. Ведь чемпионат мира без Италии — это не чемпионат мира. В каком бы плохом состоянии ни была Италия сейчас, но не пустить ее в Россию просто нельзя. Это бренд, это история, это стиль футбола. И без него футбольный праздник-2018 получится неполноценным.

Источник: Soccer.RuФото: Твиттер сборной Италии
Все комментарии
divan
24 ноября 2017 в 09:54
все будет намного проще! Чемпионат мира отбирают у России и отдают какой нить англии,
и вместо команды России играет Италия.
Soccer_live
20 ноября 2017 в 21:49
Худшая статья на соккере за 10 лет. Мало того, что оскорбили Шведов, так еще и последний абзац абсолютно тупой. Италия по делу не приехала. Да, обидно за Буффона, Де Росси и т.д., но это СПОРТ, а не "давайте пропихнем это команду, потому что она популярная"
Joe Zhabskiy
19 ноября 2017 в 20:00
Автору -в Кащенко, итальянцам-на трибуны.
А куда Ибрагимовичу пусть решает шведский тренер,как и Вернблуму впрочем.
Олег Бармин
16 ноября 2017 в 21:52
Возможно, они смогут по черным схемам договориться с какими-нибудь африканцами
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1022850

А разве так можно? Чтобы сборную из одного континента сменили на сборную из другого континента?)
LESTER68
16 ноября 2017 в 07:05
У автора осеннее обострение.Это первое.Второе. Шведы не будут статистами на этом турнире- отбор в группе пример.Поэтому кому они достанутся в группе- есть время покумекать,как с ними играть.
Sadistik
16 ноября 2017 в 00:12
Чемпионат мира без Италии - всё равно Чемпионат Мира. Надо было играть нормально. Кому охота смотреть на скучную безголевую возню? Шведы молодцы, Италия - до свидания.
Michael Korenblioum
15 ноября 2017 в 22:12
Швеция заслужила свой успех. В Италии, сегодня, просто нет ни одного классного игрока, особенно, в нападении.
Sanitariy
15 ноября 2017 в 00:49
- Справка дана гражданке Кушаковой А.А. в том, что она провела ночь в зоологическом музее на общем собрании гаражно-строительного кооператива "Фауна"... В присутствии 29 свидетелей.
- Свидетелей чего? (Гараж)
Дастан Атагелдиев
14 ноября 2017 в 22:58
Автора номинировать на "Золотую малину"!
SlavikXP
14 ноября 2017 в 19:45
Ну если верить автору про подобные схемы, то может ФИФА исключит сборную России ради попадания итальянцев?))))
WAARLOT
14 ноября 2017 в 19:26
    Евгений Мальгин
    14 ноября 2017 в 19:01
    Если Златан в итоге сыграет на мундиале, то это будет плевок в лицо всей Швеции. Этот человек сам ушел из сборной год назад, и теперь, если у него есть яйца, то он просто обязан отказаться от всех призывов вернуться в сборную
    Подробнее: https://www.soccer0010.com/blogs/record/1022850- у Месси значит яиц нету?
    Lyon2009
    14 ноября 2017 в 18:32
      Saang
      14 ноября 2017 в 18:19
      Автор, толсто.
      Толще чем Уткин.
      swed
      14 ноября 2017 в 17:22
      Кто допускает к публикациям этот бред ?
      Как можно так неуважительно отзываться о шведах ? Эта страна полностью заслужила ЧМ.
      Вспомните какой блестящий матч они провели с Францией, когда Ллорис привёз гол с центра поля. Они были сильнее голландцев, турков, итальянцев.
      Кто вообще сказал, что гранды каждый матч выдают шедевр ? идиотизм
      Kempes78
      14 ноября 2017 в 17:09
      Сборная Италии 2 чемпионата подряд провела бездарно. Но выводы из этого так и не были сделаны. Возможно поэтому у них сейчас печальная судьба.
      Kooks
      14 ноября 2017 в 16:51
      А ещё можно взорвать самолет с сборной Швеции. Вот этим ФИФА и займется. Автор ты о чем????
      alexcc2009
      14 ноября 2017 в 15:53
      Все эти шансы есть только в воспаленном мозгу автора. А непопадание Италии пойдет только им на пользу. К следующему ЧМ сделают выводы, как немцы в 2000 и все будет ок..
      mars6791
      14 ноября 2017 в 15:19
      А еще можно подставить какую нибудь сборную, или там расстрелять (в стиле Аль-Капоне) , расчистить место. В общем такого бреда я еще не читал, надо же так болеть сборной Италией.
      ilhom0566
      14 ноября 2017 в 15:13
      Моё мнение, что даже если такое случится в реальности, то все всё поймут и это будет началом конца.
      DVL
      DVL
      14 ноября 2017 в 15:05
      Сегодня вроде не 1 апреля
      volga.kot
      14 ноября 2017 в 15:05
      В качестве зрителей! Ждем сб.Италии в полном составе!!!!
      Goger90
      14 ноября 2017 в 14:38
      Это странная попытка пошутить, или автор действительно не в себе?
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить