Soccer.ru

Не поддержали Игоря. Сборная сдалась бразильцам

23 марта 2018, 21:58
Не поддержали Игоря. Сборная сдалась бразильцам

Фанаты из Бразилии запомнили голкипера сборной России – Акинфеев выдал сильный матч, но «Соккер.ру» вынужден оценивать крупное поражение.

Персональные оценки

Вратарь

Игорь Акинфеев (8.5 из 10). Капитан сделал все, что мог. Спасал много раз, пенальти не взял – по привычке гадал. Но если оборона сборной на ЧМ-18 сыграет грамотнее, а Акинфеев – так же, все сложится чуть лучше. Игорь старался, приманил удачу, собрался, но когда не накрывают «добавку» после сэйва и привозят пенальти – никто не спасет.

Защитники

Владимир Гранат (4.0). Может, Нойштедтера поставить против Франции? Подачи за спину Владимиру проходили легко, и хотя у Бердыева оборонец стал играть намного аккуратнее и умнее – статистика подтверждает чистоту работы, Черчесов не Бердыев. Мелкие ошибки Граната переросли в грубые, защита развалилась.

Илья Кутепов (4.0). Науправлял защитой на 0:3. Проиграл Силве верховую борьбу перед голом, а затем «поплыл». До этого неплохо действовал, особенно когда не пытался работать рискованно. Как только от линии обороны сборной потребовалось перестроиться на скорости – начались большие проблемы. Кутепов в роли либеро – сомнительная затея.

Федор Кудряшов (4.5). Как там тренер говорит? «Он – наш». Кудряшов в этом сезоне не так хорош, как в прошлом, но в основе. Да, Виллиан не смог себя показать во всей красе, когда добирался до цепкого Федора. Но выход нашел, старался найти позицию для подачи, не сближаясь с защитником. К сожалению, такая тактика сработала в итоге.

Латерали и хавбеки

Александр Самедов (3.0). Огромная проблема сборной – отсутствие латералей, понимающих игру в защите. Фернандеса, Рауша, Жиркова и Смольникова упрек тоже касается. В обороне Самедов никакой. Едва не срезал мяч в ворота Акинфеева, терял соперников. И это еще Марсело и Дуглас Коста явно не старались!

Роман Зобнин (4.5). Странно, что Роман тратил так много времени, чтобы расстаться с мячом, обычно думает быстрее. Зато прессинговал Зобнин прилично. Жаль, конечно, что не получалось соединить отбор и контроль мяча, но тут не только Роман виноват – на хавбека давили игроки «Реала» и «Барселоны». Впрочем, не оправдание – сыграл слабо.

Денис Глушаков (3.5). На самом деле Денис сыграл еще хуже, чем защитники сборной, поскольку он провел на поле час игры и не проявил себя. Вообще не проявил – что был, что не было. Глушаков настолько бесполезный, что на следующий матч нужно Кузяева выпускать. Или думать, как интегрировать Дзагоева, не потеряв в разрушении.

Александр Головин (5.5). Симпатичнее молодого хавбека из полевых игроков не сыграл никто, но потом Головин привез пенальти. До этого порой Александр даже слишком уверенно работал – партнеры за его мыслью не успевали, но скауты, которые смотрели этот поединок, точно выделили для себя Головина. И поняли, что до футбольной зрелости еще пахать и пахать.

Дмитрий Комбаров (4.0). ОПГ «Ромашка», известная своими зверствами в матчах «Спартака», — после ошибок Глушакова и Комбарова голы в ворота москвичей случаются чаще всего, теперь влияет и на сборную. От Комбарова в защите мало толку, поэтому и Дани Алвес, и Виллиан свои редкие шансы получали. Комбаров был зрителем в матче, не случайно его заменили.

Нападающие

Алексей Миранчук (5.0). Тяжело молодому хавбеку держать темп матчей такого уровня. И удивлять защитников класса сборной Бразилии не яркими попытками, а уверенными решениям. Миранчуку не хватило для игры в двойке нападения качеств форварда, которые есть у того же Кокорина. Миранчук дублировал Головина и получилось так себе.

Федор Смолов (3.5). Сильная сторона Федора – опыт и понимание игры. Слабая – РФПЛ. Настолько привык к медленной игре, что не составляет труда опережать опекунов в чемпионате, но скорость Федора для защитников с опытом в клубах Парижа и Мадрида – ничто. И почему Смолов улыбался после замены? Странная реакция, хочется верить, что нервная, а не ехидная.

Резервисты. Алан Дзагоев, Игорь Смольников, Антон Миранчук, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Антон Заболотный – без оценки.

Перестраивается сборная России феноменально. Зачем было делать эти замены, ломая намек на организованный ответ после второго гола – загадка. Ну и Заболотному отдельный привет.

Главный тренер

Станислав Черчесов (3.0). Хорошая тренерская работа, даже отличная. Вот только не уровня игры против сборной Бразилии – одного из законных фаворитов ЧМ-18. Пока Тите не накричал на своих карнавальных лентяев, Черчесов казался ничего так тренером. Как только «селесао» побежали – Черчесов сломался. Слабая реакция на пропущенный мяч, странные решения – классика жанра от Станислава Саламовича.

Какую оценку вы бы поставили сборной?

Одно дело не обыгрывать Катар, другое – проигрывать Бразилии? И так, и эдак неприятно. Хотя разные матчи по сути своей. Приехал хороший репетитор-садист, провел платное занятие для мазохиста. От Бразилии чего ждали – то и получили. Добрые гости дали шанс, сборная России сегодня могла сыграть лучше, но не справилась с нарастанием давления. Класс у сборных разный, и остается верить, что был какой-то скрытый смысл в этом рядовом будничном унижении.

Если бы уровня подготовки футболистов хватило, чтобы не допускать глупые и грубые ошибки в защите – могли претендовать на ничью в таком матче? Возможно, но что она бы дала, если даже пять передач подряд были подвигом? С мячом сборная России не работает категорически, даже против слабых соперников. С другой стороны, крепкие оценки первого тайма нивелирует понимание, что достойно сборная России смотрелась, пока Бразилия не включила победные обороты.

Кутепов говорит, что устали. За один тайм медленной игры устают? Сильно. Результат очень неудачный, команда слабо защищается и боится мяча. Но хорошая новость заключается в том, что на ЧМ-18 не все как Бразилия. Странно лишь, что осталось так мало матчей до игры-открытия мундиаля, а Черчесов по-прежнему проверяет и проверяет уровень сборной, как самый упрямый усач страны. Понятно, что бразильцам не равны, проверить с ними могли только игру в глухой защите. Но от обороны не сыграли, нарвались на сильный отрезок от «селесао» и получили три мяча.

Их не заслужил, пожалуй, только Акинфеев. Хотя в целом ничего невероятного сборная России не показала, попытки удивить мир не увидели. Провели неплохой первый тайм и сломались. Могли нагулять больше положительных эмоций, только если бы бразильцы были меньшими профессионалами. Но так даже лучше – никаких иллюзий не остается. У Черчесова не получается собрать команду, которая от начала до конца держит удар. Сборная России остается артистом эпизодов, не всегда ярких и не всегда в свою пользу. Но сколько баллов из десяти можно поставить за такое представление и самое крупное домашнее поражение сборной России в истории?

Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 03:26
И это кто-то называет "пытаться играть"...))) И кто ходит на "народную"? Малолетние глоры, которым главное массовые сборища. Те же мордашки, что на тусне с Навальным.Ужели не понятно, что не футбол смотреть они МАССОВО ходят...))) Да и сборная им нужна, чтобы прогнуть свою "народную" тему. А по сути из достойных сборной россиян в "народной" только Зобнин и Джикия, остальные усами занесённые...)))
Казанский
Казанский ответ mihaluch (раскрыть)
24 марта 2018 в 09:55
Особенно он угадал,когда в башню прилетело от Самедова)))Глаза по 5 рублей от удивления
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 05:58
Всё понятно. Зря потратил время. "Игорь сыграл на уровне лунева, селихова, возможно беленова и довбни"... Укажите матчи перечисленных давольно приличных вратарей такого же уровня. Или взяли пример с любимчика Дениски? "Бла-бла", не более...))) Стереотипность мышления претит интеллектуальному развитию...))) Интересуйтесь больше российским футболом, а не только пупсовыми интересами, и жизнь приобретёт другие краски, помимо кб...)))
номер 12
23 марта 2018 в 22:02
Уволить физрука и дело с концом
Евгений Быстров
24 марта 2018 в 07:32
Хочется чтобы французам 5:0 слили,чтоб усача опозорить.Поздно конечно его убирать уже,а так хотелось бы,чтоб его не было в сборной.
Deville
24 марта 2018 в 09:18
Акинфеев молодцом, один в поле не воин. Но в целом игры у команды нет, думаю по такой игре и Уругвай и Египет размажут Россию на ЧМ.
hobbit85
24 марта 2018 в 09:18
Пока всё без изменений - все сыграли, как умеют. Нападающие не умеют забивать более-менее сильным соперникам, защитники - сдерживать их же. Хуже себя обычного сыграли Самедов и Глушаков.
Ну и снова Акинфеев. Привёз два гола - первый и третий. У любого нормального вратаря при ударе три варианта - брать в руки, отбивать на угловой или далеко в поле. В первом голе этот вратарь выбил почти перед собой - прямо под удар бразильцу. Молодец. За это ещё в школе по ушам бьют. Третий гол - почти такая же ситуация. Выбил очень недалеко' не глядя, прямо на ход бразильцу. Мог пропустить ещё два гола, но там дико повезло - в первом случае уже падающему фиг знает куда Ауинфееву бразилец ударил тупо в ноги, во втором случае Самедов зарядил ему прямо в голову. Да, это "сильная игра" Акинфеева. Пока этот игрок будет стоять на воротах, н у сборной, ни у ЦСКА результатов без нервов не будет.
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 03:35
Таки тема одна "народная". Пообщайтесь на политические темы со сторонниками Вашего клуба...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 03:49
Это не "политота", это тема истиных болельщиков команды. Не стоит выпячивать полные трибуны, когда на них в основном не болельщики, а глоры и безбашенные фаны. У меня достаточно друзей, старых поклонников истинного Спартака, где играли Карпин, Мостовой,Титов, Цымбаларь, Канчельскис, и другие звёзды отечественного футбола. Тогда это была, действительно, народная команда с болельщиками из народа...)))
А нынешних Самедовых, Глушаковых... Самедов, хотя бы старается, но...? Вон, Берёзы честно поступили, хотя могли бы и не допустить вчерашнего позора. Про гламурного Дениско вообще нет слов. Весь свой футбольный талант спустил на медийность...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 04:05
Вот и я о том же. Центральные трибуны, как и у Краснодара и ЦСКА, как, даже, у Рубина. А остальной "народ" это кто?
Поверьте, я не против Спартака, как достаточно титулованной и исторически значимой команды. Меня немного бесят местные воспитанники, которые хорошее видят лишь в своём клубе.
А Спартаку стоит заняться своей школой. А то, что-то не видно легендарной спартаковской смены, лишь скаутские поиски по всему миру...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 04:22
Вот опять местечковые интересы в Ваших словах...))) Вы ходите на ЦСКА, ну, помимо дерби? На дерби, точно не пустые...))) А про другие игры откуда сведения?...)))
И не стоит упрекать краснодарцев, что так массово не поддерживают команду на выездах. Доходы московских фанов не сопоставимы с доходом обычного народа...)))
sir-5
sir-5 ответ Казанский (раскрыть)
24 марта 2018 в 10:12
Коля,ты любишь мультики.Так вот :"Шарик,ты-балбес!"
sir-5
sir-5 ответ hobbit85 (раскрыть)
24 марта 2018 в 10:14
Точно.Ведь сборная победила 7-3....
KURUM
25 марта 2018 в 11:54
Головину позор, убогий игрок..
Акинфеев лучший..
ОлегаТэ
24 марта 2018 в 10:27
Короче, как обычно, за Сборную России выкладывались только "армейцы". И парень из Локо...
Представители "народных" привычно принародно обо....свинячились...
Тито
24 марта 2018 в 00:16
При всем уважении, Саламыч не тренер уровня сборной. Да и игроки не уровень сборной страны с населением 145 миллионов человек, но, увы, других у нас нет. ИМХО, нужно было уговорить КББ возглавить сборную, он умеет за относительно короткий срок давать результат.
mihaluch
24 марта 2018 в 07:14
Игорь сыграл очень прилично,если кто-то скажет,что отбивал мячи, которые летели в него,будет не прав. Акинфеев вовремя вставал на пути мяча. А предугадать полёт мяча - это уже высокий класс.
Igo0rek
Igo0rek ответ самуил кац 1 (раскрыть)
24 марта 2018 в 10:41
Так это не я писал, так что не ко мне xD
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2018 в 10:43
Да я думал, может ты понял !
maldalik
maldalik ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 12:34
С Лионом
Lexx123
24 марта 2018 в 07:33
Преданный черкесов и сутки своим лимитом окончательно угробили наш футбол!В последнее время даже не интересуюсь им у противно от всего этого самолюбования Черкасова и сутки твари
Igo0rek
Igo0rek ответ Lexx123 (раскрыть)
24 марта 2018 в 07:52
Тебе лет 10 по ходу, судя по стилистике комментария.
ESPANOL
24 марта 2018 в 08:00
Если, до прихода в сборную этой бездарности, сборная показывала хоть какие то признаки своего существования, то сейчас и их не стало. Такое впечатление, что в отсталый, заштатный колхоз пригласили по случаю праздника Урожая команду высшей лиги сыграть с местными пацанами из МТС, которые два раза в году гоняют мяч на пастбище, а остальное время отдыхают. А тренеровать их согласился местный конюх, считающий себя большим знатоком в футболе, потому как регулярно его по телевизору смотрит.
А если серьезно, то это полное Дно! Нам всем, и нашей стране, в первую очередь, еще не раз аукнутся происки и грязные делишки главного саботажника государства, Мутко. Вот кто находит таких, себе подобных, талантов. Капелло, Радченков, Черчесов... на них делаются и отмываются бабки, а результат его не интерисует, но зачем тогда мы кормим федерации спорта, футбола и прочих дармоедов, которые молчат и являются соучастниками всего этого безобразия? Вот и получили, теперь, помимо биатлона, и футбол развалили, с чем я вас и поздравляю,
turist82
24 марта 2018 в 08:12
Да ладно парни..просто Бразилия - не наш уровень. Ну никогда нам их не обыграть всерьез. Это как если бы бразильцы пытались наших - в хоккей обыграть. Хоккей - наш спорт на генетическом уровне, а футбол - их. И тут выше головы не прыгнешь как не пытайся. Максимум на что могут дотянуть наши - на средне-удовлетворительный уровень, и все.
Klaus-S
24 марта 2018 в 10:59
Ну, ничего такого Акинфеев не делал. Брал мячи летящие в него. Бразильцы в первом тайме вышли размяться, а во втором уже включились где-то на 50%.
У сборной России изначально не было шансов. Классы команд полярно отличаются.
Вот если бы футбольные сборные, поменять на хоккейные, тогда всё бы было наоборот. Поэтому не парьтесь. Не дано, так не дано.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Igo0rek (раскрыть)
24 марта 2018 в 08:16
Слушай, а что такое " сутки твари"? Я уж и так и сяк пыжился....Все равно - не понял !
Багров-брат
24 марта 2018 в 02:53, ред.
Таки, встаньте на ворота,наш неутомимый всезнайка. Даже Спартаковцам было понятно, что защита матч провалила, а Самедов и Глушаков, - старые разжиревшие хряки, у которых даже мозг уже заплыл. Благо,Зобнин и Головин были в составе,хоть что-то иногда просвечивалось. Ну а без Игоря был бы любимый Вами счёт 0:7...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Конебомж из Санкт-Ватутинок (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 03:33
Молодечина! Вызвал авации со стороны пупсовых трибун! Сделал то, что хотел!...)))
hobbit85
hobbit85 ответ sir-5 (раскрыть)
24 марта 2018 в 16:23
Не вижу связи между моим постом и твоим "ответом".
Багров-брат
Багров-брат ответ Бакланы доедают крышу (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 03:40
То есть, руководствуемся подростковым принципом: "Главное - имидж!"...)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить