Soccer.ru

13 злобных зрителей: «Спартак» зрелищнее «Барселоны» и «Реала»

30 ноября 2017, 16:00
13 злобных зрителей: «Спартак» зрелищнее «Барселоны» и «Реала»

В редакции «Соккер.ру» выбрали топ самых зрелищных команд сезона. Предлагаем читателям сравнить футбольные вкусы и поделиться своим мнением!
 
                                                                         Злобный зритель № 1. Дмитрий Герасимов

10. «Аякс»
9. «Ливерпуль»
8. «Ювентус»
7. «Валенсия»
6. «Боруссия» Дортмунд
5. «Лейпциг»
4. «Манчестер Сити»
3. «Реал Сосьедад»
2. «Наполи»
1. ПСЖ

За ПСЖ лучше всего говорят числа – 71 забитый мяч за четыре месяца. Если хотите хлеба и зрелищ, отличной работы атакующей линии и «выносов тел», то вам сюда. Смотрите матчи ПСЖ в Лиге 1 и ЛЧ и будет с вами счастье. Также советую обратить внимание на испанский «Реал Сосьедад», который в нынешнем сезоне любит много забивать и пропускать. И немецкий «Лейпциг», ставший в каком-то смысле преемником шаафского «Вердера» в Германии. Ну, и «Аякс» — с его бесшабашной атакующей игрой в Голландии никогда не бывает скучно.

Злобный зритель № 2. Роман Земко

10. «Байер»
9. «Лион»
8. «Тоттенхэм»
7. «Реал Сосьедад»
6. «Валенсия»
5. «Лацио»
4. «Ливерпуль»
3. «Манчестер Сити»
2. ПСЖ
1. «Спартак»

«Шпоры»  вчистую переигрывают «Реал» и сливают матч с условным «Суонси», ссылаясь на невезучий «Уэмбли».  «Ливерпуль» по определению не может (да и не умеет) следовать футбольным трендам, паркуя автобус у своей штрафной. «Валенсия» приятно удивляет, и не включить ее в этот список — кощунство (шутка). Второй сезон кряду отмечаю классную работу не только Индзаги с римскими «орлами», но и Сакристана с басками из Сан-Себастьяна. Твердое первое место вполне заслуженно отдаю «Спартаку»: у все еще действующих чемпионов России что ни матч, то праздник.

Злобный зритель № 3.  Александр Чистяков

10. «Реал»
9. «Уотфорд»
8. ПСЖ
7. «Манчестер Сити»
6. «Валенсия»
5. «Боруссия» Дортмунд
4. «Реал Сосьедад»
3. «Наполи»
2. «Ливерпуль»
1. «Спартак»

Зрелищная команда должна не только играть сама, но и позволять сопернику. Сенсации, голы на последних минутах, невероятные сюжеты, робингудство, красота исполнения и креативные решения – все это приветствуется. У любой сильной команды есть часть этих качеств, но выраженные гегемоны, штампующие крупные победы, не претендуют на высокие места, потому что их зрелищность однобока и больше подходит для хайлайтов, чем для просмотров матчей целиком. 

В глобальном смысле в чести интриганы и разбойники вроде сегодняшнего «Спартака», который может в большинстве упустить победу над «Тосно», ведя в два мяча, а потом грохнуть «Севилью» 5:1. По объективным показателям xG – берем сумму моментов у своих и чужих ворот, «Спартак» в лидерах среди команд топ-5 чемпионатов и РФПЛ (это 114 клубов). Определение же итогового места в рейтинге – дело личного вкуса и содержания футбольного меню, которое у всех разное. Лично я употребляю достаточно матчей чемпионата России, так что другого рейтинга у меня для вас нет.

Злобный зритель № 4. Евгений Сойкин

10. «Лацио»
9. «Валенсия»
8. «Барселона»
7. «Ливерпуль»
6. «Арсенал»
5. «Наполи»
4. «Спартак»
3. «Боруссия» Дортмунд
2. «Манчестер Сити»
1. ПСЖ

Старался выбрать команды, у которых на моей памяти чаще всего заходит «тотал больше 2.5». Если хотите посмотреть на разгром соперника, как обычно смотрят на огонь в костре для спокойствия души, то рекомендую матчи ПСЖ. А если же у вас в жизни не хватает адреналина, то соберите экспресс в конторах из матчей «Арсенала» и «Спартака». Что касается «Реала», то думаю они разгонятся, но после клубного ЧМ.

Злобный зритель № 5. Александр Акулич

10. «Рома»
9. «Барселона»
8. «Боруссия» Дортмунд
7. «Монако»
6. «Манчестер Сити»
5. «Реал» Мадрид
4. «Тоттенхэм»
3. «Ювентус»
2. ПСЖ
1. «Наполи»

Три клуба Серии А в десятке. Итальянские гранды последние несколько лет доказывают, что Серия А — самый забивной чемпионат среди топ-5. Хотите зрелищ? Пожалуйста! Может, голов побольше? Легко! А за «сухарями» и хлебом — к другим, там где любят побегать от штрафной до штрафной. Огромное количество голов плюс гениальные тактические изворотливые схемы-паутины от самых мастеровитых наставников мира — все это дает идеальное сочетание для самого эффектного и зрелищного футбола.

Злобный зритель № 6. Олег Пластинин

10. «Лацио»
9. «Манчестер Юнайтед»
8. «Барселона»
7. «Наполи»
6. «Лейпциг» 
5. «Интер»
4. «Манчестер Сити»
3. «Шальке-04»
2. ПСЖ
1. «Валенсия»

После двух неудачных сезонов и многочисленных смен главных тренеров «Валенсия» дала понять, что в этом сезоне готова сражаться за медали Ла Лиги. Марселино поставил мощный, контратакующий футбол и «летучих мышей» прорвало – победа за победой, обновление клубного рекорда и ноль поражений за 13 туров. 

«Интер» не показывал такой качественный футбол со времен Моуриньо – интереснее наблюдать за приключениями и голами Икарди. А в Бундеслиге, на мой взгляд, «Шальке-04» показывает самый эмоциональный футбол. Команда бьется до последних секунд. И доказательство тому — рурское дерби, в котором «горняки» в гостях отыгрались со счёта 4:0, показав характер и пример, как нужно сражаться за эмблему на груди.

Злобный зритель № 7. Антон Белюсь

10. «Боруссия» Дортмунд
9. «Спартак» 
8. «Валенсия»
7. «Ювентус»
6. «Лион»
5. «Арсенал»
4. ПСЖ
3. «Ливерпуль»
2. «Манчестер Сити»
1. «Наполи»

На вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные. Кому-то по душе наблюдать за тем, как ПСЖ измывается над соперниками, словно старшеклассник над забитым ботаником. Кому-то нравится обоюдоострый футбол, в который играет команда Клоппа. Точно можно сказать одно — заснуть во время матчей с участием данных коллективов трудно.

Злобный зритель № 8. Роман Мельник

10. «Спартак»
9. «Реал Сосьедад»
8. «Лацио»
7. «Барселона»
6. «Лион»
5. «Ливерпуль»
4. «Валенсия»
3. «Манчестер Сити»
2. «Наполи»
1. ПСЖ

Приятно, когда породистые мастера мяча учатся взаимодействовать друг с другом и показывают восхитительное представление. Не за это ли мы с вами любим футбол? Тот же «Реал Сосьедад» рискует остаться без еврокубков в следующем сезоне, ну и что с того? Даже если случайно наткнулся на их матч, не хочется переключать. Зрелище и, временами, безрассудность нас привлекают в футболе. Спасибо этим командам за то, что они искренне любят игру!

Злобный зритель № 9. Дмитрий Кристя

10. «Лилль»
9.«Спартак»
8. «Боруссия» Дортмунд
7. «Уотфорд»
6. «Бавария»
5. «Валенсия»
4. «Наполи»
3. «Ливерпуль»
2. «Манчестер Сити»
1. ПСЖ

«Лилль», хоть и безнадежный аутсайдер Лиги 1, но не всё так однозначно, просто посмотрите парочку его матчей под руководством Бьелсы. Не мог не включить в этот список «Спартак». Тут действительно, что ни матч, то феерия. «Уотфорд» — бесшабашная команда, которая много забивает и столько же пропускает. В топ-3 два представителя «лучшей лиги мира», и если «Сити» оправдывает эти хваленые эпитеты, то «Ливерпуль» здесь просто из-за дырявой обороны и столь же дерзкой атаки (спасибо Салаху). А лидирует ПСЖ, ведь какими бы ни были слабыми соперники, трио Неймар-Кавани-Мбаппе в списке зрелищности, по моему мнению, не заслуживает другого места, кроме первого.

Злобный зритель № 10. Сергей Иванов

10. «Манчестер Сити»
9. ПСЖ
8. «Лацио»
7. «Марсель»
6. «Севилья»
5. «Валенсия»
4. «Наполи»
3. «Ливерпуль»
2. «Лион»
1. «Тоттенхэм»

Конечно, вопрос вкуса, но мне лично не слишком нравится смотреть матчи, где одна из команд издевается над соперниками и забивает голы пачками. Это говорит о силе команды, но зрелищность – другое дело. Важно, чтобы сами играли эффектно, ярко, в атакующий футбол, придумывали вау-комбинации, но при этом прикладывали серьезные усилия, напрягались, а не уделывали всех подряд на классе, забивая пятками в ворота не сопротивляющегося противника. Должно быть место для интриги и атакующего футбола в обе стороны.

Злобный зритель № 11. Дмитрий Отмахов

10. «Боруссия» Д 
9. «Валенсия» 
8. «Интер» 
7. «Спартак» 
6. «Арсенал»
5. «Наполи» 
4. «Барселона» 
3. ПСЖ 
2. «Ливерпуль» 
1. «Манчестер Сити»

Самый зрелищный чемпионат, по моему мнению, в Англии. Поэтому в списке топ-10 сразу три клуба с Туманного Альбиона. Возможно, для многих стало неожиданностью попадание в список московского «Спартака» и дортмундской «Боруссии», но оба клуба показывают интересный футбол, чередуя провальные матчи с победами. Правда, у «шмелей» в сезоне с новым тренером дела складываются не лучшим образом. «Интер» и «Валенсия» вновь выходят на свой прежний уровень, участие «нерадзурри» и «летучих мышей» в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов ни для кого не станет сюрпризом.

Злобный зритель № 12. Андрей Зыков

10. «Спартак»
9. «Лион»
8. «Боруссия» Дортмунд
7. «Тоттенхэм»
6. «Реал Сосьедад»
5. «Манчестер Сити»
4. «Лацио»
3. «Шахтер»
2. ПСЖ
1. «Наполи»

Для зрелищности, как и для результата, важен баланс — "каток”, "шашки наголо” и уж тем более игра в сомнительное удовольствие, когда на табло 0:3, утомят через пару матчей. Ближе всех к такому балансу "Наполи” с тотальным футболом 2.0: без мяча — постоянный прессинг, с мячом — размашистые атаки. "Шахтер” и "Сосьедад” неплохо учатся тому же. А ПСЖ слишком хорош персонально, даже если бы играл в катеначчо. 

"Лацио”, наоборот, при относительно скромном подборе игроков и без скамейки выжимает 200%, и за этим любопытно наблюдать. Как и за "Сити”, который не так ярок, но механизмы отлажены безупречно. А вот у "Боруссии” мысли мало, но играть дают и своим, и чужим. Ну, и в десятке все же "Спартак” — Каррера доказал, что можно поставить качественный футбол не только для Премьер-Лиги, но и для главного клубного турнира.

Злобный зритель № 13. Станислав Горин

10. «Валенсия»
9. «Лацио»
8. «Манчестер Сити»
7. ПСЖ
6. «Реал Сосьедад»
5. «Ливерпуль»
4. «Боруссия» Дортмунд
3. «Спартак»
2. «Лион»
1. «Наполи»

Не хочется ставить только на хитрых и умных. Рейтинг строго по принципу «сделайте нам красиво». «Боруссия» из Дортмунда может вести 4:0 в дерби и сыграть 4:4. Даже сейчас в кризисе заскучать не позволят, а в начале сезона пару матчей сыграли осмысленно – за безумием прячут разум и класс. «Наполи» выжидает, но если пошли атаки – не остановить, играют зрелищно. «Лион» со «Спартаком» и себе, и другим дают повоевать, это красивый подход. 

Богачи Парижа и Манчестера, пусть часто рубят других на классе, могут порадовать футбольной красотой. Не слабее безумного в обороне «Ливерпуля» обожают атаковать. «Сосьедад» и «Лацио» в новом сезоне дарили яркие матчи, не обладая ресурсами конкурентов. «Валенсия» не всегда зрелищная, но умеет сыграть и 2:2, и 3:6. Здесь каждый способен сыграть 3:3, даже «Наполи», если соперник забьет трижды и позволит ответить. 

Итоговый рейтинг

Подбивали итоги по понятному принципу. 1-е место – 10 баллов, 2-е – 9 и так до 10-го и 1 пункта, как и в случае с составлением топ-10 сильнейших команд. Получилось интересно, ведь мнений много, да и российский клуб оказался очень высоко – ведь в этот раз искали зрелищных. Разница между первым и вторым местом минимальная – четыре пункта. 

26-29. «Аякс», «Байер», «Рома», «Лилль» — по 1 очку.

25. «Манчестер Юнайтед» — 2 очка

23-24. «Монако», «Марсель» — 4 очка

21-22. «Бавария», «Севилья» — 5 очков

20. «Уотфорд» — 6 очков

19. «Реал» — 7 очков

17-18. «Шахтер», «Шальке» по 8 очков

16. «Интер» — 9 очков

15. «Лейпциг» — 11 очков

14. «Ювентус» — 15 очков

13. «Арсенал» — 16 очков

12. «Барселона» — 19 очков

11. «Лацио» — 23 очка

10. «Тоттенхэм» — 24 очка

9. «Реал Сосьедад» — 31 очко

8. «Лион» — 32 очка

7. «Боруссия» Д – 37 очков

6. «Спартак» — 45 очков

5. «Валенсия» — 51 очко

4. «Ливерпуль» — 67

3. «Манчестер Сити» — 86 очков

2. «Наполи» — 96 очков

1. ПСЖ – 100 очков

Присоединяйтесь к составлению топов, ведь в случае со зрелищностью важно личное мнение. Кто самая зрелищная команда сезона 2017/18 прямо сейчас?  

Все комментарии
Ver
Ver
03 декабря 2017 в 11:08
Судя по составу "Злобных", удивлён, что Спартак не первый...
Рефери
Рефери ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2017 в 12:51
это когда в матче забито 3 и более голов
time out
time out ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
01 декабря 2017 в 09:37
Дед, цска не затесался в десятку лучших команд потому, что у него нет игры, которая смотрелась бы, которую любят болельщики. А здесь идет разговор о зрелищности. И потом, я смотрю, что все бомжекони зациклились на рейтинге Спартака. Рейтинг составляется по итогам пяти лет и Спартак сегодняшний уже не тот, что был 4-5 лет назад.
Хотите вы или нет, но он заставил всех считаться с ним.
obana777
obana777 ответ JoeCole№10 (раскрыть)
01 декабря 2017 в 09:26
Особенно этим выделялся в Спартаке Передос. Как он красиво падал? Как умирал на поле? Словами это не передать, это надо видеть.
obana777
obana777 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
01 декабря 2017 в 09:20
Я и привела данные на сегодня, но питерский уперся в 112 место, я ему показала, что у них и 130 бывало. Я взяла 2000-ные годы, когда у Спартака начался спад, чтобы он не выпендривался о том, что Спартак всех скупил.
Parovoznic
Parovoznic ответ Александр Северный (раскрыть)
01 декабря 2017 в 08:16
Я знаю один клуб, где в этом сезоне истерят больше в разы, - что ногомячисты на поле, что фанаты на Соккере )))
JoeCole№10
JoeCole№10 ответ time out (раскрыть)
01 декабря 2017 в 04:34, ред.
По зрелищности падений и валяний на поле да спартак лучше Зенита бесспорно :)
VLM
VLM ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2017 в 23:33
3-1. И это было буквально в понедельник, а не когда-то )))
sobaka_kusaka
30 ноября 2017 в 20:59, ред.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ obana777 (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 19:36
    Можете привести рейтинг на сегодня ( обсуждается сегодняшний день,а не то что было при царе горохе).
    obana777
    obana777 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 19:22
    Клубный рейтинг УЕФА
    (сезоны 2000-2005г.г.)

    54(55) Локомотив Россия 9,265 6,770 8,196 10,938 2,805 37,975
    73(72) Спартак Россия 13,265 3,770 2,196 8,938 2,805 30,975
    80(90) ЦСКА Россия 2,265 0,770 2,196 1,938 20,305 27,975
    130(131) Зенит Россия 1,265 0,770 3,196 1,938 10,805 17,975

    Можешь лопнуть, можешь треснуть, но и на 130 бывали месте. Вот тебе и Ха-ха!
    Colonist
    Colonist ответ Гавриил (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 19:10
    Рвет у них непадетцки!:))) газовые взрывы!:)))
    Colonist
    30 ноября 2017 в 19:08, ред.
    Чего то я тут не вижу ни Бакланов, ни Лошадок? Даже странно! А Спартак, реально играет красиво и качественно! Мы по такой игре соскучились!:)))
    Дед за ЦСКА
    30 ноября 2017 в 19:07
    Ну и злобных зрителей выбрал Вадим Багров - Чистяков, Горин,.болеют за Спартак, очевидно Земко и Сосин.
    Вот так Спартак затесался в десятку несомненно лучших команд.хотя в рейтинге УЕФА он где то сотый.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ за (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 18:56
    В клубном рейтинге УЕФА ЦСКА с 10000 очками выше Зенита и Спартака(9000).
    magnum3000
    30 ноября 2017 в 18:44
    Прочитал заголовок и думаю смеяться или плакать. Оба варианта подходят.
    Александр Северный
    30 ноября 2017 в 18:19
    Зрелищность - основная черта нынешнего спартака, так зрелищно нырять дельфином, симулировать и истерить могут только они.
    arzamas
    30 ноября 2017 в 18:03
    А судьи кто? (с)
    obana777
    obana777 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 17:42
    Граждане Европы знают кто и где.
    А это для тебя лично:
    РЕЙТИНГ УЕФА ДЛЯ КЛУБНЫХ ТУРНИРОВ
    текущий сезон
    15 - ЦСКА 10.000
    18 - Зенит 9.000
    22 - Спартак 9.000
    48 - Локомотив 6.000
    95 - Краснодар 1,500
    Гавриил
    30 ноября 2017 в 17:38
    Захожу на Соккер, чувствую, горелым пахнет.
    Сначала не разобрался, в чём дело.
    А потом эту статью увидел и понял, что на болотах опять полыхает.
    Delight
    Delight ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 17:36
    А Зенит в первой сотне рейтинга? Но его почему-то с Оссасуной можно сраанить. И то, с большой такой натяжкой. Ты ж понимаешь сам.
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ denmig (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 17:33
    Что то эта команда "№1" затерялась в районе второй сотни УЕФА! Гыгыгыгы!
    denmig
    30 ноября 2017 в 17:19
    Команда № 1 в России! что тут добавишь!
    time out
    time out ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2017 в 17:18
      FROLL 001
      30 ноября 2017 в 17:17
      Зрелищней Спартака по ныркам и валянию на газонах нет. В этом они безоговорочные лидеры. А еще они рекордсмены по затягиванию времени. Правда мало про Спартак кто знает. Откуда знать про клубик с 112 места!
      x-x-x-x-x
      30 ноября 2017 в 17:15
      что за бред?
      за
      30 ноября 2017 в 17:00
      А хде Зенит и ЦСКА?
      mс
      ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
      30 ноября 2017 в 16:48
      По состоянию на начало ноября Спартак был на 92 месте
      Parovoznic
      30 ноября 2017 в 16:44
      Кто все эти люди?
      time out
      time out ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
      30 ноября 2017 в 16:38
      Спартак во второй сотне рейтинга УЕФА, а по зрелищности игр настолько выше Зенита, который во второй десятке рейтинга, что его даже не нашли в предлагаемом списке команд.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить