Soccer.ru

Насри хочет в Санкт-Петербург

11 февраля 2018, 21:36
Насри хочет в Санкт-Петербург

Самир Насри пытается прибиться к «Зениту». Чует запах денег или хочет поиграть в футбол? «Соккер.ру» обсуждает возможное появление в России 30-летнего француза.

Французские футболисты в Россию периодически заглядывают, но обычно не показывают того уровня игры, которого от них ждут. Возможно, Матье Вальбуэна в «Динамо» можно было бы назвать добившимся успеха, но уж слишком быстро он покинул команду. Словом, все довольно скомканно получается у представителей родины революции в России. И вот – новый кандидат. Более чем интересный персонаж: с именем и сомнительной репутацией.

Именно сомнительная репутация дает максимальные опасения насчет его перспектив в «Зените». Кстати, немаловажно отметить, что именно представители Насри сами вышли на петербургский клуб, а не «Зенит» обратился к нему. Очевидно, что Самир отчаянно пытается найти себе новую команду и решил оседлать неплохой вариант. Он не скрывал, что хочет на закате карьеры поиграть не где-то во Франции или на задворках европейских лиг. Называл варианты с США, с Китаем. Но возможность играть за «Зенит» кажется компромиссной для Насри в плане амбиций и финансов.

Он все еще хочет выступать в еврокубках, хочет показать себя на высоком уровне, с другой стороны, понимает, что в топ-лигах клубы, способные отвечать его требованиям к амбициям, вряд ли станут им интересоваться. Или как минимум не станут платить требуемые деньги. Да еще там придется по-настоящему бороться за место в составе, выживать в конкурентной среде. «Зенит» во всех этих компонентах подходит Самиру прекрасно. Агенту, вероятно, нужно было только принципиальное согласие Насри на игру в холодной России.

Деньги у «Зенита» есть – по крайней мере так думают иностранные футболисты, с игроком с именем тут будут возиться, по масштабам РФПЛ Насри будет большой звездой, к сожалению, уровень самоотдачи проверяться будет довольно слабо. По предыдущей причине. Нужен ли сам Насри «Зениту»? Большой вопрос. Игра француза в последнем клубе не выглядит впечатляющей. Уже сам по себе переход в «Антальяспор» больше тянул на попытку в комфорте доиграть карьеру, получая неплохие деньги. Были ведь варианты с «Галатасараем», который хотя бы турнирные амбиции имеет. Но Насри предпочел другой клуб, поведясь на финансовые условия.

Эти самые финансовые требования француза среди прочего и погубили экономику «Антальяспора», который вынужден был вскоре расстаться с высокооплачиваемым игроком ради экономии. В Турции Насри успел провести восемь матчей, забил два гола и сделал голевую передачу. Не огненная статистика, да и сама игра Самира там тоже не тянула на действия одной из главных звезд команды. При этом ему всего 30 лет, нельзя назвать футболиста в таком возрасте слишком старым, что объяснило бы какую-то эмоциональную пресыщенность и спад физических кондиций.

Насри сам себя успокоил слишком рано, уверовав в свой уровень, будто бы это нечто перманентное и не требующее постоянной работы над собой. Эта вера пришла к нему во время игры в «Манчестер Сити», когда француз осознал, что, по сути, добился всего, а теперь может почивать. Хотя сам Насри уверяет, что перелом в его психологии произошел еще в «Марселе», где он играл до 2008 года. Там молодой человек показывал невероятный футбол, а потом заболел менингитом, провел длительное время в больнице, говорит, что многое осознал, особенно в отношениях с людьми: многие якобы близкие от него отвернулись.

И вот тогда он решил стать резким циником, не знающим жалости и границ в выражениях и действиях. Это не мешало ему быть относительно примерным футболистом и прекрасно работать в «Арсенале», где он быстро стал одним из ключевых исполнителей, а потом уже отправился за трофеями, как говорит, в «Манчестер Сити». Главной цели он, конечно, добился. А вероятно, даже две основные цели решил: дважды стал чемпионом Англии и заработал немалые деньги. Но тут-то быстро требовательность к себе у Насри упала.

Это не могло остаться незамеченным со стороны тренерского штаба, а фирменная разрекламированная самим Самиром открытость, прямота и честность обернулись против него самого, когда начали возникать конфликты в команде с его участием. Не всем нравится такой подход. И ладно, если ты Ибрагимович, который приносит результат, а если ты еще при этом начал самодовольно снижать уровень игры и самоотдачи, то это все быстро приводит к раздражению. К тому времени Насри еще успел и от сборной Франции откреститься.

Сложные отношения с Дидье Дешамом привели к отказу Самира от национальной команды. Впрочем, Дешам и так молча не вызывал бы его, но хавбеку зачем-то нужно было добавить пафоса и драмы, заявив, что он не вернется в сборную, даже если ее возглавит его отец. Красивый оборот, но бессмысленный с точки зрения создания репутации. Прямота? Честность? Возможно. Или просто неадекватная оценка собственной значимости, которая только прогрессировала. «Манчестер Сити» в отчаянии быстро постарался пристроить игрока, отдав его в аренду «Севилье».

Там в игре Самира случился отдельный проблеск, но он быстро угас. В результате Насри оказался в Турции. Несмотря на его ершистость и проблемы с самоотдачей, интерес к Насри проявляли и вполне себе топовые клубы с именем, например, «Милан», «Рома», были и другие варианты, из Китая также. Но европейские команды не хотели рисковать и предлагать Насри большие деньги и длительный контракт, а в Китай он сам не хотел ехать, предпочитая оставаться в Европе. С таким конфликтом интересов и дотянул до статуса свободного агента, избрав теперь некий промежуточный вариант с «Зенитом».

Особым штрихом в репутации Насри является расследование, которое ведет в отношении француза УЕФА. Некоторое время назад Самир проходил курс лечения, основанный на витаминной терапии. Вроде бы ничего серьезного, однако в УЕФА решили поинтересоваться, чем именно пичкали полузащитника. При этом Насри попытался через суд запретить УЕФА лезть в его частную жизнь таким образом, но не получилось. Если Самиру на самом деле есть что скрывать и УЕФА найдет следы нарушений антидопинговых правил, то, скорее всего, Насри придется думать не о «Зените», а о покупке домика где-нибудь на море, где он сможет спокойно встречать футбольный закат и изливать желчь периодически названивающим журналистам.

Все комментарии
starche
01 марта 2018 в 01:36
Он Зениту и даром не нужен!
Duke_dp
24 февраля 2018 в 23:49
GAME OVER
Иди Насри к кому-нибудь другому!!!))))
CSKA2012
15 февраля 2018 в 19:35
коментаторы будут жечь, Короринн!!!! НАСРИ У ВОРОТТТ!!!
Квадратный Мяч
15 февраля 2018 в 14:23
Забьёт за Зенит гол и это будет кошмар. Диктор на стадионе объявит "Гол забил Самир..." и что проскандируют 60 тысяч болельщиков? Только ради этого брать не надо.
Алексей Волков
14 февраля 2018 в 07:46
И где он хочет это сделать? Прямо на стадионе?
konstantin_t
13 февраля 2018 в 14:58
там уже до него на76и.
только начали адекватно бабки в игроков впуливать, все у них и без него в порядке
Footbolista
Footbolista ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 21:51
    bogdandinio
    12 февраля 2018 в 19:57
    интересно ему перед тем как в Россию поехать объясняли с чем его фамилия ассоциируется?.)
    Nikola45
    12 февраля 2018 в 15:43
    Согласен! Марибор супер клуб ))
    Colonist
    12 февраля 2018 в 14:09, ред.
    Зато смело можно будет сказать - Насри в Зените! И Соккер за это не забанит! :)
    dinoel
    12 февраля 2018 в 13:24
    Отличная рекомендация. Это игрок для Зенита
    fcspartak
    12 февраля 2018 в 10:56
    Паредес, насри, рыгани... пожалуй такой матч с комментатором геннадием стоит посмотреть)
    fcspartak
    fcspartak ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
    12 февраля 2018 в 10:54
    рыгани и компания) в лучших питерских традициях)
    Казанский
    12 февраля 2018 в 10:05
    Насри на Паредеса (Г.Орлов)
    Nikola45
    12 февраля 2018 в 09:55
    Вспоминайте игру с Ливерпулем! Он просто руки развел! А звездить он может в России и то не со всеми!
    Nikola45
    12 февраля 2018 в 09:52
    Ну да под парня будут команду покупать! )) Он ноль! Не дать ему пространства! Что сделал Зенит в первой игре и он ничего не покажет!
    Владимир_Спартак
    12 февраля 2018 в 09:51
    Да действительно НАСРИ В ЗЕНИТЕ и больше нечего сказать.))
    Nikola45
    12 февраля 2018 в 09:47
    Квинси уже сбили! Хотели бы приобрести приобрели бы!
    После вылета Нидерландов и проигрыша в Ливерпуле его стоимость резко упала! А все рекламные статьи Спартаковского клуба о стоимости в 30 лимонов только рекламный ход не более!
    шацк
    12 февраля 2018 в 09:13
    Все правильно - доите газовую корову, все кому не лень!
    Nikola45
    12 февраля 2018 в 09:03
    Да соглашусь! Квинси нигде!!!! Не на чемпионате мира ну нигде, где бы его смогли оценить! Ну разве что в Семерочке и то временно! ))
    Кlassе
    12 февраля 2018 в 09:02
    Насри в зенит!
    Аксинья
    12 февраля 2018 в 08:36
    Так вроде места на лавке поосвободились - можно брать...А будет он играть или нет нам как-то...(производное от его фамилии)
    Сергеевич вернулся 1
    12 февраля 2018 в 08:18
    Хороший футболист, надо брать не сомневаясь, только не тяните пожалуйста, а то можно .......... Быстрей Насри в Зенит! Удачи!
    JackNorz
    12 февраля 2018 в 08:00
    Безусловно, очень нужен проекту!
    Остапчук 67
    12 февраля 2018 в 04:38
    Его нужно послать открытым текстом вместе с агентом.
    PROMES
    12 февраля 2018 в 01:52
    Я не согласен с автором,Молло тоже добился успехов в зените!!!
    Кирилыч
    12 февраля 2018 в 00:43
      Leningrad 84
      Leningrad 84 ответ Delight (раскрыть)
      11 февраля 2018 в 23:15
      Лучше узнай у Ананидзе!
      Евгений Сибель
      11 февраля 2018 в 23:11
      Я агент Насри. Я его на днях пристраиваю в Марсель. Домой домой
      spartach n1
      11 февраля 2018 в 22:34
      Насри в зенит,дальше и читать не стоит ))
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить