Soccer.ru

Антисборная 20 тура. Мазила Кокорин и армейцы

12 декабря 2017, 16:55
Антисборная 20 тура. Мазила Кокорин и армейцы

В последней антисборной 2017 года по версии «Соккер.ру» один из лучших бомбардиров РФПЛ, слабо сыгравший в Грозном, и футболисты ЦСКА, разгромно проигравшие в дерби. 

Вратарь

Артур Нигматуллин («Амкар»)

По три мяча в 20 туре пропустили четыре вратаря: Акинфеев, Юрченко, Довбня и Нигматуллин, но если первые трое еще и выручили свои команды, то Нигматуллину хватило трех ударов в створ, чтобы трижды вытащить мяч из сетки своих ворот. В первом случае Артур не среагировал на удар Грицаенко, потом не смог проконтролировать игрока, который находился прямо перед ним – это не грубейшие ошибки, но выручать «Амкар» Нигматуллин мог, чего не сделал. «Краснодар» выиграл, показав близкую к 100% реализацию опасных моментов.

Защитники

                                                                                     Марио Фернандес (ЦСКА)

Ключевой игрок ЦСКА, через Марио армейцы выходят из обороны и строят атаки, но спартаковцам удалось выключить Фернандеса из игры, мощное оружие стреляло холостыми. Два самых ярких момента с Фернандесом связаны с его падениями в штрафной площади. В начале матча его уложил на газон ложными замахами Квинси Промес перед тем, как открыть счет, а при счете 2:0 в пользу «Спартака» Марио пытался заработать пенальти, но упал картинно и без помощи Глушакова, как показали повторы.

Николай Зайцев («Амкар»)

Вот футболист, чье отпускное настроение опытнейший Гаджи Гаджиев не заметил перед матчем. На самом деле, все защитники «Амкара» сыграли жутко пассивно, только дядька Белоруков пытался драться с «Краснодаром», а вот Зайцев доигрывал первую часть сезона на спущенных шинах. Или со спущенными рукавами. Особенно ярко Николай отметился в эпизоде со вторым голом «Краснодара», когда караулил пустой участок газона, хотя мог броситься наперерез Игнатьеву и предотвратить его удар в упор. 

Алексей Никитин («Уфа»)

У «Уфы» тоже все было не очень хорошо с центральными защитниками, особенно показательно это смотрелось в матче, где оборона «Ростова» сыграла аккуратно, а центрбек Игнасон забил единственный мяч. В свою очередь, Сергей Семак по ходу второго тайма снял двух своих центральных защитников – Никитина и Тумасяна. В случае Алексея тоже очень похоже на проблемы с игровой мотивацией в конце года. За это ему и уготована ссылка в антисборную.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Как и Фернандес, ничего, кроме борьбы, не показал, хотя понятно, что от Кирилла и изначальные ожидания были мельче. Любопытно, что в эпизоде с первым голом «Спартака» вернулся к своим воротам даже позже Витиньо, хотя «красно-белые» долго завершали свою атаку. Да, застрял в атаке, но на 10 минуте можно бежать «домой» шустрее. Кирилл соответствует уровню амбиций ЦСКА, когда в идеальной форме и действует на максимуме самоотдачи, в матче же со «Спартаком» у армейцев на левом фланге работал Набабкин, каким мы его знаем: ошибающийся позиционно, часто медлителен, практически бесполезный в созидании.

Полузащитники 

Саид Эзатолахи («Амкар»)

На этот раз иранцу не удалось внятно склеить игру «Амкара» в середине поля, на фоне краснодарцев Саид выглядел проигравшим в скорости принятия решений. Может быть, замерз парень? Гаджи Гаджиев дал Эзатолахи несколько минут на реабилитацию в начале второго тайма, но, не увидев разительных перемен в игре полузащитника, выпустил Януша Гола, который добавил пермякам агрессии и отметился «ассистом».

Бибрас Натхо (ЦСКА)

Предположу, что по кандидатуре Натхо будет меньше всего вопросов. На самом деле, Бибрас вел игру армейцев в центре поля, наносил пристрелочные удары и помешал Луису Адриано чисто положить мяч в ворота Акинфеева, пусть через пару секунд Промес и всколыхнул сетку. Натхо «потопила» одна грубейшая ошибка, которая привела ко второму голу «Спартака». Израильский хавбек зевнул, Фернандо этим воспользовался, а потом Луис Адриано и Квинси сделали счет 2:0. До этого у армейцев были все шансы на положительный результат, но этот момент не только упрочил преимущество «Спартака», но и деморализовал красно-синюю команду.

Далер Кузяев («Зенит»)

Не стану говорить однозначно – тут могут быть разные мнения, но Далер точно стал одним из лучших игроков «Зенита» в первой части сезона. Но в Грозном против бывшего клуба Кузяев был сам не свой, не пошла игра у хавбека. Мяч валился из ног, оппоненты раз за разом оказывались расторопнее, не получалось быть везде, как приучил болельщиков и партнеров Далер. Но учитывайте, что с Кузяева спрашиваем жестко – как с лидера «Зенита» и кандидата на место в основе сборной России. 

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Аналогичные параметры задействованы в случае Дзагоева. В дерби, где Алан должен тащить ЦСКА, он выступил, словно юноша, впервые окунувшийся в пекло большого сражения. То есть от работы не отлынивал, но совершил массу необоснованных потерь, принимал неудачные решения, бил по воротам исключительно неточно. Разок вывел Вернблума на ударную позицию, да и то во многом случайно получилось. Не тот матч, которым стоит гордиться.

Нападающие

Александр Кокорин («Зенит»)

Защитники «Ахмата» качественно сыграли против Кокорина, а свои моменты Александр не реализовал, а разок промахнулся так, что уже во всем мире знают. Впрочем, такие жуткие промахи не являются отражением футбольного мастерства, просто не повезло, и Роналду недавно с метра в ворота не попадал. Кокорин здесь не за это роскошество для троллей, а в принципе за то, что не смог добыть победу для «Зенита». 

Понтус Вернблум (ЦСКА)

Против защитников «Спартака» нападающий Вернблум ничего не смог поделать, его даже от реальной борьбы отодвинули, не говоря о моментах. Разок пробивал, но угодил выше ворот. В общем, как форвард Понтус себя не проявил, а как участник матча должен был досрочно покинуть поле, но судья Николаев не стал давать шведу второй «горчичник» за расквашенный нос Марио Пашалича. С Вернблумом такое бывает.
Символическая сборная 20 тура. Герои дерби и «космонавт» из «Локо» 

Тренер

Роберто Манчини («Зенит»)

Каррера выиграл тренерскую дуэль, но проиграл ли ее Ганчаренко? Наставника ЦСКА подвели игроки – смотрите грубый привоз Натхо, и малая вариативность состава, ведь в то время как у армейцев появлялись на поле Кучаев и Макаров, «Спартак» на ходу усиливался Пашаличем, Зе Луишем и Рошей. А вот с Манчини нужно спросить за очередной невнятный матч «Зенита». Что хотел сказать Роберто таким выбором стартового состава? Почему не настроил команду на последнюю игру перед каникулами? Из-за чего потребовалась обратная замена Шатова? Есть ли вина Манчини в неудачных результатах «Зенита» или всему виной плохая укомплектованность состава? Последний вопрос особенно важный.
Манчини: плохая игра в менеджера 

Все комментарии
Mr_Murder
17 декабря 2017 в 12:53
согласен с автором на все 100 :)
mat73
15 декабря 2017 в 05:55
А чего это ЦСКАвских мало? Надо побольше. Всем составом!
pomor45
pomor45 ответ starche (раскрыть)
13 декабря 2017 в 22:28
Манчини тренер команды, которая показала лучший результат группового этапа ЛЕ.
starche
13 декабря 2017 в 10:21
Кокорин старался в команде больше всех, а такие промахи бывают и у топ-звезд. Незаслуженно человека запихнули в этот список.
starche
13 декабря 2017 в 10:18
Манчини уверенно занял место бездарного тренера.
Beekeeper
Beekeeper ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
13 декабря 2017 в 09:44
Ну правильно, сам наверно удивился что ваших нет? )) у вас абонемент куплен...
turist82
turist82 ответ kilativ (раскрыть)
13 декабря 2017 в 08:41
Так если он в матче ничего полезного вообще не сделал кроме промаха, что его, в сборную за былые заслуги пихать что ли? Там более подходящие кандидатуры имеются )
Parovoznic
13 декабря 2017 в 08:11
    амурец
    13 декабря 2017 в 03:18
    пойдёт
    kilativ
    12 декабря 2017 в 22:42
    соккер ру в своёс репертуаре, сначала Кокорина в сборную ЛЕ суют, как одного из лучших бомбардиров, а потом за случайный промах в антисборную засовывают
    Alex-96
    12 декабря 2017 в 22:12
    Манчини уже абонимент в антисборную пора выписывать.
    Евгений Перфильев
    12 декабря 2017 в 21:56
    НАКОНЕЦ ТО К СБОРНОЙ НЕ ПРИДРАТЬСЯ. ВСЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ.
    Saban18
    Saban18 ответ Absinthe6 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 20:24
    Не уверен)
    Saang
    Saang ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 19:52
    Вас все еще очень плохо слышно с пятого места
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ Egorium (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 19:21
    Эта антисборная, уверен лучше бы сыграла с Ливерпулем, чем 7партак!
    Saang
    Saang ответ Великолепный (раскрыть)
    12 декабря 2017 в 19:12
      rapist
      12 декабря 2017 в 19:00
      понифея явно в соборной не хватает, недоразумение а не вратарь
      112910415
      12 декабря 2017 в 18:36
      Артём Д. хитрее всех
      нет в составе - нет в антисборной
      oFANATo
      12 декабря 2017 в 18:34
      А семиочковых куда дели?
      spartach n1
      spartach n1 ответ protest70 (раскрыть)
      12 декабря 2017 в 18:27
      Тоже хотел его запилить,да поленился ))
      protest70
      protest70 ответ spartach n1 (раскрыть)
      12 декабря 2017 в 18:26
      Великолепный
      12 декабря 2017 в 18:25, ред.
      Прав Мутко:"ЦСКА играет одним составом уже несколько лет, и надо отдать должное руководству клуба и тренеру; их много раз сбрасывали со счетов, но они умеют мобилизоваться. Очень хорошая команда, старательная, но порой видно, что просто не хватает ресурса, еще бы одну замену, как говорится, передернуть затвор, но, с другой стороны, появилась молодежь - Константин Кучаев набирает, Саша Головин практически стал лидером команды. Алану Дзагоеву не везло - была травма и вернулся он только к концу года; креативнейший парень, но не так часто играет. А то, что Сергей Игнашевич и братья Березуцкие столько лет играют на таком уровне, - это просто спортивный подвиг, пример для других"
      Я бы еще добавил, их много раз со счетов сбрасывали, а они уже больше всех выиграли титулов - ЦСКА - 20 титулов!!!
      protest70
      12 декабря 2017 в 18:22
      Хорошая, сочная статья))))
      zxz32
      12 декабря 2017 в 18:13
      А где же талисман Антисборной Артемка? Может на лавке Зенита? Неа, и там его нет...
      Дед за ЦСКА
      12 декабря 2017 в 18:13
      Из ЦСКА все по делу.
      Saang
      12 декабря 2017 в 18:11
      Сначала был Kerzhakoved.
      Теперь Kokorined?
      Untlaar
      12 декабря 2017 в 18:09
      Спартак бился, ЦСКа бился, Краснодар бился, Локо бился и только Зеньки погулять вышли...
      Miaf
      12 декабря 2017 в 18:00, ред.
      Дзюбу забыли. Хоть он и не участвовал, но нельзя оставлять антисборную без игрочишки.
      Дмитрий Роганов
      12 декабря 2017 в 17:50
      ТАК ОНО И ЕСТЬ
      Zimka
      12 декабря 2017 в 17:50
      Набабкин сыграл на своём уровне как раз, он обычный крайний защитник, умеет отбирать и бороться, в атаку он не может, тут вопрос скорее к Ганчаренко - если нет игроков под схему с 3 центральными то зачем мучатся?
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить