Soccer.ru

Убийственный жребий! «Реал» vs ПСЖ, «Челси» vs «Барса» и другие

11 декабря 2017, 15:56
Убийственный жребий! «Реал» vs ПСЖ, «Челси» vs «Барса» и другие

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, и «Соккер.ру» спешит рассказать о сформировавшихся парах. Весной нас ждут отличные матчи и парочка футбольных деликатесов!

Не в обиду «Бешикташу» и «Базелю», но самым большим разочарованием жеребьевки первого раунда плей-офф Лиги чемпионов стала бы встреча этих команд друг с другом. Представляете такую афишу на фоне монструозных дуэлей тяжеловесов? Но швейцарцы и турки постараются сотворить сенсации в противостояниях с «Манчестер Сити» и «Баварией», либо станут разминкой для грандов перед четвертьфиналом. Но это что! Вот встречи «Реала» с ПСЖ и «Барселоны» с «Челси» заставят вас проклясть время, которое двумя с лишним месяцами отделяет нас от этих баталий.

«Реал» vs ПСЖ

Именно это ключевая пара в 1/8 финала, потому что здесь может состояться либо символичный вылет победителя двух предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов от команды, мечтающей об «ушастом», либо очередной подзатыльник ПСЖ и его амбициям. Год назад парижане не смогли сдать экзамен на аттестат зрелости «Барселоне», несмотря на победу 4:0 в домашнем матче, мощный групповой турнир смазали поражением от «Баварии» в последнем туре, теперь команде Эмери предстоит испытание «Реалом», против которого Унаи часто боролся, тренируя в Испании. Личное «класико» Неймара – тоже интрига, да и Мбаппе мог оказаться на «Сантьяго Бернабеу» под руководством кумира Зидана, но выбрал Париж. В общем, ПСЖ либо свергнет короля и сделает уверенный шаг в направлении кружка сильнейших клубов Европы, либо проиграет и вновь будет обозван проектом, который не может купить славу даже за большие деньги. Что касается «Реала», то клуб, дважды подряд выигравший Лигу чемпионов, должен доказывать свою состоятельность в матче с любым соперником, хотя очевидно, что мадридцам достался один из сложнейших вариантов.

«Челси» vs «Барселона»

У «Челси» изначально было только три варианта – ПСЖ, «Барселона» или «Бешикташ». В концовке жеребьевки выбор свелся к «Барсе» и туркам, и лондонские счастливчики вытащили билет в Каталонию. И вообще-то это не шутка. Дело в том, что последние три встречи «Челси» и «Барселоны» в плей-офф Лиги чемпионов завершались тем, что один из клубов завоевывал трофей. В 2006 и 2009 это делали «блаугранас», в 2012 – «синие». Так что это судьбоносная дуэль. И никуда не деться от воспоминаний о былом, обязательно достанем с верхней полки и сдуем пыль со славного арбитра Эвребе. Ходит легенда, что если громко и отчетливо произнести вслух фамилию норвежского рефери в присутствии истинных болельщиков «Челси», то у них непременно начнется икота.

«Ювентус» vs «Тоттенхэм»

Интригующая афиша и девственно чистая история противостояния двух видных клубов, если говорить об официальных встречах. Да и в неофициальном матче «Юве» и «Тоттенхэм» впервые встретились только в прошлом году в рамках Международного кубка чемпионов, «бьянконери» выиграли в Мельбурне 2:1 благодаря ранним голам Дибалы и Бенатиа, которым ответил Ламела. Внутри этой дуэли на первый план, как кажется, выходит противостояние двух успешных форвардов – Игуаина и Кейна. Ну, и нельзя не отметить, что у «Тоттенхэма» будет очень мало поклонников из нейтральных масс, ведь полмира будет желать победы в Лиге чемпионов Джанлуиджи Буффону.

«Севилья» vs «Манчестер Юнайтед»

«Севилью» и МЮ тоже не связывают футбольные отношения, даже немного удивительно, как сошлись звезды при жеребьевке плей-офф ЛЧ, ведь сразу в нескольких парах известные клубы впервые сразятся друг с другом. Зато «Севилью» и МЮ связывают, например, свежие победы в Лиге Европы и поражения в Суперкубке УЕФА от «Реала». А еще это команды с противоположными темпераментами: Моуриньо постарается «задушить» андалусийцев и переехать их автобусом, если потребуется. МЮ – безусловный фаворит этой пары. Как вы могли заметить, это второе испано-английское противостояние в 1/8 финала. Эти чемпионаты часто сталкивают лбами, по числу еврокубковых побед испанцы в последние годы гораздо успешнее, но текущий сезон может получиться чисто английским, если «Челси» и «Манчестер Юнайтед» избавят Лигу чемпионов от «Барселоны» и «Севильи» разом. Кстати, севильцы год назад вылетели из ЛЧ на стадии 1/8 финала от другой английской команды – «Лестера».

«Шахтёр» vs «Рома»

У «горняков» с римским клубом связаны воспоминания об одной из ярчайших своих еврокубковых кампаний. В сезоне-2010/2011 «Шахтер» и «Рома» точно так же столкнулись в 1/8 финала. На «Олимпико» гости пропустили первыми, но сумели переломить ход матча и выиграли 3:2, причем один из голов забил нынешний форвард «Спартака» Луис Адриано. А в Донецке команда Мирчи Луческу забросала «волков» камнями – 3:0. Накануне нового соперничества фаворитом выглядит «Рома», у которой и подбор игроков мощнее, и игровой тонус по весне будет лучше, но «Шахтер» и его тренер-Зорро умеют удивлять, что доказали на групповом этапе, где обыграли «Наполи» и оставили один из сильнейших клубов Италии без плей-офф.

«Порту» vs «Ливерпуль»

Дальше идут пары с ярко выраженным фаворитом. «Ливерпуль» задал перцу «Спартаку» в последнем туре группового этапа, но в первом раунде плей-офф мы будем болеть за «красных». Во-первых, у Юргена Клоппа по-хорошему дикая команда и ее присутствие на поздних стадиях Лиги чемпионов добавит турниру интереса. Во-вторых, играть мерсисайдцы будут с «Порту», а клубы из Португалии остаются нашими соперниками в таблице коэффициентов. Будет отлично, если «Ливерпуль» избавит еврокубки от еще одного представителя Лиги Сагреш. И все предпосылки к этому имеются.

«Бавария» vs «Бешикташ»

20 лет не играли в Лиге чемпионов «Бавария» и «Бешикташ», и вот новая встреча. Тогда мюнхенцы выиграли по 2:0 дома и в гостях, теперь немецкий клуб снова является безоговорочным фаворитом пары, несмотря на первое место турок на групповой стадии. Да, не такого соперника рассчитывал получить «Бешикташ», отбираясь в плей-офф с первой строчки в квартете. Но жребий бывает суров. Не думаю, что «Бавария» Хайнкеса оставит шансы турецкому клубу. Пожалуй, меньше интриги только в одной паре 1/8 финала.

«Базель» vs «Манчестер Сити»

«Базель» никогда не играл с «Манчестер Сити», зато имеет неплохую статистику с «Юнайтед»: 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. У «ротблау» вообще получается кампания с манкунианским акцентом в Лиге чемпионов, ведь против МЮ «Базель» играл не далее как на групповой стадии. А в будущем ждет встреча с другим «Манчестером», который выглядит еще опаснее. Мне кажется, тут уместен вопрос о том, сколько мячей пропустят швейцарцы в двухматчевом противостоянии. Дорога в четвертьфинал для Гвардиолы и его команды видится легкой.

Все комментарии
Boris Ka
27 января 2018 в 17:17, ред.
только я не могу понять , что имел ввиду автор ??
"Год назад парижане не смогли сдать экзамен на аттестат зрелости «Барселоне», несмотря на победу 4:0 в домашнем матче, мощный групповой турнир смазали поражением от «Баварии» в последнем туре"
Saang
06 января 2018 в 15:31
Соккер настолько уверенно хоронит Бешикташ, что уже можно начинать на него ставить (все ведь помнят как аналитики здешние ему прочили четвертое место в группе без единого очка?)))
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ youtomee (раскрыть)
18 декабря 2017 в 19:49
Разве ЦСКА, Фенербахче или Лестер выше уровнем Севильи? Но именно им мы проиграли в прошлые разы.
gentlewolf
12 декабря 2017 в 23:48
Реал - ПСЖ... Жаль жаль. очень жаль.
Футбол_пиво
12 декабря 2017 в 19:23
Парижане у себя раскручены,но Мадрид даст им по щекам!!!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ P4ELINE (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:50
Ни одна из этих команд не уровень Баварии. Я могу и АПОЭЛ вспомнить. Но Бавария это уже очень серьёзный уровень. В Турции может быть что угодно, но по итогам двух матчей дальше пройдут немцы.
P4ELINE
P4ELINE ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:37
Вспомни как Бешикташ шел в своей группе., он вышел из группы с Порту Монако и РБ Лейпциг(который между прочем идет на втором месте в лиге). Да и прошлом сезоне против Лиона смотреть очень достойно. Я понимаю что Бавария сильный соперник, но в Турции их ждет теплая встреча
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ P4ELINE (раскрыть)
12 декабря 2017 в 12:34
Это в какой параллельной реальности, Бешикташ может пройти саму Баварию?? Я ещё не припомню, что бы гранды сливались в плей оф лч куда более слабым клубам.
10 seconds to stars
12 декабря 2017 в 12:31
Занять первое место в группе, обогнав Баварию, что бы в результате попасть на Реал, а не каких то турков, это судьба ))
HiiMaN
12 декабря 2017 в 12:26
Реал-Псж чем убийственный то?Реал намного более сыгранная команда!
P4ELINE
12 декабря 2017 в 09:03
Я бы Бешикташ рано со счетов не списывал. Дома они точно дадут бой. Лейпциг они уже разбили. Хотя у них явно не хватало опыта в ЛЧ
P4ELINE
P4ELINE ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
12 декабря 2017 в 09:01, ред.
А вот тут я бы поспорил. Мне кажется это будут самые скучные матчи 1/8. Ювентус снова будет сушить игру как он делает это со всеми сильными соперниками. У них редко выходят именно зарубы
Colchoneros
12 декабря 2017 в 04:54
Жара короче!
Selim Yavuz
12 декабря 2017 в 02:13
Аутсайдеры себя покажут
Roman73
11 декабря 2017 в 22:06
Никакой Челси может опрокинуть никакую Барсу.
Всё -таки для Челси привычнее быть никаким.
Roman73
11 декабря 2017 в 22:04
У Реала есть преимущество.
Обладатель Кубка это уже ментальное преимущество , равное одному голу.
А также Реал может пожертвовать чемпионатом, а ПСЖ лидер и
и вынужден также выигрывать Лигу 1.
Tigran Danielyan
11 декабря 2017 в 22:02
не надо рано снять Челси с счета...Конте умееть делать результат в гостях
weinmar
11 декабря 2017 в 19:47
Шары нагрели до такой степени, что в пару Баварии попал Арсенал))
youtomee
youtomee ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
11 декабря 2017 в 19:35
это называется не проклятие, а просто уровень не тот...
Вася Пупкин 1
11 декабря 2017 в 19:19
ТТХ и Ювентус зарубятся по классному! Их первая "девственная" встреча да еще в 1/8 ЛЧ!! С Другими парами более менее понятны итоги: Барса, МЮ, Сити, Рома, Ливерпуль, Бавария, Реал...если не вмешается рендом))
Cules2013
11 декабря 2017 в 19:10, ред.
Ливерпуль фаворит в противостоянии с Порту? Что-то я сомневаюсь. Не знаю, как атака, но защита Ливерпуля не намного лучше таковой ,например, у Дортмунда, тут сюрпризы могут быть какие хочешь. Порту может удивить, жребий для них не смертельный.
Вангую: Реал, Барса, Юве, МЮ, Шахтёр, Ливерпуль, Бавария, Сити.
Espana-Deutschland
11 декабря 2017 в 17:47
С МЮ будет тяжко, особенно если Моур включит автобус. Но мы должны преодолеть проклятие 1/8. Нужно стараться забить как можно больше, тогда есть шанс на успех. ¡Arriba, Sevilla!
К-700
К-700 ответ Антибиотик111 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2017 в 17:34
У Барселоны давно тренера нет. Как Гвардиола ушёл, так всё ещё не взяли другого.
Игорь Волков
11 декабря 2017 в 17:25
Барсуков будут тащить. ИМХО
stachel
11 декабря 2017 в 16:36
Жаль только, что ни одного нашего клуба в данном списке нет. А ведь могли быть, вместо Базеля и Севильи.
фрэнк
11 декабря 2017 в 16:33
чемпион ЛЧ 17-18 должен быть английский..
ermak6448
11 декабря 2017 в 16:27
как раз друг друга погрызут нашим легче будет на перспективу
Lionel Messi-10
11 декабря 2017 в 16:01
Удачи Барселоне!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить