Soccer.ru

От «Ньюкасла» до «Жироны». 50 хет-триков Роналду

19 марта 2018, 16:30
От «Ньюкасла» до «Жироны». 50 хет-триков Роналду

Криштиану Роналду достиг невероятной отметки – 50 хет-триков в карьере, и упрочил свой рекорд в Ла Лиге! Блогер «Соккер.ру» Тот самый Babangida расскажет, кому и когда португалец забивал пачками.

22 года

1. «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» (6:0). Впервые Роналду забил больше двух мячей за игру в составе «Манчестер Юнайтед». Примечательное событие случилось 12 января 2008 года, то есть 50 хет-триков Криштиану уложились в промежуток длиной 10 лет и 2 месяца.

25 лет

2. «Мальорка» — «Реал» (1:4). Следующего хет-трика Роналду пришлось дожидаться больше двух лет. Оформить «уловку шляпы» удалось в концовке дебютного сезона в составе мадридского «Реала», в выездном матче с «Мальоркой». Забегая вперед, отметим, что сейчас Криштиану является рекордсменом Ла Лиги по числу встреч, в которых он забивал три мяча или больше. Такое случалось с португальцем 34 раза, Месси на втором месте – 28 хет-триков.

3. «Реал» — «Расинг» (6:1). Каждый покер – тоже хет-трик. В матче с «Расингом» Роналду отличился четыре раза: трижды с игры, еще разок с пенальти. Впервые в профессиональной карьере португалец забил четыре мяча в одной встрече.

4. «Реал» — «Атлетик» Бильбао (5:1). Матчи в треугольнике «Реал» — «Барселона» — «Атлетик» считаются классическими, потому что только три эти команды никогда не вылетали из испанской Примеры. Так что это весьма статусный хет-трик.

5. «Реал» — «Леванте» (8:0). В матче Кубка Короля «сливочные» уничтожили «Леванте». Первый хет-трик в матче оформил Карим Бензема, КриРо позавидовал партнеру и тоже довел число забитых мячей в ворота избитых «лягушек» до трех.

6. «Реал» — «Вильярреал» (4:2). Именно под руководством Жозе Моуриньо Роналду поставил хет-трики на конвейер.

26 лет

7. «Реал» — «Малага» (7:0). Классический хет-трик, все свои мячи Криштиану забил в рамках второго тайма.

8. «Севилья» — «Реал» (2:6). Здесь к трем голам, забитым во втором тайме, Роналду добавил точный удар в первой половине. Получился «покер». «Севилья» — вообще «клиент» Криштиану, скоро вы в этом убедитесь.

9. «Реал» — «Хетафе» (4:0). Матч с «Севильей» состоялся 7 мая, а всего через три дня – 10-го, «Реал» принимал «Хетафе», и КриРо снова был неудержим. Этот хет-трик стал шестым и последним для лидера «Мадрида» в сезоне 2010/2011.

10. «Сарагоса» — «Реал» (0:6). Первая «уловка шляпы» в кампании 2011/2012, которая завершится чемпионством «Реала».

11. «Реал» — «Райо Вальекано» (6:2). Один раз с игры, дважды – с пенальти.

12. «Малага» — «Реал» (0:4). Роналду оформил хет-трик в течение 15 минут первого тайма, «Малага» стала первым соперником, в ворота которого Криштиану дважды забивал по три мяча.

13. «Реал» — «Осасуна» (7:1). Когда о голевых достижениях Роналду или Месси говорят в уничижительном ключе, принято вспоминать именно этот клуб: «Подумаешь, они там в своей Испании „осасунам“ всяким забивают!»

14. «Севилья» — «Реал» (2:6). Спустя полгода с хвостиком «Севилья» пережила дежа вю: снова поражение со счетом 2:6 от «Реала» в родных стенах, снова злой гений Роналду оформляет хет-трик.

27 лет

15. «Реал» — «Леванте» (4:2). Через неделю после своего 27 дня рождения Роналду расстрелял «Леванте».

16. «Атлетико» — «Реал» (1:4). В кампании 2011/12 Роналду обновил личный рекорд по числу хет-триков за сезон – выдал семь сверхрезультативных матчей. Вишенкой на торте стал, конечно же, гостевой матч против принципиального соперника по мадридскому дерби.

17. «Реал» — «Депортиво» (5:1). Два точных удара с пенальти помогли Криштиану довести общее число своих голов в этом матче до трех.

18. «Аякс» — «Реал» (1:4). Дождался! Свой первый хет-трик в Лиге чемпионов лучший бомбардир за всю историю турнира (117 голов на сегодняшний день) оформил только в 27 лет.

19. «Реал» — «Сельта» (4:0). Этим хет-триком Роналду вывел «Мадрид» в четвертьфинал Кубка Короля.

20. «Реал» — «Хетафе» (4:0). В течение 10 минут второго тайма (с 62 по 72 минуту) Роналду забил три мяча и похоронил «Хетафе». Наверное, Криштиану мог забить и больше, но сразу же после третьего гола Жозе Моуриньо заменил его.

28 лет

21. «Реал» — «Севилья» (4:1). Через пару дней после своего 28-го дня рождения Роналду разразился тремя мячами в ворота полюбившейся ему «Севильи».

22. Северная Ирландия – Португалия (2:4). Свой 22-й хет-трик Криштиану оформил в футболке национальной сборной. До этого стрелял так кучно только в клубных футболках, но в Белфасте проделал уже хорошо знакомую операцию на благо своей страны.

23. «Галатасарай» — «Реал» (1:6). Роналду помогал забивать дебютировавший за «Реал» в Лиге чемпионов Гарет Бэйл, и любопытно, что свои первые хет-трики в Лиге чемпионов португалец оформлял в выездных матчах – в Амстердаме и Стамбуле.

24. «Реал» — «Севилья» (7:3). Бедная, бедная «Севилья». Из 24 первых хет-триков в своей карьере четыре Роналду сделал в матчах против андалусийского клуба.

25. «Реал» — «Реал Сосьедад» (5:1). А уже в следующем туре больно досталось на «Сантьяго Бернабеу» команде из Сан-Себастьяна.

26. Швеция — Португалия (2:3). Один из важнейших хет-триков в карьере. Португалия и Швеция сошлись в стыковом противостоянии за право сыграть на ЧМ-2014. Сражение развернулось между Златаном и Криштиану, и португалец вышел победителем.

29 лет

27. «Реал» — «Депортиво» (8:2). После хет-трика в ворота сборной Швеции Роналду взял паузу в 10 месяцев, во время которых у него были проблемы со здоровьем, не позволявшие играть в полную силу. Зато выиграл с «Реалом» Лигу чемпионов за этот период, а 25-й хет-трик КриРо оформил в матче с «Депортиво» в сентябре 2014-го.

28. «Реал» — «Эльче» (5:1). Всего через три дня после «Депортиво» «сливочные» уже громили на радость своим болельщикам «Эльче», а Роналду поучаствовал в этом избиении четырьмя голами, которые позволили ему обойти Альфредо Ди Стефано по числу хет-триков в составе «Королевского клуба».

29. «Реал» — «Атлетик» Бильбао (5:0). Феноменально! Третий хет-трик Роналду в четырех матчах Ла Лиги, да еще и в Эль Класико!

30. «Реал» — «Сельта» (3:0). Все три мяча в ворота галисийцев на счету Криштиану.

30 лет

31. «Реал» — «Гранада» (9:1). «Реал» уничтожил «Гранаду» на своем поле, а португальский нападающий забил пять мячей. Пять!

32. «Севилья» — «Реал» (2:3). Ну и куда же без «Севильи»? 5 из 32 хет-триков Криштиану пришлись на матчи с андалусийцами. Диво дивное!

33. «Эспаньол» — «Реал» (1:4). Конечно, Роналду хотелось бы оформить хет-трик на другом стадионе в столице Каталонии… но «Барселона» ему такого не позволяла ни на «Камп Ноу», ни на «Сантьяго Бернабеу».

34. «Реал» — «Хетафе» (7:3). В мае 2015 года Роналду оформил три хет-трика: в ворота «Севильи», «Эспаньола» и «Хетафе». Это был решающий рывок к первому месту в списке лучших бомбардиров Ла Лиги сезона 2014/15: Криштиану забил 48 мячей, Месси – 43.

35. Армения — Португалия (2:3). Остались у Роналду патроны и для матча национальной сборной. В июньском поединке отбора Евро-2016 в Ереване Португалия выиграла 3:2, а лидер забил все мячи своей команды.

36. «Эспаньол» — «Реал» (0:6). Не успели у «Эспаньола» зажить раны после майского погрома, как «Реал» в сентябре показал настоящую жесть на «Корнелья Эль Прат». Шесть безответных мячей, пять из которых записал на свой счет Роналду.

37. «Реал» — «Шахтёр» (4:0). А всего через три дня после похождений с пента-триком в Барселоне Криштиану делал больно «Шахтеру» в Лиге чемпионов, пусть и преимущественно (два гола из трех) с пенальти.

Сто один пенальти Роналду

38. «Реал» — «Мальме» (8:0). Шведский клуб проиграл на «Сантьяго Бернабеу» с неприличным счетом, пропустив половину голов от живой легенды «Реала».

39. «Реал» — «Эспаньол» (6:0). «Реал» во второй раз в сезоне переиграл «Эспаньол» со счетом 6:0, а Роналду за восемь месяцев поражал ворота каталонцев 11 раз!

31 год

40. «Реал» — «Сельта» (7:1). Разгром «Сельты» и первый хет-трик (переросший в «покер») Роналду после размена четвертого десятка.

41. «Реал» — «Вольфсбург» (3:0). Еще один знаковый и важный хет-трик Роналду. «Реал» на пути к первой победе под руководством Зидана в Лиге чемпионов проиграл в четвертьфинале «Вольфсбургу» 0:2, но совершил камбэк на своем поле благодаря хет-трику Роналду. В результате этой победы «Королевский клуб» пробился в полуфинал.

42. Португалия — Андорра (6:0). Поиздеваться над футбольным карликом – выполнено! Четыре гола забил Криштиану в ворота Андорры, первый его «покер» в составе национальной команды.

43. «Алавес» — «Реал» (1:4). Стандартное убийство. Гудбай, «Алавес»!

44. «Атлетико» — «Реал» (0:3). «Атлетико» неоднократно пропускал от Роналду, в том числе по три мяча, а в сезоне 2016/2017 Криштиану дважды огорчил принципиального соперника хет-триками.

45. «Реал» — «Касима Антлерс» (4:2). Хет-трик Криштиану в рамках Клубного чемпионата мира.

32 года

46. «Реал» — «Бавария» (4:2). Четвертьфинальная битва «Реала» и «Баварии» в рамках прошлогодней Лиги чемпионов получилась яркой, а Роналду украсил ее тремя мячами в ворота мюнхенцев, которые сыграли решающую роль в выходе «Мадрида» в полуфинал.

47. «Реал» — «Атлетико» (3:0). А вот и еще один хет-трик в ворота «матрасников» из прошлого сезона. В полуфинале Лиги чемпионов! Поздние стадии главного клубного турнира Старого Света в кампании 2016/17 Роналду провел изумительно: 10 мячей, начиная с четвертьфинальной стадии!

48. Португалия – Фарерские Острова (5:1). Еще и результативной передачей отметился!

33 года

49. «Реал» – «Реал Сосьедад» (5:2). Первую половину сезона в Ла Лиге Роналду провалил, но в 2018 году он в огне – 21 гол в 11 последних матчах во всех турнирах. Три из них влетели в ворота беззаботного «Сосьедада».

50. «Реал» – «Жирона» (6:3). Во вчерашнем шоу на «Сантьяго Бернабеу» с девятью забитыми мячами Криштиану отличился четыре раза, тем самым добравшись до знаковой отметки – 50 матчей с тремя или более забитыми мячами в карьере! И кто теперь Феномен?

8 игроков для замены Роналду в «Реале»

Все комментарии
амурец
20 марта 2018 в 10:57
впечатляюще
Ystavshiy
19 марта 2018 в 19:57
Барсучки прибежали высказать свое "важное" и не предвзятое и такое "нужное" мнение) Повылазили из норки))
sicheslav
sicheslav ответ ilyafrom (раскрыть)
19 марта 2018 в 17:42
Из перечисленных хет-триков и выше : 5 раз Севилья, 3 раза Атлетико, Шахтер, Бавария...
ilyafrom
19 марта 2018 в 17:33
Король Осасун
Тyson
19 марта 2018 в 16:53
Лучший из всех..Бомбардир,легенда,отец,богач, да еще и девушка классная..Джорджина) Глорам барси лишь слюни пускать,да в ванную ходить😂😂😂
LOpp
19 марта 2018 в 16:49
все-таки тут речь не только о хет-триках, а о матчах где Роналду забивал более 3 мячей за матч.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить